перейти к публикации
244 комментария к публикации

Первый небоскреб начнут строить в следующем году в Новосибирске

24 января 2024, 17:50
Гость
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 17:55
А можно без прорывов, пожалуйста? Хватит прорывов.
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 17:59
Ну это же нужно "старые коммуникации" восстанавливать, а тут - НОВОСТРОЙ! 😂
Гость
24 января 2024, 18:50
Уже нельзя: кормчий сказал прорывы - значит должны быть прорывы.
Гость
24 января 2024, 18:53
Как без них то… прорывы есть, и будут!!!
ВитаЛик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2024, 18:04
54 этажа, порядка 500 квартир на весь небоскрёб, примерно столько же автомобилей жителей... Парковочные места будут предусмотрены? И дороги для подъезда к этому муравейнику?
Гость
24 января 2024, 18:33
А к какой трубе здание подключат ? К новой или старой?
Гость
24 января 2024, 19:35
Гость
24 января 2024, 18:33
А к какой трубе здание подключат ? К новой или старой?
к новой, а через 5 метров к старой
Гость
24 января 2024, 20:08
Парковка, да вы шутить изволите
Горожанка-54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 20:00
Этот небоскреб закроет свет и обзор соседним домам, которых там много и тесно "понатыкано". Вот стоял себе Статус один и это было эффектное здание. Сейчас его закрыли Облака, и еще что-то строят в непосредственной близости. И у жителей в окна ничего не видно, кроме окон напротив. И такой густонаселенный участок, но о поликлинике новой речи не идет, школа строится на месте снесенной, но мест на всех по прописке заведомо не хватит... Ну как можно разрешать такое строительство?
Гость
24 января 2024, 21:20
А кого интересует инсоляция???
Гость
24 января 2024, 21:34
Запретить в здании жилые апартаменты, до офиса- на метро ( т. к. парковок точно столько не будет)нет школ и садов- запрет на квартиры в здании
Гость
24 января 2024, 23:48
Ой прям эффффектное, лабуда из стекла, дешево
234607931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 19:16
Небоскрёб там или высотка дело нормальные люди ведь жить будут хорошо что построят. Но вот есть другие вопросы к кому только?! Улицы вокруг сделали хорошо уютно но они в полторы полосы ребята как этот небоскрёб, а ведь это целое поселение в небо и как жители будут разъезжаться от дома по делам не говоря уже про простые проезды. ну и с поликлиниками ещё один момент который бы продумали
Гость
24 января 2024, 21:06
Вот я надену два крыла и ближе ты........ :):)😂😂😂
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 19:50
какой высоты будет фонтан из коллектора около бахетле? 5 этажей? 7 этажей?
Гость
24 января 2024, 21:22
Думаю, до 11-го долетит.
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 17:58
"Две башни"... символично. 😂
Гость
24 января 2024, 23:07
И так же упадут потом.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 18:07
Я дико извиняюсь, а какой теплотрассе небоскрёб станут подключать? К шестидесятилетней или семидесятилетней?😂
Гость
24 января 2024, 18:34
К 70 летней, естественно. А как там лифты будут работать ?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:55
Гость
24 января 2024, 18:34
К 70 летней, естественно. А как там лифты будут работать ?
Будет прорыв, отключат свет - и вперед на верхние этажи по лестнице
Гость
24 января 2024, 19:15
24 января 2024, 18:55
Будет прорыв, отключат свет - и вперед на верхние этажи по лестнице
Там одна магистраль
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2024, 18:48
За что беспокоиться в первую очередь? а) нагрузку на поверхность; б) нагрузку на теплосети; в) некачественные материалы и общую халатность.
Гость
24 января 2024, 21:22
Вот именно, вопрос найширочайший - нагрузки на почву, там же метро Октябрьская... ДБЛ, видимо, ни с сопроматом, ни с геологией никогда не знакомились.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2024, 09:30
".Первый небоскреб в Новосибирске начнут строить в следующем году..." - воистину: цель не построить что-то ценное, достойное восхищения. Цель занять население в очередной стройке. Страна непрерывного строительства, после которого разрушений все больше и больше.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2024, 19:39
смешно)))
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 20:34
Да, не позавидуешь будущим жильцам, ладно нижние этажи, но тащить ведра с водой и дрова по лестнице на 54 этаж, увольте.
Гость
25 января 2024, 02:08
Ну какие дрова, 21 век на дворе, поставят два баллона с газом на балконе и всё.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 января 2024, 00:29
Вот нафига!?
Bazilich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2024, 18:39
Под старые теплосети...
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 22:45
Решение есть, а ответственных нет и не будет.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2024, 19:52
Его тоже "повесят" на старые коммуникации? Ну-ну...😞
Гость
24 января 2024, 22:55
Не думаю. Будут новые
Гость
25 января 2024, 00:10
Они решат куда подключиться. Вам какое дело?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 января 2024, 18:57
там одна маленькая улочка, без возможности расширения! и коммуникации еще до революционные!
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:31
Самолеты там на посадку не заходят?
Гость
24 января 2024, 18:45
Заходят…. И что ? Облетят, не трамвай.
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2024, 23:18
А трубы для водоснабдения отопления и кабельные линии лежат ещё старые которые проклятые коммунисты положили.. А куда будут ставить свои автомобили люди? для кого это убожество депрессивное квадратное строить собрались?
Гость
24 января 2024, 18:10
Куда вы лепите это???
Гость
24 января 2024, 18:33
Деньги « осваивают» застройщики. Депутаты в регионе - застройщики, в основном.
Гость
24 января 2024, 19:32
Гость
24 января 2024, 18:33
Деньги « осваивают» застройщики. Депутаты в регионе - застройщики, в основном.
Там в этом так называемом совете что не депутат то строитель типа Червова - Анисимова и других - прошли времена когда к новому строительству привязывали технические условия порой даже превышающие строительство дома а сейчас вешают всё на старые коммуникации .
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:37
Почему "чикага"? Предлагаю отечественные варЬянты: "Сузун-Плаза", "Быстровка-Шайн", "Каргат-Вилладж"...?
Гость
24 января 2024, 22:54
А что вам нужно сейчас?
Гость
24 января 2024, 18:41
СТОЛЬКО ЗЕМЛИ У РОССИИ. Можно застроить город среднеэтвжные домами красивой архитектуры. Создать парки и скверы. Высотным может быть только бизнес- центр. Но дивиз воровской власти и по ее периметру присосавщихся - урвать в один миг и все сразу, потому как хочется жить, как цари и потомство свое на 500 лет вперед обеспечить. И жить конечно в красивых и комфортных городах Европы и ОАЭ.
Гость
24 января 2024, 18:47
Вы правы. Но увы.
Гость
24 января 2024, 21:09
А откуда етот министер откаты иметь таки будет тогда???
Гость
24 января 2024, 17:53
Совсем в мэрии уже того...
Гость
24 января 2024, 19:54
Гость, а тябя что не устраивает? на Хилке живи спокойно. там 2х этажки. для вас норм.
Гость
24 января 2024, 17:58
Всё места мало, уже скоро между домами не пройти, свет застилают, улиц нет, неужели не наелись Запада, ничему вас не учит горький западный опыт, у нас столько недостатков, аварийные, ветхое жилья, а вы небоскребы строите, совести нет, такое отношение к народу, мы нищие собственники, заставили приватизировать жилье, теперь нами манипулирует, без штанов, но зато в галстуке, вот ваша линия для нас
Гость
24 января 2024, 18:37
Вы правы. Так можно и расприватизировать жилье. И главное, не покупать жилье в новых домах.
Гость
24 января 2024, 18:10
Своя котельная в небоскрёбе будет? Надеюсь не на буром угле?😂
Гость
24 января 2024, 18:39
На дровах…
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:56
Гость
24 января 2024, 18:39
На дровах…
Или торфяных брикетах
Гость
24 января 2024, 21:23
Бурый - он с виду чёрный, могут и на нём... С них станется.
Гость
24 января 2024, 18:52
Алексей Колмыков, из за бездумного строительства в городе, без учёта транспортной доступности, без учёта изношенности труб отопления и канализации, без учёта наличия школ, поликлиник….город ждёт коллапс. В городе надо останавливать строительство жилья. Строить метро. Возрождать ОТ.
Гость
24 января 2024, 21:56
Золотые слова
Гость
24 января 2024, 18:07
жители будут рассказывать, что они живут в Чикаго(Риме, Берлине) А на самом деле в новосибском захолустье ...
Гость
24 января 2024, 18:41
Т.е. прорыв, который был, губернатора не удовлетворил. Хочет повторить еще и на правом берегу.
Гость
24 января 2024, 18:47
Во всем городе…
Гость
24 января 2024, 22:56
Все под контролем
Гость
24 января 2024, 18:12
И это напялят на старые трубы.
Гость
24 января 2024, 22:54
Почему? есть же новые
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 20:26
Жилой комплекс "Чикатило"? А нам это надо?
Гость
24 января 2024, 21:04
Конечно! Что не так-то?
Гость
24 января 2024, 18:32
Ржу не могу остановится. А как насчет лифтов? Многие многоэтажки имеют лифты. И кто за ними будет следить и обеспечивать их безопасность? Если что пешком подняться придется? В кто отапливать здание это будет?
Гость
25 января 2024, 00:12
Какие-то детские вопросы. Лифты, очевидно, будут обслуживаться лифтовой компанией. Для вас это новость? Ну да, любой лифт может сломаться - тогда идем по лестницы. Взрослому человеку это не очевидно? Кто отапливать будет - думаю решат без вас - либо котельную поставят, либо к теплосетям подлючат. Вроде ничего сложного в этих вопросах нет.
Гость
24 января 2024, 19:11
Как видно жизнь Травникова ничему не учит.
Гость
24 января 2024, 21:03
А что должно быть не так?
Гость
24 января 2024, 17:58
А если упадёт? Кто качество гарантирует?
Гость
24 января 2024, 18:37
Упадёт… создадут комиссию. Поболтают. Уберут все останки здания. И забудут.
Гость
24 января 2024, 22:56
С чего это все должно упасть?
Гость
24 января 2024, 22:57
Гость
24 января 2024, 18:37
Упадёт… создадут комиссию. Поболтают. Уберут все останки здания. И забудут.
Не думаю.Все будет как надо
Гость
24 января 2024, 19:59
Неужели министр считает это прорывом? Такой торчащий столб- муравейник на узкой улочке. Сегодня в этом районе уже нигде не проехать, начиная с улицы Кирова. Желание застройщиков Павлова и Крючкова понятно. Не понятно почему бизнесс интересы этой компании поддерживаются властью
Гость
24 января 2024, 21:31
Патамучта в доле
Гость
24 января 2024, 18:05
А цель какая? Для чего? Просто хочется?!
Гость
24 января 2024, 18:38
Бабло « освоить» надо.
Гость
24 января 2024, 22:56
Деньги в глазах у всех чиновников! Это сколько отката получат!
Гость
25 января 2024, 10:54
Деньги деньги и ещё раз деньги!!!
Гость
24 января 2024, 18:11
Комментарии бота, который это восхваляет, видно сразу.
Гость
24 января 2024, 18:39
Кто то это восхваляет??? Только застройщик. Пусть сам там живет. На самом верхнем этаже. И лифт сам ремонтирует. И трубы отопления сам прокладывает.
Гость
24 января 2024, 21:26
Гость
24 января 2024, 18:39
Кто то это восхваляет??? Только застройщик. Пусть сам там живет. На самом верхнем этаже. И лифт сам ремонтирует. И трубы отопления сам прокладывает.
А может - пусть живёт там, где и жил? И совсем не надо это уродство строить???
Гость
26 января 2024, 11:38
А комментарии ботов которые тут задают вопросы в стиле нытиков??))
Гость
24 января 2024, 18:59
вопрос только один , если пожар ,как это тушить ?
Bazilich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2024, 19:02
Само сгорит...
Гость
25 января 2024, 00:13
зачем тушить, надо репортеров звать, оператора и съемочную группу.
Гость
24 января 2024, 18:51
Интересно верхние этажи в смоге будут скрываться, будет весело кому то жить на уровне смога!? ))))
Гость
24 января 2024, 19:12
Коммуникации все старые, лучше трубы меняйте, вон Ленинский и Кировский районы, были без отопления неделю, а как такие дома высокие обслуживать, если вдруг пожар, то пожарных лестниц такой длины нет. Как будто у нас земли не хватает, как на такой высоте вообще можно находиться.
Гость
24 января 2024, 19:14
Лучше бы развязки строили,там сейчас в этом районе все стоит колом,одна узенькая сако - Ванцетти в обоих направлениях,это ещё эти дома не сдали,а дальше что? Ужас
Гость
24 января 2024, 19:54
Пусть НГС организует голосование за то , чтобы в городе высота новостроек была не больше 15 этажей. Будет 98%
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 18:18
Эти експерты Москву-Сити видели?)))))
Гость
24 января 2024, 18:44
А где места для парковок? Или одна высотка для машин?
Гость
24 января 2024, 18:48
А про школу, поликлинику и полицию не хотите спросить ?
Гость
24 января 2024, 18:56
В домах элит-класса жители свои дорогие авто паркуют на подземных многоуровневых парковках.
Гость
25 января 2024, 08:30
Гость
24 января 2024, 18:56
В домах элит-класса жители свои дорогие авто паркуют на подземных многоуровневых парковках.
Жилой дом в 54 этажа априори не может быть ЭЛИТ-класса! И ни один уважающий себя имущий человек не полезет на облака. Испокон веков элитными считались 2й и 3й этажи. Ни парков, ни скверов, вокруг понатыканы безликие коробки с обязательными заборами и соседи - бывшие малиновые пиджаки или их дети. И вид из окна: либо окна соседних домов, либо бескрайний частный сектор - завораживающий обзор!
Гость
24 января 2024, 18:11
Сколько гастарбайтеров завезут на стройку? И какой депутат займется строительством?
Гость
24 января 2024, 18:40
Не хочешь мигрантов, иди сам строй. В чем проблема?
217111753

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 23:45
И под каждыми по 200 метров в глубь под парковки. Девятиэтажки трескаются по всей Слободе, а это чудо если треснет
Гость
24 января 2024, 17:59
лена путина: у всех домов кто рядом бвдут прорывы))) точечная застройка!
Гость
24 января 2024, 19:31
не забудьте сделать скворечник-канализацию)) во дворе
Гость
24 января 2024, 20:31
Какие небоскрёбы??на улицах грязь,гололёд,все заявлено снегом,трубы гнилые пусть лучше порядок наведут администрация!!а потом дают "добротно строительство
Гость
24 января 2024, 21:49
Куда там здание 180 метров? У метро октябрьская и так все густозаселено…. Живем окна в окна Постоянные пробки узкие улицы Ни парков, ни скверов Ни поликлиник, ни школ, с детсадами напряг
Гость
24 января 2024, 22:28
ул Сакко и Ванцетти после введения небоскреба + еще одного Мкд в комплексе + заселение полное Чикаго + заселение ZOE - встанет в вечной и безнадежной автопробке Будет коллапс
Гость
24 января 2024, 19:02
Предлагаю запретить в городе строительство домов выше 15 этажей.
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 19:27
Пока не научатся обслуживать имеющиеся в наличии... 😉
Гость