NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности Многолетний долгострой возле метро «Золотая Нива» превратят в торгово-выставочный комплекс

Многолетний долгострой возле метро «Золотая Нива» превратят в торгово-выставочный комплекс

Стройку заморозили на уровне 73% готовности

Возле станции метро достроят трехэтажное здание

Компания «Фианит» получила разрешение на реконструкцию долгостроя на улице Бориса Богаткова, 217/2, рядом с выходом из станции метро «Золотая Нива» — документ опубликован на муниципальном портале.

Согласно разрешению на реконструкцию, построенное на 73% здание превратят в торгово-выставочный комплекс. Его площадь составит 5,6 тысячи квадратных метров, а высота — 3 этажа, как и до реконструкции. При этом площадь застройки компания «Фианит» намерена уменьшить с 2,8 тысячи квадратных метров до 2 тысяч. В самой компании отказались комментировать проект.

Из двух зданий торгово-выставочного комплекса возле метро «Золотая Нива» одно построили на 73%, а второе — на 1%. Первое решили реконструировать

Здание начали строить во второй половине нулевых и планировали сдать в начале 2009 года.

По материалам арбитражного суда, проект включал в себя строительство двух торгово-выставочных зданий: на улице Бориса Богаткова, 217/2 и Бориса Богаткова, 219/1. Для этого были арендованы четыре участка, а общий объем инвестиций в строительство от четырех участников (компаний «ИСК "Первомайская"», «Уолдгейт Сибирь», «Альянс Инвест» и предпринимателя Владимира Исакова) составил около 366,5 миллиона рублей. В процессе строительства в 2009 году три из них были признаны банкротами. Доли в недостроенных объектах в 2012 году стали предметом разбирательства в арбитражном суде, но спустя три года дело было прекращено.

В прошлом году знаковый долгострой разобрали в начале Красного проспекта — на его месте появится административная высотка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления