NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В центре Новосибирска построят 17-этажную общагу за 500 миллионов

В центре Новосибирска построят 17-этажную общагу за 500 миллионов

Университет уже выбрал место для стройки и ищет подрядчиков

Новое здания появится на углу улиц Фрунзе и Ломоносова. На фото — эскизы общежития

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) объявил торги на строительство нового общежития для своих студентов — вуз получил финансирование из федерального бюджета.

Новое общежитие должны построить на углу улиц Фрунзе и Ломоносова, рядом со вторым корпусом НГУЭУ. Максимальная стоимость строительства 17-этажного здания определена в 483,1 млн рублей, в документах указано, что необходимую сумму целиком составит субсидия из федерального бюджета.

Разрешение на строительство общежития вуз получил в прошлом году, но необходимых средств у университета на тот момент не было. Тогда в НГУЭУ говорили, что проект был готов ещё в 2012 году: здание площадью более 9 тысяч кв. м с двумя подземными этажами рассчитано на 403 студента.

В вузе уточнили, что проект с прошлого года не изменился. Торги назначены на 20 августа. Если генподрядчика строительства выберут с первого раза, здание начнут строить осенью и построят за полтора года, а первые студенты в новом общежитии поселятся уже летом 2021 года.

Год назад НГС опросил иностранных студентов: они рассказали, как живётся в новосибирских общежитиях. А пару лет назад НГС рассказывал, как одно из общежитий СГУГиТ превратили в модный лофт с цветными кухнями и коридорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления