перейти к публикации
123 комментария к публикации

В новосибирском Академгородке среди коттеджей ученых продают дом за 85 млн

Каким образом это попало в собственность? Бастрыкин, ауууу!
Гость
24 января, 15:34
Все по закону, не завидуйте.
Гость
24 января, 15:56
Гость
24 января, 15:34
Все по закону, не завидуйте.
По какому закону? Пользуясь должностью особо хитросделанные переоформили? Асеева прижали, но дело его жульническое живет.
29 января, 10:26
Этот коттедж был сделан не для учёных СО РАН, после кончины СССР.
24 января, 15:45
Место шикарное! И в стороне, и близко от Морского при этом. 85 млн, возможно, много, но за 50 это было бы отличной покупкой.
Гость
24 января, 18:37
И копатели под забором бонусом..
24 января, 18:46
Гость
24 января, 18:37
И копатели под забором бонусом..
Какие копатели?
24 января, 15:32
А покупают?
Гость
24 января, 14:50
А не был ли этот домик ранее явно принадлежащий СО РАН, бесплатно приватизирован ушлым учёным ? 😡
Гость
24 января, 15:04
Вопрос к контролирующим органам.
24 января, 15:20
Всё по закону.
24 января, 15:30
этот на Мальцева как раз
Гость
24 января, 15:08
А почему коттеджи, предоставляемые ведущим ученым Академгородка и расположенные зеленых зонах Академгородка, оказались в частной собственности, а не перешли к другим ведущим ученым ?! Зато постоянно стоит плач, что негде селить и закреплять научных сотрудников, надо еще поуплотнять 30ти-этажкой и еще лесок вырубить.
Гость
24 января, 15:14
Хороший вопрос! А отапливать кто 30 жные дома будет? Бердская ТЭЦ? Она еле живая.
Гость
24 января, 18:38
Гость
24 января, 15:14
Хороший вопрос! А отапливать кто 30 жные дома будет? Бердская ТЭЦ? Она еле живая.
Это уже второй вопрос. Главное, бабла срубить.
Гость
25 января, 13:21
Гость
24 января, 15:14
Хороший вопрос! А отапливать кто 30 жные дома будет? Бердская ТЭЦ? Она еле живая.
Так для 30ти-этажки не только отопление, еще и затраты воды и электричества для элитных потребностей с кинотеатром и бассейном, и узкие дороги. Непонятно, почему жители с Мусы Джалиля молчат.
24 января, 16:04
Одним нечего есть, а другие жиру бесятся.
Гость
24 января, 17:02
Пусть идут работать, кому есть нечего!
Гость
25 января, 10:12
Гость
24 января, 17:02
Пусть идут работать, кому есть нечего!
Куда подойти? Чтобы столько же зарабатывать
Гость
24 января, 15:18
Приватизировал коттеджик в своё время?
Гость
24 января, 15:19
скоммуниздил
17 марта, 18:44
Тебе-то какое дело? Не отсвечивай
Гость
24 января, 15:00
яst тузик на этом пруду у уток хлеб отбирает
Гость
24 января, 15:03
В виде голубя? 😂
Гость
24 января, 15:42
Гость
24 января, 15:03
В виде голубя? 😂
В виде петуха
Гость
24 января, 16:05
Гость, у тюльпаши хлеб отобрали
Гость
24 января, 14:48
Место конечно очень шикарное !
Гость
24 января, 15:04
Всего то 85 лямов😅
Гость
24 января, 16:01
по бумагам "купят"... вот и отмыли 85 лямов.. можно выводить в офшор.
Гость
24 января, 15:16
Полный отстой. 20-25 мультов максимум.
Гость
24 января, 20:14
О чем вы, это эксклюзив. Там не землю, не коттедж не купить. Это какими-то незаконными способами узаконили. Те, кому нужно, купят
Гость
25 января, 00:12
Гость
24 января, 20:14
О чем вы, это эксклюзив. Там не землю, не коттедж не купить. Это какими-то незаконными способами узаконили. Те, кому нужно, купят
Ну и так же если начнут проверять , признают заделку недействительной . Прокурорскую проверку
28 января, 22:16
Гость
25 января, 00:12
Ну и так же если начнут проверять , признают заделку недействительной . Прокурорскую проверку
Уже были проверки. Все это уже включено в прайс. Практически все дома по Мальцева, Золотодолинской и Трофимука в частной собственности ужу лет 5.
Гость
24 января, 15:00
Очень сомнительная покупка. Рано или поздно, но факт приватизации имущества СО РАН будет оспорен в суде и тогда новый владелец запросто останется ни с чем! 😱
Гость
24 января, 15:02
за такие деньги вряд ли найдутся желающие купить это ретро
17 марта, 18:40
Зуб даешь, мастер юстиции?
Гость
24 января, 14:59
В СССР стыдились говорить: боялись или КГБ или домушников.
Гость
24 января, 15:09
В СССР блиновской бы не было. Более миллиарда не уплаченных налогов. Это треш.
24 января, 17:05
У царя всё равно круче дворец😁
17 марта, 18:47
Был у него? У своего царя в голове? Пришел, а там и нет никого, и не было никогда)))
Гость
24 января, 14:50
Та же самая история на 97 % . Старый коттедж или кирпичная коробка продают по рыночной цене которая сейчяс. Я советую брать ипотеку в том же городке, квартиру в новостройке . Будет в 5 раз дешевле .
Гость
24 января, 15:06
Не надо в городке жить. Онкологии много. И медицины там нет. Уезжают многие.
Гость
24 января, 15:31
Гость
24 января, 15:06
Не надо в городке жить. Онкологии много. И медицины там нет. Уезжают многие.
Но ты остался 😃
Гость
24 января, 15:59
Гость
24 января, 15:06
Не надо в городке жить. Онкологии много. И медицины там нет. Уезжают многие.
А где почитать статистику по онкологии в городке ? Верхняя или нижняя зона отличились ?
Гость
24 января, 15:00
Старый дом, старая мебель и ремонт. За что?.Место хорошее, да. Прихватизированное продают? Круто.
Гость
24 января, 15:29
За землю.
24 января, 21:37
И добавить-то нечего, все уже написали, любезные))
24 января, 15:03
Как утверждает китайская мудрость и средства объективного контроля, если сидеть на берегу Днепра, то можно увидеть, как мимо проплывают захистникi из ВСУ.
Гость
24 января, 15:44
👍👍👍
24 января, 16:21
Коляныч 2.0, а сколько моторок на дне,ууууу.
Гость
24 января, 23:42
И очень удивило, что кому-то всё-таки удалось приватизировать их!
Гость
24 января, 14:50
За эти 85 миллионов замучаешься ждать, когда метро туда пророют. ))
Гость
24 января, 15:05
Метро туда никогда не пророют. Это территория не должна быть доступна по транспорту. Институты не конфеты делают.
Гость
24 января, 15:20
Гость
24 января, 15:05
Метро туда никогда не пророют. Это территория не должна быть доступна по транспорту. Институты не конфеты делают.
Ройте метро до Академа. Популярная тема.
Гость
24 января, 16:20
Гость
24 января, 15:20
Ройте метро до Академа. Популярная тема.
Зачем? Электричка уже есть.
Гость
24 января, 14:57
За 85 лямов можно купить особняк в Красной Поляне с круглогодичном бассейном с подогревом во дворе.
Гость
24 января, 15:00
В любой стране мира в любом городе
24 января, 15:39
Гость
24 января, 15:00
В любой стране мира в любом городе
900 тысяч долларов? В Сан-Франциско, возможно, хватит на "однушку". Но это не точно.
Гость
24 января, 15:43
Зачем?
Гость
24 января, 16:25
А проверка будет? Как дом попал в собственность и когда? И неужели кто то купит? Мне кажется там красная цена десятка, и то за землю наверное много.
Гость
24 января, 16:41
Тебе кажется.
Гость
24 января, 15:05
Нужно запретить продажу домов в Академе. Вы представляете если товарищ с пяточком купит и будет от туда запускать дроны на секретные объекты?
Гость
24 января, 15:12
Неплохая мысль. Надо проверять кто покупает жилье в Академе. Почему то власть это не понимает. Какую то электричку планируют запустить в академ. А потом « разгребать» результаты такого решения будут. Академ надо делать объектом для туризма. Оградить территорию, вход по пропускам. Озеленить еще больше район. И перестать застраивать. Все равно отапливать нечем. Бердская ТЭЦ старая
Гость
24 января, 16:06
Гость, тюльпаша который?
Гость
24 января, 22:07
Гость
24 января, 15:12
Неплохая мысль. Надо проверять кто покупает жилье в Академе. Почему то власть это не понимает. Какую то электричку планируют запустить в академ. А потом « разгребать» результаты такого решения будут. Академ надо делать объектом для туризма. Оградить территорию, вход по пропускам. Озеленить еще больше район. И перестать застраивать. Все равно отапливать нечем. Бердская ТЭЦ старая
какой там туризм? Не смешите!
Гость
24 января, 18:41
Вот так вот при совке жировали коммуняки - ванна в санузле прямо как у французской королевы. Баре были, одним словом.
25 января, 13:06
Это поселок ученых! Кто позволил вообще продавать этот дом?
Гость
24 января, 15:08
Сейчяс в Кольцово надо покупать тот же Академ только в два раза ближе к центру.
Гость
24 января, 15:13
И квартиры лучше. И экология и медицина в Кольцово лучше.
24 января, 15:41
Гость
24 января, 15:13
И квартиры лучше. И экология и медицина в Кольцово лучше.
Какая там медицина? Одна поликлиника? С экологией там полный порядок, точно. Как подует ветер со стороны птицефабрики, так сразу надо дышать полной грудью, чтобы напитаться витаминами.
Гость
24 января, 15:56
Гость
24 января, 15:13
И квартиры лучше. И экология и медицина в Кольцово лучше.
Квартиры-то чем лучше? В новостройках окна "плачут", замки, в установленных застройщиком дверях, ломаются, летом горячей воды нет, бабахи с полигона, "птичка" с ароматами и мухами, поликлиника с рейтингом 2.1, с транспортом в город проблема...
Гость
24 января, 15:31
Это же Пинус дача? Я не ошибаюсь?
Гость
24 января, 15:33
Похоже на то.
24 января, 15:42
Пинус жила на Ильича, 23, продала там квартиру в прошлом году.
Гость
24 января, 14:51
На строительстве СКИФа хозяин поднялся, интересно!?
Гость
24 января, 15:05
Там сейчас студенты, пишут, работают. Кадровый голод.
Гость
24 января, 14:50
Там любители шумно погазовать на ЖДМ собираются
Гость
24 января, 15:14
Ретро 😂
Гость
24 января, 15:36
Коммунизм победил
Гость
24 января, 17:16
А где теплица, а где картошку садить? Ну не знаю
Гость
24 января, 18:16
А чего продают то, у нас же всё лучше и лучше в России всем
Гость
24 января, 23:40
Очень многие, кто жил раньше в коттеджах, это жилье приобрел до статуса "служебное" честно совершив обмен! Были те, кто поменял хорошую квартиру, в центре Новосибирска, на эти коттеджи на Академической. Хотя сами коттеджи были из жутких старых панелей, в которых и находится то вредно! Но когда встал вопрос о приватизации, всех стали динамить и просто ждать пока старики помирают ((( Так произошло очень со многими!
Гость
26 января, 23:00
Все преватезировать в пользу государства
Гость
26 января, 23:03
Кто.согласен со мной
Гость
29 января, 22:02
Ушлые учёные, то в Мешалкина мильярд украдут, то на Коптюга в новостройке квартиры прихватизируют.Теперь приватизированные коттеджи по космическим ценам толкают .А как кричат, что на науку денег нет, зарплаты низкие , да забыл, когда гостайны продают, тоже кричат, что учёных прищемляют, крик такой поднимают, а проверить доходы руководства институтов да распилинные гранты, так там такое всплывёт.
Гость
16 февраля, 21:59
вот это действительно крутой дизайн интерьера. Обычно в этих домах домах такой дорогой ремонт, что от от этой всей цыганской красотищщи глаза кровоточат
Гость
24 января, 15:15
Не надо в академе ничего покупать. Тем более жилье. Дома там отапливаются от Бердска. Авария коммунальная - дело времени.
Гость
24 января, 15:29
Сам из кокодэма, конечно? как покупали, так и будут покупать, вас не спросят.
Гость
24 января, 19:32
Ретро обстановку не увидел.
17 марта, 18:48
Глазенки открой, у тебя на твоем нищетарифе картинки не отображаются. Зато платишь всего 500 хрювень)))
Гость
24 января, 21:38
Конечно, это коттедж академика, который государство давало бесплатно. Потом законно приватизированный и доставшейся в наследство его деткам. Они то теперь и получат наследство
17 марта, 18:49
Ты 0к0демег? Тебе кошка бесплатно не даст)))
Гость
24 января, 15:21
Какая противная там энергетика.
Гость
24 января, 16:21
да. монументальная. тяжелая. видимо авторитетный человек
Гость
24 января, 14:47
Семья тюльпаши, янеробота, тюлеши и доктора не может долгое время завести детей, помогите!!!
Гость
24 января, 14:47
Сходите на пруд с утками
Гость
24 января, 15:23
За миллион баксов можно в таких местах дома купить! Пусть не в центре или меньше, но ума не приложу - зачем так тратить миллион? А можно купить 5 домов где-нибудь на побережье средиземного моря - в одном жить, в другом поселить прислугу, 3 сдавать и это будет уже хорошая пенсия и "что передать детям". А можно купить дом, яхту, самолётик, пару тачек и посвятить следующие 10 лет путешествиям, спорту, здоровью... зачем имея миллион пытаться заработать ещё 3 находясь в Новосибирске?!
Гость
24 января, 15:45
Можно, если ты выездной. А кому-то остается пытаться заработать ещё в Новосибирске.
Гость
24 января, 15:03
Пруд с утками превратился в болото. Жить в Академе не каждый захочет. Почему то академ построили же вдали от города. Не просто так. Раньше это была вообще закрытая территория.
Гость
24 января, 16:19
в лесу...
24 января, 15:49
И что в этой новости "срочного"?!
Гость
24 января, 16:49
Я не понял , а кого там прут сутками ?
Гость
24 января, 15:33
Продавец совсем далёк от реалий рынка? За что 85000000, за ремонт и мебель, которые нужно сразу вывезти на свалку? Там даже батарей нормальных нет, ещё от СССР остались, забора нет, охраны нет, это даже не коттеджный посёлок, а просто построенные дома в стороне, но прямо у дороги, радиацию от институтов тоже никто не отменял ещё, на Дачном шоссе такие дома можно купить от 30000000 млн., скажете место хуже на берегу реки?
Гость
26 января, 17:04
Это тупиковый проулок, там нет дороги, место абсолютное не проходное. На Верхней зоне запрещены глухие, высокие заборы. Мало того, земля не в собственности. Про радиацию не выдумывайте, чего не понимаете, не нужно бросаться громкими словами. Поверьте, найдутся покупатели, а значит продавец вполне осознает реалии. Развитая инфраструктура, кирпичный большой дом в очень живописном месте, это вам не типичный коттеджный поселок. Оценят кому надо.
Гость
24 января, 15:41
Ванная кошмар просто. Окно в одном месте, ванна в другом, батарея эта несчастная, плитка положена как для любителей смотреть в ковёр... Ну что с вами не так?(