NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Новосибирске построили дом-утюг со стеклянной крышей

В Новосибирске построили дом-утюг со стеклянной крышей

В новостройке возле киностудии откроют медицинский центр

Необычную форму зданию пришлось придать из-за особенностей участка для строительства

На улице Немировича-Данченко, 122А в Кировском районе Новосибирска достроили необычное здание — оно имеет форму утюга, а на его крыше сделано остеклённое по всему периметру помещение.

Разрешение на ввод здания предпринимательница Наталья Обласова получила 10 июня. Документ опубликован на муниципальном портале Новосибирска.

В здании 6 этажей, включая один подземный. Его общая площадь составила почти 2 тысячи кв. м. Как пояснила корреспонденту НГС представитель предпринимательницы Натальи Обласовой Елена Краснова, фактически этажей 4: один из надземных этажей по проекту — высокий цокольный.

Сверху здания будто стеклянная «крышечка» — большое остеклённое по периметру помещение

Необычная форма здания, как объясняли в начале его строительства, получилась из-за формы самого участка. Изначально необычное здание должно было стать лечебно-оздоровительным центром. По информации Красновой, назначение не изменилось, сейчас ведутся переговоры.

За новым зданием скоро появятся жилые высотки компании «КМС»

«Объект так и остался медицинского назначения, но мы хотели бы чуть позже дать какие-то комментарии — сейчас всё в процессе оформления. Я думаю, в течение двух месяцев мы сообщим», — прокомментировала она вопрос об использовании здания.

Здание начали строить в 2017 году, его спроектировали в новосибирской мастерской «Лантерна» — совсем недавно она получила три награды рейтинга «Золотая капитель», а два её проекта вошли в число лучших в России за 30 лет.

Территория с новостройкой соседствует с Западно-Сибирской киностудией — в 2015 году её вместе с принадлежащим ей участком продали с торгов, сейчас здесь возводит жилые дома компания «КМС».

Лиза Пичугина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления