NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Застройщик ответил на претензии новосибирцев о сокращении парковочных мест

12 августа 2021, 14:15
Гость
Гость
13 августа 2021, 09:42
Обман на обмане
inspector

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 09:38
чтобы не придумали ставить будут рядом перекрывая все и вся
Гость
12 августа 2021, 21:34
гениальная идея, покупайте квартиры только в тех домах, где на крыше есть паровка
Гость
12 августа 2021, 20:22
имею спросить, господа (госпожи) ведровладельцы, вы что , реально думали,что застройщик выполнит свои обязательства?главное, пообещать и продать. за договор покупки -продажи говорить не буду, вы его внимательно читали?
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2021, 20:01
А о том, что директор этого юрлица-застройщика - депутат заксобрания Машкарин, НГС что-то опять умолчал.
Гость
12 августа 2021, 19:55
Кроме уменьшения парковочных мест, дом будет построен напртив пятиэтажного дома по-соседству, с нарушением норм инсоляции, с окнами лоб в лоб.
Гость
12 августа 2021, 16:18
Так же хотелось бы отметить формулировку того, что просит застройщик. Сокращении МИНИМАЛЬНОГО допустимого законом парковочных мест на 30% с 167 до 117 мест. По факту же жители измеряли парковочные места и их получилось немного меньше от МИНИМАЛЬНОГО допустимого законом, 64 места+45 места на поземной парковке
159033

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:03
Вот мы и соврамши, у людей на руках , и на сайте мэрии есть топографический план, на котором на месте планируемого третьего дома спроектирована парковка для автомобилей . А еще третий дом полностью перекрывает проезд к школе 94 ,по 1 переулку Серафимовича с улицы Титова. И к школе остается всего один проезд, с ул. Серафимовича. Почему данное обстоятельство не волнует Мэрию и МЧС, не понятно, когда произойдет ЧП, будет поздно искать виноватых.
ирбис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 15:57
Может застройщик сообщит где именно он сделал парковки на улице Серафимовича? Если смотреть 2ГИС, то перед Серафимовича 8 есть 15 парковочных мест, но застройщик их сделал, потому что надо было обеспечить по нормативу комерческие помещения, которые находятся в доме Серафимовича 8 на первом этаже и как раз выходят на эту парковку.
Гость
12 августа 2021, 15:21
А что касается того, что третий с самого начала был в проектной документации, всё легко проверяется. Заходим на гос портал нашдом.рф и смотрим, когда там появился третий дом. И увидим, что слова застройщика являются враньём
Гость
12 августа 2021, 15:20
Вобщето количество парковочных мест определяется от строительных показателй объекта жилого дома и это все должно быть на территории объекта, так же как и процент озеленения. А тут получается объект построили, сдали а теперь делают махинации, чтобы еще чего нибудь втиснуть. Тут от властей то какой то контроль осуществляется???
Гость
12 августа 2021, 15:18
Парковку они обещают рядом, на территории которая к ним не принадлежит, как считаете будет она? Дома сданы в декабре 2020 года, но до сих пор идут работы, того что не сделали в срок. Это о том насколько данный застройщик держит своё слово
Гость
12 августа 2021, 14:58
Этот застройщик людей столько кинул а на выборной что с домами,и опять открылся там матвеева давно пора в магадан отправить.
Гость
12 августа 2021, 14:52
Вы сквозной проход откройте, который там был - от Титова, до 94 школы!!!!
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2021, 14:47
Сейчас водный трамвай развивается! Какие парковки для каких машин во дворах?
Евгения 14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2021, 14:46
Вот так просто, согласовали с мэрий количество парковок, людей нагнули и всё хорошо. Поехали, дальше строить.
Гость
12 августа 2021, 14:33
когда квартиры продавали какое количество парковок покупателям в уши заливали? с таким же успехом можно впаривать квартиры рядом с будущим парком и детской площадкой, а потом посадить два дерева через дорогу и качельку поставить. по мне, собственникам квартир нужно судиться с застройщиком
al71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 14:32
Это концепция не "Двор без машин", а "Машины в соседних дворах". Суперэкономичная концепция!
Гость
12 августа 2021, 14:30
"Для удобства жителей вдоль улицы Серафимовича были созданы дополнительные парковочные места, которые не являются обязательными для обустройства застройщиком, — сообщили в компании." То есть общегородское пространство присвоили эти дома?
Гость
12 августа 2021, 14:24
Да да ..мне очень неловко что у нас столько недароботок ! Но мы обязательно все доработаем ! Нам очень важно ваше мнение !
Гость
12 августа 2021, 14:22
Пишите товарищи ваши комментарии! Мы все обязательно прочитаем и каждому ответим !Примем соответсвующие мэры ! Да чуть не забыл - нам очень стыдно за дороги пыль вонь и грязь ...но мы постараемся все исправить - лично я поехал осушать лужи !
Гость
12 августа 2021, 14:22
Меня всегда интересует эти дворы без машин... Там что, квартиры покупают только те, кто не имеет машин? Там сразу строят подземные парковки из расчета 2 машины в семье? Или просто владельцы машин заезжают в огороженный забором дом, а машины ставят на газонах соседних домов или занимаю одну полосу шоссе??? Ну или все жильцы имеют вертолёты и взлетно- посадочную площадку на крышах своего дома и соседних?...
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 14:21
Надо храмы и пивнушки строить , зачем парковки , рядом с песочницей припаркуются
Гость
12 августа 2021, 14:20
Лучше бы клуб любителей домино во дворе !!! Я мстрер спирта ! ой мастер спорта !
Гость
12 августа 2021, 14:19
Лучше бы клубы знакомств организовали !!! тем кому за 45 шобы ягодки опять !
Гость
12 августа 2021, 14:19
Лучшеб больше рынков посторили !
Гость
12 августа 2021, 14:18
Я ничего не понимаю в строительстве но я готов сейчас животрепещущую проблему обсудить!
Гость
12 августа 2021, 14:17
« Дворы без машин» - хорошо. Детей хоть можно на улицу отпускать одних погулять. Но на фото опять все как всегда - высотка и кругом асфальт. И пара деревьев.
Гость