Работал я в одном филиале с гуманоидом на крыше лет 15 назад. Все утренние планерки начинались с того, что супервайзер озвучивал позиции и бренды которые надо сегодня активно рекомендовать. Мои коллеги продаваны были еще те "спецы", главное надо всегда было нахваливать товар с фраз: У меня самого такая, маме такую купил, у всех друзей по такой. Сейчас захожу в магазины, ничего не поменялось. Сборище малолеток с томными глазами в которых читается: Как мне вы, все, всё, до.... надоели.
Гость
9 мая, 03:05
Мойше Липехвейзель, в каждом магазине такая система.
Ещё и штрафы за продажу того, что запрещено.
Зря парень бесится, зря. Сегодня клиент зашел за батарейками, а завтра ему понадобится холодильник или планшет. Если консультант его накануне проигнорировал по признаку пола, возраста, вопроса, то процент с продажи дорогой вещи получит другой продавец. Если консультант был вежлив, доходчиво рассказал о товаре, то в следующий раз я снова обращусь к нему. Работая с людьми надо такое знать. 9 конфликтов с клиентами в день? Да он матом что ли каждого посетителя встречает?
Гость
8 мая, 20:38
Очень много зависит от политики конторы. Многие руководители специально любят быковать и покупателя в случае возникновения малейших проблем отфутболивать.
Гость
8 мая, 21:52
Мон@шка60+, к врачихе приедешь, а она смотрит волком и гавкает, как собака. И что с такой делать? Так и хочется укусить в ответ, но нельзя..
Гость
8 мая, 21:52
консультанты долго на одном месте не работают. так что, пока вы обратитесь....
Гость
8 мая, 23:21
Я 20 лет в продажах и, читая, понимаю, что человек просто не владеет техникой продаж. Большая часть его бесячки снимается именно знанием технологии продаж. Что значит «а этот товар хороший?» Для кого-то он хорош, для кого-то нет. Нужно выяснять потребности клиента, тогда можно ответить, подходит ли он конкретно ему. Если товар откровенное г…но, также есть масса вариантов как это сказать корректно и никого не обидеть, но все поймут. Ну и потом, вы ведь не только продавец, вы еще и консультант, а это значит, что консультации по товару входят в ваши обязанности. И если человек не купил, он не «потратил ваше время», это не ваше личное время, оно вам оплачивается окладом. А если смотреть на покупателя как на кошелек на ножках, который ходит, ноет, бесит, отвлекает, и еще и уходит без покупки в оконцовке, то да, конечно, это тяжело так работать.
Гость
11 мая, 17:41
И слова продавца "не нужно на меня перекладывать ответственность" лицемерны. Постоянное недовольство покупателями, которые отнимают у него время, характеризуют продавца не с лучшей стороны.
Гость
8 мая, 19:59
Можно подумать, если послушаешь консультанта, он за что-то несет ответственность.
Гость
8 мая, 20:36
Собственно, за купленный вами товар несёт ответственность производитель и продавец (организация, а не консультант). Почитайте ЗЗПП, чисто ради интереса.
Гость
8 мая, 21:25
Гость
8 мая, 20:36
Собственно, за купленный вами товар несёт ответственность производитель и продавец (организация, а не консультант). Почитайте ЗЗПП, чисто ради интереса.
чего читать, чел об этом и говорит
Гость
8 мая, 22:43
Вот именно, как то заходила в несколько сетей тел посмотреть, так везде хуавей втюхивали, видимо мотивация, а мне это нафиг надо?
Гость
8 мая, 19:15
"Но когда 9 из 10 консультаций проходят с конфликтами, очень устаешь." - значит работать с клиентом человек просто НЕ УМЕЕТ! Нас в своё время за счёт работодателя на тренинги по психологии, технике общения и продаж посылали..
Гость
8 мая, 19:23
"тренинги по психологии, технике общения и продаж" - это техника впаривания?!
"тренинги по психологии, технике общения и продаж" - это техника впаривания?!
Это просто глупость. Почему то некоторые верят в эти тренинги. Но я в свое время прошла их кучу по настоянию и оплате работодателя .И всем могу сказать это просто ни о чем. Если у тебя талант продаж и личное обояние_ то все будет хорошо.
Это просто глупость. Почему то некоторые верят в эти тренинги. Но я в свое время прошла их кучу по настоянию и оплате работодателя .И всем могу сказать это просто ни о чем. Если у тебя талант продаж и личное обояние_ то все будет хорошо.
Обояние. Вероятно, в школе вам тренинги по русскому языку тоже не помогли.
Гость
8 мая, 20:32
Работал я продавцом-консультантом по продаже всяких компьютерных штук в первой половине нулевых, в конторе из четырёх букв. Ходил к нам дядька бомжеватого вида, часто и достаточно подолгу всякие каверзные вопросы задавал. В итоге коллеги стали его игнорировать, а мне нравилось с ним общаться - своими вопросами он научил быстро искать информацию и с любым клиентом находить общий язык. Через, наверное, полгода таких визитов он принёс бумажку со списком позиций, которые его организация готова приобрести. Вот так получилась месячная выручка филиала за одну сделку...
я толь в 2005 толь в 2006, не помню, давно было дело, работал в конторе на букву А на Блюхера. по продаже всяких компутерных штук, тоже дядька ходил покупал всякое, обычный такой не выделялся ничем. оказалось это Джулай ) это я потом узнал
Гость
8 мая, 20:31
Я сам 20 лет торговал техникой и сталкиваясь с половинной нынешних продавцов в шоке от их некомпетенции и нежелании понимания людей
Гость
8 мая, 21:22
откуда продавцам знать про технику? они ее не производят, техника эта постоянно меняется - марки, модели
Гость
8 мая, 21:47
Гость
8 мая, 21:22
откуда продавцам знать про технику? они ее не производят, техника эта постоянно меняется - марки, модели
Ты, судя по текстам, чурьер-профессионал?
Гость
8 мая, 21:50
Гость, а я работала в сервисном центре Сибвеза. И что? Кому нужны мои знания из прошлого. Сейчас не надо продавцу знать - есть интернет.
Гость
8 мая, 22:00
Сам же пошёл на работу, где зарплата зависит от продаж, никто его туда не тянул. А то ишь чего, нос воротит от того что много времени заняли, а купили не на много.
Гость
8 мая, 22:19
У меня прекрасно работает техника Эленберг и Трони, которые куплены ещё были вначале 2000х годов в Эльдораде и Мире. А у некоторых Сименс и Бош немецкой сборки померли через три года эксплуатации.
Гость
8 мая, 23:07
Гость, патамушта ты их не включаешь в розетку, а так смотришь!
Гость, патамушта ты их не включаешь в розетку, а так смотришь!
Ну значит, это розетка виновата, а не техника. Раз они ломаются после включения :-)
Гость
8 мая, 19:08
От этих клиентов только грязный пол остаётся в магазине, грязной обувью натопчут, жирными пальцами в товар натычут, ничего не купят, ещё и нахамят перед уходом 🤣
Гость
8 мая, 19:14
От тебя, Тюлеша, тоже ничего хорошего в интернете не остаётся.
Гость
8 мая, 19:21
Чё слепой?! Куда ты прёшься по мытому?!!
Гость
9 мая, 00:16
Гость
8 мая, 19:21
Чё слепой?! Куда ты прёшься по мытому?!!
Ха ха ха, неужто поверил 😂
Гость
8 мая, 23:46
Если знать, за что действительно получает денежку менагер по продажам во всем известных лабазах, торгующих "техникой", то становится совершенно ясно, что задавать ему вопросы про "технику", про "лучше-хуже", про "параметры" совершенно бессмысленно.
Гость
11 мая, 09:22
Совершенно верно. Сам бывший продаван с 10 летним опытом. От большинства нынешних" консультантов" просто тошнит. На первый вопрос чем мне помочь? Отвечаю деньгами!!! Такие лица становятся забавные))) Любо дорого посмотреть!!!!
Выбрал 3 нормальных телевизора 55 дюймов. Отошёл 5 магазинов техники, нигде на витрине нет ни одного. Выложен один хлам. Который нужно продать.
Гость
9 мая, 10:09
они сейчас как маркетплейсы работают, привозят по заявке нужный телевизор в магазин
Гость
8 мая, 19:13
Зачем мне продавец-консультант с опытом в 5 лет, продающий всё - от наушников до компьютеров? Если мне понадобится техника, с которой я не сталкивался, обращусь к специалисту по её обслуживанию/ремонту. Он, конечно, 95% продаваемого облажает, но из оставшихся посоветует нормальную. Сам в роли подобного консультанта по моей тематике постоянно выступаю.
Гость
8 мая, 20:18
так и есть, о качестве техники досконально может знать только мастер по ее ремонту
Гость
8 мая, 21:19
Гость
8 мая, 20:18
так и есть, о качестве техники досконально может знать только мастер по ее ремонту
и зачем мастеру по ремонту техники говорить вам правду? чтобы вы покупали хорошую технику, и не пользовались его услугами?
Гость
8 мая, 21:43
Гость
8 мая, 21:19
и зачем мастеру по ремонту техники говорить вам правду? чтобы вы покупали хорошую технику, и не пользовались его услугами?
Хорошая техника тоже иногда ломается и требует обслуживания. Угадайте, к кому придёт человек в случае возникновения этих проблем и кому заплатит?
Гость
8 мая, 19:14
Мне пофиг, что бесит продавца,но меня бесят продавцы,как покупателя,своей фразой:вам подсказать...и когда говоришь,что не надо,начинают приставать настойчиво,дальше хуже,покупаю я телефон за наличные в днс,продавец пытался мне впихнуть:левую гарантию за пятерку(но это не точно),сим карту,наклеить стекло,за какую-то внушительную сумму(стекло продается от 50 р,но не у них) и ещё много чего.
Гость
11 мая, 17:51
И ведь не отвяжешься!
Гость
9 мая, 02:17
а на кой хрен вы в своих магазинах так старательно прячете инструкции к технике?
специально, чтобы только у консувльтанта можно было ответ на вопрос узнать
Гость
8 мая, 21:59
Ну а почему покупателю должно быть дело до заработка менеджера по продажам? В чём смысл то? Зачем мне стараться ему понравиться? А если на маркетплейсе дешевле, то зачем брать в магазине? Какая такая там гарантия? Фиг получишь её при случае.
Гость
9 мая, 10:11
ну не правда, ремонт по гарантии - обычное дело, главное, чеки не выкидывать
Гость
8 мая, 20:01
Не знаю как сейчас - а мне пришлось воевать с продавцом в далёком 2016 году часа два. Вначале он мне хотел предложить не прошлогодний по тем временам, а более свежий телевизор тремя классами ниже и на шесть тысяч дороже. Где картинка была фиолетовой и резала глаза если сравнить с выбранным мной. Навязывал он HDMI кабель за 36 тысяч рублей - мол "с дешёвым кабелем изображение в фиолетовый уходит". Навязывал сетевые фильтры, мол без них гарантии нет. При том что в том месте, куда покупался зомбоящик, сетевой фильтр (и не какой-нибудь на отвяжись) стоял вот уже двадцать лет. Страховку дополнительную предлагал на пять лет за 46 или за 48 процентов стоимости телевизора. Ну и вишенка на торте - процедура проверки на битые пиксели тысяч за пять или за семь. Два часа его уговаривал чтобы он мне ничего такого не навязывал. Надо же - уговорил, ожидал к слову результата менее быстрого, в 2016 в торговых сетях Гуцериева такое было нормой.
Гость
8 мая, 20:27
Эльдорадо да, отжигали. Как и Евросеть.
Гость
8 мая, 19:12
От консультантов в магазине как от назойливых мух отбоя нет. Ну если хочешь, давай, потрать на меня час. Я все равно куплю где дешевле. Я воспользовался твоей консультацией, потому что ты так настаивал.
Гость
8 мая, 19:57
Был такой центр Эрфольг, место где Палына Моксымава жена хозяина Мобильного Мира и удовлетворялась в психологии. Было смешно. Особенно когда на работу стали брать психологов в продавцы и руководителей даже логистикой. Покупатели выбегали в ужасе из этих магазинов и бежали к нам, в Эльдорадо!
Гость
8 мая, 21:47
Гость, в Эльдорадо продавцы были не лучше.
Гость
9 мая, 08:55
Эльдорадо обходил за семь вёрст - по моей личной оценке как Машка среди продуктовых!
Гость
8 мая, 22:20
Терпеть ненавижу продавцов-консультантов.
Гость
8 мая, 19:59
Часто консультант сам говорит: "Мы этого не продаем. Выписывайте в интернете",
Гость
8 мая, 22:33
Хотела я телевизор на кухню купить. Никому из семьи это не интересно было, ходила выбирала сама. Цветопередача мне надо было, чтобы на Сони похожа был. И еще набор функций, которые семья огласила. В общем, не очень дешевый, но небольшой. В магазинах сети из 3 букв, сразу консультанты разворачивались и уходили. Типа, диагональ маленькая, пошла ты. Размер озвучишь, ни до свиданья, ни пока, просто разворачивается и идет разговоры разговаривать с таким же бездельником. Отстой, а не сеть.
Гость
8 мая, 23:36
Даю совет . С покупателями и кстати и с женщинами тоже следует разговаривать как с сумасшедшими . Ну что с него возьмёшь . ну он такой ненормальный , ну сумасшедший ведь. Не в коем случае принимать близко к сердцу и не в коем случае не спорить и не злить. и разумеется не слушать весь тот бред который он несёт . а лишь поддакивать и улыбаться. Продал товар и тут же про него забыл.
Гость
12 мая, 12:09
О, самоутверждающийся подтянулся
Гость
12 мая, 16:46
Интересно, почему менеджмент компаний не понимает , что приставучесть продавцов максимально странно выглядит в 2026 году, в век интернета и ИИ. Еще допускаю,что возрастным людям это интересно может быть и экстравертам. Но блин заходишь и начинается бег по кругу " А что вам подсказать", " А кто с вами работает" и т.д. Пока не рявкнешь, не отойдут. Неужели нрепонятно, что если что-то потребуется сам человек может обратится.
Гость
9 мая, 12:41
"Я работаю в сфере продаж около пяти лет" и "продаешь — зарабатываешь. Остальное — мелочи"
но забавнее всего то, что барыжный прислужник (по-научному "шнырь") называет своё занятие "работой"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев