6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:08

когда мои знакомые покупают такие квартиры, я перестаю с ними общаться, они сумашедшие

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 07:20

да половина жилья что стоится такое же

Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:21

Это дома для бедных и не состоятельных людей. Кто же покупает дома в новостройках? Это дома для побегушников и менеджеров по продажам. Хотя им и так сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2021 в 07:22

Что за дурацкое слово "однушка", язык сломаешь. В Новосибе надо говорить "однёшка"!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
29 апр 2021 в 07:25

В стране, где много земли, строить такую жуть, да ещё и так дорого. Застройщики---люди без совести, но о чем думают городские власти? Место хорошее, но так его изуродовать могли только злейшие враги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 07:32

Дурдом. А ведь кто-то берет ЭТО. Зато новостройка говорили они)))

29 апр 2021 в 07:34

Да всё там продается и покупается. Цену только продавцы ломят конскую. Даже ипотеку можно взять. Есть банк, который дает. И парковку многоуровневую изначально не планировали строить, сейчас строят. Прошлой осенью одну секцию сдали, этой осенью еще одна будет готова. То, что дом будет закрытым контуром было и на первых плакатах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:36

во, мне как раз на работу туда идти.

ОТВЕТИТЬ
Илья В
29 апр 2021 в 07:37

Дорогие друзья, нельзя покупать квартиры в муравейничках! Вы закапываете свои деньги, это место будущего гетто! Опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 07:41

это курятник, а не дом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:43

Радужный каскад по-моему тоже начали строить в 2007

ОТВЕТИТЬ
Читатель
29 апр 2021 в 07:45

Ну скажите: у какого застройщика качество лучше а? Знаю, точно у Сибири, на Дачной, только цена в два раза выше...
Да, долгострой что ужас, однако СМ еще никого не кинул, в отличии от некоторых других застройщиков.
Швы надо вскрывать и правильно заделывать, швы сделаны в доме ужасно - может продувать всю стену вдоль.
Звук действительно слышно от всех соседей, впечатление, что слышно через этаж. У нас в туалете от соседей секретов нет...
Парковок там рядом есть, две строятся и многоэтажная, на Вавилова, сданная, и часть жителей паруется в многоэтажной (только ходить далековато). Цена подземной парковки, как у квартиры: 15 метров за миллион рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 07:45

Да это не курятник, а намного хуже и если кто оттуда надумает съехать, квартиру очень трудно будет продать

29 апр 2021 в 07:54

скотозагон

29 апр 2021 в 07:54

это ж насколько нужно деградировать, что б в таком гетто жить

русский бездетный бич
29 апр 2021 в 07:55

Армянам армянская диаспора помогает приобретать квартиры, а русская диаспора где-нибудь есть? Я только с обманом и мошенничеством сталкивался, с отъёмом жилья и выписыванием незаконных штрафов, поборов.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:57

полностью глухой колодец такой этажности это жесть. Это архитектурное чудовище, если будет достроено, переплюнет даже каскад со Стартовой. Мамедов с Коноваловой наверно сговорились в свое время поставить какой-то жестокий эксперимент над людьми и городом. Результаты, ожидаемо, неутешительные.
По-хорошему, властям бы надо прекращать продлевать разрешение на строительство этого чудо-дома. Нарушение всех возможных норм инсоляции - как этот проект вообще прошел экспертизу? Вдобавок он уже морально устарел, так уже не строят, а они еще 15 лет собрались городить это чудо. Но у властей как всегда кишка тонка - всем давно известно что Строймастер пирамида и никто не хочет взять на себя ответственность за ее обрушение. А оно в любом случае неминуемо, это лишь вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 07:58

Читаю и радуюсь, что купил квартиру не там.

......
29 апр 2021 в 07:58

Простите, но уж лучше купить на Высоцкого хату, чем здесь. Дворы огромные, детские площадки. А тут жить в колодце, где если пукнешь, то эхо будет два часа гулять по всем квартирам. И жену вам ублажать придется где нибудь на природе, а иначе все соседи будут знать какая она у вас в постели и на что способны вы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:00

Это счастье! Стоит брать ипотеку, чтобы жить в этом гетто.

дед
29 апр 2021 в 08:01

Эту стройку закончат правнуки нынешнего владельца?

Гостья
29 апр 2021 в 08:01

Строймастер это всегда низкое качество, отсутствие благоустройства. убогие площадки, ужасная слышимость и т.д. Лучше вообще не связываться с этой конторкой.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:03

Да-а-а, как показывают наблюдения - нонешние архитекторы полностью игнорируют розу ветров. Так, что, красиво гореть будет!

ОТВЕТИТЬ
Пронька
29 апр 2021 в 08:11

Привыкнуть к шуму стройки от забивания свай , грязи. Ужас. Лучше в хрущевке на Нарымской с цветочками и покрышками у подъезда.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:16

Дом-тюрьма!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:18

Странные люди.
Купят квартиры, а потом свое недовольство выражают.
Так зачем же вы покупали там квартиры? Пока будете покупать - такой ужас и будут строить.

P.S. Детская площадка просто чудо как хороша. Всем детям места хватает?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:19

ужас какой то! муравейник-гетто(((

русский бездетный бич
29 апр 2021 в 08:21

Дом-колодец - это ужасно. Бывал на микрорайоне "Берёзовое", там как раз такие дома 17-цать этажей. Окно открыть невозможно. Каждый вопль малолетнего перекрывает телевизор, потому что стены домов усиливают звук многократно. А здесь ещё эхо от криков будет гулять, как в горах,потому что звуку некуда будет распространяться из замкнутого дома.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:25

Нужно быть полнейшим идиотом, чтобы вложиться в этот бесконечный долгострой.

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
29 апр 2021 в 08:26

Это же просто ужас, как подобные проекты испортили наш просторный зеленый город за последние лет 20 превратив его в пыльный серый тесный муравейник.

ОТВЕТИТЬ
Марк
29 апр 2021 в 08:28

О, дом-колодец, вспоминается фильм "Судья-Дредд" 2012. Там был колодец-гетто в 200 этажей.

Гость
29 апр 2021 в 08:29

Люди подумайте - каково это - жить в клоповнике, в этом доме

Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:34

Рассчитывать на вид и купить квартиру, где вида рано или поздно не будет - эпик фейл))))

29 апр 2021 в 08:43

Фантастическое убожество. Архитектурный терроризм просто..... даже страшные дома КМС выглядят лучше и современнее.

ОТВЕТИТЬ
DeMack
29 апр 2021 в 08:46

Когда строить начинали, то хотел купить там квартиру. Но, слава богу, выбралтв другом месте. А этот недострой вообще непонятен. 15 лет строить (рукалицо).

29 апр 2021 в 08:52

ужас-ужас!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:03

Согласен, есть такая планировка тюрем, американка называется: по периметру камеры, а внутри колодец/лобби для прогулок и т.п.

29 апр 2021 в 09:05

Доброго дня всем. Просьба не обижаться всех кто живет в этом доме. Но моя типовая 9 ка в соседнем квартале лучше по качеству, чем данное архитектурное творение.

ОТВЕТИТЬ
11111
29 апр 2021 в 09:10

Зачем покупать квартиры в домах, если он стоит на парковке, двор в машинах и хилых два дерева рядом? А вид из окна - на соседский дом.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 09:15

Доброе утро, редакция!
Напишите пожалуйста про дом на ул. Есенина 67 😐

ОТВЕТИТЬ
Чунгачкук
29 апр 2021 в 09:18

Лучше бы квартал из 2-3-этажных домов построили.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
29 апр 2021 в 09:21

Каждый раз, проезжая мимо этого дома в зоопарк, ужасаюсь этому дому: бесконечная стройка, зелени нет от слова совсем, высотка, еще и замкнутая вокруг, просто ААААААААА, капец, кто ж тут в своем уме квартиры вообще берет?

Гость
29 апр 2021 в 09:22

Ежи плакали,кололись,но продолжали есть кактус...Ужас.

Лисенок
29 апр 2021 в 09:26

Дома надо строить на 1 подьезд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:39

Нагымское гетто.

Кира
29 апр 2021 в 09:41

Живу в этом доме не первый год,соседей не слышу,промерзающих стен не вижу,зимой очень тепло в квартире,солнце до 15:00 в квартире,даже,когда построили на против дом,солнце идёт выше!То что ветер дует..,в этом месте такова роза ветров,там в любом месте дует,даже когда по улице Дуси Ковальчук идёшь Да,соглашусь,что припарковаться сложно,и то что строят долго,но строят же!И,когда закончат,благоустроят,и будет очень замечательный квартал!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:49

Это не дом-квартал. Это дурдом-квартал.

Гость
29 апр 2021 в 09:54

Почему продать нельзя? Дать объявление , найти покупателей и продать.

ОТВЕТИТЬ