В Новосибирске на берегу Оби построят многоэтажный дом
11 августа 2023, 08:30
Гость
18 августа 2023, 16:39
Губернатор обратите внимание лично, дом будет наполовину в русле реки, а благоустроенный небольшой двор, якобы для всех жителей, конечно же не для всех, в реке, там где сейчас пароходы ходят. Вы же на всю область перед выборами сказали, что больше не допустите застройки, рядом есть место где строить и раздавать землю
Остался один живой уголок природы в этом районе - выход в реке, всё остальное - сплошь жилые дома и бараки. И того хотят нас лишить. Уберите бараки, постройте на их месте дома. Всем будет лучше!
Бараки - всего в 300-500 метрах от воды.
Гость
17 августа 2023, 09:40
Пытаются дом в воде построить, вместо того что бы построить дома на месте заброшенных бараков, произвол и коррупция. Мэрию и прокуратуру интересуют только малозначимые вопросы нашего города, по данной ситуации бьемся уже год- только отписки со стороны этих 2 учреждений. Коррупция и безразличие к своему городу-вот их жизненное кредо.
Гость
16 августа 2023, 19:16
Чуть подальше от берега бараки, металлические гаражи, большая лодочная станция, но нет строить надо в реке... Слов цензурных нет
Гость
16 августа 2023, 16:16
Рядом с берегом 6 домов в аварийном состоянии , сгесите и строй е дома и еще 4 деревяннях барска, пятый стоит обгоревший уже несколько лет никто его не сносит, никому площадь для застройки не нужна ! А вот берег нужен! Что за блаж!!!
Гость
18 августа 2023, 16:01
Это чистая коммерция. Бараки сносить- надо людей расселять, деньги тратить. А тут халява
Гость
16 августа 2023, 12:45
Я уже более двадцати лет живу в этом районе. Всё это время река была доступна для отдыха.
Перед самым нашим домом построили Маяк,перекрыли весь вид на реку. Ещё и с другой стороны дом собрались построить. О людях никто не думает,хотят перекрыть единственный выход к реке.
Обещали же Набережную построить! Почему не выполняются обещания?
Я против постройки дома!
Гость
16 августа 2023, 12:38
Достали уже со своими идиотскими застройками.
Гость
16 августа 2023, 12:17
бабло решает
Гость
16 августа 2023, 11:21
Я против стройки!
Гость
16 августа 2023, 11:13
Как быстро меняются планы у застройщиков и власти. Если раньше везде писали. что будет продлена набережная, то теперь планы дома строить в воде. У Новосибирска такая большая территория, осваивайте другие районы. Почему власти дают разрешение строить дома, а школ, дет..садов и больниц в нашем районе не строят. ул. Большевистская забита , постоянные пробки. Но нужно еще построить и дома и бизнес центры, чтобы дорога колом стояла от машин. Я родилась и выросла в этом районе. Все время река была доступна для отдыха .А что сейчас ?Ни подойди, ни подъехать. Власти хоть когда нибудь прислушаются к мнению людей, которым не безразлично состояние нашей окружающей среды.
Надо писать в ген прокуратуру и следственный комитет и везде где возможно . Даже в администрацию президента . Кто то же должен остановить этот беспредел ☝🏾
Гость
16 августа 2023, 10:47
Когда мы были против строительства того дома, жильцы которого сегодня против этого строительства. Но дом построили и этот построят.
Гость
16 августа 2023, 10:33
Единственное не застроеное место, и то хотят людей его лишить...
Если уж сильно хочется построить дом у воды, рядом есть деревянные нежилые бараки, снесите их, постройте там дом и благоустройте территорию. Что за необходимость строить дом прям на воде и еще и в том месте, где есть возможность просто отдыхать на природе и детям и взрослым.
Гость
16 августа 2023, 10:29
Береговую линию в городе нужно превращать в парки и красивые набережные, а не застраивать высотками, закрывая доступ горожан к реке.
Гость
16 августа 2023, 10:04
Не удивлюсь что когда нибудь снесут компрессорную водокачку и там тоже воткнут дом. Что творите? меняете русло реки, засыпкой и застройкой, сколько вам денег ещё в рот напихать чтоб наелись?
Гость
16 августа 2023, 10:01
Пробки осень весна в час пик уже доходят до 1км по обской
Гость
16 августа 2023, 10:00
Если ещё что построят, там пешком пройти не где будет
Гость
16 августа 2023, 09:58
У нас окна выходят на Обь, как раз на этот участок. Когда покупали квартиру, о Маяке и речи не было. Поставили в воду прям перед носом🤬, теперь хотят воткнуть еще одну многоэтажку и вообще весь вид закроется. Город итак серый, грязный, ничего для людей не делается! Так еще и последнюю зелень, воду заберут. ЛУЧШЕ БЫ ДУМАЛИ И ДЕЙСТВОВАЛИ, как озеленить и облагородить город!!!!
Гость
16 августа 2023, 09:58
Не допустите строительство и перегораживание заборами подхода к воде, ущемляя наши права. Как сделали построив маяк Марсель итд
Гость
16 августа 2023, 09:50
И без этого дома на единственный выезд у речного вокзала пробка, дома строиться, а развитие дорожной сети отсутствует, школа одна и переполнена, в садах аналогичная ситуация
Гость
16 августа 2023, 07:16
С легкой руки меняются назначения участков, как по волшебству, была земля для сельхозугодий, стала под мусорный полигон, нельзя планировать стройку многоэтажки? Да, не вопрос - все сделаем! Что дальше изменит е?!
Гость
13 августа 2023, 10:38
Сами купили квартиры в таких ранее построенных домах, показали спрос, а теперь плачутся)
Гость
12 августа 2023, 14:23
Иногда складывается впечатлегие что строители куда на карте города ткунули пальцем там и дали место под застройку. Нет "хозяна" который бы решал самостоятельно для блага народа, если он стал на эту должность.
Гость
12 августа 2023, 13:36
Когда уже начнут думать о народе? Скоро животных,насекомых и птиц не останется, с этими застройками!
Гость
12 августа 2023, 03:11
Интересно а где же водоохранная зона? Ах да у нас же губернатор и мэр цари и боги, могут разрешить построить и на берегу и в реке. А вот если подъедешь к реке ближе чем на 200 м то тебе штраф положен. Гнать надо таких мэров и губернаторов. Из за них и Бугринский мост построен только на половину, потому что в зоне строительства моста выделили землю под коттеджи. Октябрьский мост разгрузили, а вот Большевичку и Ватутина нет, как стояли так и стоят, а их и четвёртый мост не спасёт. А ведь планировали дорогу от ТЭЦ5 до ул. Хилокской сделать. И где эта дорога. Да и забыли как метро строится. Как Союз разводили так всего три станции открыли.
Гость
11 августа 2023, 22:54
Что, кому-то понравился опыт намывов в Питере и решили повторить его у нас? Вот только Обь - не мелкая Нева...
Гость
11 августа 2023, 21:41
Боритесь,люди. Мы тоже на Пригородной боремся. Кроме нас ,никто нам не поможет. Удачи.
Гость
11 августа 2023, 21:18
Горожанам негде отдыхать, маленькая набережная в выходные переполнена. А как красиво преподнесли проект набережной до бугринского моста, всё помечтали и хватит?
Гость
11 августа 2023, 20:48
Правильно указано в статье, выйдем и не дадим технике пройти! Одних из леса уже выгнали, когда его начали рубить без разрешения! Настроены решительно
Гость
11 августа 2023, 18:46
На Затулинке на Рихарда несколько высоток стоит лет 10 не строят,а осталось только внутренние работы,возле Кировского универмага ещё один готовый дом почти готовый и стоит больше 10 лет и по городу ещё таких очень много так нет нужно на набережной
Гость
11 августа 2023, 18:27
Сколько у нас в городе ветхого жилья? Снести его, расчистить место, и стройте хоть 10 домов! Но нет, мэрии такой вариант даже в голову не приходит!
Гость
11 августа 2023, 18:25
Опять городские чиновники против жителей выступают. Позорище!
Гость
11 августа 2023, 18:24
Ждём решения от прокуратуры. Тогда у мэрии будут руки связаны.
Гость
11 августа 2023, 18:24
Локоть неисправим. Уже и реку начали застраивать.
Гость
11 августа 2023, 18:23
Места что ли мало для домов? Почему городские власти всё разрешают застройщикам?
Гость
11 августа 2023, 18:23
Мэрия лучше бы строила дома на месте аварии. Там и инфрастуктура есть
Гость
11 августа 2023, 18:08
Это муниципальное место, для пользования людьми, а не мэрией и застройщиками!
Гость
11 августа 2023, 18:07
Как реку или ее часть можно продать? Это же даже звучит глупо!
Гость
11 августа 2023, 18:07
Мэрия не имеет никакого права распродавать муниципальную землю, и реку в том числе
Гость
11 августа 2023, 18:06
Надо в прокуратуру идти и обращать внимание властей на этот инцидент
Гость
11 августа 2023, 17:27
Дичь жить в городе. Высотки, пробки, соседи. Смех , да и только.
Чужой пришелец не ценит земель, куда направлен он был. Чужой своим стал среди своих. Капитал ценен для своих и чужих. Избрание иного может разорвать порочную цепь.
Гость
11 августа 2023, 16:55
Мало у нас таких проблемных участков? Всё по вине мэрии
Гость
11 августа 2023, 16:52
Посмотрим, что скажет прокуратура. Может, завернут этот проект городских властей.
Гость
11 августа 2023, 16:51
Хотелось бы выразиться цензурно, но мэрия этого не заслуживает.
Гость
11 августа 2023, 16:50
Строить там дома кощунство по отношению к городу! Никакой природы не останется.
Гость
11 августа 2023, 16:49
Как будто первый раз такая ситуация. Локоть с застройкщиками тесно связан.
Гость
11 августа 2023, 16:48
Люди зря надеятся на благоразумие городских чинуш...
Гость
11 августа 2023, 16:47
Почему городские власти сами не понимают, что там строить нельзя?
Достижения
Свой среди своих