7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

«Напугали страшными санкциями»: честный разговор с застройщиком «Оазиса» и «Баварии» о коронавирусном кризисе и будущем новостроек

Директор «АКД» Максим Петров — о значительном росте цен на квартиры и невозможности комфортной малоэтажки в Новосибирске

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

21 июл 2020 в 09:02

Реклама, реклама, реклама..... и ещё реклама!!!....))

Щавель
21 июл 2020 в 09:08

А от чего подустал то? На дворе эпидемия, меры предостороженности первее всего. У нас рядом стройка. Антисептик, маски на входе, и ничего, никто не ноет. Есть правила, соблюдай.

Аврелий
21 июл 2020 в 09:09

Родсьтвенники купили квартиру в Баварии. Через 2 года переехали Пробки, УК только деньги собирает, застройщик косяки за собой исправлять не хочет (ну это у всех так), слышимость ужасная. Вот вам и элитное жилье.

Мэр Коленкин
21 июл 2020 в 09:11

За город перебирайтесь и будет вам всем счастье . Пуст в городах живут и работают приезжие мигранты . Коренные жители должны чувствовать комфорт, дышать чистым воздухом и жить в экологически чистом месте , сдавая в аренду свои городские квартиры приезжим работникам , которые , работая в сфере услуг должны повышать уровень жизни коренных жителей .

Яковлева
21 июл 2020 в 09:11

К сожалению, в какой бы комфортный ЖК не переехать, всегда найдутся жители, которые плюют на все, гадят, нарушают порядок. И бороться с этим бесполезно, согласна.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:11

про бороду Максима какие будут мнения 😁

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:11

Товарищ мой сбежал из этого ОАЗИСА! Муравейник какой-то , сказал!
Парковок крытых куча, а машины ставят на улице, фиг проедешь, площадка для выгула собак есть, но засрали и не ходят больше- говорит!😂 окна в окна дома стоят! Бесконечная стройка и постоянный шум , пыль! Короче еле продал там квартиру и свалил! Сказал что фигу он больше купит когда квартиру в таком месте!

Сухофрукт
21 июл 2020 в 09:11

Надо еще взять интервью у директора Кедрового. Тоже наверное на усталость и безденежье жаловаться будет.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:12

Не корректно сравнить разные сферы. Везде есть своя специфика.

Юпитер
21 июл 2020 в 09:13

Работа есть, радоваться надо, а не искать на пустом месте повод для нытья.

ВВВ
21 июл 2020 в 09:13

Максим Петров вёл у нашей группы семинары на ЭФ НГУ в 2004-2005 году. Макс, привет!

Глухарь
21 июл 2020 в 09:14

Что то не понял, а сколько у него компаний? Как то не правильно, чтоли спрашивать его мнения.

Активист
21 июл 2020 в 09:15

Что то я не понимаю или эта статья не информативная, а рекламная. Указали название фирм явно не бесплатно.

Мэр Коленкин
21 июл 2020 в 09:15

На Трофима похож . Лучше бы песни пел. Чем сказки рассказывал.

НЕГР
21 июл 2020 в 09:18

пора переименовать сайт в НОВОСИБИРСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОЙКИ

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:18

Ох уж эта "культура эксплуатации"... Когда она появится? И появится ли...
Действительно, обидно, когда свои же мусорят, ломают и разрисовывают(

ульянов
21 июл 2020 в 09:25

Нужен закон позволяющий по решению собрания собственников жилья легко и не принужденно выселять тех , кто не подчиняется правилам проживания, хамит. Чьи детки гадят на детских площадках, кто шумит после 10 часов, бухает пиво на лавочке во дворе . Жилье должно забирать АН что бы не затягивать вопрос . Иначе неплохие изначально кварталы , за 10-15 лет превратятся в Затулинку и Чемской. такая градация считаю это нормально , разные по доходу и воспитанию, менталитету люди должны жить отдельно друг от друга .

ГосТ
21 июл 2020 в 09:26

Нгс совсем пробил дно и стал желтушным сайтом.Разве нормально иметь и терпеть у сеюя прикормленного тролля Тузика-Шарикова, который мало того, что пишет всякую ерунду, так еще и пишет в недопустимой форме и с оскорблениями. И модераторы его пропускают и ничего не делают. Позор этому сайту....

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:38

Два вопроса к сему господину не как к бизнесмену, а как к человеку и жителю города Новосибирска:
1. Почему при строительстве нового жилья (точечная застройка в первую очередь) ужасным! образом организуются парковочные места для автомобилей. Их просто нет в нужном объёме.
2. Комфортно ли жить в современном городе Новосибирске где при строительстве нового жилья целенаправленно вырубаются зелёные насаждения , а в замен ничего не высаживается?

омежка
21 июл 2020 в 09:38

очень дорогие бетонные клетушки
лучше в черногории купить по тем же ценам

Гость
21 июл 2020 в 09:51

"Как собственники многоквартирных домов они могут принять решение огородить придомовую территорию, согласовать его с администрацией — и вперёд. "

Сразу вижу руку грамотного и юридически образованного (на самом деле точно наоборот) бизнесмена. С чего бы это "собственники" вдруг, огораживают муниципальную землю, на которую не имеют прав? А администрация почему им это согласовывает, что с точки зрения права ничтожно? Ой! Вспомнил! В Англии так было!!! 500 лет назад. Самозахваты чужой земли и её последующие огораживания. Правда, через несколько десятилетий лорды и пэры с сэрами поняли, что происходит какая-то фигня и решили покончить с этим беспределом, переведя оборот земель в правовое цивилизованное поле.

Вася
21 июл 2020 в 09:54

Его цель нарубить бабла и вывезти за бугор, а остальное плевать.

Гость из будущего
21 июл 2020 в 10:16

Ну если у данного товарища цены вырастут, то ему пора готовиться к банкротству, потому как министр строительства готовит снижение стоимости жилья. Этих дармоедов за счёт господержки содержать больше не будут, лафа закончилась.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 10:17

"Нет. Я живу в центре" все что и требовалось доказать... это помню как один из директоров завода где выпускался сок моя Семья на свое дне рождении пил сок Rich и J7 ))) строят не пойми какие муравейники абсолютно не комфортные для проживания... не ПТК 30 конечно но все таки...взять хотя бы тот же ОАЗИС вроде прикольная детская площадка, плошадка для выгула собак, даже фонтан и скейт парк есть... но машину припарковать негде транспорта общественного рядом нет школы нет детского сада нет больницы нет вокруг частный сектор и вечные пробки...

Гость
21 июл 2020 в 10:22

Ну еще бы застройщик не ожидал роста цен. Только откуда спрос возьмется на эти цены при снижении доходов у людей, на 8% вроде недавно писали.

РикиТикиТави
21 июл 2020 в 10:23

То случай, когда последний абзац - самый ключевой в статье. Строю элитное жилье за городом, но живу в центре.

21 июл 2020 в 10:26

оазис это худшее жилье, как на ксм муравейник

Оксаночка из Москвы
21 июл 2020 в 10:29

Помню этого Максима ещё из Сибирского берега. Там он был типа финансовым директором. Сдулись Кириешки. А кучка осталась

Значительный рост цен на квартиры? Вы еще не нажрались? А царь вещал, что вот-вот будет решен вопрос с жильем.

2018
21 июл 2020 в 10:34

Цены вырастут, значит... И значительно.
А кто покупать будет по этим ценам? Цену увеличить проще простого. Хоть в 10 раз. Сложно найти покупателя на эту цену.
Сейчас период трудный, падение реальных доходов у населения. Ипотеку дают уже меньше кому, да и сам факт ипотеки не означает того, что за недвижимость платить не нужно будет. И из этого вопрос: кто покупать будет эти его новые дорогие квартиры?
Похоже, что этот человек просто озвучил свои сокровенные желания.

Ольга
21 июл 2020 в 10:36

На стройках работают приезжие, которые официально не трудоустроены; разрешения на строительство были не всегда « прозрачны»; строительство из непонятного материала и с низким качеством; обманутые вкладчики .... - так работала строительная отрасль многие годы. Все эти « правила» работы приводили к сверхприбыли. Государство стало наводить порядки в этой сфере и, естественно, это вызвало сопротивление.

Василий
21 июл 2020 в 10:38

Хотели с женой купить в Спектре квартиру летом 2018 года, на стадии котлована, но риэлторы АКД-Строя сначало забронировали квартиру, а потом когда мы пришли через 3 дня с решением по ипотеке, менеджер Алексей из Спектра, любезно сказал, что квартиру вашу мы продаем по агентскому договору через риелтора. Писал я письма на имя Максима Петрова, но мне отвечали девочки менеджеры и старшие риэторы.
Уважаемый Максим, вот желанию больше идти с таким отношением в вашу ООО у нас больше нет, вы для начала и для увеличения продаж разберитесь со своими риэторами, которые как мы считаем сидят на агентском вознаграждении от риэлторских сторонних агенств.
Спасибо.

Жесткий
21 июл 2020 в 10:45

Земля стоит дорого. Не понятно при этом кто за нее получает эти деньги когда вокруг растут дома как грибы. И если получатель государство, то непонятно почему на эти деньги вокруг этих домов нет благоустройства.

1234
21 июл 2020 в 10:49

Народ поумнел. К квартире в новостройках предъявляются новые требования - качество постройки; цена обслуживания; месторасположение; есть ли рядом парк; есть ли зелёные насаждения( не хилые кустики, а большие деревья); далеко ли поликлиника, школы и детские сады..... А строители привыкли коробки из го ... на строить, обещаниями кормить.... Тяжко им сейчас придётся- работать качественно то учится придётся.

джон2
21 июл 2020 в 10:52

Надо дороги в Новосибирске платные сделать, чтоб не ездили туда-сюда

66666
21 июл 2020 в 10:52

Брать ипотеку( пусть и недорогую) на квартиру, где слышимость прекрасная, холодно зимой, двор - парковка для машин, зелени нет, соседи не айс .... спасибо, лучше хрущевку взять в центре города.

джон2
21 июл 2020 в 10:53

В городе жить нормально можно только по линии метро

Брат-2
21 июл 2020 в 10:59

Очень. Скучная. Рекламная. Статья.

И, г-н Петров, с таким настроением, как у вас, «слона не продашь»

Кислятина
21 июл 2020 в 11:00

Неприятное оставил впечатление этот Петров.
Чужие дети... свои дети... какая-то дележка.. Была в этом Спектре. Конечно, детские площадки отличаются, скажем от "Проспектовских", яркие, как в лунапарке... но прийти поиграть это одно, жить в пестроте это другое. Дома 4-х этажные, лифт не предусмотрен, не представляю, как затащиться на 4 этаж с 2 маленькими детьми, один из которых в люльке, с сумкой и коляской, а если еще и за продуктами съездил😳 а если травма, да мало ли что.... рядом нет аптек, в магазин только на машине в "проспектовские" микрорайоны, хорошо, хоть детсад строят... в общем, ярко - да, интересно -да, жить в лунаопарке - на любителя.

СТАРИЧОК
21 июл 2020 в 11:25

Вот читаю и думаю: что лучше 15 квартир в 5 этажке хрущевке или 100 квартир на этаже в новом доме..

21 июл 2020 в 11:31

Бавария, Спектр всё это красиво, но как от туда выбираться, дорог-то совсем нет, какие-то узкоколейки.

21 июл 2020 в 11:33

а кто будет у вас покупать квартиры по таким ценам?
да еще и с ростом цен?

21 июл 2020 в 11:33

а ведь новосибирцы, вы не очень то умны
вы запросто могли бы обвалить строителный рынок если бы отказалисть брать клетушки по таким ценам хотя бы год- два потерпели и строительный рынок - рухнул бы

русский бич
21 июл 2020 в 11:36

Звериный оскал капитализма! Вот оно истинное его лицо! Банки и такие вот "строители" лишают людей жилья! Гонят ввысь цены! Всё делается, чтобы поставить людей на деньги! В городе есть люди, у которых сотни нежилых квартир! Целые готовые многоподъездные дома стоят безлюдными, нежилыми! Они уже не новые. Строительство ради строительства, ради того, чтобы были бичи и нищие. Очень скверные люди, кто ко всему такому причастен.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 11:38

"...сейчас есть некая усталость от всего этого и в офисе, и на стройке. Все эти социальные дистанции, обработки ручек, замеры температур, ведение журналов температур… То есть 90% трудоспособного населения вышло на работу и ездило на общественном транспорте, а к строителям требования космические." - аж слезу прошибло. В общепите, фитнесе или кинотеатре поработать не хочешь?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 11:39

Глянул этот Оазис, какое то разноцветное гетто, термитник однии словом. Понятно теперь почему он сам в нем не живет.

Демократ
21 июл 2020 в 12:28

Хотел зайти посмотреть поподробней про Оазис, а у них сайт не работает. Приплыли, наверное пандемия подкосила.

А вообще Спектр очень интересный проект, я на него еще в прошлом году обратил внимание, если надоест центр наверное туда свалю.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 12:50

ОАЗИС - хрень полная, никогда там не берите квартиры! Подумайте головой и не слушайте лживый отдел продаж.

Зная маржу строителей, жалеть их не стоит, даже если бы пандемия была год))
Так себе заказуха вышла если честно

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:24

"там есть небольшая разница в цене, 5–10 тысяч рублей за квадрат."
и
"Могу всех огорчить: вырастут. И вырастут значительно....По моим оценкам, от 5 до 10 тысяч рублей за кв. м"
Сумма одна и таже - зато оценки как отличаются )))

Ваха
21 июл 2020 в 15:08

У Максима нет волос на голове, зато есть борода. Пока учились было наоборот.
А так ребята молодцы. Сначала Сибирский Берег, а потом вот строят замечательные жилые комплексы.