NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Природоохранная прокуратура обратилась в суд из-за захвата берега Обского водохранилища после расследования НГС

Природоохранная прокуратура обратилась в суд из-за захвата берега Обского водохранилища после расследования НГС

Роскошной недвижимостью там владеет экс-депутат Игорь Есипенко и нынешний депутат Ордынского района Денис Зенин

Прокуратура обнаружила нарушения на участках с роскошной депутатской недвижимостью

Прокуратура после сообщений СМИ направила два иска в суд по захвату береговой линии в Ордынском районе — там, где бывший и нынешний депутаты владеют роскошной недвижимостью.

В конце сентября НГС публиковал расследование об элитной усадьбе с пирсом, мостиком и заводью, расположенной на берегу Обского моря неподалеку от Красного Яра и стоимостью 80 миллионов рублей.

Как выяснила корреспондент НГС Ксения Лысенко, всё это принадлежит Игорю Есипенко — бывшему ЧОПовцу и экс-депутату в Ордынском районе от партии «Единая Россия». Свою усадьбу он обнес глухим забором, перекрыв доступ к воде, землю по соседству с ним облюбовали нынешние депутаты: депутат Ордынского района Денис Зенин и депутат Заксобрания НСО Василий Иваков (с ним у Есипенко взята в аренду часть берега).

— Установлено, что вопреки земельному и водному законодательству 2 земельных участка, принадлежащих жителям села Красный Яр Ордынского района, были сформированы в границах береговой полосы водного объекта — Новосибирского водохранилища. В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в Ордынский районный суд направлено два исковых заявления о признании недействительным образование земельных участков и отсутствующим право собственности граждан на них, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Корреспондент НГС не смог связаться с Игорем Есипенко: он не ответил на звонок.

— Мне ничего об этом не известно, — кратко сообщил Денис Зенин, проживающий по соседству с Игорем Есипенко и тоже обнесший свой особняк глухим забором.

На этой неделе прокурор Ордынского района взял на личный контроль устранение выявленных в Красном Яру нарушений с оформлением земель лесного фонда, на которые указал НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления