24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)
Фото пользователя
16 сен 2021 в 07:54

ну с мокрым фасадом совсем по-другому смотрится, и где единое остекление тоже дома уже неплохо выглядят. Спохватился Джулай, когда уже воздвиг 150 страшных строений, экономя 3 копейки на их внешнем облике.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:18

"Каждый кулик хвалит свое болото", но давайте будем честными, архитектура ужасна, дома без балконов - это вообще трешак, реально строилось для бедным слоев населения, мечтающих о своем уголке.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 07:38

Сам попробую: халва! Халва! Хал-вааа! Не, сладше не становится (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:23

Кхм, до какого метро "относительно близко" имеет в виду героиня статьи?? Я думала, что близко - это когда пешком дойти можно, а не когда в одном районе оно, но на другом конце.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:57

статья "на правах рекламы"?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:44

Просрочка по сдаче домов уже 4 года качество коробок ужасное перепад пола по уравню в квартире 7см итд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:38

Нет уж, спасибо -- живите сами в своей "Плющихе" на больших квадратах. )))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:59

Основная беда таких районов это даже не качество и вид жилья, а маргиналы-переселенцы из бараков и мигранты. Джулайки хоть строили без ДДУ и там переселенцев нет от мэрии, а вот в мартышкины дворы нормально так натолкали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:03

в качестве первого своего жилья неплохой вариант. потом можно продать и переехать поближе к метро, добавив мульт-полтора, в брежневку или хрущевку

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:08

Однешка на Высоцкого у подруги) сидишь на унитазе, а ноги упираются в дверь)) и слышимость ужас.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 07:12

где есть кварталы Стива Джобса и Генри Форда
кроме пафосных названий предложить что еще могут

16 сен 2021 в 10:31

Самый честный репортаж о Плющихе был снят Навальным ищите на ютубе "Кто захватил столицу Сибири и как её освободить". Новая очередь утопает в глине, фасады кто на что горазд, балконы из металла на опорах стыд и срам. Бывал там - жесть(

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:36

30 тыщ за квадрат на плющихе в стройке? т. е. 960к за студию 32 кв? Таких цен уже давно нет, года три назад. НГС, вы хоть с риэлторвами общайтесь, прежде чем клепать статьи о недвиге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:27

Плющихинский, конечно, то ещё местечко, но по соотношению цена/качество намного лучше Ипотечинска. По сути, то же самое (ужасное нагромождение однотипных домов на отшибе, дикие пробки), но вдвое дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 07:43

дешёвый джулаевск.

отвратительное качество, промерзающих до инея щели паленей, плохо установленные окна (дыры с ладонь)

гетто и есть гетто.

ОТВЕТИТЬ
Буканьер
16 сен 2021 в 11:18

Улица Виталия ПотылицЫна. Зачем коверкать фамилию героя России?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 07:39

не офигели там с такими ценами за квартиру в гетто с мигранами, гусинобродкой, пробками в любое время суток, отсутствию метро и транспорта????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:28

Да, ещё: у Плющихи хотя бы трамвай есть в шаговой доступности, а в Рудниках вообще нет транспорта нормального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 07:35

"зато не в хрущевке" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:50

Обычные крольчатники на окраине города. Такое строят в самых отсталых жопах мира. Нормальные страны делают малоэтажную квартальную застройку, длинные живые улочки, снижают плотность население на квадратный метр, чтобы все разом не поперлись в центр и улицы не встали, разбавляют застройку технопарками и офисами. Фасад дома должен жить вдоль него должны ходить люди, парковаться машины итд. Идеальный пример улицы Испании. В г. Аликанте запрет строительства выше 5 этажей. Весь опыт есть бери учись. Нет хотим построить гетто и страдать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей с собакой
16 сен 2021 в 08:40

Место как место. Обычный спальный район. Квартиры кстати неплохие, я там был. Таких в городе полно. Но вот добираться туда и оттуда утром и вечером, особенно в снегопад или дождь так себе. Когда читаешь такие репортажи, начинаешь больше ценить свою квартиру в центре города возле метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 20:52

этот стиль и называется "ГЕТТО"

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 18:31

Это вам не унылые коттеджи в Заельцовском и на Дачной.
Тут чувствуется стиль и вкус владельцев.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 01:51

Любят они... А что им бедолагам остается делать? Им еще долго предстоит "любить", пока ипотеку не погасят, за студию.

333
16 сен 2021 в 07:21

"Работами занимается «Седьмая концессионная компания»" и тут присосались, из 1,8 млрд. закинут 100 млн. а 20 лет будут с города миллиарды тянуть?

ОТВЕТИТЬ

Там самое интересное это то, что наши братья по крови скупили эти панельки и сдают мигрантам, тем самым увеличивая их популяцию. Те отбирают это жилье у бедных русских людей, работу, женщин для семьи и секса Кстати мигранты в первых местах по изнасилованиям.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:11

Жила на Плющихе с начала 2012 почти до конца 2014. С рассказом согласна, но вот звукоизоляции там просто нет (Высоцкого, 54/1), мне везло, соседей буйных не было. Но когда этажом выше два друга общались (наверное, под пивко), я вполне могла поучаствовать в беседе, даже не особо напрягая голос.Но делали они это не ночами (утром таки на работу, а ехать далеко).
Студией своей была довольна, ремонт делала сама (не своими руками, бригадой, но с бригадой повезло), ремонт был очень хороший и по тогдашним меркам недешевый, соседка сделала тыщ на 40 дешевле, но я извиняюсь, в ее ремонте страшновато было находиться :)
ОЧЕНЬ далеко, устала тратить по три часа на дорогу каждый день (работаю около Дома офицеров). Транспорта до фига и больше, но до 21-00, потом хоть пешком с ЖМ уходи. Просторные дворы. В каждом - детская площадка, несколько спортивных, действительно есть площадки для выгула собак, больше нигде в городе не видела. Просто есть где погулять (по дачам, там очень неплохо даже зимой).
Тогда было очень мало магазинов: Авоська на МЖК и Плющихинский на повороте на Снежиной. Куча магазинчиков "у дома". Пивных так еще больше.
ПРОБКИ. Я пешеход, заметьте. Пробка начинается у подъезда (еще попробуй эту придомовую дорогу перейти!). Личный рекорд: от ост. Высоцкого до следующей на автобусе 40 минут. Поликлиники просто нет (на МЖК, но сколько там народу, и представить страшно).

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:55

Я думаю поздновато Джулай с красивыми фасадами спохватился, и в дискусовские стройки вкладываться - деньги закапывать на 10 лет, кормить их животики, неумеющие управлять. Наверняка деньги инвесторов просандалили, когда в них ещё верили. А при нынешней нестабильной власти, вообще не понятно, выживут ли они. Ощущение, что денег-то у них нет, всё как в пирамиде, текущие дома строят за счёт тех, кто несёт свои кровные на хату, которая построится по документам в 25 году, а по факту вкладываясь в них сегодня, можно и к 30 году не получить прописки. А там же ещё кучу нахлебников кормить, например бесполезное агентство недвижимости, которое в 90% случаев просто не даёт купить хату прямо от застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
16 сен 2021 в 08:31

"и по мнению некоторых, например политика Алексея Навального, это «гетто» "©

Да оспаде, может не надо натягивать за уши вашу политоту скрепную? Что нет так, это не одно из самых дешевых и плохих жилищ в городе? джаулайки и прочие нелепые дома это что комфорт + жильё ? В таких районах - а он не один такой в городе где чинуши каждый второй у нас застройщик или его окружение - типо везде свободный выезд и нет ада под названием заехать/выехать с Ж/М ? Я не говорю что покупатели самых дешевых квадратов сплошь жители стран на СТАН и маргиналы, но наверное это и не самые лучшие вот прям соседи, там никто не пьет, никто не живет по 17 человек в однушке чтобы утром на стройку, сплошь одни инженеры и работники сферы культуры и образования наверное скупают дешевое жильё да?
Я не осуждаю, голод не тётка, экономика благодаря ему (ну вы поняли) в опе давно, доходы населения слезы, тут не до шика, было бы где жить, но статистику не обманешь, если ты и твоя семья нормальные , но просто не богатые люди то не факт что твои соседи в таком месте не будут пить/водить таборы гостей каждый день, статистику не обманешь, где нищита там гетто , не бывает гетто в богатых районах , потому что там не бывает бедных, блин всё логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 22:11

ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!
жить конечно можно, но!
Господин Джулай не видет берегов! Монополия!
Свое-все!
Дома,магазины,парикмахерские,интернет,управляющие компании,только вот дороги муниципальные... и проплешены между домов...
Сами же помогают единственную дорогу и разрушать,многочисленными перевозками тяжёлых плит и стройматериалов. А потом -это город виноват,что дороги не делают. Нам обещали капремонт ул.Волочаевской?
Получите! 200метров асфальта,толщиной 5 см. не протянет до зимы...
Есть место и нормальным людям конечно. Но они мечтают от сюда вырваться.
Куда смотрит архитектор города? Он даже не достоин,что бы писать его с большой буквы. Уродство, а не город.
А МЖК это это его бородавка! Реклама, чудовищно-нелепые застройки и вот он весь Новосибирск...

И вот выборы на носу...
Мы все сделаем!Мы развиваемся!(10 лет уже) Мы вместе с Вами!
Цирк! каждый раз! Нас унижают,увы...
А мы в это верим...
Простите за эмоции...

ОТВЕТИТЬ

Ну как то живут. Стремненько, конечно, а что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 23:38

"Дискус"? - ну да, ну да, элитку строют😁

16 сен 2021 в 08:18

Почему нет мемориальной таблички, "здесь был политик Алексей Навальный"?
Требуем немедленно повесить!

Гшшш
16 сен 2021 в 09:15

Бессмысленно спорить с какой стороны деревни дома краше!
Весь город - большая джулаевка!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 сен 2021 в 08:43

Очень много быдла, шумят-гуляют до утра. Полиция не контролирует. Подрастают дитятки мигрантов, берегов не видят. Скоро здесь будет очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 07:26

Человек везде жить привыкает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:04

ждем репортажа о счастии проживания в дивногорском

скрепостан
16 сен 2021 в 07:56

это город будущего от едра

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 13:33

Нгс надо было коменты отключить тогда была бы реклама дискус , а так получилась антиреклама.

19 сен 2021 в 13:37

Давайте спросим у Алексея джулая как он платит зп своим рабочим? Белая ли зарплата устроины ли они официально. Есть ли задержки по зп. Накопилось вопросов к депутату.

Гостьгость
16 сен 2021 в 12:55

"Ливневки на Волочаевской разместили таким образом, чтобы во время сильных дождей вода стекала в них быстрее" а где фото во время дождя? Там такие моря стоят, что машины плавают😂 Отвратительное место

ОТВЕТИТЬ
симка
16 сен 2021 в 23:11

О, а я жила на МЖК в одном из первых домов, родители переехали в восьмидесятые. Поэтому знаю про поликлинику. В общем, она не просто рассчитана на один МЖК (без Плющихи) - она вообще планировалась как детская, только для МЖКашных детей. И к ней в пару еще должна была строиться взрослая, по размерам больше этой детской. Но случилось сами-знаете-что, иииии... Теперь только оптимизировать и оптимизировать :( А лучше не болеть.

Александр
16 сен 2021 в 09:06

Если есть финансы то там не надо брать жилье!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 сен 2021 в 09:45

Лет через 10 по облезет вся эта краска и будет настоящее гетто. Про близость к метро проорал)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:22

Это рассадник из чужаков, торгашей и барыг. Они едут жить в наш город из всех уголков нашей страны. Городу нужны врачи и инженеры, а приезжают какие то менеджеры. Сплошные люди не приносящие пользы обществу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:03

Одичалым там самое место

гость
16 сен 2021 в 07:24

Ужасное место, но если у людей нет другого жилья, то жить как-то приходится

ОТВЕТИТЬ
Раиса
16 сен 2021 в 10:48

Живу почти там же. ГБШ дом 27. Так тоже метро далековато от меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 00:02

Хрущевка лучше. Для начала там всего в подъезде 15 квартир.Все друг друга знают и относятся к тебе с уважением . Особенно кто живет в квартирах подолгу. И за детьми помогут присмотреть.А эти новостроики проходной двор не успеваешь с соседями познакомится , а там уже другие люди живут. Звукоизоляция в хрущевке хорошая . Единственный минус это маленькая кухня. У меня из 60 квадратов в хрущевке жилой 48. А в этих новостройках большие кухни, коридоры хоть на коне заезжай, зато комнаты малипусенькие

ОТВЕТИТЬ
Упс!
16 сен 2021 в 10:41

"Однокомнатную .. можно приобрести ... (81 400 рублей за 1 кв. м). «Двушка» ... 80 000 рублей за квадрат. Самая дешевая трехкомнатная квартира ... 70 000 за 1 кв. м."
Простите, они там чего у себя на плющихинском курят? Такие цены за это ужасное гетто на отшибе ломят!

ОТВЕТИТЬ
Слепой
16 сен 2021 в 18:03

Звукоизоляция никакая,постоянные ремонты,много мусульман,много людей сдают в аренду квартиры,ломают двери в подъездах,кричат ночью на улице.МЖК постепенно превращается в Шанхай,уже и цыгане стали жить,на улице во дворах можно увидеть брошенные шприцы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 сен 2021 в 11:06

Дичь какая то двушка пятьдесят квадратов в джулаевке за четыре миллиона?!😳 за пять миллионов можно квартиру двушку купить в районе метро маркса, до метро 500 метров. 20 тысяч за квадрат в джулаевке я понимаю, но восемьдесят за квадрат? Люди Буратины реальные кто это покупает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 18:34

Если это гетто то что тогда хороший район. Район отличный садики, школы в шаговой доступности транспортный узел. Большой минус это один выезд с жилмассива который давно надо расширять и делать дорогу дублер а при постройке дороги на выборную через дачи так район просто шикарным станет. Кстати ценники очень сильно кусаются на жилмассиве на жилье .

16 сен 2021 в 08:48

этот район позор города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 07:04

в целом для боттаф сойдёт, в одноэтажной перемычки поставят свои совецкие пентиумы и будут лахтеть строча целыми с утками на пролёт

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:21

Как осла не наряжай, все равно конем не станет !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2021 в 18:18

Моя первая 1-комнатная квартира на Высоцкого, 42 (первая очередь). Прожили там 2 года, переехали поближе к центру. Спасибо Дискусу, что построил и дал возможность жить в собственном жилье! Процветания!

Гость
16 сен 2021 в 14:44

"Несмотря на долгую историю и развитую инфраструктуру, у района есть свои недостатки" - ШТА?
Развитая инфраструктура? Вы всю статью писали про то, что там ничего нет, один выезд, пару магазинов, переполненная поликлиника, пустые дворы и всё.
50-80 тыс. рублей за квадрат это по вашему дешёвое жильё при зарплате 40 тыс. руб. в лучшем случае? Цены на недвижимость выросли в других районах ещё сильнее, но это не повод называть произведения Дискуса дешёвым жильём, это не дешёвое жильё, это у людей денег нет и от безысходности они берут ипотеку на 20-30 лет в Дискусе, где строят по технологиям 60-70 годов. Это вообще должно быть бесплатным социальным жильём, куда ВРЕМЕННО можно переехать, чтобы помочь человеку.
Шумоизоляция у них отличная, бывал я там, заглядывал к соседям через дыру в полу аккурат возле батареи, которую "заделали" пакетом.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
16 сен 2021 в 07:17

В третьем городе страны главное событие это пробки и авария с участием ментов, а в мире, в этот момент, развитые страны отправляют туристов в космос.
И местные дурачки хотят, чтобы за это молодежь их уважала, что мы по развитию на уровне средневековья с его церковными ходами во имя каких-то там мужиков.
Дебилы.

ОТВЕТИТЬ

Вчера туда к друзьям в гости ездил. Страшное место.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
16 сен 2021 в 09:25

Зачем они нужны на Доватора в сторону ГБШ? Там и так пробки постоянные. Нужно стоить мост через речушку в сторону Никитина и они будут почти сразу в центре. Кто-нибудь на карту смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Рекламщик
16 сен 2021 в 08:24

Как живут на жилмассиве, который обзывают Гетто? Как в Гетто)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 сен 2021 в 16:59

Живу тут 11 лет, теперь уже в начале массива. Конечно, есть много минусов: и пробки, и тонкие стены, и много сдается жилья, и соседи не всегда отличные. Но согласитесь, что лучше уж маленькая своя студия без балкона на Плющихе, чем общага, комната в общей квартире или малосемейка! Да и не сказала бы, что это жилье для нищих. На минуточку, даже студию за 2.5-3 млн не каждый нищий себе может позволить)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 07:14

НГС, как вы уже достали с этой Плющихой! Вам писать не о чем, или на вашей карте города других микрорайонов нет?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 20:32

Конько ещё тот деятель.

Babrak
16 сен 2021 в 07:13

"как живут на жилмассиве, который"
Не на жилмассиве, а на раёне!

crry
16 сен 2021 в 08:07

Репортаж у глубокоуважаемого НГС как всегда интересный и качественный.
Но пейзажи на фотках удручающие.
Не в обиду будь сказано проживающим в тех местах.

Гость
16 сен 2021 в 07:34

Рудники левого берега. Хотя парковки здесь найти проще.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 07:52

Жил там 9 лет, с 2007 по 2016. В самом начале, подьезд прямо напротив остановки Высоцкого был. Лента недалеко, транспорт ходит, пробка не мешает, потому что выезжаешь уже почти в её начало. В общем удобно.
Дом нормальный, до этого жил в пятиэтажной панельке - то же самое. Вечером машину припарковать да, проблема. Но тогда ещё стоянки были через дорогу.
Соседи нормальные. Одно время восточных было много, женщины в традиционных нарядах большими компаниями детей выгуливали на площадке. Но от них проблем не было, больше "наши" раздражали, периодически полуночные поьяные вопли на той же площадке и песни. Хорошо что нечасто.
Машину пару раз забывал закрыть, один раз вообще с распахнутой дверью всю ночь простояла - никто не залез.
Уехал в свой дом жить сейчас, к МЖК претензий нет и не было )))))

Бомжара
16 сен 2021 в 10:23

убоЖЕСТЬ. Откуда туда приезжают, ешё хуже?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:38

Гетто

50 оттенков Гречи
16 сен 2021 в 07:11

Пока у нас изучают ген маргиналов, и пытаются определить оптимальную высоту оградки, которой отгородится от них.
Пока пытаются найти районы для жизни где не так сильно насрано.
Или пока престарелые совковые старперы с патриотизмом головного мозга осуждают молодежь, за их смелость и не желание пресмыкаться перед царьками и скрепами.
Пока все это происходит, прямо в этот момент американцы запустили полностью туристический полет в космос. Да, там прям сейчас люди летят на орбиту.
А от наших ракетных двигателей американцы отказались и больше покупать их не будут.
У нас закрыли проект разработки новой ракеты до Луны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:30

Если жить надеждами на будущее
-проведут трамвай,
-построят поликлинику,еще школы,д.сады,
-сделают дворы и т.д
в условиях угрозы "всем на карантин по-домам,сидеть,бояться!",
то настоящего-то и нет...

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну!
16 сен 2021 в 14:22

Живем тут около 10 лет. Квартиру брали за 1300. 58 кв м. Планировки отличные! Изоляция хорошая. 20 минут и я в центре города. Ну и куда мне переехать отсюда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:26

Это там вчера девятилетняя девочка пропала?

гость
16 сен 2021 в 10:47

это реклама или анти реклама массива,джулая или депутата?

кац
16 сен 2021 в 12:18

Это то гетто где пропала русская речь! Качество))) стройки конечно веселей чем в бараке!

алексей
16 сен 2021 в 20:34

Гетто и помойка, как и многие жилмассивы на окраине, которые строят застройщики в доле с мэрией. Люди там живут, так как средств на лучшее жилье нет. Подрастают дети мигрантов и скоро там будет как в лучших черных районах

Гость
16 сен 2021 в 23:25

НГС все больше походит нас первый канал, новости те же и трактовки такие же

Alex
16 сен 2021 в 23:45

Я конечно там не проживал, да и надобности в посещении данного жм у меня нет, но говорят что если ваш ребенок будет там часто гулять, то есть вероятность что он вырастит узбеком😁

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
17 сен 2021 в 10:11

Отвратительный район, ужасные квартиры. Очень надеюсь вскоре переехать отсюда

Гость
16 сен 2021 в 09:46

Это реальное гетто. Таких застройщиков , как Джулай, надо гнать из города. Ничего , кроме проблем городу, сейчас или в будущем они не создают.

ОТВЕТИТЬ
любовь
16 сен 2021 в 07:47

Какое "гетто" живу на жилмассиве10- лет и мне здесь очень нравится .Квартиры теплые ,просторные.А парковки любой центр позавидует. Магазинов в достатке,а какой магазин ПАНОРАМА,ТАК это такой магазин в котором собраны все самые лучшие торговые представительства нашего города.Конечно есть недостатки ,нет поликлиники,и также как и везде пробки ,но район молодой развивающийся и все со временем будет хорошо.Чувствуется,что у района хороший хозяин,а также заметна работа депутата Конько по отношению к жителям.Желаю нам всем процветания!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:24

Любит наш народ всякое гмо.

Гость
17 сен 2021 в 08:25

Надоели со своим «гетто». Нормальный жилмассив. Проблемы как везде: недостаточное количество школ и плохая транспортная доступность, но это вопросы к мэрии.
У Анастасии ремонт выглядит лучше и уютней, чем в квартирах за 100500 миллионов, про которые на нгс писали.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:45

Умиляют комментарии жителей хрущёвок, которые строчат комментарии о новых жилых районах)))))))))))) Неучи, которые не знают значения слова гетто..... Здесь не только новые квартиры на любой вкус и карман, но и инфраструктура подтягивается. Поликлинику начали строить. Новенькая современная школа и детские сады, торговый центр, Лента рядом. Так что без сожаления покинула шумный центр и живу в своё удовольствие! Завидуйте тихо!

Гость
16 сен 2021 в 15:58

Живу здесь 7 лет, никогда не променяю просторную квартиру на Плющихе на старую маленькую хрущевку поближе к метро. Есть конечно минусы: дорога, качество отделки в домах, контингент. Но есть и много плюсов: цена жилья, детские сады, школа, ТЦ со всем необходимым + фитнес зал. И кстати в квартире всегда тепло и УК свою работу делает на 5 по сравнению с тем же центром. В поликлинике недовольна только терапевтами, к остальным претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 10:46

Юлия Сурнина-сделайто что-то с балконами- стремно же совсем.
деревьев почти ноль

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:31

знакомый там выпрыгнул из окна, от тех прекрас которые царят рядом. Сраный частник с беглыми зеками, пробки и просто унылое место... Жителям этого дерьма удачи

Eselbaum
16 сен 2021 в 22:08

Мнение Навального о Плющихе для нас, новосибирцев, очень ценно. Сам-то Навальный живёт в центре Москвы. Только вот интересно: на какие шиши он, человек никогда нормально не работавший и, в сущности приезжий-мигрант, купил себе эту квартиру? А вообще, скотство - обзывать своих земляков жителями "гетто" (тем более, что это ложь и глупость). Более 30 лет назад, ещё в советские времена, один осведомлённый товарищ рассказал мне истинное положение дел с коммуникациями в центре: там всё прогнило ещё в те годы, это отложенная катастрофа, которая рано или поздно случится (гнилое всё: канализация, теплотрассы, водопровод). Капитальный ремонт невозможен, т.к. придётся раскопать весь центр. Так что успехов вам, счастливые жители центра, удачи - она вам вскоре сильно понадобится. Свои хрущи, брежневки и сталинки будете предлагать за полцены, но никто не купит.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 07:42

На что хватило, такое и купили. Если есть деньги, то надо брать дома с кирпичными стенами, они обладают лучшей шумоизоляцией - мне есть с чем сравнить, жил раньше в панельном доме, сейчас в кирпичном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 05:57

Из дома не выходите, страшно.

О, хороший вброс... годный.

Житель цента Нск
16 сен 2021 в 10:12

Ужас!!! Кошмар!!! 😱😢

Гость
16 сен 2021 в 10:10

Живу здесь. Все хорошо, всем доволен. Спасибо за возможность приобрести недорогое жилье

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
17 сен 2021 в 05:16

Джулгард, или Джулабад?

риэлтттер
16 сен 2021 в 08:21

мой сарай в центре комфортней этого "жилья" на краю земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 05:55

Бедные слои, не смешите , богатеи нашлись

Раб божий
17 сен 2021 в 10:17

И реально ГЕТТО, видимо район патриотов нынешней власти там живут!

Наталья
17 сен 2021 в 16:28

лучше посмотрите во что превратилась улица Лазурная, просто ужас, название нужно сменить на Дерьмовую

Загрузка...