перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Новосибирцы назвали проблемы, с которыми сталкивались при поиске работы

17 мая 2026, 12:05
Гость
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая, 14:05
После 55 попробуйте найти работу, а до пенсии ещё 10 лет. Да и пенсия это.... Молодым не понять, сам такой был. Жить и кушать хочется до тех пор пока ты живой.
Гость
17 мая, 14:13
У брата два инфаркта и он еле ползает. А до пенсии три года ещё. Пенсилнный фонд России потирает руки и томится в ожидании прибрать все накопления
Гость
17 мая, 14:41
Гость
17 мая, 14:13
У брата два инфаркта и он еле ползает. А до пенсии три года ещё. Пенсилнный фонд России потирает руки и томится в ожидании прибрать все накопления
В странном ключе ты говоришь о брате. Сочиняешь байки за гривны.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 15:19
Гость
17 мая, 14:41
В странном ключе ты говоришь о брате. Сочиняешь байки за гривны.
Не сочиняет. И он русский. Вот такая жизнь. А чего сразу чела в украинца превращать? Правда глаза разъедает? Я живу всю жизнь в Новосибе. Всё это вижу и знаю.
ПРО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 13:04
Полгода ищу работу оператора ЧПУ фрезер - ни одного адекватной вакансии. Заводы стоят, частники позакрывались - заказов нет.
Гость
22 мая, 12:30
Кто кормит?
Гость
17 мая, 13:49
Работы нет а зачем тогда пакистанцев собрались завозить ?
Гость
17 мая, 15:59
Работа есть всегда, зарплат вменяемых нет. "Пакистанцы", с их вахтовым методом и условиями труда - банально дешевле. А если ещё и диаспора укоренится, то... собственно ФРГ с турками ещё в прошлом веке продемонстрировала чем заканчиваются такие "эксперименты".
Гость
17 мая, 22:12
Гость
17 мая, 15:59
Работа есть всегда, зарплат вменяемых нет. "Пакистанцы", с их вахтовым методом и условиями труда - банально дешевле. А если ещё и диаспора укоренится, то... собственно ФРГ с турками ещё в прошлом веке продемонстрировала чем заканчиваются такие "эксперименты".
зачем кивать на фрг, когда свои диаспоры давно разбухли?
Гость
17 мая, 13:31
хороший работы нет. сам присматриваю поменять. но узнав про возраст чуть за 50-ть сразу ложат трубку
Гость
17 мая, 13:50
Гость, конечно, 50летнего с зарплатой будет кинуть проблематично, а молодых можно. Так что поблагодарите судьбу, что избавила вас от кидал, и ищите.
Гость
17 мая, 12:47
Работы никакой нет, всё схлопываются, а вы народу сказки рассказываете
Гость
17 мая, 19:00
Вы если читать не умеете, просто в военкомат придите. Там вам работу дадут. Гарантия.
Гость
20 мая, 18:02
Гость
17 мая, 19:00
Вы если читать не умеете, просто в военкомат придите. Там вам работу дадут. Гарантия.
Сам иди. Колхозник.
Гость
17 мая, 12:58
предпенсионерам и пред-пред-пред- устроиться было невозможно еще 10 лет назад, может, раньше.
Гость
17 мая, 14:43
Что производит Новосибирск? Кроме военки?Где заводы фабрики предприятия? Где трудовые коллективы?Где профсоюзы?Почему молодежь после института не может найти работу? Раньше было распределение после учебы.Вот эти вопросы надо задавать правительству и президенту .Но почему то на прямой линии с президентом этих вопросив не задают
Гость
17 мая, 14:53
Всем интересно одно. В какие игры играет.
Гость
17 мая, 15:57
Но почему то на прямой линии с президентом этих вопросив не задают--- ВЫ ПОПЫТАЙТЕСЬ ЗАДАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ ИИХ НЕ ПРОПУСТЯТ... ТАМ ЖЁСТНИЙ ОТБОР И ВОПРОСЫ МЯГКО СТЕЛЯТ И ОТВЕТЫ ТОЖЕ...
Гость
17 мая, 17:35
А молодёжь ищет работу после учёбы по специальности? Давно интересовались? Учатся лишь бы в/у получить и родителям угодить.
Гость
17 мая, 12:28
Было бы неплохо обсудить тему "Предпенсионеров"..у которых по принятой ВВП - "Пока Я Президент никакого повышения возраста выхода на пенсию не будет.. В результате получилось - Ни Пенсии и Ни работы из-за дискриминации по возрасту!
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 12:55
эт ТОЧНО
Гость
17 мая, 15:10
17 мая, 12:55
эт ТОЧНО
Answer Ok, тузикастый на тебе ниаком пожизненно ни о какой пенсии не мечтай. Кто будет посетителей облаивать?
Гость
17 мая, 18:53
Гость
17 мая, 15:10
Answer Ok, тузикастый на тебе ниаком пожизненно ни о какой пенсии не мечтай. Кто будет посетителей облаивать?
По существу есть что сказать?
Гость
17 мая, 13:13
Один бородатый мужик написал в 19 веке, что капиталист присваивает добавочную стоимость труда работника, и чем большую часть он будет присваивать, тем быстрее будет богатеть! С тех пор ничего не изменилось!
Гость
17 мая, 13:23
А госслужащие получают получают меньше работников в частных фирмах
Гость
17 мая, 13:36
Гость
17 мая, 13:23
А госслужащие получают получают меньше работников в частных фирмах
Вы правы... Само государство такими,, нищим,, зарплатами обкрадывает своих людей. Тогда чего ждать от частника?
Гость
17 мая, 13:47
Гость, ну почему же - халявщикам стали пальцы обламывать, халявщики негодуют, что никто не хочет за копейки работать
Гость
17 мая, 12:33
"как сделать разворотную таблицу в ворде или как наделать параллельных прямых в кореле." Это для какой специальности нужен такой тест?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 13:12
Коуч, блогер и чего-то там ещё
Гость
18 мая, 09:13
ау, в кореле уже лет 20 никто не работает, ты вообще о чем ?
Гость
20 мая, 00:13
Гость
18 мая, 09:13
ау, в кореле уже лет 20 никто не работает, ты вообще о чем ?
И корел, и ворд нужны и актуальны. А вот что такое «разворотная таблица» мне очень интересно. Я сначала подумал, что направление текста в ячейках надо изменить, но Яндекс предложил много вариантов.
Гость
17 мая, 12:49
кому в олову приходит оценивать по таблицам в "ворде" а не в "экселе", и зачем нафиг 100! параллельных прямых в кореле - всегда относился к людям по подбору персонала как к выскочкам сильно переоценивающим свою значимость.... в книге "менеджер мафии" глава про отдел персонала занимает 3 строчки - "в мафии менеджера по кадрам нет - зачем он нужен тебе?"..... ((((
Гость
17 мая, 14:14
Нафиг вам разворотная таблица? Попонтоваться и только, при желании можно Мишку на велике научить кататься, взяли человека, вкладывайтесь, время на стажировку и обучение никто не отменял. А то развелось руководил 😂
Гость
17 мая, 18:09
Учить в Word? Он в школе совсем не учился? Элементарных вещей не знает.
Гость
18 мая, 09:14
руководятлов
Гость
17 мая, 14:11
Специалист работу найдёт, но оклад не порадует- кризис. И кучу рабочих мест заняли зарубежные друзья. Зумерам тяжелее- в тик токе блогеры сплошь миллионеры и ожидания заоблачные при полном отсутствии знаний и опыта. А деревня вся ушла в окопы. Кому спасибо - сами знаете.
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
Гость
17 мая, 20:51
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
Но это песня старая.
Гость
17 мая, 22:14
Гость
17 мая, 18:55
Вы точно в миллионном городе живете? Кто хочет, тот найдет работу в две недели. Кто не хочет, найдет 1001 причину не работать.
а если я не хочу работать на 1,5 ставки за 0.5 зарплаты?
Гость
18 мая, 11:33
Полно людей которые хотят работать, но мало работодателей, которые готовы этот труд нормально оплачивать.
Гость
18 мая, 11:42
Работодатели в своём большинстве чудаки на букву "М"
Гость
20 мая, 18:05
На букву Д
Гость
17 мая, 14:05
А пенсионеров вообще гонят, как будто они не люди и есть не хотят. Что попало творится. При ССР тут же и опытные работники, тут же и молодежь учится, тут же и женщины , к кого есть маленькие детки и их можно заменить, если что. Вот и экономика росла, и государство мощнее становилось. Потому что во главу угла ставился человек и его интересы, а не интересы компаний и работодателей.
Гость
17 мая, 18:58
Вы ехайте в Сев. Корею и там трубите про социализм. Кому интересны ваши исторические экскурсы?
Гость
18 мая, 12:36
В СССР говорили: мы делаем вид, что работаем, а правительство делает вид, что платит.
Гость
18 мая, 14:53
Куда гонят пенсионеров? Я девятый год как на пенсии, работаю, хотя давно устала, потому что не отпускают - невозможно заменить адекватно.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 12:35
За дискриминацию по возрасту, или хотя бы намёка на неё нужно вводить уголовную ответственность для работодателей. При малейшем подозрении или устном заявлении от кандидата, надо проводить выездную проверку с изъятием всех документов. Такие вещи нельзя прощать работодателем и нужны показательные суды над подобными организациями.
Гость
17 мая, 12:44
GNUS111, согласна полностью
Гость
17 мая, 16:16
И толку? Скажут, что вы не подходите по другому основаниию - рыжий, или лысый. Если работодатель в вас не заинтересован он найдёт вагон и телегу законных оснований не брать вас на работу. Да он и не обязан этого делать, это его право - брать вас на работу, или не брать, независимо от реальных причин.
Гость
17 мая, 12:37
Расскажу по факту. Вчера был юбилей у бабушки, 90 лет. Её рассказ вчера за столом: - Росла в детдоме, потом поступила в техникум на агронома, выучилась, вышла замуж. Послевоенные годы (1947-1950). Поехали с мужем работать в деревню. Зарплаты не платили, вместо денег платили трудоднями, т.е. сколько трудодней отработал - получаешь всё зерном, или той же продукцией, что вырастил колхоз. В итоге все из деревни сбежали в города. Она устроилась лаборантом на завод. Через пару лет приезжает на завод какой-то начальник, всех собрал и двинул речь: " Вас государство обучало, сельское хозяйство в упадке, вы должны вернуться работать в деревню в колхозы. Кто не поедет сам - заставим. Мы осознали свои ошибки, будете деньги получать вместо трудодней". Бабушка говорит: - Я скрутила две дули за спиной, когда его слушала. Осталась жить в городе и работать на заводе, дожила до 90 лет. Долгих лет жизни ей!
Гость
17 мая, 12:39
1955-1960
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 13:03
Как из деревни в город без паспортов они все сбежали? У сельских паспортов не было.
Гость
17 мая, 13:15
17 мая, 13:03
Как из деревни в город без паспортов они все сбежали? У сельских паспортов не было.
Паспорт был обязательным документом только для городских жителей! Кроме паспорта, была масса документов, которые его заменяли!
Гость
18 мая, 13:21
Мужчине после 50 лет остаться без работы это подобно кошмару,так как предложат только "вечные профессии" "охранник","дворник" и "грузчик",больше никаких вариантов,причем охранник худо-бедно на вахте сидеть на пятой точке,можно еще за низкую оплату,а вот дворник и грузчик многие после 50 лет не потянут по физухе и куда идти после 50 лет?
Гость
17 мая, 13:37
А не похоже это на сговор работодателей предлагать зп не выше определённой отметки??Продукты, ЖКХ , автомобили и т.д. дорожают, значит доход собственников бизнеса вырос, по логике и зп должны быть не 100т.р., а 300т. р.-прямопропорционально возросшим ценам-правильно?
Гость
17 мая, 16:10
Не правильно. Зарплаты устанавливают по "рынку" вакансий, а не с потолка. Вы же если что-то продаёте, то, при желании реально продать и не прогадать, ориентируетесь на цену рынка, а не в ходите в сговор с продавцами аналогичных предметов.
Гость
17 мая, 19:07
Вы хотите в собственники бизнеса? Никто не мешает.
Гость
18 мая, 14:09
За работодателем сейчас нет никакого контроля, ни налоговая, ни трудовая инспекция мышей не ловят. Мой работодатель мне жалуется, что за миллион на Пхукете жилья на 2 недели невозможно найти, а за добавку в дневной оплате сотруднику +200 рублей устроил истерику.
Гость
17 мая, 14:39
Зумеры в своём репертуаре: хотят сразу много денег. И лучше пойдут своё дело открыть. Ну-ну... Так идите и открывайте! Только это все остаётся словами. По факту, не являясь реальными спецами, хотят получать большие деньги.
Гость
17 мая, 16:18
Да и бизнесменов-спецов по сути мало)
Гость
17 мая, 19:04
Ичочо? Как и все молодые. А вы дядя сразу седым и с морщинами родились? Деды и дети, конфликт поколений.
Гость
18 мая, 09:14
да, люди хотят нормально жить, а не делать 1.5 работы за 0.5 оклада !
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 12:27
Нужны наказания для недобросовестных работодателей на рынке труда. Давно пора наводить порядок на рынке труда и выявлять недобросовестных работодателей. Таких работодателей нужно помечать как не благонадёжных и что бы они ставили в объявлениях плашку о том что они являются неблагонадёжной компанией.
Гость
17 мая, 12:54
Недобросовестные берут пример с несмываемого: кто наглее - тот и прав.
Гость
17 мая, 13:37
Начните пожалуйста с налоговой... Почему зарплаты,, нищие,,?
Гость
17 мая, 15:06
Гость
17 мая, 13:37
Начните пожалуйста с налоговой... Почему зарплаты,, нищие,,?
Гость, да... за 13000 ноги только так протянешь.
Гость
17 мая, 13:28
Дайте рекламу, чтобы клиенты сами звонили или сами звоните)
Гость
17 мая, 13:25
А миллионы мигрантов находят работу ....А наших и в полицию не затащишь , да и в пограничники
Гость
17 мая, 16:05
А туда ещё попасть попробуй. И по здоровью, и по проверкам по линии ФСБ (а т.ч. и при поступлении на службу в полицию). Да и пограничники - сами структура ФСБ. В итоге что? Ненормированный рабочий день (а то и неделя) за полтинник в месяц.
Гость
17 мая, 19:09
Гость
17 мая, 16:05
А туда ещё попасть попробуй. И по здоровью, и по проверкам по линии ФСБ (а т.ч. и при поступлении на службу в полицию). Да и пограничники - сами структура ФСБ. В итоге что? Ненормированный рабочий день (а то и неделя) за полтинник в месяц.
А вы хотели на пузе лежать на диване за сотку в месяц? Найдите такую работу.
Гость
18 мая, 10:29
Мало кто с режимом сотрудничать хочет, зарплаты не причем, за меньшие плюшки на гражданке трудятся.
Гость
17 мая, 12:21
Требуется заправщик картриджей. Полгода не могу найти.
Гость
17 мая, 12:28
ну, видимо, работать 7/7 по 12 часов и з/п 30000р, без отпускных и больничных
Гость
17 мая, 12:38
Гость
17 мая, 12:28
ну, видимо, работать 7/7 по 12 часов и з/п 30000р, без отпускных и больничных
150 р за одну заправку ( это примерно 10 минут). График, в целом, свободный. Хотя я вон в воскресенье фигачу, ибо некогда в рабочее время, люди приходят.
Гость
17 мая, 12:41
Гость, я готова обучиться этому, только мне 40 лет. вы же берете до 35, так?
Гость
17 мая, 12:47
У вас нет опыта Вы учитесь, на сессии не отпускаем Вы замужем уйдете в декрет У вас нет опыта, хоть и есть диплом Уйдете в декрет Будете ходить на больничные Берём только до 35. Вакансия в РЖД. В баре сутки через трое 30 000. Серьёзно? У меня в месяц 150 уходит на базу и комфорт. Жертвовать своим комфортом не готова. Удивительно, что же они не могут никак найти работника...
Гость
17 мая, 13:23
А на базу ты каким местом зарабатываешь? На лечение вагины сколько тратишь в месяц?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 13:57
Да это понятно, какие вопросы. Я одно не понял, тупой наверно. Если на базу уходит 150 в месяц, зачем смотреть вакансии в баре за 30. И какая вообще работа то нужна вам?
Гость
17 мая, 14:17
Гость
17 мая, 13:23
А на базу ты каким местом зарабатываешь? На лечение вагины сколько тратишь в месяц?
Кормилицу нужно беречь
Гость
17 мая, 13:13
Декретницы заколупали. Их берут везде потом они уходят а на их место никого не берут или таких же принимают
Гость
17 мая, 13:48
Гость, заколупали такие, как ты, которые отказывают желающим работать исключительно из-за гипотетического ухода в декрет. Я в декрет не собираюсь, однако мне говорят "все вы так говорите". Ну и идите на пасеку пчёлок нянчить. Умники
Гость
17 мая, 16:52
Гость
17 мая, 13:48
Гость, заколупали такие, как ты, которые отказывают желающим работать исключительно из-за гипотетического ухода в декрет. Я в декрет не собираюсь, однако мне говорят "все вы так говорите". Ну и идите на пасеку пчёлок нянчить. Умники
А откуда вашему работодателю знать, что вы в декрет принципиально не собираетесь? А главное - где гарантия того, что этот ваш принцип не претерпит изменений через год? А вот опыт, как раз, показывает, что именно "все вы так говорите". Для подобных случаев есть гражданская госслужба, там реально кадровые проблемы не являются проблемой конкретного работодателя, его оклад (как и доход в целом) не поменяется, в отличие от руководителя на частном предприятии (организации), отвечающего своим "кошельком" за реальные финансовые риски от ошибок в кадровой политике.
Гость
17 мая, 19:36
Ну и бери на работу 40+, эти вряд ли уже в декрет уйдут. Что, тоже можешь до 35?
Гость
17 мая, 12:59
Два месяца искал на HH менеджера по продажам на телефон на удалёнку. Чтобы чел дома лёжа на диване или с пляжа звонил по клиентам......минимальные хотелки соикателей 80тыс и это только оклад, с %%% должно 150-200 выходить по их мнению
Гость
17 мая, 13:26
Я бы вот таких звонящих, стотысячными штрафами обложила. Сплошь жулики. Что вы хотите от них? Чтобы зимой снег продавали, а летом обогреватели?
Гость
17 мая, 13:31
Гость
17 мая, 13:26
Я бы вот таких звонящих, стотысячными штрафами обложила. Сплошь жулики. Что вы хотите от них? Чтобы зимой снег продавали, а летом обогреватели?
Вот так и хотят чтобы кто-то этот "воздух" впаривал, чтобы потом чуть-чуть полелиться
Гость
17 мая, 13:45
Гость, да, я столько и зарабатываю. А ты и дальше ищи до пенсии. Может к пенсии что-нибудь поймёшь
Гость
17 мая, 21:55
ворд и корел иностранные программы умник бы себе свои знания засунул он знает куда
Гость
18 мая, 00:37
Работала в образовании. Платят мало, работы много, постоянно сверхурочные и работать по часам больше, и в свои выходные работай. Отгулы потом не выдерешь. Сейчас сижу дома, хочу работать у частника неполный день (не 8ч), неполную неделю. Нет такой работы! На такой график готова даже на продленку. Но, нет. Хотят по 9-11 часов 5 дней в неделю. Почему нельзя разделить эту работу на 2-3, мне не понять. Или ищут в тьму тараканью на полную неделю. Раздели ты эту работу по дням на несколько человек. Ни за что.
Гость
17 мая, 15:17
Самое анекдотичное. «У меня опыт работы в международных компаниях, и я не могу найти работу."
Гость
17 мая, 19:53
Скорее всего техническая правда. Как у меня один из гонористых клиентов заявлял "Да я, да международная компания между прочим". Я ему не поверил, и как оказалось зря - он и правда был международник. Правда другими странами оказались Узбекистан и Кыргызстан.
Гость