NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности Мэрия решила продать крошечное советское овощехранилище с участком в центре за 645 тысяч

Мэрия решила продать крошечное советское овощехранилище с участком в центре за 645 тысяч

Площадь хранилища всего 28 квадратов — его продают с торгов

Здание овощехранилища представляет собой кирпичный надземный вход с ведущей вниз лестницей

Городские власти решили продать на торгах овощехранилище и земельный участок в самом центре Новосибирска — на улице Чаплыгина. Постановление опубликовано на муниципальном портале.

Здание овощехранилища построено в 1958 году и находится во дворе дома по улице Чаплыгина, 48, по соседству со стройплощадкой здания гостиницы.

Площадь помещения — всего 28,2 кв. м, тем не менее его минимальную стоимость оценили в 236 тысяч рублей, а шаг аукциона составит 11,5 тысячи рублей. В дополнение к зданию идёт участок площадью 276 кв. м с фиксированной стоимостью в 409 тысяч рублей. Таким образом, за крошечное овощехранилище мэрия Новосибирска рассчитывает выручить не меньше 645 тысяч рублей.

Овощехранилище находится в самом центре Новосибирска: прямо за ним — кинотеатр им. Маяковского, слева — Красный проспект

Сегодня здание не используется: дверь в него сломана, а металлическая решётка сорвана с петель, хотя всё ещё закрывает вход. Овощехранилище расположено напротив входа в детскую школу искусств № 23.

На портале N1.RU овощехранилищ в центре города немного. В том же квартале, в доме на Октябрьской, 33, места площадью 2–3 кв. м стоят от 45 до 60 тысяч рублей. В аренду таких объектов в центре нет вовсе.

Власти время от времени избавляются от непрофильных активов, в том числе от недвижимости. Весной, например, они решили продать один из самых известных торговых центров на Гусинобродском шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления