перейти к публикации
244 комментария к публикации

Первый небоскреб начнут строить в следующем году в Новосибирске

24 января 2024, 17:50
Гость
Гость
21 декабря 2024, 16:44
Причём кому-то свет закроет - бред. Такие высотки нужны если не жилые значит офисы рестораны и прочее должно там быть. Нашему городу нужны небоскрёбы.
Гость
26 января 2024, 14:26
Я метро когда будет до Родников, к примеру?
Гость
26 января 2024, 10:54
При расчете высоты здания, нужно учесть пятно застройки и предусмотреть паркинг необходимой площади. Судя по планируемым объемам сдачи жилья на данном земельном участке, необходимо построить многоуровневый паркинг, который займет четыре-пять этажей.
Гость
26 января 2024, 10:41
Запретить названия объектов взятых из недружественных стран.
217111753

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 23:45
И под каждыми по 200 метров в глубь под парковки. Девятиэтажки трескаются по всей Слободе, а это чудо если треснет
Гость
25 января 2024, 20:52
Может быть лучше на метро деньги запустить? Оно в сторону Академа прямо просится
Гость
25 января 2024, 19:17
И зачем нам это надо?
Гость
25 января 2024, 12:22
А где дух патриотизма? Почему "Чикаго"? Его позиционируют как что то иновационное, передовое, возвышенное, и этот небоскрёб с таким названием будет унижающе возвышаться над всем остальным что его окружает. А что ж вы требуете от простых людей выраженного потриатизма если такие комплексы которые согласовываются на уровне государства называют "Чикаго", "Манхетон!" и т. п. Сейчас наверное уже не покажется странным если названия будут в честь лидеров враждебных государств.
Гость
25 января 2024, 12:13
Обычную точечную застройку выдают за эксклюзив?🤣🤣🤣🤣смешно…. и грустно….
506659

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 10:19
Нафига, а главное зачем?
Гость
25 января 2024, 10:12
Не могут наши мафиози-строители что-нибудь посимпатичнее построить а то убогие коробки. Складывается впечатление , что все ради наживы. Хоть бы посмотрели современные красивые здания -Башня Мэри-Экс, Бурдж аль-Араб, DAMAC Heights, или в Москва сити- башни Меркурий, Эволюция, ну или хотя бы как наш Гринвич.
Гость
25 января 2024, 09:52
А траекторию полета крылатых прежде не надо менять?? Очень рисковано все и на данный момент
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2024, 09:30
".Первый небоскреб в Новосибирске начнут строить в следующем году..." - воистину: цель не построить что-то ценное, достойное восхищения. Цель занять население в очередной стройке. Страна непрерывного строительства, после которого разрушений все больше и больше.
Гость
25 января 2024, 06:03
Жители Краснообска - ваш выход. Ждём истории о том, что нельзя строить такие высокие здания, они будут закрывать свет соседям и вообще могут рухнуть.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 04:45
новорезиновск расширим не только по площади, но и в высоту 😂 ждем устькаменгорскчан и рубцовскчан
Гость
25 января 2024, 01:38
Вот делать нефиг
Гость
25 января 2024, 00:59
Какой трэшак!!!! Жесть жестяная!!!! А подключать эти небоскрёбы будут к старым советским коммуникациям? А то что-то мало и редко у нас трубы рвутся и свет отключают. Пропал город.
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2024, 00:29
Вот нафига!?
Гость
24 января 2024, 23:56
Всё идёт как всегда.Чем хуже живёт народ,тем больше помпезности.В туалет ходим в дыры,в небоскребы строим.
Гость
24 января 2024, 23:54
Когда коммуникации делать новые будут делать? а не коробки клепать ума много не надо.
Гость
24 января 2024, 23:47
я не поняла а поликлинику снесут что ли??? весело, богатые не болеют))
Гость
24 января 2024, 23:30
"Территорию улицы Кирова местные эксперты любят сравнить с Москва-сити"... Ох! - на территории улицы Кирова асфальт на тротуарах с трещинами и выбоинами с 80-х гг. прошлого века.
Гость
24 января 2024, 23:24
Его ещё даже строить не начали, уже куча недовольных
Гость
24 января 2024, 23:23
Тут писали про пожар... Если вдруг на верхних этажах случится. Это и правда вопрос - как тушить? Только через крышу, наверное
Гость
24 января 2024, 23:22
На такой комплекс нужна своя котельная, чтобы автономно всё было.
Гость
24 января 2024, 23:22
Будет много желающих купить там квартиры, особенно на верхних этажах
Гость
24 января 2024, 23:21
54 этажа - это вместе с подземной парковкой?
Гость
24 января 2024, 23:21
Объекты инфраструктуры тоже должны предусмотреть для такого вместительного дома
Гость
24 января 2024, 23:20
Я бы хотел жить в таком доме, но в более теплом климате, с бассейном на крыше 😁
Гость
24 января 2024, 23:20
Первые этажи явно отдадут под магазины и офисы
Гость
24 января 2024, 23:20
Так-то всё неплохо. А если лифт сломается?))
Гость
24 января 2024, 23:19
Люди, вы хоть чему-то бываете рады?
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2024, 23:18
А трубы для водоснабдения отопления и кабельные линии лежат ещё старые которые проклятые коммунисты положили.. А куда будут ставить свои автомобили люди? для кого это убожество депрессивное квадратное строить собрались?
Гость
24 января 2024, 23:09
Формообразование как у малыша с кубиками. Кубики, кубики, ничего кроме кубиков. Красивая архитектура нужна ? - посмотрите картинки в тематических журналах. А по сторонам в НСибе не смотрите( со скуки помрете
Гость
24 января 2024, 23:07
А мы что, живём в Гонконге или Токио, чтобы тут строить небоскрёбы? Или кому-то очень хочется "догнать и перегнать" Нью-Йорк и Чикаго? Не многовато ли этажности, а? ;)
Гость
24 января 2024, 23:10
Глупые строения без обзорных площадок
Гость
24 января 2024, 22:53
Зачем эти человейники, такая нагрузка на квадратные метры. Пробки в городе. Почему бы в ширь города не строить с широкими проспектами. С озеленением! Наши чиновники и только о деньгах и откатах думают! Остальные из мало интересует!
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 22:45
Решение есть, а ответственных нет и не будет.
Гость
24 января 2024, 22:28
ул Сакко и Ванцетти после введения небоскреба + еще одного Мкд в комплексе + заселение полное Чикаго + заселение ZOE - встанет в вечной и безнадежной автопробке Будет коллапс
Гость
24 января 2024, 22:21
"Столица автоматически переносится..."
Гость
24 января 2024, 22:09
Под новые школы и садик место не выделили, построили на месте старой школы новую, всего лишь на 200 мест больше:(( Там нужна новая школа, осенью на эту , как выразились сотрудники школы- лицея была террористическая атака, в том смысле, что все хотели записать туда детей, а школа переполнена, то же самое с детсадом! Куда там 2 небоскрёба втыкать? И ещё всё это- на старые коммуникации! Совесть имейте власти Новосибирска! Это уже никуда не годится!
Гость
24 января 2024, 22:05
на Студенческой уже передумали строить небоскрёб на месте Септимы?
Гость
24 января 2024, 21:59
Не задавайте лишних вопросов . Нужен очередной прорыв . Не надо лодку шатать
Гость
24 января 2024, 21:54
Только не задавайте вопросов. Не надо лодку шатать.
Гость
24 января 2024, 21:50
Хоть одна новость бы была , что в центре помимо высоток и ТЦ построили бы новый садик , школу или поликлинику.
Гость
24 января 2024, 21:49
Куда там здание 180 метров? У метро октябрьская и так все густозаселено…. Живем окна в окна Постоянные пробки узкие улицы Ни парков, ни скверов Ни поликлиник, ни школ, с детсадами напряг
Гость
24 января 2024, 21:49
Кто вообще разрешает такое..для тех кто уже там живёт это будет полный аут.Продажные коррупционисты
Гость
24 января 2024, 21:45
А без этого небоскрёба все проблемы уже решены!? Школы в каждом жк, поликлиники!!? Умом Россию не понять
Гость
24 января 2024, 21:25
уже придумали как пожары тушить на верхних этажах? Вертолет наверное купят пожарный городу.
Гость
24 января 2024, 21:13
поэтому Москва и не дает денег знают что не в коня овес
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2024, 21:12
" Пешеходное пространство, которое складывается вдоль жилого комплекса «Чикаго», находит свое продолжение внутри нового комплекса." Оградят, как есть оградят. Жильцы в смысле. Ведь заборы нынче все.
Гость
24 января 2024, 21:34
Какой же "инноватор" названия такие тащит в обращение... Всё никак не угомонится - видать, не хватило ВЛарс "штурмануть", мозгов вообще нет.
Гость