Продавец техники рассказал, что его бесит в клиентах
8 мая 2026, 19:00
Гость
12 мая, 16:46
Интересно, почему менеджмент компаний не понимает , что приставучесть продавцов максимально странно выглядит в 2026 году, в век интернета и ИИ. Еще допускаю,что возрастным людям это интересно может быть и экстравертам. Но блин заходишь и начинается бег по кругу " А что вам подсказать", " А кто с вами работает" и т.д. Пока не рявкнешь, не отойдут. Неужели нрепонятно, что если что-то потребуется сам человек может обратится.
Гость
9 мая, 12:41
"Я работаю в сфере продаж около пяти лет" и "продаешь — зарабатываешь. Остальное — мелочи"
но забавнее всего то, что барыжный прислужник (по-научному "шнырь") называет своё занятие "работой"
Гость
9 мая, 02:17
а на кой хрен вы в своих магазинах так старательно прячете инструкции к технике?
специально, чтобы только у консувльтанта можно было ответ на вопрос узнать
Работал я в одном филиале с гуманоидом на крыше лет 15 назад. Все утренние планерки начинались с того, что супервайзер озвучивал позиции и бренды которые надо сегодня активно рекомендовать. Мои коллеги продаваны были еще те "спецы", главное надо всегда было нахваливать товар с фраз: У меня самого такая, маме такую купил, у всех друзей по такой. Сейчас захожу в магазины, ничего не поменялось. Сборище малолеток с томными глазами в которых читается: Как мне вы, все, всё, до.... надоели.
Гость
9 мая, 03:05
Мойше Липехвейзель, в каждом магазине такая система.
Ещё и штрафы за продажу того, что запрещено.
Гость
8 мая, 23:46
Если знать, за что действительно получает денежку менагер по продажам во всем известных лабазах, торгующих "техникой", то становится совершенно ясно, что задавать ему вопросы про "технику", про "лучше-хуже", про "параметры" совершенно бессмысленно.
Гость
11 мая, 09:22
Совершенно верно. Сам бывший продаван с 10 летним опытом. От большинства нынешних" консультантов" просто тошнит. На первый вопрос чем мне помочь? Отвечаю деньгами!!! Такие лица становятся забавные))) Любо дорого посмотреть!!!!
Гость
8 мая, 23:36
Даю совет . С покупателями и кстати и с женщинами тоже следует разговаривать как с сумасшедшими . Ну что с него возьмёшь . ну он такой ненормальный , ну сумасшедший ведь. Не в коем случае принимать близко к сердцу и не в коем случае не спорить и не злить. и разумеется не слушать весь тот бред который он несёт . а лишь поддакивать и улыбаться. Продал товар и тут же про него забыл.
Гость
12 мая, 12:09
О, самоутверждающийся подтянулся
Гость
8 мая, 23:21
Я 20 лет в продажах и, читая, понимаю, что человек просто не владеет техникой продаж. Большая часть его бесячки снимается именно знанием технологии продаж. Что значит «а этот товар хороший?» Для кого-то он хорош, для кого-то нет. Нужно выяснять потребности клиента, тогда можно ответить, подходит ли он конкретно ему. Если товар откровенное г…но, также есть масса вариантов как это сказать корректно и никого не обидеть, но все поймут. Ну и потом, вы ведь не только продавец, вы еще и консультант, а это значит, что консультации по товару входят в ваши обязанности. И если человек не купил, он не «потратил ваше время», это не ваше личное время, оно вам оплачивается окладом. А если смотреть на покупателя как на кошелек на ножках, который ходит, ноет, бесит, отвлекает, и еще и уходит без покупки в оконцовке, то да, конечно, это тяжело так работать.
Гость
11 мая, 17:41
И слова продавца "не нужно на меня перекладывать ответственность" лицемерны. Постоянное недовольство покупателями, которые отнимают у него время, характеризуют продавца не с лучшей стороны.
Выбрал 3 нормальных телевизора 55 дюймов. Отошёл 5 магазинов техники, нигде на витрине нет ни одного. Выложен один хлам. Который нужно продать.
Гость
9 мая, 10:09
они сейчас как маркетплейсы работают, привозят по заявке нужный телевизор в магазин
Гость
8 мая, 22:33
Хотела я телевизор на кухню купить. Никому из семьи это не интересно было, ходила выбирала сама. Цветопередача мне надо было, чтобы на Сони похожа был. И еще набор функций, которые семья огласила. В общем, не очень дешевый, но небольшой. В магазинах сети из 3 букв, сразу консультанты разворачивались и уходили. Типа, диагональ маленькая, пошла ты. Размер озвучишь, ни до свиданья, ни пока, просто разворачивается и идет разговоры разговаривать с таким же бездельником. Отстой, а не сеть.
Гость
8 мая, 22:20
Терпеть ненавижу продавцов-консультантов.
Гость
8 мая, 22:19
У меня прекрасно работает техника Эленберг и Трони, которые куплены ещё были вначале 2000х годов в Эльдораде и Мире. А у некоторых Сименс и Бош немецкой сборки померли через три года эксплуатации.
Гость
8 мая, 23:07
Гость, патамушта ты их не включаешь в розетку, а так смотришь!
Гость, патамушта ты их не включаешь в розетку, а так смотришь!
Ну значит, это розетка виновата, а не техника. Раз они ломаются после включения :-)
Гость
8 мая, 22:00
Сам же пошёл на работу, где зарплата зависит от продаж, никто его туда не тянул. А то ишь чего, нос воротит от того что много времени заняли, а купили не на много.
Гость
8 мая, 21:59
Ну а почему покупателю должно быть дело до заработка менеджера по продажам? В чём смысл то? Зачем мне стараться ему понравиться? А если на маркетплейсе дешевле, то зачем брать в магазине? Какая такая там гарантия? Фиг получишь её при случае.
Гость
9 мая, 10:11
ну не правда, ремонт по гарантии - обычное дело, главное, чеки не выкидывать
Зря парень бесится, зря. Сегодня клиент зашел за батарейками, а завтра ему понадобится холодильник или планшет. Если консультант его накануне проигнорировал по признаку пола, возраста, вопроса, то процент с продажи дорогой вещи получит другой продавец. Если консультант был вежлив, доходчиво рассказал о товаре, то в следующий раз я снова обращусь к нему. Работая с людьми надо такое знать. 9 конфликтов с клиентами в день? Да он матом что ли каждого посетителя встречает?
Гость
8 мая, 20:38
Очень много зависит от политики конторы. Многие руководители специально любят быковать и покупателя в случае возникновения малейших проблем отфутболивать.
Гость
8 мая, 21:52
Мон@шка60+, к врачихе приедешь, а она смотрит волком и гавкает, как собака. И что с такой делать? Так и хочется укусить в ответ, но нельзя..
Гость
8 мая, 21:52
консультанты долго на одном месте не работают. так что, пока вы обратитесь....
Гость
8 мая, 20:32
Работал я продавцом-консультантом по продаже всяких компьютерных штук в первой половине нулевых, в конторе из четырёх букв. Ходил к нам дядька бомжеватого вида, часто и достаточно подолгу всякие каверзные вопросы задавал. В итоге коллеги стали его игнорировать, а мне нравилось с ним общаться - своими вопросами он научил быстро искать информацию и с любым клиентом находить общий язык. Через, наверное, полгода таких визитов он принёс бумажку со списком позиций, которые его организация готова приобрести. Вот так получилась месячная выручка филиала за одну сделку...
я толь в 2005 толь в 2006, не помню, давно было дело, работал в конторе на букву А на Блюхера. по продаже всяких компутерных штук, тоже дядька ходил покупал всякое, обычный такой не выделялся ничем. оказалось это Джулай ) это я потом узнал
Гость
8 мая, 20:31
Я сам 20 лет торговал техникой и сталкиваясь с половинной нынешних продавцов в шоке от их некомпетенции и нежелании понимания людей
Гость
8 мая, 21:22
откуда продавцам знать про технику? они ее не производят, техника эта постоянно меняется - марки, модели
Гость
8 мая, 21:47
Гость
8 мая, 21:22
откуда продавцам знать про технику? они ее не производят, техника эта постоянно меняется - марки, модели
Ты, судя по текстам, чурьер-профессионал?
Гость
8 мая, 21:50
Гость, а я работала в сервисном центре Сибвеза. И что? Кому нужны мои знания из прошлого. Сейчас не надо продавцу знать - есть интернет.
Гость
8 мая, 20:01
Не знаю как сейчас - а мне пришлось воевать с продавцом в далёком 2016 году часа два. Вначале он мне хотел предложить не прошлогодний по тем временам, а более свежий телевизор тремя классами ниже и на шесть тысяч дороже. Где картинка была фиолетовой и резала глаза если сравнить с выбранным мной. Навязывал он HDMI кабель за 36 тысяч рублей - мол "с дешёвым кабелем изображение в фиолетовый уходит". Навязывал сетевые фильтры, мол без них гарантии нет. При том что в том месте, куда покупался зомбоящик, сетевой фильтр (и не какой-нибудь на отвяжись) стоял вот уже двадцать лет. Страховку дополнительную предлагал на пять лет за 46 или за 48 процентов стоимости телевизора. Ну и вишенка на торте - процедура проверки на битые пиксели тысяч за пять или за семь. Два часа его уговаривал чтобы он мне ничего такого не навязывал. Надо же - уговорил, ожидал к слову результата менее быстрого, в 2016 в торговых сетях Гуцериева такое было нормой.
Гость
8 мая, 20:27
Эльдорадо да, отжигали. Как и Евросеть.
Гость
8 мая, 19:59
Часто консультант сам говорит: "Мы этого не продаем. Выписывайте в интернете",
Гость
8 мая, 19:59
Можно подумать, если послушаешь консультанта, он за что-то несет ответственность.
Гость
8 мая, 20:36
Собственно, за купленный вами товар несёт ответственность производитель и продавец (организация, а не консультант). Почитайте ЗЗПП, чисто ради интереса.
Гость
8 мая, 21:25
Гость
8 мая, 20:36
Собственно, за купленный вами товар несёт ответственность производитель и продавец (организация, а не консультант). Почитайте ЗЗПП, чисто ради интереса.
чего читать, чел об этом и говорит
Гость
8 мая, 22:43
Вот именно, как то заходила в несколько сетей тел посмотреть, так везде хуавей втюхивали, видимо мотивация, а мне это нафиг надо?
Гость
8 мая, 19:57
Был такой центр Эрфольг, место где Палына Моксымава жена хозяина Мобильного Мира и удовлетворялась в психологии. Было смешно. Особенно когда на работу стали брать психологов в продавцы и руководителей даже логистикой. Покупатели выбегали в ужасе из этих магазинов и бежали к нам, в Эльдорадо!
Гость
8 мая, 21:47
Гость, в Эльдорадо продавцы были не лучше.
Гость
9 мая, 08:55
Эльдорадо обходил за семь вёрст - по моей личной оценке как Машка среди продуктовых!
Гость
8 мая, 19:15
"Но когда 9 из 10 консультаций проходят с конфликтами, очень устаешь." - значит работать с клиентом человек просто НЕ УМЕЕТ! Нас в своё время за счёт работодателя на тренинги по психологии, технике общения и продаж посылали..
Гость
8 мая, 19:23
"тренинги по психологии, технике общения и продаж" - это техника впаривания?!
"тренинги по психологии, технике общения и продаж" - это техника впаривания?!
Это просто глупость. Почему то некоторые верят в эти тренинги. Но я в свое время прошла их кучу по настоянию и оплате работодателя .И всем могу сказать это просто ни о чем. Если у тебя талант продаж и личное обояние_ то все будет хорошо.
Это просто глупость. Почему то некоторые верят в эти тренинги. Но я в свое время прошла их кучу по настоянию и оплате работодателя .И всем могу сказать это просто ни о чем. Если у тебя талант продаж и личное обояние_ то все будет хорошо.
Обояние. Вероятно, в школе вам тренинги по русскому языку тоже не помогли.
Гость
8 мая, 19:14
Мне пофиг, что бесит продавца,но меня бесят продавцы,как покупателя,своей фразой:вам подсказать...и когда говоришь,что не надо,начинают приставать настойчиво,дальше хуже,покупаю я телефон за наличные в днс,продавец пытался мне впихнуть:левую гарантию за пятерку(но это не точно),сим карту,наклеить стекло,за какую-то внушительную сумму(стекло продается от 50 р,но не у них) и ещё много чего.
Гость
11 мая, 17:51
И ведь не отвяжешься!
Гость
8 мая, 19:13
Зачем мне продавец-консультант с опытом в 5 лет, продающий всё - от наушников до компьютеров? Если мне понадобится техника, с которой я не сталкивался, обращусь к специалисту по её обслуживанию/ремонту. Он, конечно, 95% продаваемого облажает, но из оставшихся посоветует нормальную. Сам в роли подобного консультанта по моей тематике постоянно выступаю.
Гость
8 мая, 20:18
так и есть, о качестве техники досконально может знать только мастер по ее ремонту
Гость
8 мая, 21:19
Гость
8 мая, 20:18
так и есть, о качестве техники досконально может знать только мастер по ее ремонту
и зачем мастеру по ремонту техники говорить вам правду? чтобы вы покупали хорошую технику, и не пользовались его услугами?
Гость
8 мая, 21:43
Гость
8 мая, 21:19
и зачем мастеру по ремонту техники говорить вам правду? чтобы вы покупали хорошую технику, и не пользовались его услугами?
Хорошая техника тоже иногда ломается и требует обслуживания. Угадайте, к кому придёт человек в случае возникновения этих проблем и кому заплатит?
Гость
8 мая, 19:12
От консультантов в магазине как от назойливых мух отбоя нет. Ну если хочешь, давай, потрать на меня час. Я все равно куплю где дешевле. Я воспользовался твоей консультацией, потому что ты так настаивал.
Гость
8 мая, 19:08
От этих клиентов только грязный пол остаётся в магазине, грязной обувью натопчут, жирными пальцами в товар натычут, ничего не купят, ещё и нахамят перед уходом 🤣
Гость
8 мая, 19:14
От тебя, Тюлеша, тоже ничего хорошего в интернете не остаётся.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев