NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Не нужно оскорблений: депутаты-женщины попросили коллег не ругаться во время сессий горсовета Новосибирска

Спикер Дмитрий Асанцев поддержал обращение

Обращение подписали 9 из 10 женщин-депутатов горсовета, одна из них была не на связи

Женщины-депутаты горсовета Новосибирска попросили своих коллег быть более вежливыми. Обращение у себя в соцсетях опубликовала независимый депутат Наталья Пинус.

— Уважаемые коллеги! Мы уважительно относимся к проявлению активной деятельной позиции. Понимаем, что некоторые острые темы могут затрагивать эмоциональную сферу. Обращаемся к вам с просьбой. Быть более корректными, и проявлять уважение друг к другу на сессиях Совета. По возможности не допускать оскорблений в высказываниях, и в ходе выступлений придерживаться повестки. Городской парламент — это место для дискуссий. Мы призываем вас к тому, чтобы эти дискуссии были реализованы в достойном и уважительном формате. Убеждены, корректная форма только усилит ваши высказывания и будет способствовать общей продуктивной коммуникации на благо развития родного Новосибирска, — говорится в тексте обращения депутаток.

Авторы обращения отметили, что с каждой сессией звучит всё больше оскорбительных высказываний при общении депутатов друг с другом. По мнению авторов, это не добавляет уважения к горсовету со стороны избирателей, и затрудняет конструктивный диалог.

Под обращением подписались Наталья Пинус, Светлана Каверзина, Хельга Пирогова, Ирина Беспечная, Екатерина Козловская, Ирина Константинова, Елена Воронина, Лилия Гончарова и Инна Ильиных.

Спикер горсовета Дмитрий Асанцев в разговоре с НГС поддержал инициативу коллег:

— Я пока официального обращения не видел, но знаю, что планировалось. Наверное, определенной категории мужчин в депутатском корпусе нужно задуматься над тем, как они себя вели на публичной общественной площадке. Это обращение совершенно точно своевременно. Последняя сессия показала, что, к сожалению, определенные коллеги позволяют себе достаточно нетактичные выражения полуоскорбительного характера, которые могут воспринимать двояко. Выглядит всё это некрасиво, — сказал Дмитрий Асанцев.

Последняя сессия горсовета прошла в среду, 22 сентября. На заседании живо обсуждали разные вопросы: введение электронного голосования в Новосибирской области, состояние дорог и нового вице-спикера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления