После 55 попробуйте найти работу, а до пенсии ещё 10 лет. Да и пенсия это....
Молодым не понять, сам такой был. Жить и кушать хочется до тех пор пока ты живой.
Гость
17 мая, 14:13
У брата два инфаркта и он еле ползает. А до пенсии три года ещё. Пенсилнный фонд России потирает руки и томится в ожидании прибрать все накопления
Гость
17 мая, 14:41
Гость
17 мая, 14:13
У брата два инфаркта и он еле ползает. А до пенсии три года ещё. Пенсилнный фонд России потирает руки и томится в ожидании прибрать все накопления
В странном ключе ты говоришь о брате. Сочиняешь байки за гривны.
В странном ключе ты говоришь о брате. Сочиняешь байки за гривны.
Не сочиняет. И он русский. Вот такая жизнь. А чего сразу чела в украинца превращать? Правда глаза разъедает? Я живу всю жизнь в Новосибе. Всё это вижу и знаю.
Полгода ищу работу оператора ЧПУ фрезер - ни одного адекватной вакансии. Заводы стоят, частники позакрывались - заказов нет.
Гость
22 мая, 12:30
Кто кормит?
Гость
17 мая, 13:49
Работы нет а зачем тогда пакистанцев собрались завозить ?
Гость
17 мая, 15:59
Работа есть всегда, зарплат вменяемых нет. "Пакистанцы", с их вахтовым методом и условиями труда - банально дешевле. А если ещё и диаспора укоренится, то... собственно ФРГ с турками ещё в прошлом веке продемонстрировала чем заканчиваются такие "эксперименты".
Гость
17 мая, 22:12
Гость
17 мая, 15:59
Работа есть всегда, зарплат вменяемых нет. "Пакистанцы", с их вахтовым методом и условиями труда - банально дешевле. А если ещё и диаспора укоренится, то... собственно ФРГ с турками ещё в прошлом веке продемонстрировала чем заканчиваются такие "эксперименты".
зачем кивать на фрг, когда свои диаспоры давно разбухли?
Гость
17 мая, 13:31
хороший работы нет.
сам присматриваю поменять.
но узнав про возраст чуть за 50-ть сразу ложат трубку
Гость
17 мая, 13:50
Гость, конечно, 50летнего с зарплатой будет кинуть проблематично, а молодых можно. Так что поблагодарите судьбу, что избавила вас от кидал, и ищите.
Гость
17 мая, 12:47
Работы никакой нет, всё схлопываются, а вы народу сказки рассказываете
Гость
17 мая, 19:00
Вы если читать не умеете, просто в военкомат придите. Там вам работу дадут. Гарантия.
Гость
20 мая, 18:02
Гость
17 мая, 19:00
Вы если читать не умеете, просто в военкомат придите. Там вам работу дадут. Гарантия.
Сам иди. Колхозник.
Гость
17 мая, 12:58
предпенсионерам и пред-пред-пред- устроиться было невозможно еще 10 лет назад, может, раньше.
Гость
17 мая, 14:43
Что производит Новосибирск? Кроме военки?Где заводы фабрики предприятия? Где трудовые коллективы?Где профсоюзы?Почему молодежь после института не может найти работу? Раньше было распределение после учебы.Вот эти вопросы надо задавать правительству и президенту .Но почему то на прямой линии с президентом этих вопросив не задают
Гость
17 мая, 14:53
Всем интересно одно. В какие игры играет.
Гость
17 мая, 15:57
Но почему то на прямой линии с президентом этих вопросив не задают--- ВЫ ПОПЫТАЙТЕСЬ ЗАДАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ ИИХ НЕ ПРОПУСТЯТ... ТАМ ЖЁСТНИЙ ОТБОР И ВОПРОСЫ МЯГКО СТЕЛЯТ И ОТВЕТЫ ТОЖЕ...
Гость
17 мая, 17:35
А молодёжь ищет работу после учёбы по специальности? Давно интересовались? Учатся лишь бы в/у получить и родителям угодить.
Гость
17 мая, 12:28
Было бы неплохо обсудить тему "Предпенсионеров"..у которых по принятой ВВП - "Пока Я Президент никакого повышения возраста выхода на пенсию не будет.. В результате получилось - Ни Пенсии и Ни работы из-за дискриминации по возрасту!
Answer Ok, тузикастый на тебе ниаком пожизненно ни о какой пенсии не мечтай. Кто будет посетителей облаивать?
Гость
17 мая, 18:53
Гость
17 мая, 15:10
Answer Ok, тузикастый на тебе ниаком пожизненно ни о какой пенсии не мечтай. Кто будет посетителей облаивать?
По существу есть что сказать?
Гость
17 мая, 13:13
Один бородатый мужик написал в 19 веке, что капиталист присваивает добавочную стоимость труда работника, и чем большую часть он будет присваивать, тем быстрее будет богатеть! С тех пор ничего не изменилось!
Гость
17 мая, 13:23
А госслужащие получают получают меньше работников в частных фирмах
Гость
17 мая, 13:36
Гость
17 мая, 13:23
А госслужащие получают получают меньше работников в частных фирмах
Вы правы... Само государство такими,, нищим,, зарплатами обкрадывает своих людей. Тогда чего ждать от частника?
Гость
17 мая, 13:47
Гость, ну почему же - халявщикам стали пальцы обламывать, халявщики негодуют, что никто не хочет за копейки работать
Гость
17 мая, 12:33
"как сделать разворотную таблицу в ворде или как наделать параллельных прямых в кореле."
Это для какой специальности нужен такой тест?
ау, в кореле уже лет 20 никто не работает, ты вообще о чем ?
Гость
20 мая, 00:13
Гость
18 мая, 09:13
ау, в кореле уже лет 20 никто не работает, ты вообще о чем ?
И корел, и ворд нужны и актуальны. А вот что такое «разворотная таблица» мне очень интересно. Я сначала подумал, что направление текста в ячейках надо изменить, но Яндекс предложил много вариантов.
Гость
17 мая, 12:49
кому в олову приходит оценивать по таблицам в "ворде" а не в "экселе", и зачем нафиг 100! параллельных прямых в кореле - всегда относился к людям по подбору персонала как к выскочкам сильно переоценивающим свою значимость.... в книге "менеджер мафии" глава про отдел персонала занимает 3 строчки - "в мафии менеджера по кадрам нет - зачем он нужен тебе?"..... ((((
Гость
17 мая, 14:14
Нафиг вам разворотная таблица? Попонтоваться и только, при желании можно Мишку на велике научить кататься, взяли человека, вкладывайтесь, время на стажировку и обучение никто не отменял. А то развелось руководил 😂
Гость
17 мая, 18:09
Учить в Word? Он в школе совсем не учился? Элементарных вещей не знает.
Гость
18 мая, 09:14
руководятлов
Гость
17 мая, 14:11
Специалист работу найдёт, но оклад не порадует- кризис. И кучу рабочих мест заняли зарубежные друзья. Зумерам тяжелее- в тик токе блогеры сплошь миллионеры и ожидания заоблачные при полном отсутствии знаний и опыта. А деревня вся ушла в окопы. Кому спасибо - сами знаете.
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
Гость
17 мая, 20:51
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
Но это песня старая.
Гость
17 мая, 22:14
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
а если я не хочу работать на 1,5 ставки за 0.5 зарплаты?
Гость
18 мая, 11:33
Полно людей которые хотят работать, но мало работодателей, которые готовы этот труд нормально оплачивать.
Гость
18 мая, 11:42
Работодатели в своём большинстве чудаки на букву "М"
Гость
20 мая, 18:05
На букву Д
Гость
17 мая, 14:05
А пенсионеров вообще гонят, как будто они не люди и есть не хотят. Что попало творится. При ССР тут же и опытные работники, тут же и молодежь учится, тут же и женщины , к кого есть маленькие детки и их можно заменить, если что. Вот и экономика росла, и государство мощнее становилось. Потому что во главу угла ставился человек и его интересы, а не интересы компаний и работодателей.
Гость
17 мая, 18:58
Вы ехайте в Сев. Корею и там трубите про социализм. Кому интересны ваши исторические экскурсы?
Гость
18 мая, 12:36
В СССР говорили: мы делаем вид, что работаем, а правительство делает вид, что платит.
Гость
18 мая, 14:53
Куда гонят пенсионеров? Я девятый год как на пенсии, работаю, хотя давно устала, потому что не отпускают - невозможно заменить адекватно.
За дискриминацию по возрасту, или хотя бы намёка на неё нужно вводить уголовную ответственность для работодателей. При малейшем подозрении или устном заявлении от кандидата, надо проводить выездную проверку с изъятием всех документов. Такие вещи нельзя прощать работодателем и нужны показательные суды над подобными организациями.
Гость
17 мая, 12:44
GNUS111, согласна полностью
Гость
17 мая, 16:16
И толку? Скажут, что вы не подходите по другому основаниию - рыжий, или лысый. Если работодатель в вас не заинтересован он найдёт вагон и телегу законных оснований не брать вас на работу. Да он и не обязан этого делать, это его право - брать вас на работу, или не брать, независимо от реальных причин.
Гость
17 мая, 12:37
Расскажу по факту.
Вчера был юбилей у бабушки, 90 лет. Её рассказ вчера за столом:
- Росла в детдоме, потом поступила в техникум на агронома, выучилась, вышла замуж. Послевоенные годы (1947-1950). Поехали с мужем работать в деревню. Зарплаты не платили, вместо денег платили трудоднями, т.е. сколько трудодней отработал - получаешь всё зерном, или той же продукцией, что вырастил колхоз. В итоге все из деревни сбежали в города. Она устроилась лаборантом на завод. Через пару лет приезжает на завод какой-то начальник, всех собрал и двинул речь: " Вас государство обучало, сельское хозяйство в упадке, вы должны вернуться работать в деревню в колхозы. Кто не поедет сам - заставим. Мы осознали свои ошибки, будете деньги получать вместо трудодней".
Бабушка говорит:
- Я скрутила две дули за спиной, когда его слушала. Осталась жить в городе и работать на заводе, дожила до 90 лет.
Долгих лет жизни ей!
Как из деревни в город без паспортов они все сбежали? У сельских паспортов не было.
Паспорт был обязательным документом только для городских жителей! Кроме паспорта, была масса документов, которые его заменяли!
Гость
18 мая, 13:21
Мужчине после 50 лет остаться без работы это подобно кошмару,так как предложат только "вечные профессии" "охранник","дворник" и "грузчик",больше никаких вариантов,причем охранник худо-бедно на вахте сидеть на пятой точке,можно еще за низкую оплату,а вот дворник и грузчик многие после 50 лет не потянут по физухе и куда идти после 50 лет?
Гость
17 мая, 13:37
А не похоже это на сговор работодателей предлагать зп не выше определённой отметки??Продукты, ЖКХ , автомобили и т.д. дорожают, значит доход собственников бизнеса вырос, по логике и зп должны быть не 100т.р., а 300т. р.-прямопропорционально возросшим ценам-правильно?
Гость
17 мая, 16:10
Не правильно. Зарплаты устанавливают по "рынку" вакансий, а не с потолка. Вы же если что-то продаёте, то, при желании реально продать и не прогадать, ориентируетесь на цену рынка, а не в ходите в сговор с продавцами аналогичных предметов.
Гость
17 мая, 19:07
Вы хотите в собственники бизнеса? Никто не мешает.
Гость
18 мая, 14:09
За работодателем сейчас нет никакого контроля, ни налоговая, ни трудовая инспекция мышей не ловят. Мой работодатель мне жалуется, что за миллион на Пхукете жилья на 2 недели невозможно найти, а за добавку в дневной оплате сотруднику +200 рублей устроил истерику.
Гость
17 мая, 14:39
Зумеры в своём репертуаре: хотят сразу много денег. И лучше пойдут своё дело открыть. Ну-ну... Так идите и открывайте! Только это все остаётся словами. По факту, не являясь реальными спецами, хотят получать большие деньги.
Гость
17 мая, 16:18
Да и бизнесменов-спецов по сути мало)
Гость
17 мая, 19:04
Ичочо? Как и все молодые. А вы дядя сразу седым и с морщинами родились? Деды и дети, конфликт поколений.
Гость
18 мая, 09:14
да, люди хотят нормально жить, а не делать 1.5 работы за 0.5 оклада !
Нужны наказания для недобросовестных работодателей на рынке труда. Давно пора наводить порядок на рынке труда и выявлять недобросовестных работодателей. Таких работодателей нужно помечать как не благонадёжных и что бы они ставили в объявлениях плашку о том что они являются неблагонадёжной компанией.
Гость
17 мая, 12:54
Недобросовестные берут пример с несмываемого: кто наглее - тот и прав.
Гость
17 мая, 13:37
Начните пожалуйста с налоговой... Почему зарплаты,, нищие,,?
Гость
17 мая, 15:06
Гость
17 мая, 13:37
Начните пожалуйста с налоговой... Почему зарплаты,, нищие,,?
Гость, да... за 13000 ноги только так протянешь.
Гость
17 мая, 13:28
Дайте рекламу, чтобы клиенты сами звонили или сами звоните)
Гость
17 мая, 13:25
А миллионы мигрантов находят работу ....А наших и в полицию не затащишь , да и в пограничники
Гость
17 мая, 16:05
А туда ещё попасть попробуй. И по здоровью, и по проверкам по линии ФСБ (а т.ч. и при поступлении на службу в полицию). Да и пограничники - сами структура ФСБ. В итоге что? Ненормированный рабочий день (а то и неделя) за полтинник в месяц.
Гость
17 мая, 19:09
Гость
17 мая, 16:05
А туда ещё попасть попробуй. И по здоровью, и по проверкам по линии ФСБ (а т.ч. и при поступлении на службу в полицию). Да и пограничники - сами структура ФСБ. В итоге что? Ненормированный рабочий день (а то и неделя) за полтинник в месяц.
А вы хотели на пузе лежать на диване за сотку в месяц? Найдите такую работу.
Гость
18 мая, 10:29
Мало кто с режимом сотрудничать хочет, зарплаты не причем, за меньшие плюшки на гражданке трудятся.
Гость
17 мая, 12:21
Требуется заправщик картриджей. Полгода не могу найти.
Гость
17 мая, 12:28
ну, видимо, работать 7/7 по 12 часов и з/п 30000р, без отпускных и больничных
Гость
17 мая, 12:38
Гость
17 мая, 12:28
ну, видимо, работать 7/7 по 12 часов и з/п 30000р, без отпускных и больничных
150 р за одну заправку ( это примерно 10 минут). График, в целом, свободный. Хотя я вон в воскресенье фигачу, ибо некогда в рабочее время, люди приходят.
Гость
17 мая, 12:41
Гость, я готова обучиться этому, только мне 40 лет. вы же берете до 35, так?
Гость
17 мая, 12:47
У вас нет опыта
Вы учитесь, на сессии не отпускаем
Вы замужем уйдете в декрет
У вас нет опыта, хоть и есть диплом
Уйдете в декрет
Будете ходить на больничные
Берём только до 35.
Вакансия в РЖД. В баре сутки через трое 30 000. Серьёзно? У меня в месяц 150 уходит на базу и комфорт. Жертвовать своим комфортом не готова.
Удивительно, что же они не могут никак найти работника...
Гость
17 мая, 13:23
А на базу ты каким местом зарабатываешь? На лечение вагины сколько тратишь в месяц?
Да это понятно, какие вопросы. Я одно не понял, тупой наверно. Если на базу уходит 150 в месяц, зачем смотреть вакансии в баре за 30. И какая вообще работа то нужна вам?
Гость
17 мая, 14:17
Гость
17 мая, 13:23
А на базу ты каким местом зарабатываешь? На лечение вагины сколько тратишь в месяц?
Кормилицу нужно беречь
Гость
17 мая, 13:13
Декретницы заколупали. Их берут везде потом они уходят а на их место никого не берут или таких же принимают
Гость
17 мая, 13:48
Гость, заколупали такие, как ты, которые отказывают желающим работать исключительно из-за гипотетического ухода в декрет. Я в декрет не собираюсь, однако мне говорят "все вы так говорите". Ну и идите на пасеку пчёлок нянчить. Умники
Гость
17 мая, 16:52
Гость
17 мая, 13:48
Гость, заколупали такие, как ты, которые отказывают желающим работать исключительно из-за гипотетического ухода в декрет. Я в декрет не собираюсь, однако мне говорят "все вы так говорите". Ну и идите на пасеку пчёлок нянчить. Умники
А откуда вашему работодателю знать, что вы в декрет принципиально не собираетесь? А главное - где гарантия того, что этот ваш принцип не претерпит изменений через год? А вот опыт, как раз, показывает, что именно "все вы так говорите". Для подобных случаев есть гражданская госслужба, там реально кадровые проблемы не являются проблемой конкретного работодателя, его оклад (как и доход в целом) не поменяется, в отличие от руководителя на частном предприятии (организации), отвечающего своим "кошельком" за реальные финансовые риски от ошибок в кадровой политике.
Гость
17 мая, 19:36
Ну и бери на работу 40+, эти вряд ли уже в декрет уйдут. Что, тоже можешь до 35?
Гость
17 мая, 12:59
Два месяца искал на HH менеджера по продажам на телефон на удалёнку. Чтобы чел дома лёжа на диване или с пляжа звонил по клиентам......минимальные хотелки соикателей 80тыс и это только оклад, с %%% должно 150-200 выходить по их мнению
Гость
17 мая, 13:26
Я бы вот таких звонящих, стотысячными штрафами обложила. Сплошь жулики. Что вы хотите от них? Чтобы зимой снег продавали, а летом обогреватели?
Гость
17 мая, 13:31
Гость
17 мая, 13:26
Я бы вот таких звонящих, стотысячными штрафами обложила. Сплошь жулики. Что вы хотите от них? Чтобы зимой снег продавали, а летом обогреватели?
Вот так и хотят чтобы кто-то этот "воздух" впаривал, чтобы потом чуть-чуть полелиться
Гость
17 мая, 13:45
Гость, да, я столько и зарабатываю. А ты и дальше ищи до пенсии. Может к пенсии что-нибудь поймёшь
Гость
17 мая, 21:55
ворд и корел иностранные программы умник бы себе свои знания засунул он знает куда
Гость
18 мая, 00:37
Работала в образовании. Платят мало, работы много, постоянно сверхурочные и работать по часам больше, и в свои выходные работай. Отгулы потом не выдерешь. Сейчас сижу дома, хочу работать у частника неполный день (не 8ч), неполную неделю. Нет такой работы! На такой график готова даже на продленку. Но, нет. Хотят по 9-11 часов 5 дней в неделю. Почему нельзя разделить эту работу на 2-3, мне не понять. Или ищут в тьму тараканью на полную неделю. Раздели ты эту работу по дням на несколько человек. Ни за что.
Гость
17 мая, 15:17
Самое анекдотичное.
«У меня опыт работы в международных компаниях, и я не могу найти работу."
Гость
17 мая, 19:53
Скорее всего техническая правда. Как у меня один из гонористых клиентов заявлял "Да я, да международная компания между прочим". Я ему не поверил, и как оказалось зря - он и правда был международник. Правда другими странами оказались Узбекистан и Кыргызстан.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев