NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Вместо ТЦ решили построить торговый квартал: в Новокузнецке появится необычный комплекс, смотрите фото

Вместо ТЦ решили построить торговый квартал: в Новокузнецке появится необычный комплекс, смотрите фото

Сначала хотели построить очередной огромный торговый центр, но передумали

Новый формат

Стремительно меняются времена, мода, потребности общества, экономика. То, что казалось новым и привлекательным еще пять лет назад, теряет актуальность. Устарели большие ангары с однотипной начинкой.

Строительство на площадке ритейл-парка в центре Новокузнецка — смелый эксперимент. Первый за Уралом торговый квартал.

Здесь появятся торговые ряды европейского образца. Комплекс под общим названием BLOCKS формируют девять основных зданий с интересной архитектурой.

Снесло крышу

Десятки брендов готовы представить здесь свою продукцию. Здания магазинов сформируют пять основных улиц и центральную площадь. Просторно. Чтобы покупатель не заблудился, проект предусматривает понятную систему навигации.

Кто-то скажет: это тот же обычный ТЦ, только почему-то без крыши. Если подумать — отличия колоссальны. Отказ от единого объема в пользу единого пространства — вполне осознанный и опирается в первую очередь на экономические факторы. Строить и содержать много отдельных магазинов дешевле, значит,нет нужды накручивать цены.

Свобода выбора

Торговый парк возводят не на пустом месте. Здесь уже есть устойчивый поток покупателей.

Частично его формирует расположенный по соседству крупный продуктовый гипермаркет «Лента», но большая часть трафика формируется крупнейшим в регионе гипермаркетом строительных товаров «Леруа Мерлен». Именно это диктует дальнейшее развитие территории.

Специализация строящегося парка — товары для ремонта, интерьера, строительства.

Правильная конкуренция

Тесное соседство с коллегой-гигантом — залог разумной конкуренции и взаимной выгоды. Кто-то предлагает товар дешевле, кто-то делает ставку на качество, эксклюзив, товар премиум-класса или оригинальный ассортимент. Плюс — в борьбе за покупателя игроки вправе использовать разнообразные инструменты: искать новых производителей, совершенствовать логистику, объемы, снижать цены.

А выигрывает в конечном счете потребитель. Богаче выбор. Оптимальное соотношение цены и качества.

Точка притяжения

У ритейл-парка есть все шансы стать новым общественным пространством. Оригинальный архитектурный проект предусматривает максимум комфорта.

Широкие пешеходные зоны, интересное панорамное освещение, центральную площадь квартала по проекту формируют кафе и рестораны.

Конгломерат торговли и отдыха в подобном формате привычно видеть за рубежом. Там торговые улочки сложились исторически, естественным путем возникали в тесных кварталах средневековых городов. Теперь кусочек Европы можно будет увидеть в Новокузнецке. С поправкой на сибирский размах.

Реальные сроки

Нынешней весной начинается активная фаза строительства. Задача — к Новому году ввести объект в эксплуатацию. Предварительный срок открытия комплекса — апрель 2021 года. Как раз к началу строительного сезона.

Ритейл-парк BLOCKS:
Новокузнецк, ул. Хлебозаводская, 21
служба арендного отдела: +7 (923) 631-09-56
tkblocks.ru
sodisrt@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления