перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Прокуратура опротестовала проект застройки центра Новосибирска

21 июля 2023, 13:20
Гость
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2023, 13:25
вокруг мэрии очень хороший кусок земли...надо там воткнуть 15 высоток, 3 ТЦ и 8 общественных туалетов...и что бы окна туалетов выходили в аккурат в окна кабинета локтя и его замов...
Гость
21 июля 2023, 13:28
лучше общественные переносные туалеты устанавливать на крыльце,у входа возле мэрии обладминистрации,депут.корпусов
Гость
21 июля 2023, 13:46
💩
363939

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 14:27
лучше Центральный рынок или во что его превратили ГастритКорм туда перенести.
Гость
21 июля 2023, 13:33
Тут пол города не соответствует документации
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 15:48
"Концепцию развития территории доработают." - В переводе, еще занесут.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 14:46
Когда будут соблюдать законы при строительстве для блага жителей и города? Сейчас только удовлетворение потребностей некоторых людей,кто владеет деньгами.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 13:51
Интересный прецедент тем...-интересное словосочетание.
Гость
21 июля 2023, 14:17
Тю...по всему городу нет школ, дорог, транспорта. Прокуратуру на них надо!
Гость
21 июля 2023, 13:26
Бастрыкин взял на контроль ?
Гость
21 июля 2023, 13:26
вляпывают многоэтажки на гнилые,старые сети. а если пожар?
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 15:31
Как либерал Рязанцев активно точечную застройку то лоббирует)) Почем опиум для народа , Миша?)
Гость
21 июля 2023, 16:34
Небоскрёб... лучше бы с транспортом разобрались. Сегодня собаку - поводыря в троллейбусе развалюхе током убило, слепая девушка плакала.....жуть ....В новостях пишут, что город ждёт новые троллейбусы и автобусы, вот где мэрия должна решать в срочном порядке.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 15:19
Кто-то сомневается, что застроят все? А школы побоку
Гость
21 июля 2023, 15:23
Томми, ответь, как кровь из дырки вытекает.
Гость
21 июля 2023, 15:25
Никто не сомневается, что ты на пенсию сама не уйдешь.
ЯКАТЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 23:12
А что так??? Мало занесли? Везде можно, а тут вдруг нет.
Гость
21 июля 2023, 13:44
Неужели застройщики не туда и не тому занесли или всётаки про закон,правила и нормы вспомнили .Если вспомнили, то надо немедленно прекращать и аннулировать разрешения на те стройки(а в центре они почти все) где такие же нарушения и первое это разрешённая для строительства плотность населения на 1га,а потом школы,детсады,поликлиники,правоохранители и остальное. Ну ,а если не туда занесли,то скоро увидим тоже,только вид сбоку......
Гость
21 июля 2023, 13:53
То что нельзя решить за деньги, можно решить за большие деньги. Только НГС об этом уже не напишет. Хотя в период выборов, как и Новый год иногда совершаются чудеса.
Гость
21 июля 2023, 16:27
Давно пора ввести правило, что на земле в черте города можно построить здание не выше того, что было снесено. А если не было никакого — то в пределах 3 этажей. Но у нас даже в облсовете сидят пухленькие застройщики, у которых уже все вась-вась))
Гость
21 июля 2023, 17:30
Может так?!?-Здание МЭРИИ отдать под школу - МЭРИЮ переносим к Хилокскому рынку,поближе к 8му Марта?...
Гость
21 июля 2023, 13:58
Мэрии всё неймется застроить центр города! Других мест что ли нет?
Гость
21 июля 2023, 15:42
Почему до сих пор Кондратьев не под следствием???
Гость
21 июля 2023, 19:29
риторический вопрос
Гость
21 июля 2023, 13:41
очнулись
Гость
21 июля 2023, 14:15
Локоть с Терешковой! Поселитесь где-нибудь на Плющихе, Родниках, Трех Матрешках. Узнаете, какого это жить без инфраструктуры и транспортной доступности.
Гость
21 июля 2023, 16:01
И детей своих там же поселите, и всех родственников.
Гость
21 июля 2023, 13:59
Зачем в центре это всё? Городские власти об эстетике вообще не думают?
Гость
21 июля 2023, 14:14
А когда нашу мэрию это останавливало? Построят свои человейники и все.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 15:17
"Небоскрёбы...,небоскрёбы, а маленький такой..."..слова из песни очень актуальны для Новосибирска. Прокуратура в России , очень важный государственный орган, но и она (прокуратура) ничего не сможет сделать со строительным лобби у нас в городе. Поворчит конечно для порядка, но все её(прокуратуры) законные требования никто из строительных боссов выполнять не будет. Просто .."заболтают"... Так что точечная и уродующая город трудовой Славы Новосибирск застройка будет продолжаться в угоду...ммм...
Гость
21 июля 2023, 13:26
я ничо не понила ? кто ??
Гость
21 июля 2023, 14:00
В городе вообще есть Генплан? Почему мэрия лепит эти здания где вздумается?
Гость
21 июля 2023, 14:16
Слава богу есть прокуратура. Без нее, мэрия бы совсем беспредельничала.
Гость
21 июля 2023, 21:29
"зона многоэтажной специализированной жилой застройки без возможности возведения жилья". Кто ни будь может разъяснить этот полет бюрократической мысли? Что такое специализированная жилая застройка без жилья? Мне, как обывателю, кажется это бредом.
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 17:23
Почему прокуратура отстаивает интересы текущих собственников жилья? Если так дальше будет, то цены на жилье станут совершенно неподъемными для обычных людей.
Гость
21 июля 2023, 13:59
А Локоть поди уже барыши от застройщика получил))
Гость
21 июля 2023, 14:26
Однако это различие не имеет большого практического значения, поскольку наблюдательные проявления такого объекта и настоящей чёрной дыры, имеющей горизонт событий, одинаковы. - нам уже ни холодно ни жарко от этого показушного опротестования ... так как с позволения сверх-массивных ведомств Город весь уничтожен как и многие другие
Гость
21 июля 2023, 15:20
Универсам снести, сделать площадь Победы.
Гость
21 июля 2023, 16:35
Классная идея!
Гость
21 июля 2023, 20:44
победы кого над кем? глупости над жадностью?
Гость
21 июля 2023, 15:31
А где была прокуратура, когда вместо гостиницы, около часовни возникли апартаменты?
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 17:26
Вам что, номерного фонда в городе не хватает?
Гость
21 июля 2023, 17:57
Там забором огорожена территория, которую обещали под общедоступный сквер.
Гость
21 июля 2023, 13:27
я напишу сейчас свое мнение
Гость
21 июля 2023, 13:26
Жк кувалда не?
Гость
21 июля 2023, 13:36
Небар и Антигламур Нужно Открыть на Месте универсама... Пытошные и Конкурсы Привлекут Много Народа и Денег...
Гость
21 июля 2023, 13:46
До кого не дошло? Я - полковник!
Гость
21 июля 2023, 14:00
И правильно! Локоть и так настроил всякой ерунды.
Гость
21 июля 2023, 14:16
Бардак в Локтесибирске продолжается.
Гость
21 июля 2023, 14:49
Мэрии надо думать не о застройке центра, а о новой концепции общественных пространств и транспортной сети в центре. Причем нового выдумывать не надо, только посмотреть на опыт европейских городов.
Гость
21 июля 2023, 15:40
А Кондратьев опять не при чем?
Гость
21 июля 2023, 17:21
либерастня сама занимается популизмом, когда сравнивает генплан с нормами застройки.
Гость
21 июля 2023, 22:34
Вообще к мэрии много вопросов. Ни одного проекта для граждан, хотя земля дескать под социальный объект приобретается и вот.... высотка на высотке.
Гость
22 июля 2023, 09:09
Да у нас в плане застройки весь Новосибирск недоразумение.
Гость
21 июля 2023, 13:22
Да всем плевать чё там будет
Гость