NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Новосибирской области ввели в эксплуатацию долгострой — туда заселились больше 50 семей

В Новосибирской области ввели в эксплуатацию долгострой — туда заселились больше 50 семей

Здание не могли сдать с 2012 года

Дом начали возводить в 2012 году

В Новосибирской области в городе Оби ввели в эксплуатацию долгострой на улице Калинина. Новоселье отметили свыше 50 человек. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства НСО.

— Сдан в эксплуатацию первый из объектов региона, в отношении которых наблюдательным советом Фонда развития территорий принято решение о завершении строительства. Квартиры получили 53 человека, — сообщил исполнительный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Дом на улице Калинина начали возводить в 2012 году. Но сдать 12-этажку застройщик не смог, так как разорился. Общая площадь здания составила 3,5 тысячи квадратных метров.

— Дом в городе Обь — первый, в рамках нашей совместной работы планируем достроить еще 7. На финишной прямой — выплата компенсаций за недостроенное жилье дольщикам 24 объектов, — цитирует канал губернатора Андрея Травникова.

Ранее стало известно, что в Новосибирске планируют закончить старейший долгострой на улице Ивлева, 160 с помощью инвестиционного проекта. После сдачи дома квартиры получат 97 дольщиков. Работы на объекте не могут завершить около 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления