В городе громадное количество аварийного жилья строй не хочу. Та же самая ул. Бурденко со всеми переулками, очень большая земельная площадь. Можно отгрохать современный микрорайон. Что-то мешает...
Гость
11 августа 2023, 13:15
так строят и на Бурденко. Ветхое жилье расселяют. А этот застройщик на правом берегу обосновался, тут и строить хочет.
Обращаюсь к Травникову и Бастрыкину! в ЖК Чернышевский (возле димитровского моста) абсолютно такая же ситуация. Прошу не допустить застройку береговой линии!
Гость
11 августа 2023, 09:57
Так здесь же написано. Всё это губернатор передал. Мин природы, природоохранная деятельность, водные ресурсы- это всё ведение региональной власти. У нас вообще установлением статуса водного объекта гидрометецентр занимается. Чего ждать от такого руководителя решений?
Гость
11 августа 2023, 10:02
Травников сегодня прочитает комментарии и в понедельник все решит
Гость
11 августа 2023, 10:14
Гость
11 августа 2023, 10:02
Травников сегодня прочитает комментарии и в понедельник все решит
Не, не успеет до понедельника. Ещё же в Москву позвонить надо.
берег окончательно испорчен. там где "марсель" и "европейский берег" были хорошие пляжи. а теперь, когда всё облагородят (но это не точно), наверное будет только красивая картинка
Гость
11 августа 2023, 10:26
наивный, ага, на том хорошем пляже и стоит указатель про троих одновременно утонувших? А другой(у Евроберега) пляжик соседствовал в прошлом со свалкой и снегоотвалом, и это все на те же пляжи текло. Там никогда небыло разрешонных пляжей Все на своц страх и риск.
наивный, ага, на том хорошем пляже и стоит указатель про троих одновременно утонувших? А другой(у Евроберега) пляжик соседствовал в прошлом со свалкой и снегоотвалом, и это все на те же пляжи текло. Там никогда небыло разрешонных пляжей Все на своц страх и риск.
я до того, как там был снегоотвал? там где "лента" были гаражи
ню ню. 10 лет назад на выборах мэра тоже суетились- кто угодно только не ЕР. И выбрали Толю. Что опять идти по тем же граблям? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Остальные претенденты на губернаторское кресло чем прославились?
Гость
11 августа 2023, 13:46
Гость
11 августа 2023, 13:04
ню ню. 10 лет назад на выборах мэра тоже суетились- кто угодно только не ЕР. И выбрали Толю. Что опять идти по тем же граблям? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Остальные претенденты на губернаторское кресло чем прославились?
И нынешний мэр гораздо лучше того ужаса, что был - Городецкого. Никто по 1500 квартирсебе в карман не складывает. Дороги не только поливают, но даже с шампунем уже моют.
Помним о тех деньгах города, которые Городецкий забрал в область.
Гость
11 августа 2023, 15:03
Гость
11 августа 2023, 13:46
И нынешний мэр гораздо лучше того ужаса, что был - Городецкого. Никто по 1500 квартирсебе в карман не складывает. Дороги не только поливают, но даже с шампунем уже моют.
Помним о тех деньгах города, которые Городецкий забрал в область.
да-да!! с шампунем дороги моют...
ну 50 метров точно помыли под камеры разок!
а вообще они бы свои квартиры тем шампунем мыли, и там же реагенты, которые таким тупым способом смыть пытаются, применяли а не на тротуарах!
Надо же...А ведь я ещё лет пять тому назад в шутку писал тут, на НГС, что вскоре новосибирским девелоперам разрешат застраивать русло реки Обь, я тогда ещё предложил для новосибирских застройщиков объединить в один день празднование Дня рыбака, День речного флота и День строителя, раз они так нацелились на реку...И вот тебе раз - доля шутки оказалась правдой жизни...
А как же заверения властей о том, что на берегу больше никто ничего не построит? "Брусника" хотела рядом с городским пляжем апартаменты строить, так её "побрили", а тут, чуть ли не в реке.
В водоохранной зоне строить вообще не имеют права.
Строительную технику граждане имеют право конфисковать, рабочих задержать. С последующей передачей всего этого полиции.
Гость
11 августа 2023, 10:45
строить в водоохранной зоне имеют право, а вот изъять технику без представителей власти и постановления-фигвам..
Почему так не патриотично "Марсель" ," Европейский берег" ...? Мы же в Сибири и в России ...Если конкретно про НСО и Новосибирск ... что мэр , что губернатор сами не знают , что делают и что творится вокруг них ... да ещё поди и участвуют в этом ...
Гость
11 августа 2023, 17:07
Это солдату не привычно, а начиная от полковника и выше- это дом родной.
Гость
11 августа 2023, 09:03
Травников вообще не понимает, что делает? Раздает реки и леса.Настоящий варяг. .
Гость
11 августа 2023, 09:40
Как раз ОН понимает для чего Он это делает .Ведь его КТО ТО прислал сюда ,в СИБИРЬ ? Хозяин главный всегда ,так Травников хорошо отрабатывает доверие ,не граждан конечно при чём тут граждане ,каждый своё думает ,а граждан много .
Как раз ОН понимает для чего Он это делает .Ведь его КТО ТО прислал сюда ,в СИБИРЬ ? Хозяин главный всегда ,так Травников хорошо отрабатывает доверие ,не граждан конечно при чём тут граждане ,каждый своё думает ,а граждан много .
Но всё это делается на благо народа (Путин).
Гость
11 августа 2023, 11:53
Гость, аферы за аферами- а вы главное верьте, верьте этим « честным глазкам»🤦♀️
Гость
11 августа 2023, 08:47
Фактически «Береговое» получило право аренды земли только в июле прошлого года по распоряжению губернатора: Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки. В итоге мэрия участок передала.
Могу заверить, что больше не допущу застройки береговой полосы. Мы видим, что есть примеры, когда жилые комплексы своими стенами прям к воде приближаются. Мы больше не допустим таких решений по некоторым территориям. На левом берегу между Октябрьским мостом и четвертым уже удалось не допустить строительства апарт-отелей, — добавил Андрей Травников.
Гость
11 августа 2023, 09:23
мужик -хозяин слова. Захотел-дал, захотел -взял обратно
Гость
11 августа 2023, 09:23
"по некоторым территориям" - читайте внимательно!
Гость
11 августа 2023, 09:27
Время требует впихнуть новую высотку, срочно!
Гость
11 августа 2023, 09:02
Мэрия ошиблась.... Смешно читать. Мэрия не ошибается!
Как купили землю? А как в городе всю землю продали даже в центре?
Проверять, естественно, никто не будет. Никому ни-че-го не будет.
Гость
11 августа 2023, 13:48
Ошиблась не ошиблась мэрия, а ПОДПИСАЛ окончательное решение Травников!
Гость
11 августа 2023, 18:18
Мэрия как раз не ошиблась, они намеренно всё сделали
Гость
11 августа 2023, 18:19
Локоть уже столько высоток незаконно построил. Одной больше, одной меньше...
Гость
11 августа 2023, 08:48
"Мэрия по ошибке...." - я как Станиславский НЕ ВЕРЮ
Гость
11 августа 2023, 08:54
Всё на мэра ругаетесь.. Они все одинаковые - губернатор такой же как и остальные, лоббист. Только на словах перед выборами такой хороший, метро понимаешь нам построят!.. Слов нет
Гость
11 августа 2023, 09:58
лена путина: вы чо, у него время затребовало развития новосибирска. что мер, что губер нафиг им слался новосибирск.
Гость
11 августа 2023, 08:55
Надо снести те новые дома, которые построили вокруг РИВЕРПАРКА, чиновника посадить, подписавшего разрешение, забрали большую часть набережной, какой парк был бы громадный.
В советском союзе защитная зона рек 200 метров. Но у тех у кого бурый уголь благо и так сойдет. А власть на службе у бизнеса.Подумайте кого выбирать в губеры.
А мы, типа, его выбирает?! (не важно, как проголосовали, важно, как посчитали- у нас давно уже так, к сожалению)
А по сабжу: матом ругаться нельзя, а иных выражений не находиться: убрали скамейку\урну, дерево срубили-вместо нее человейник впихнули. Ладно, я понимаю, "мегаполис", но инфраструктура то где?! Ни дорог ни школ\детсадов ни прочего- окна в окна торчат "свечки", а у подъездов пытаются ковырять совочком асфальт дети.....
Гость
11 августа 2023, 09:25
Ооо, опять святой совок приехал.
Гость
11 августа 2023, 09:52
В РФ по водному кодексу
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев зависит от их протяжённости и составляет:
....
двести метров — при протяжённости от пятидесяти километров и более.
Но, как во всяком законе - есть нюансы
Гость
11 августа 2023, 09:13
Лозунг поколения - после нас хоть потоп, это бизнес.
Бонально. Нет средств, чтобы взять там жильё. И ещё работа держит. Вряд ли я найду там работу в своём возрасте.
Гость
11 августа 2023, 11:50
Это такой позор, что слов нет! И о каком благоустройстве речь? Всё огрождается забором и под ключ. Территория почти всегда в воде. Последнее место с деревьями... Сволочи.
Ещё же строится комплекс Фридом на Набережной... Дома уже друг на друге. Застраивается всё подряд. А для людей-то что?!
Раньше природу берегли, а сейчас всё продали, просто всё! При этом ни школ, ни дорог, ничего...
То вековой сосновый лес у них оказываецццо "зона жЫлой застройки"?? То "новосибирский мангровый лес" в реке - под высотку отдают?! ПочОм такие чЮдеса происходят, стесняюсь спросить?!
Гость
11 августа 2023, 17:13
Порядок цифр ничего не скажет человеку, в формировании этого порядка не учавствующему. Вастче.
Голосуйте за Андрюшу, выбирайте застройщиков и продолжайте иметь то, что происходит и иметься ими!
Гость
11 августа 2023, 11:57
Прежде чем застраивать этот район необходимо уже людей, которые там живут, обеспечить инфраструктурой: детсад, школа, поликлиника и это самое необходимое. В 2023 году в этом микрорайоне должны были построить детсад, согласно постановлению #4181 от 30.11.2021 года, но движения нет. Дети вынуждены посещать детсады, которые находятся в 2,5 км от дома. Школы рядом соответствующей современным нормативам и СНиП тоже нет, обещают уже 30 лет построить!!! Ближайшее строительство детсада запланировано на Заровного, 9 в 2025 году. А местным детям сейчас уже некуда ходить!!!
Гость
11 августа 2023, 10:30
Вот как высотку впихнуть на последнем пустыре, так это быстрегько получается, а вот школу построить- дет ..цать еще ждать надо.А почему бы застройщика Марселя не обязать расселить остатки ЧС и построить школу? Ведь основная часть прироста населения этого района как раз за счет марсельян1 и в будущем марсельян 2.
Гость
11 августа 2023, 11:06
Школу построят когда нибудь. Только работать некому.
Гость
11 августа 2023, 11:22
Гость
11 августа 2023, 11:06
Школу построят когда нибудь. Только работать некому.
Да ладно. Про 220ю так же говорили. Но новую школу быстренько укомплектовали педсоставом. А вот в старой теперь точно работать некому
Гость
11 августа 2023, 10:15
Почему детские сады и школы не строятся, а дома посреди реки строятся?! На этом пяточке нет ни одного детского сада. При нормативном радиусе доступности детских садов 300 метров, ближайший ПЛАНИРУЕМЫЙ детский сад обещают в 2.5 км от наших домов. Это пешком с карапузами зимой туда идти? Или по пробке на Большевичке туда ехать с детьми минут 30 в одну сторону?
И так всё колом стоит. А скоро ещё Freedom (Снежную милю) с апартаментами построят, и вообще труба.
Если на этом участке строить нельзя, то оставьте там парк. А если можно - постройте там лучше детский сад. Хватит строить жилые дома, если детям из этих домов идти некуда.
Гость
11 августа 2023, 10:50
Так то ближайший детский сад в мерах 100 от Маяка.
А еще школа -началка на Большевичке в общем то тоже бывший садик. Новую школу надо строить и здание сада вернуть садику.
Гость
11 августа 2023, 11:08
Живу напротив. Был год,когда в построенном здании со стеклянным куполом справа затопило весь первый этаж.В ночь начала подниматься вода.А там у них собака рыжая 🐕 на цепи ..
Как она метала и выла..Чудом успели эвакуировать.Пусть приедут,посмотрят,где это место в реале..!И, на бережке этом топило ,бывало,не на 2 метра,а под самые берега..Нужна будущая катастрофа?!..(
Гость
11 августа 2023, 11:14
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
Гость
11 августа 2023, 13:58
Гость
11 августа 2023, 11:14
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
А отсыпят - это сделают уровень земли выше домов Обская 50/1 и Обская 50? Чтобы в воде плавал не новый дом, а старые дома захлебнулись весной в талых водах?
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
Не у них затопит, так в другом месте тонутьтначнут. К тому же очертания берегов со временем изменяются. Зачем так близко к реке строить?
Гость
11 августа 2023, 11:08
С Обской уже выехать невозможно.
Гость
11 августа 2023, 11:16
Надо делать дороги дублеры, а главное виадук на выезде на Большевистскую и Восход, где светофор горит 13 сек.
Гость
11 августа 2023, 09:33
Голосуйте за Травникова, он обещал прекратить застройку берегов высотками)))))))😂😂😂
Гость
11 августа 2023, 09:42
"Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки"
почем щас вологодские рекомендации, кто в курсе?..
Гость
11 августа 2023, 10:51
Сколько можно застраивать уже этот район! проехать домой невозможно! подойти к реке невозможно! стоять в пробке приходится часами, сады переполнены, школ нет! зато, дома лепят на каждом свободном участке! Лучше бы набережную продлили, или просто оставили в покое этот участок!
Гость
11 августа 2023, 08:47
Не могу понять, кто покупает квартиры у воды? Там же постоянно дубак, ветер, зимой морозы. Никогда бы не стала жить в таких домах.
Гость
11 августа 2023, 09:22
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Гость
11 августа 2023, 09:27
Гость
11 августа 2023, 09:22
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Весной и осенью у воды дубак из-за влажности очень сильный, сам живу у реки и знаю, что говорю, погулять в это период не получается вообще если есть небольшой ветер. Летом в жару, конечно, у реки супер, но это как правило не больше 50 дней в году.
Гость
11 августа 2023, 09:31
Гость
11 августа 2023, 09:22
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Так их будут продавать в летнее время, чтоб красиво из окна пейзаж на реку смотрелся.
Надо писать в ген прокуратуру и следственный комитет и везде где возможно . Даже в администрацию президента . Кто то же должен остановить этот беспредел ☝🏾
Гость
11 августа 2023, 09:37
Лучше бы городские власти там набережную обустроили.
Гость
11 августа 2023, 11:08
Вот именно. Только не Терешкова.
Гость
11 августа 2023, 14:13
Да, здорово было бы длинная-длинная набережная для прогулок. Только не Терешкова, и с Деревьями!!! а не кустиками с цветам.
Гость
11 августа 2023, 09:30
некоторые Нагадят и свалят с баблом.
подвалы домов утонут,
пишите т.Бастрыкину.
при Губернаторе Юрченко такого не было
Гость
11 августа 2023, 11:05
Зато что потом с Юрченко стало? Мало ему не показалось. Это если учесть, что мы много не знаем.
Гость
11 августа 2023, 12:42
Единственный зелёный участок земли. Везде и всюду закрыты подступы к воде. Марсель совсем перекрыл, за двойными заборами, доступ к берегу. Ещё и написал предупреждение, что всё это его собственность
То же самое и с "Маяком" на 2-й Обской: огородились и лишили доступа к реке жителей окрестных домов
Гость
11 августа 2023, 08:45
«Все в доле» (Н. Комарова)
Гость
11 августа 2023, 10:48
В Новосибирске весь берег Оби раскромсан на кусочки, набережная мизерная, люди в центре города отрезаны от природы, никаких зон отдыха от слова совсем. Мэрия, хватит уже издеваться над народом, учитесь хотя бы на примере других городов, как обустраивать набережные, хотя о чем это я, Васька слушает, да ест.
Гость
11 августа 2023, 12:25
Вокруг полуразрушенные старые 2х этажки до которых никому дела нет, 2 дома из них уже сгорело - расселять не надо - строй наздоровье, нет надо именно сюда воткнуть, чтобы к воде не подойти было... А для города миллионника можно было бы сделать красивую береговую линию, но всем пофиг :(
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев