был у меня один знакомый перекуп.
раньше в советское время таксовал.
машины в деревнях скупал по -дешовке, чуть подшаманивал внешне и продавал.
внутри -то гнилые остались.
и у него психология прежняя , таксиста .
только бы хапнуть да побыстрее
помер недавно от цирроза.
дети даже не приехали проститься.
памятник наверное не поставят и я сосед денег тоже не дам
Достали такие перепланировки. Ну, ладно современные дома строят с гостиной-кухней и совместным санузлом, но чтобы нормальную кухню и раздельный санузел дербанить?! Зачем? Или в этой квартире будет жить одинокий холостяк? Когда моя семья из 4-х взрослых человек переехала в квартиру с РАЗДЕЛЬНЫМ санузлом, мы все были счастливы! А хозяйки, которые реально готовят на большую семью, знают какой «порядок» там стоит во время готовки: кастрюльки, сковородки, миски, ножи только отлетают. И грохот посуды, и запахи по всей квартире, даже вытяжка и открытые окна не спасают. И это я должна наблюдать сидя рядом на диване в гостиной перед телевизором! Да там телевизора не услышишь! И к тому же такой ремонт сильно уменьшает шумоизоляцию. В нашей панельке 1985-го года постройки, в которой и тогда была слышимость лучше, чем в советской хрущевке, сейчас, после современных ремонтов, с установкой везде пластика и укладки ламината и половой плитки без всякой шумоизоляции, слышимость у величалась в разы. В туалете слышно как не только верхние соседи писают, извиняюсь за подробности, но и нижних тоже стало слышно. Пластиковые трубы канализации время от времени разражаются грохотом водопада с треском пролетающих камней. Ночью слышишь топот и не знаешь- то ли это твой ребёнок прочапал в туалет, то ли сверху соседский. Так что покупать такой ремонт я бы подумала.
Гость
8 марта 2024, 09:09
Человек умирает и все чем он пользовался выносят на помойку. Грустно
Купил обычную квартиру на Коптюга за 25, никакого пафоса. 20 обычная цена для нормальной квартиры, не знаю чем конкретно эта заслужила стать статьей на сайте.
Гость
7 марта 2024, 11:46
Ну так если есть 15 лямов лишних
Я то вот колбаску думаю покупать по 199 за полкило, попадётся мне там бумага или повезло
Гость
7 марта 2024, 10:01
Заказная статья от самого Николая((( Дешёвый ход для достижения своей и его команды наживы. Старый дом, без парковочных мест, напротив мусорка. Кстати мусорка, переполненная строительным мусором, который Николай и его бригада любят выбрасывать((( С августа месяца идёт ремонт, в подъезде грязь, пыль, а Николаю, он называет себя собственником, совершенно безразлично. Разрешения на перепланировку у его нет. Делая демонтаж квартиры, снесены все кирпичные кладки между соседними квартирами. Вместо стен из кирпича, теперь гипсокартон(. Да.... Цены нам диктуют инвесторы!)))
Гость
8 марта 2024, 16:36
Кирпичные кладки не могут делать никакой демонтаж. Позорнейший хрестоматийный анаколуф.
т.н. дизайнерский ремонт от равшана и джамшута))))) гипсокартон, старые коммуникации требующие ремонта,засранный подьезд,вложил максимум 10,а получить хочет 20 )))))) вот оно цыганское счастье))))
Гость
7 марта 2024, 08:55
Учёный секретарь института не был правой рукой академика. Для этого у него есть заместители
Гость
7 марта 2024, 07:03
Коля, не делай мозги читателям, ихтеллигент кадемовский
Вы бы хоть карту посмотрели, если не местный. "Клевер" через несколько домов.
Вы правы: подумал, это Морской 27, а это - Морской 42
Гость
7 марта 2024, 02:50
Ремонт, отстой
Гость
7 марта 2024, 02:49
Академ, самое стрёмное место для жизни. Деревня
Гость
7 марта 2024, 02:32
Удивительно, нет вставок с работягами, тот Вася на картинке видно с лёгкой степенью Марс отдыхает
Гость
7 марта 2024, 02:07
В спортзал ходит. По нему видно. Его место на Донбасе! На Херсонщине! На Луганщине. А он занимается перепродажей за миллионы
Гость
7 марта 2024, 02:05
Этот парень физически крепкий и здоровый. Миллионы зарабатывает, квартирки продает. А в это время на фронте другие вместо него жизнью рискуют? Освобождают и защищают. Почему физически крепкий мужчина не на там?
Гость
7 марта 2024, 01:29
))) Дом ушатанный, подъезд он тоже не переделает, лифта нет, парковки нет. 20млн... Или дурак или где-то лукавство.
Конторские (офисные, нежилые то бишь) помещения делает из нормальных бабулькиных квартир, ясно... Новомодным словечком это сейчас зовётся, главное, чтобы на "ИНГ" оканчивалось. Птфу...😞
Нгс окончательно превратился в авито одна реклама квартир домов и 4 моста написать видимо совсем нечего
Гость
6 марта 2024, 20:50
Похоже статья появилась по заказу. Как раз на дураков. Вряд ли разбирающийся в инвестициях чел будет покупать в таком месте и в таком доме квартиру за такую цену. Не стоит этот ремонт столько. Да и сомнения вызывает так называемая историческая ценность квартиры. Ну жила там учёный секретарь и что. Во первых ничего примечательного в самом секретаре нет, во вторых даже еслиб там жил ранее сам великий академик что с того. Ладно для музея академика ещё если купил а тут... Снес сделал ремонт которым не удивишь уже никого... Что то смысл статьи попахивает заказом за агентские :-))) нгс не о чем писать чтоли больше? Да и сам академ этот на любителя если честно... Ну не виду там никакой атмосферы особенной ради которой там жить.. То что шизофреников, там приличный процент населения вот это примечательно
Гость
6 марта 2024, 20:24
Какой бы ремонт ни сделали, а старье оно и есть старье...я имею в виду дом...
Гость
6 марта 2024, 18:42
Эксбиционисты ,вокруг дома,по-прежнему бегают в Академгородке?
Гость
6 марта 2024, 17:36
Ввели в божничку этот Академгородок. Аж противно. С 2013 года в СО РАН и до сих под ужасаюсь от жадности и интриг учёных. Ничего прорывного наш Академгородок ни в советское ни в настоящее время не делал. Позорище обыкновенное. Пилят гранты и покупают вкусную еду в Добрянке. Вот образ новосибирского учёного. Вы-то сами жили, уважаемые работники редакции, в этом Академгородке....? Интриги в их НИИ и такие же интриги на лесничных площадках. Фу, просто мерзко. Ну правда, хватит уже лебезить перед Академгородком.
Гость
6 марта 2024, 19:46
+100.
снобизм, паразитизм и замкнутый мирок коммунальной квартиры, объединённой "осваиванием" бюджета - гранты и земли.
что касается времён СССР: не знаю насчёт 60-х, но к началу 80-х там уже были синекура и серпентарий одновременно.
Всегда с презрением относилась к местной публике.
Гость
7 марта 2024, 00:36
Ну ты прям насмешила -Добрянку зачем-то приплела - оголодала что ли?
Гость
7 марта 2024, 00:41
Гость
6 марта 2024, 19:46
+100.
снобизм, паразитизм и замкнутый мирок коммунальной квартиры, объединённой "осваиванием" бюджета - гранты и земли.
что касается времён СССР: не знаю насчёт 60-х, но к началу 80-х там уже были синекура и серпентарий одновременно.
Всегда с презрением относилась к местной публике.
О, сколько злости , зависти и ненависти к целому району, вам срочно к психотерапевту - адрес в редакции
Гость
6 марта 2024, 17:11
Николай отрастил корону на голове и считает вполне посредственный по нынешним меркам ремонт- дорогим и таким, какой никто не видел. Чудак))) Вероятно, он просто не вхож в дома Академгородка, в которых по- настоящему авторские ремонты из дорогих материалов. 64 кв за 20 млн в старом доме не продаст. Либо фанатику)))
Гость
6 марта 2024, 17:07
"""здесь жила правая рука Коптюга."""
😊😊
А где жили другие конечности коптюги?
Гость
6 марта 2024, 16:46
у инвесторов своя бригада таджиков, зачем им этот дельфин.
Ипотека? у него нет 10млн? пфффф, мамкин бизнесмен
Гость
6 марта 2024, 16:43
лучше напишите, что сейчас с квартирами, обзоры на которые вы делаете (по 20-50-100-200млн). Купил кто-то? или так и стоят пустыми? или все же находятся богатеи, которые вместо новой квартиры и ремонтом по своему вкусу покупают вот это все готовое?
Гость
6 марта 2024, 16:39
"которую опять же в качестве эксперимента Николай как-то приобрел со своей командой" - хорошо свистит, собственники - все 20человек из бригады?
Гость
6 марта 2024, 16:27
Пытались покупать дачу в окресностях Академгородка. Очень много участков, купленных по такому же принципу. Купил, построил и г... и палок + красивая отделка. Участками они бы быстрее перепродали. К чему так заморачивались, считали других дураками?
Гость
6 марта 2024, 16:09
Как человек, живущий в соседнем дом, могу столько честных минусов накидать, что замумукаетсь продавать) ну и да, переплачивать за чужое представление о ремонте - спасибо. Скоро свою продавать буду, отлично понимаю, что покупателя интересуют стены, метры и место.
Гость
6 марта 2024, 15:33
Первая линия к Морскому? Да там шум машин днём и ночью
Гость