А можно поподробнее от жителей- что такого хорошего в Европейском?Не уехать, ни приехать, с парковками беда, дома окна в окна, качество стройки ну такое себе, зато ценник конский
Гость
21 ноября 2023, 09:53
Зимой, когда идешь между домами, ветер от реки такой, что в -6 зимний пуховик промерзает минут за 5-10, просто леденящий ветер от влажности наверное. В конце лета русло у набережной пересызает, образуя болото с илистым дном. Коммуналка 8000р за 1к квартиру до 40 квадратов. Первые дома - желтый/красный кирпич были добротные, теперь из-за роста цен на стройматериалы качество падает. У большевички вплотную покупать квартиру - безумие сплошная пыль, окна не открыть будет.
Гость
21 ноября 2023, 12:52
Ну не знаю про какие проблемы с парковкой вы говорите - паркинг прямо в доме, спускаешься на лифте прямо к теплой машине, паркинг который моют каждый день, сухо и чисто, летом озеленением каждый день во дворе занимаются специальные службы, обновляют ежегодно газоны, подсаживают кусты, мертвые деревья заменяют на новые, нет пустырей с бурьяном и машинами на них, подъезды каждое утро моет клининг, общение с ук через приложение в телефоне, удобные кладовые, колясочные, комнаты с мойкой для собак, мусорныые баки заглубленные которые не воняют и не разносит по всей округе собаками и ветром, пункты раздельного сбора мусора, собачьи площадки, плотная застройка - высокая плотность товаров и услуг, огромное колличество ресторанов и кафе, в отличие от прочих микрорайонов где только наливайки и ларьки с овощами... лучшая школа в городе, соседский центр с коворкингом, второй коворкинг и большой наземный паркинг сдается в этом году, набережная которая постоянно растет, доставка продуктов за 15 минут, доставка еды из практически любого ресторана из центра и даже левого берега, близость моста - без пробок добраться до меги, рядом лента и мЕтро, выезд в сторону академа минуя все пробки со стороны речника. Если в район приезжают гулять не местные жители, а люди со всего города, я думаю это о чем то да говорит, часто вы ездили просто погулять и провести время в чистую слободу или на горский?
Гость
21 ноября 2023, 13:11
Гость
21 ноября 2023, 09:53
Зимой, когда идешь между домами, ветер от реки такой, что в -6 зимний пуховик промерзает минут за 5-10, просто леденящий ветер от влажности наверное. В конце лета русло у набережной пересызает, образуя болото с илистым дном. Коммуналка 8000р за 1к квартиру до 40 квадратов. Первые дома - желтый/красный кирпич были добротные, теперь из-за роста цен на стройматериалы качество падает. У большевички вплотную покупать квартиру - безумие сплошная пыль, окна не открыть будет.
от воды всегда хоолднее и ветра. плюс грунт пойдет просадка
Тема мошки и коморья и запаха болота не раскрыта. Равно как и шум/грязь и амбре выхлопных газов от авто, стоящих в постоянных пробках на большевичке. Что ещё упустил в этом 'элитном' микрорайоне?
так та преобладающий ветерок сдувает выхлоп большевички, но надувает дымок с труб ТЭЦ))
насчёт тэц. роза ветров другая. в основном дует с реки
Гость
16 ноября 2023, 23:39
Очень душевно сплоченно) прям в десны с соседом (в смысле окошки в кошки на расстоянии вытянутой руки) это же почти коммуна! Молодцы! Здорово!
Речной транспорт организуйте - перееду.
Гость
21 ноября 2023, 09:24
А больница там есть об этом вы не пишите . Куда все люди ездят в поликлинику . Напишите честно об этом
"Для меня важна концепция микрорайона: город в городе. У него нет аналогов в Новосибирске" - это называется ЖИЛМАССИВ! Аналоги есть )))
Гость
22 ноября 2023, 10:01
неее, у жителей жилмассивов как раз есть выражение "поехать в город", потому что на жилмассивах как правило все передвижения вынужденные - выгулять собаку, сходить за хлебом, погулять с ребенком, а вот за отдыхом, досугом, на свидания, прогулки из жилмассивов бегут туда где приятнее находиться, тут же на оборот, очень много тех кто приезжает сюда из этих ваших жилмассивов
Гость
21 ноября 2023, 13:05
Тут есть всё, что необходимо моей семье: наши знакомые магазины, центры развития и кафе, а еще есть, куда пойти гулять и взрослым, и детям. Это не типичный огороженный двор в центре города, которым могут пользоваться только жители дома. «Евроберег» — проницаемый район, и это дает ощущение свободы. Мы с детьми обычно курсируем по разным дворам, можем уйти исследовать территории утром и вернуться домой только вечером, забежав на обед в кафе. Летом можно взять сап-борд и доплыть до островов, устроив мини-путешествие, покататься на велосипедах или самокатах.
ребят что-то совсем заврались.. точно новосибирск или скопировали рекламу?
Стройка для своих: как сотрудники «Брусники» выбирают для жизни «Европейский берег»
Что привлекает в проекте и о чем жалеют специалисты российского девелопера — три истории переезда в микрорайон
это здесь накупили квартир по 10 млн ,которые топит ,а застройщик сказал ваши проблемы?
Гость
21 ноября 2023, 13:01
Сегодня в новой квартире, которая находится на второй линии домов от Большевистской улицы, Анатолий живет со своей супругой и кошкой. Близость дороги для молодой семьи — позитивный фактор, ведь выехать из района утром что на машине, что на транспорте получается быстрее.
конечно дышать выхлопными газами от круглосуточной дороги лучшее везение! Лечить его будет тоже брусника?
Гость
21 ноября 2023, 13:02
Мы любим прогуляться после рабочего дня — вокруг зелень, все продумано для спокойного отдыха рядом с домом.
где там зелень? покажите на карте! дома окна в окна..
Гость
21 ноября 2023, 14:59
когда просят представить улицу которая будет вам уютна - многие представляют тесные европейские улочки с заведениями на первых этажах, с пешеходной инфраструктурой, лавочками, но почему то на постсоветском пространстве в головах забита фраза "ОКНА В ОКНА", неужели людям нравится жить в панельках между которыми пустыри либо заросшие полынью либо асфальтовые поля с бесконечными парковками, вот там уют, простор, красота, гаражи можно поставить
Гость
21 ноября 2023, 21:43
Гость
21 ноября 2023, 14:59
когда просят представить улицу которая будет вам уютна - многие представляют тесные европейские улочки с заведениями на первых этажах, с пешеходной инфраструктурой, лавочками, но почему то на постсоветском пространстве в головах забита фраза "ОКНА В ОКНА", неужели людям нравится жить в панельках между которыми пустыри либо заросшие полынью либо асфальтовые поля с бесконечными парковками, вот там уют, простор, красота, гаражи можно поставить
когда просят представить улицу которая будет вам уютна - многие представляют тесные европейские улочки с заведениями на первых этажах, с пешеходной инфраструктурой, лавочками, но почему то на постсоветском пространстве в головах забита фраза "ОКНА В ОКНА", неужели людям нравится жить в панельках между которыми пустыри либо заросшие полынью либо асфальтовые поля с бесконечными парковками, вот там уют, простор, красота, гаражи можно поставить
С тобой все понятно
Гость
21 ноября 2023, 13:08
Михаил работает в «Бруснике» главным специалистом по продажам коммерческой недвижимости. Вместе со своей девушкой Марией он живет в микрорайоне «Европейский берег» и очень ждет свою новую квартиру, которая строится здесь же.
спутница безработная? Михаилу хватет зп на все? ) сколько ж стоит ваша ком недвижимость.
Купили студию в Евробереге на продажу . Когда построилась и мы там погуляли пару раз -передумали продавать . Место очень красивое ,удобное ,без трущоб .Пускай будет .
Гость
21 ноября 2023, 21:46
Между этим берегом и Марселем - как раз трущебы находятся, завалюхи всякие
Между этим берегом и Марселем - как раз трущебы находятся, завалюхи всякие
ну у нас и за оперным есть частный сектор и вокруг ауры и вокруг зоопарка, это тут причем?
Гость
20 ноября 2023, 20:21
Кому нна?
Гость
21 ноября 2023, 13:04
«Евроберег» обычно выбирают те, кто не имеет жесткой привязки к центру города. Я не раз замечал, что многие жители в рабочие часы остаются дома: на парковках района половина мест точно заняты. Меня, например, устраивает время в пути до офиса — 30 минут по Большевистскому шоссе.
А где у него офис? если он строит район?
Гость
21 ноября 2023, 13:06
Еще я люблю «Евроберег» за безбарьерную среду, — продолжает Павел. —. Я часто вижу людей с ограниченными возможностями, мам с колясками, которые без труда передвигаются по всему району и заходят в кафе. Отсутствие порогов и препятствий значительно упрощает жизнь.
обычно человек е сталкнувшийся с этой проблемой не чувствует всю прелесть, особенно здоровый мужчина) надо было писать от имени жены)))
А что там с УК? Все также, сначала принимают заявку и требуют оплату, а потом ищут на Авито исполнителя? Европейский берег это пример того, как можно убить на корню хорошую задумку.
Гость
21 ноября 2023, 20:55
Самая большая опасность ДАМБА
Гость
21 ноября 2023, 13:03
Дворы без машин создают ощущение безопасности и спокойствия. «Евроберег» открыт для всех жителей Новосибирска: сюда часто приезжают из других районов в гости к друзьям, в кафе или просто погулять.
на чем приезжают на ОТ?)
Гость
21 ноября 2023, 21:44
Я там мимо на велике проезжал. Все машинами заставлено было
Гость
19 ноября 2023, 11:53
Ну в Москве намного лучше, ты прав, даже плохой район лучше лучшего в Новосибирске.
а что означает плохой район в москве? понятно, что в пределах садового кольца ценник кусается. но там до фига мест, где цены сопоставимы с постройками брусники и есть метро или диаметр.
а что означает плохой район в москве? понятно, что в пределах садового кольца ценник кусается. но там до фига мест, где цены сопоставимы с постройками брусники и есть метро или диаметр.
То и означает. Ипотека, которая неизвестно, выплатится или нет, обилие новых граждан страны рядом и огромная скученность. Есть чем похвалиться!
Гость
19 ноября 2023, 12:28
Да нормальный район. Если бы я хотел остаться в Новосибирске наверное его бы и рассматривал ну или что-то другое от Брусники, ул. Декабристов или Урбан вилы. Но как мы знаем, что район не живёт независимо от города, а город на мой взгляд не пригоден для жизни, я выбрал Москву, квартиру в ПИКе. Ещё прикол был в том, что в ковидное/постковидное время ценник по льготной ипотеке не критично отличался в том районе где я купил квартиру и Евроберег. Уже позже, общаясь с другими людьми, я понял, что в своем выборе был не одинок. Было человек 10 из Новосибирска переехавших в Москву как и я, на мой ж/м.
Гость
19 ноября 2023, 12:58
привет, тезка, подскажи за сколько купил, если не секрет? Я свою в Москве купил за 20 млн.
привет, тезка, подскажи за сколько купил, если не секрет? Я свою в Москве купил за 20 млн.
студия за 5 млн 15 платеж был ,стройка
Гость
19 ноября 2023, 11:52
Не, Европейский берег неплохой, даже пожалуй лучший район в Новосибирске, но я не дурак, поэтому поднакопил и взял ипотеку в Москве. Все-таки Европейский берег не сравнится даже с худшим районом в Москве.
Гость
21 ноября 2023, 11:45
Собственно, похвастались ипотекой в гетто с мигрантами, которую бы еще выплатить...караул.
Гость
21 ноября 2023, 11:50
"НЕ" - лишнее в тексте )))
Гость
21 ноября 2023, 12:15
Пациентов из гнилых клоповников-хрущей забомбило ожидаемо, про "гетто" закукарекали.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Стройка для своих: как сотрудники «Брусники» выбирают для жизни «Европейский берег»