NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Элитные дома и квартиры в Новосибирске обзор Роскошь на продажу. Вспоминаем самые дорогие квартиры и коттеджи Новосибирска (от 85 млн и больше). Что там внутри?

Роскошь на продажу. Вспоминаем самые дорогие квартиры и коттеджи Новосибирска (от 85 млн и больше). Что там внутри?

Гигантские усадьбы, роскошные пентхаусы и квартиры, о которых мечтает каждый, но могут позволить лишь единицы

Некоторые варианты из этого обзора располагаются подальше от людских глаз — в закрытых коттеджных поселках. Причем, как правило, в Заельцовском районе

В 2020 году мы много рассказывали об элитном жилье в Новосибирске. Местами такие квартиры и коттеджи напоминают особняки из голливудских фильмов, однако находятся гораздо ближе — в закрытых коттеджных поселках и роскошных высотках с видом на город. Давайте вспомним самые роскошные варианты, которые фигурировали в наших обзорах.

Первое место — неоклассика в сосновом лесу


Цена — 150 млн рублей

Площадь — 1213 квадратов

Самый дорогой и просторный вариант выглядит вот так
А располагается в одном из элитнейших поселков Новосибирска — «Удача»
Внутри, как и полагается, роскошно и просторно
Есть место для работы...
...и для развлечений

Лидером нашего списка оказался коттедж в одном из престижных поселков Новосибирска — в ДНТ «Удача». Поселок закрытый, но опубликованные в объявлении фотографии дома позволяют оценить его роскошь — 3 этажа, 18-метровый бассейн, SPA-зона, пять спален (и это только на втором этаже), выход на крышу и автопарк на 6 авто. Чтобы персонал (а для ухода за гигантской усадьбой и участком обязательно понадобятся работники) не мешал размеренной жизни хозяев, в коттедже для них оборудован отдельный вход.

Второе место — пентхаус в Академгородке с видом на море и НГУ


Цена — 135 млн рублей

Площадь — 339 квадратов

А в этой академовской многоэтажке располагается второй номер нашего списка
Пентхаус уже не продается, зато сохранились несколько фотографий его интерьеров
Так лаконично выглядела ванная

Пентхаус, окна которого выходят на все четыре стороны света, появился в продаже в декабре 2019 года. Владельцам элитного двухэтажного жилья авторы объявления обещали лаконичные интерьеры, потрясающие виды (на новый корпус НГУ, лес и Обское море), террасу с лаунж-зоной и дровяной печью, а также множество продуманных деталей (например, в прачечном блоке есть низкая ванна для мытья собаки).

Из особенностей этого варианта — в жутко дорогом пентхаусе еще никто не жил. Сейчас этой квартиры уже нет в продаже — возможно, для нее нашелся взыскательный и платежеспособный покупатель.

Третье место — пятиэтажная резиденция, напоминающая коммерческое здание


Цена — 120 млн рублей

Площадь — 1170 квадратов

Невероятно, но факт — это здание является жилым. Хотя использовать его при необходимости можно как коммерческий объект (так, по крайней мере, говорит риелтор)
Вид изнутри
Один из холлов

То ли дом, то ли медцентр высотой в пять этажей появился в продаже в ноябре 2020 года, хотя будущих владельцев этой странноватой недвижимости искали и раньше. Странноватой, потому что здание скорее напоминает медицинский центр, хотя риелтор поясняла, что сейчас в нем проживает семья (но, впрочем, не исключила возможность использования дома как коммерческого объекта).

В пятиэтажном особняке, обитом сайдингом, есть спортзал, помещение под сауну с бассейном, хаммам, спа-процедуры. Дом располагается по соседству с «Локомотив-Ареной» и нагруженной Ипподромской магистралью.

Четвертое место — коттедж с зимним садом и бассейном


Цена — 110 млн рублей

Площадь — 1050 квадратов

Фотографий самого особняка нет, зато есть кадр с террасы — здесь установлена дровяная печь
Кухня-столовая, судя по всему, оборудована камином
Один из санузлов

Коттедж в закрытом поселке «Дубравушка», который продавец называет «экологически чистым», попал в нашу подборку домов-гигантов. Фотографии, может быть, не поражают воображение, но дом точно удивляет размерами — четыре этажа (с цоколем), две террасы, три балкона, четыре спальни и, конечно же, бассейн. Еще в коттедже имеются бильярдная, зимний сад и гараж на четыре авто.

Пятое место — одноэтажный домик с необычными интерьерами


Цена — 92 млн рублей

Площадь — 245 квадратов

За этот одноэтажный деревянный дом просят 92 миллиона рублей
Внутри много дерева (обратите внимание на журнальный столик)
Так выглядит мастер-спальня
А это терраса с видом на сосны

Фешенебельный деревянный дом выделяется не только ценой, но и довольно скромными для такого типа недвижимости габаритами — 245 квадратов и всего один этаж. Владельцы коттеджа предпочли классике минимализм (что тоже довольно необычно для этой подборки) и построили дом-мечту в лесу, в закрытом поселке «Обские зори». В доме три спальни, большая кухня-столовая, сауна и терраса. Над участком, как говорится в объявлении, поработал ландшафтный дизайнер.

Вариант всё еще можно найти в базе N1, правда, он уже успел подорожать — с 92 до 93 миллионов рублей.

Шестое место — пентхаус во французском стиле на Академика Коптюга


Цена — 87 млн рублей

Площадь — 350 квадратов

Теплая терраса с видом на Академгородок
Столовая-гостиная с камином

Автор объявления обещал будущим владельцам этого пентхауса «жизнь выше облаков» на 15-м этаже высотки с видом на академовский лес. В пятикомнатной квартире панорамные окна, собственная терраса и легкие, ненавязчивые интерьеры, выполненные, по словам продавца, во французском стиле.

Квартира продавалась с августа 2019 года, тогда она стоила 87 миллионов рублей. В сентябре продавец снизил цену до 75 миллионов. В настоящий момент объявление находится в архиве.

Седьмое место — загородный дом в Мочище с крытым бассейном и камином


Цена — 85 млн рублей

Площадь — более 200 квадратов

В коттедже много света и пространства (но обращает на себя внимание, конечно, камин)
Для интерьера владельцы особняка предпочли белые и черные цвета
Не обошлось и без бассейна

Роскошный дом «за сравнительно небольшие деньги» (так писал автор объявления) появился в продаже в конце 2019 года. На март прошлого года коттедж всё еще можно было купить — будущим хозяевам предлагали два этажа элитной недвижимости с крытым бассейном и встроенным камином. Дом еще удивлял монохромными интерьерами и довольно лаконичной обстановкой.

Сейчас вариант исчез из базы (перед этим он сбросил в цене — с 90 до 85 миллионов).

Восьмое место — «чистая классика» в центре города


Цена — 85 млн рублей

Площадь — 272 квадрата

Пятикомнатную квартиру в центре Новосибирска ее владельцы оформили в классическом стиле
Выдержанная обстановка рабочего кабинета

Последний роскошный вариант нашего обзора продавали в ЖК «Солярис» начиная с августа 2019 года. В солидной пятикомнатной квартире, которую продавец характеризовал как «чистая классика», особенно привлекали внимание просторная гостиная с тяжелыми портьерами и рабочий кабинет — в нем помимо громоздкой мебели нашлась настоящая медвежья шкура.

Этого жилья уже нет в продаже, а самые дорогие варианты квартир, продающихся в этом доме, стоят сейчас примерно в четыре раза дешевле, чем этот вариант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления