NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Новосибирские мусорщики показали свою работу

21 мая 2026, 08:30
Гость
20265528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 14:03
Бывая в Риме, наблюдал работу коммунальных служб, там по дворам и узким улочкам мусор из баков собирают мусоровозы грузоподъемностью 1-1,5 тонны, а затем перегружают на окраинах города в большие мусоровозы 20-25 тонн. А по нашим дворам на легковом автомобиле кое-как проезжаешь, а на грузовике без не цензурной лексики и не проедешь. А водителям терпения и достойной оплаты за их нелегкий труд.
Гость
21 мая, 14:16
Вам нужно было еще поинтересоваться стоимостью вывоза мусора в Риме, огромные машины коммунальщиков у нас не от хорошей жизни, а от тарифа
Гость
21 мая, 16:46
Гость
21 мая, 14:16
Вам нужно было еще поинтересоваться стоимостью вывоза мусора в Риме, огромные машины коммунальщиков у нас не от хорошей жизни, а от тарифа
Гость, 10 евро с человека. Это Австрия. Думаю, что в Италии так же. В Германии дороже. Ещё бывает привязка к счётчику по воде. Сколько воды израсходовано не а квартал столько потом по формуле платит за мусор. Тогда может и 100 евро с домохозяйства выйти и больше.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 14:09
Самое простое сажать в мусоровоз пару -тройку депутатов,чиновников из мэрии и гаишников из кабинетов управления,чтобы они воочую убеждались,что надо порядок наводить в припаркованными машинами ,которые мешают проезжать спецтехнике. И пусть каждый день,всю рабочую смену ездят и думают,как законы писать и как исполнять эти законы,чтобы такого бардака у нас не было. А ведь ещё есть пожарные машины,скорой помощи, полиции ,газа и СГК.
Гость
21 мая, 09:22
Очень уважаю тех, кто работает с мусором. И работников мусоровоза, и дворников, и уборщиц. Сокращение числа чиновников вдвое мы никак не заметим. Если же убрать борцов с мусором, мы все утонем в грязи, вони, инфекциях. Они важнее для общества.
Гость
21 мая, 11:53
Про это еще Райкин говорил.
Гость
21 мая, 18:15
лена путина: согласна с вами. а вот депутаты)
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 09:49
про тесную парковку во дворах - надо принять закон чтобы избирательно по дворам катать габаритный макет с острыми углами -кто криво запарковался - сам виноват! Зато не будет проблем для пожарных машин и мусоровозов.
Гость
21 мая, 09:31
вчера видела картину маслом - мусоровоз во дворе загружал баки с мусором, а рядом водитель на мерсе ему сигналил и орал: дай мне проехать! что за люди? потерпи 5 минут А водители мусоровозов - красавчики!
Гость
21 мая, 18:51
Над было уступить - поставить бак на мерс и освободить проезд.
Гость
21 мая, 09:31
Бедные водители, столько всего сложного в работе о чем никто даже не думает. Вот кто настоящие работяги, таким только уважение и респект
Гость
21 мая, 10:00
Многое зависит от организации работы Мэрии... контейнерная площадка под окнами..наблюдаю каждый день работу этих машин. на мой взгляд более ответственно относятся к опорожнению баков. работают слаженно,сразу видно ,что это команда. Намного меньшестало недобросовестных работников. все быстро, и главное: забирают мусор практически в одно и тоже время. А мужчинам за такую очень непростую работу огромное спасибо. Благодаря их работе , нам жителям, простите за такое слово,не дают "оскотиниться". Новосибирцы давайте будем уважать труд этих людей,от нас тоже зависит порядок на контейнерных площадках.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 08:50
Чтобы там не говорили водители, но хорошо что интернет не передает запахи
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 09:05
Что то мне ник твой не нравится
Гость
21 мая, 12:26
Что то мне ник твой не нравится
Полай!
Гость
21 мая, 10:00
Хочется сказать большое человеческое спасибо этим людям. Так же как и сантехникам. Если вас не будет, город просто погибнет.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 10:39
А какое ещё бывает "спасибо", кроме человеческого? Собачье, что ли? Очень странное словосочетание...
Гость
21 мая, 13:24
спасибо вам за вашу работу.
Гость
21 мая, 08:54
Вот на фотографиях дворов вижу всякие столбики и цепочки, тросики, загораживающие половину двора. А власти города не хотят занятся ликвидацией этого безобразия?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 09:06
Они сами в ликвидации нуждаются срочно обморочной
Гость
21 мая, 09:28
Они сами в ликвидации нуждаются срочно обморочной
Опять школу прогуливаешь?
Гость
21 мая, 10:51
Тяжёлая у них,но крайне нужная работа.
Гость
21 мая, 11:35
каждый раз поражаюсь мастерству и выдержке этих водителей - в наших узких проездах они умудряются не задеть ни одно плохо оставленное авто, это высший пилотаж
Гость
21 мая, 13:49
задевают еще как, но научились сами европротокол оформлять
Гость
21 мая, 11:31
Ждем статью об обустройстве контейнерных площадок, степени их чистоты, наличия съездов для контейнеров, ответственных УК, ТСН и прочих.
Гость
21 мая, 16:54
Вопрос почему у новых домов спецтехнике трудно проехать надо напрямую переадресовать депутатам горсовета и департаменту по застройке. Почему приняты такие нормативы по участкам для обслуживания домов и почему мэрия идет на одобрение нарушений застройщиками обязательных нормативов в сторону увеличения застраивемой части.
Гость
22 мая, 18:11
Это не мЕрия идёт, а горсовет одобряет... А одобряет потому что вы на выборы в горсовет не ходите... а в итоге там одни депутаны от застройщиков всяких Загниваек...
Гость
21 мая, 11:14
Наблюдаю порой из окна высший пилотаж и мастерство водителя мусоровоза, который буквально продирается к мусорному баку среди легковушек и манипулятором захватывает бак. Просто восхищаюсь.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 08:34
Как может не хватать баков? В смысле не хватает? Мэрка ты не можешь баки купить в город? Так место освобождай в таком случае, я понятно выразился? Дверь с той стороны закрой.
Гость
21 мая, 08:43
Вставай раньше пока баки не вывезли,конкуренты не подтянулись и будет тебе счастье
Гость
21 мая, 08:53
а причем тут мэр? Баки должен поставить зпстройщик, если это новострой, или УК - если дом старый.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 08:58
Гость
21 мая, 08:53
а причем тут мэр? Баки должен поставить зпстройщик, если это новострой, или УК - если дом старый.
Угараешь чтоли Если ничего нет-спрос с правительства
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 09:37
Таких коммерсанты выбросили в бак целых три, и ни одну из них мусорщики не собираются забирать — оставляют на площадке. (с) детишкам оставили?
Гость
21 мая, 09:53
пивнушке наверное оставили, пусть воздух спускают и утилизируют нормально, задолбали все подряд скидывать в бачки. у нас во дворе так выбросили и бабахнуло потом на всю округу я мимо проходила чуть не посидела
Гость
21 мая, 10:13
Гость
21 мая, 09:53
пивнушке наверное оставили, пусть воздух спускают и утилизируют нормально, задолбали все подряд скидывать в бачки. у нас во дворе так выбросили и бабахнуло потом на всю округу я мимо проходила чуть не посидела
сИдиной покрылась? сиделица...
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 10:37
Гость
21 мая, 09:53
пивнушке наверное оставили, пусть воздух спускают и утилизируют нормально, задолбали все подряд скидывать в бачки. у нас во дворе так выбросили и бабахнуло потом на всю округу я мимо проходила чуть не посидела
Вы посИдеть хотели, а места не нашлось?
Александра К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 09:31
Сами же паркуем машины так, что потом ни скорая, ни мусоровоз проехать не может, а потом жалуемся
Гость
21 мая, 16:58
Надо было еще поинтересоваться, контейнеры для перерабатываемых отходов тоже в общую машину разгружают?
Гость
22 мая, 18:12
Нет это отдельные баки и за ними приезжает отдельная машина.
Гость
21 мая, 17:05
Водителей мусоровозов АО САХ ищет на зарплату в 180 тысяч рублей. Сумма не окончательная и зависит от фактического объема вывезенного мусора. Один бачок, говорит Евгений, стоит 29 рублей. То есть еще дополнительная оплата за каждый бачок? Потому что только при сдельной оплате при описанных условиях труда 180 тысяч заработать нереально.
Гость
21 мая, 11:06
Самое актуальное из этой статьи это последние 3 строки.Вот о чем надо писать
Гость
27 мая, 08:58
Огромное уважение и благодарность водителям мусоровозов! Ваша работа — это настоящий труд для людей. В любую погоду, в праздники и будни вы заботитесь о чистоте наших дворов. Спасибо за ваш профессионализм, ответственность и невидимый, но такой важный вклад в комфортную жизнь города!
Гость
22 мая, 05:09
Сейчас хоронить очень дорого,поэтому выносят тела родственников к бакам
Гость
21 мая, 08:55
А вот интересно, почему многие водятлы на мусоровозах не хотят или не умеют водить - тупо срезают повороты и едут по газонам и поребрикам - это типа так и должно быть ?"
Гость
21 мая, 09:23
А Вы бы хотели от них бальные танцы? Их работа - высший пилотаж. Приходилось видеть, как они лавируют среди всевозможных препятствий . Препятствий, воздвигнутых жителями, которым на все начхать. Кстати, этот лозунг реет в комментариях на НГС, как знамя на ветру. Так и живем. Но администрацию города к проблеме препятствий вывозке мусора на тревожить как можно чаще. И здесь основная роль СМИ.
Гость
21 мая, 10:19
Водятел - это ты
Гость
21 мая, 09:00
Дак на Белазах надо мусор вывозить ! Раньше на газ 53 возили и справлялись. Экономы ...... .
Гость