NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Две башни недалеко от «Ауры»: как выглядит городская резиденция, названная в честь инженера Тихомирова

Две башни недалеко от «Ауры»: как выглядит городская резиденция, названная в честь инженера Тихомирова

Девелопер ГК «Мета» уже известен своими яркими функциональными проектами, которые полюбились горожанам

Компания причастна к таким проектам, как дом на реке «Маяк», город-парк «Ясный берег», ЖК «Европейский» и «Гринвилл»

В пяти минутах от «Ауры» на Лескова, 17/1 возводят необычный проект — городскую резиденцию, названную в честь одного из отцов-основателей Новосибирска. «Тихомиров» — комплекс из двух башен в 25 и 29 этажей, он связан между собой административным блоком, в котором располагается целый набор полезных сервисов от лайфворкинга, рент-сервиса и до службы ресепшн. Это прекрасно иллюстрирует набирающий популярность тезис о том, что пространство для жизни теперь не ограничивается стенами квартиры. Что еще будет внутри, как выглядит фасад здания и что ждать от планировок резиденции бизнес-класса — подробнее в материале.

Место красит человека

Микрорайон, в котором возводят «Тихомиров», уже давно называют новым центром Новосибирска. А какой животрепещущий вопрос ставится перед жителями мегаполисов? Скорость жизни и передвижения в нём. Поэтому так важна удобная транспортная развязка и прямой выход на ключевые магистрали — без неудобных разворотов и лишних километров в поисках разрешенного съезда. Равноценно удобно (и без пробки!) от «Тихомирова» добраться до Кирова, Ипподромской и Бориса Богаткова. А для тех, кто предпочитает неспешные прогулки, — всё уже посчитано: до площади Ленина и одноименной станции метро 20-25 минут, до метро «Октябрьская» 15 минут.

Сервисы, без которых уже никуда

Представить идеальную жизнь в городской резиденции очень просто. Давайте визуализируем, что вы купили квартиру в «Тихомирове» — как пройдет ваш день или неделя? Утро здесь начинается с простого вкусного завтрака в кофейне, расположенной на первом этаже, не выходя на улицу, спускаемся в подземных паркинг и уезжаем на работу. Пока вы вне дома, жизнь в резиденции продолжает кипеть: ваш интернет-заказ и костюм из химчистки встречает доброжелательный консьерж, заберете их когда будет время. В комьюнити-центре уже распланирована программа выступлений спикеров и мастер-классов, на обратном пути домой вы пролистываете программу, чтобы понять, что хотите посетить в ближайшие дни. Вечером уже запланирован ужин с семьей: готовить не хочется, поэтому вы спускаетесь в лобби, где вас ждет забронированный столик в ресторане. Из лобби прямой выход на террасу с бокалом и тарелкой сыра из бара: на закате и рассвете Новосибирск восхитителен, и вы не пропустите эти моменты.

После сытного ужина бегом в фитнес-клуб сжигать лишние калории: клуб расположился здесь же, поздоровайтесь с соседями, с которыми устроили челлендж на похудение. Пока они проигрывают! Если хотите побыть в тишине, можно уединиться в лаунж-зоне и почитать книгу Игоря Манна или уйти в лайф-воркинг, чтобы не брать работу домой — здесь для рабочих дел есть отдельное помещение. В «Тихомирове» не забыли и про вашего домашнего любимца: на территории у него есть отдельная площадка для выгула, разработанная кинологами и зоологами, и мойка лап, что в межсезонье особенно приятно. А пока этот сгусток энергии бегает на площадке, вы можете размяться и поднять тонус в ворк-ауте на уличных тренажерах.

За всеми сервисами приглядывает специализированная управляющая компания — гарант не только чистоты, но и порядка во всём: от лифтов до коммунальных платежей.

Коммерческие помещения в комплексе стали хорошим тоном для его жителей: в них можно закрыть насущные бытовые потребности прямо здесь и сейчас, далеко не отходя от двери своей квартиры. Но стрит-ритейл стрит-ритейлу рознь: очень важно, чтобы он соответствовал духу места и его настроению. Поэтому в «Тихомирове» была выбрана стратегия не продажи квадратных метров, которые могут впоследствии оказаться не в тех руках, а их аренды. Так девелопер ГК «Мета» не потеряет возможность влиять на характер арендодателей, отдавая предпочтение сетевым компаниям, уже сделавшим себе имя и репутацию. Своими резидентами в «Тихомирове» они видят известные кофейни, фуд-проекты, кабинет семейного здоровья, пекарни, фитнес-центры, бьюти-салоны и частные клиники — тех, кому с полной уверенностью и удовольствием можно доверить свободное время, здоровье и красоту жителей городской резиденции.

Как говорят в «Мете», это не исключительный уровень комфорта, это тот базис, который должен быть у каждого жителя современного мегаполиса. И в «Тихомирове» он осуществлен на все 100%.

Высокая культура и атмосфера добрососедства

Все мы знаем поговорку: дьявол в деталях, — и окутывающий нас как объятия матери комфорт кроется в незаметной заботе, которую к нам проявляют. В «Тихомирове» позаботились о счастливом детстве юных жителей: помимо площадок для забав и скалодрома в доме организован специальный пати-рум, в котором легко организовать детский день рождения или любой другой праздник.

В пати-руме можно устраивать любой уровень шума, не мешая при этом соседям, и не переживать, что дети перевернут квартиру вверх дном. В целом подобная атмосфера добрососедства, взаимопомощи и заботы о комфорте друг друга — одна из ключевых идей, которую вкладывает в проект «Мета». В «Тихомирове» царит ощущение свободы и счастья, потому что в башнях предусмотрели всё для комфорта жителей.

Архитектура со своим известным лицом

Новосибирск — молодой город, который так бурно застраивался, что не было времени задуматься о знаковых архитектурных доминантах. Поэтому зданий, которых можно изобразить на поздравительных открытках, пересчитать по пальцам. Но собор Александра Невского как раз из таких. Мало кто знает, но к его строительству приложил свой талант Николай Тихомиров — инженер, в честь которого и назвали городскую резиденцию.

И архитектура «Тихомирова» стала тем самым мостом через десятилетия, которая объединила старый и новый стиль. Обратите внимание: арки на фасаде и цвет клинкерного кирпича отсылают нас к известным формам собора. Также фасад здания украсят дизайнерские деревянные окна: теплые, экологичные как глоток свежего воздуха в ПВХ-мире.

Что внутри

Есть мнение, что удобная планировка квартиры должна быть как любимый костюм — по размеру, с карманами, куда пристраиваешь необходимое: чтобы ничего не жало и было исключительно комфортно. Опустим приставучее словосочетание «эргономика пространства» и поговорим о том, что сейчас квадратные метры — описание не площади, а стиля жизни. Потолки под три метра, запланированные заранее гардеробные зоны, теплые лоджии, предчистовая качественная отделка превратят ремонт в песню, а не в унылый сериал. Вишенка на торте — просторный ливинг, который есть в каждой квартире «Тихомирова»; это полифункциональная кухня-гостиная, которую ГК «Мета» одной из первых начала внедрять в планировки своих квартир.

Все возможные планировки от 1- до 3-комнатных квартир можно посмотреть на официальном сайте девелопера.

Больше узнать о проекте — на сайте и в социальных сетях:
Инстаграм
«Одноклассники»
«ВКонтакте»
Телеграм
Facebook
Офиса продаж: Красный проспект, 37, 5-й этаж
тел. +7 (383) 388-54-02

Застройщик ООО «СК Мета», проектная декларация на наш.дом.рф

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления