NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На Петухова решили построить школу на 1100 мест — рядом с ней могут появиться 30-этажные дома

На Петухова решили построить школу на 1100 мест — рядом с ней могут появиться 30-этажные дома

Учебное заведение должно быть готово к 2028 году

В новую школу смогут ходить более 1000 учеников

В Новосибирске построят школу на 1100 мест в районе остановки «Сибэлектротерм» в 1-м Памирском микрорайоне. Работы должны завершить к 2028 году. В будущем рядом могут построить 30-этажные высотки.

— Перечнем мероприятий Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Новосибирска на 2017–2030 годы, утвержденной решением Совета депутатов города Новосибирска, предусмотрено мероприятие по строительству школы в микрорайоне 1-м Памирском в Кировском районе на 1100 мест со сроком реализации указанного мероприятия в 2028 году, — сообщили НГС в департаменте строительства и архитектуры мэрии.

Решение о строительстве школы такой вместимости приняли исходя из нормативов проектирования, размера земельного участка и радиуса обслуживания.

Большинство домов в микрорайоне — частные

Кроме этого, в микрорайоне собираются построить детский сад на 250 мест.

— Проектом планировки для строительства детского сада предусмотрена территория площадью порядка 0,87 га, ориентировочным местоположением — 1-й Памирский микрорайон, 42, — сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Власти подтвердили, что на участке, на которых в 1-м Памирском микрорайоне расположены частные дома, не предусмотрена высотная застройка. При этом на пяти участках могут построить высотки.

По данным мэрии, на этих участках возможно строительство 30-этажек

— На земельных участках генеральным планом города Новосибирска установлена жилая функциональная зона (100), предполагающая размещение в том числе объектов малоэтажной, среднеэтажной и многоэтажной высотной жилой застройки с предельной максимальной этажностью до 30 этажей, — сообщили в мэрии.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», сейчас на указанных участках находятся частные дома и сооружения.

Ранее в Новосибирске достроили школу на улице Михаила Немыткина в жилмассиве «Родники». Сейчас в здании устанавливают мебель. Ученики смогут заниматься там с этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы