NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Как постичь искусство жизни и почувствовать себя парижанином, не выезжая из Новосибирска

Как постичь искусство жизни и почувствовать себя парижанином, не выезжая из Новосибирска

В центральной части города известный застройщик возводит необычный квартал с площадью посередине

Приватные дворы разместятся по периметру застройки между секциями

Французскую философию l'art de vivre можно перевести как искусство жить. Это умение наслаждаться каждым днём и восхищаться тем, что нас окружает: простым семейным обедом, прогулкой в солнечный день или возможностью полюбоваться хорошим видом. Такой подход к жизни легко позаимствовать у французов, и для этого совсем не обязательно ехать в Париж.

Чтобы получать больше удовольствия от жизни, можно сменить ритм, облегчить своё расписание и добавить в него приятные занятия, которыми все мы обычно пренебрегаем. Например, чаще ходить пешком, не дочитывать неинтересные книги и устраивать себе праздники, не дожидаясь повода.

А если таких перемен недостаточно, можно взять и переехать в центр. Рассказываем, что здесь строит «Брусника» и почему начать жить в новом квартале легче, чем кажется.

Квартал будет иметь в центре собственную площадь

Выпить кофе за столиком на площади

В центральной части Новосибирска «Брусника» строит квартал «Мылзавод». С 1932 года на этом месте работал крупнейший в Сибири мыловаренный комбинат, но десять лет назад городские власти решили перенести все промышленные предприятия на периферию и отдали участок под жилую застройку.

Теперь здесь появится необычный квартал из нескольких домов. Необычный он потому, что внутри него организована пешеходная городская улица с площадью, арт-объектом, игровыми площадками. В сезон летних веранд здесь можно знакомиться с соседями, расположиться за столиком на улице и выпить кофе, почитать книгу в тени деревьев и насладиться тишиной. Приватные дворы разместятся по периметру застройки между секциями.

Кухня-гостиная в квартире-доме площадью более 40 квадратов

Квартира с планировкой во французском стиле

Необычны в квартале и планировки. Сейчас здесь, например, продаётся квартира-дом площадью 145,7 м². Такие можно встретить во французских фильмах: длинный коридор, на которой нанизаны все пространства квартиры. Похожая была, например, в комедии «Ни минуты покоя» с Кристианом Клавье.

Квартира подойдёт для тех, кто хочет жить в своём доме, но не решается уезжать далеко от привычных городских сервисов. Эта планировка — идеальный вариант для большой семьи, в которой несколько поколений живут под одной крышей. У каждого здесь будет своя отдельная комната и пространство, где можно собраться вместе.

Одна только кухня-гостиная по площади сравнима с однокомнатной квартирой — больше 40 «квадратов». Пространство просто создано для того, чтобы собирать всех членов семьи на домашние праздники или устраивать кулинарные шоу. А в противоположной части квартиры расположена мастер-спальня со своей гардеробной и ванной комнатой. Представляете, как кинематографично в такой квартире утром можно идти по коридору из огромной спальни в кухню за первой чашкой кофе, а затем неспешно завтракать на одном из балкончиков, если погода позволяет.

В этой квартире окна и двери на террасы, которые смотрят на три стороны света и обращены на внутреннюю площадь квартала «Мылзавод». Места в ней хватит и для двух детских, и для отдельной библиотеки, и для хозяйственных комнат — гардеробной и настоящей домашней прачечной.

Такую планировку можно адаптировать под разные сценарии жизни и менять назначение помещений. Например, когда дети вырастут, вместо детской можно сделать домашний спортзал, библиотеку или творческую мастерскую. Так это место может стать родовым гнездом, местом для жизни нескольких поколений семьи.

Планировку можно адаптировать под разные сценарии жизни и менять назначение помещений — пока это библиотека

Дом, в котором расположена эта квартира, будет сдан в 2024 году. Но уже сейчас можно «прогуляться» по ней с помощью 3D-тура и примерить планировку на себя. На визуализации дизайнеры «Брусники» предложили пример интерьера, который можно реализовать в этой квартире.

Продав имеющееся у вас жилье, вы можете продолжать жить в нем до получения ключей от новой квартир

Лайфхак: как переехать в новый квартал

Купить такую квартиру в проектах «Брусники» проще, чем может показаться на первый взгляд. У застройщика работает программа обмена квартир. Сервис выкупает готовые и недостроенные квартиры, в том числе от других девелоперов, в течение недели. Вырученные от продажи средства клиент вносит за новостройку «Брусники». Если требуется, девелопер помогает подобрать оптимальную программу по ипотеке и оформить кредит на недостающую сумму. Продав свое жилье, вы можете жить в нем до получения ключей от новой квартиры.

Узнать больше о проекте квартала «Мылзавод» можно на сайте «Брусники». Подробности об обмене, посмотреть квартиры и условия программы также доступны на сайте девелопера.

Застройщик ООО «Квартал «Мылзавод.Новосибирск». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Ипотеку предоставляют ПАО Сбербанк, Банк «Дом.РФ» (АО), Банк ВТБ (ПАО), АО «Альфа Банк», Банк «Левобережный» (АО), ПАО «Промсвязьбанк».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления