Новосибирцы обсудили переработки медиков и возмутились их зарплатами
21 марта 2025, 13:40
Гость
21 марта 2025, 13:47
Медик - призвание? Вы смеетесь что-ли? Вот Председатель правления ПАО "Газпром" - это призвание! Или например, Президент ПАО НК "Роснефть - это призвание!
Гость
21 марта 2025, 13:58
Медик это скорее подработка или халтурка... Как сторож в ЧОПе...
Про "знали на что шли". Нет, нет и нет! Старшее поколение медиков шло учиться на творческую профессию с достойной оплатой труда и огромным желанием помогать людям. И даже успели поработать в таких условиях. А потом уже начались услуги с соответствующим отношеним пациентов и родственников, вал ненужной документации, теперь ещё и прокрустово ложе клинреков. Вообще удивляюсь, что кто-то отпускает своего ребенка в мед.
Гость
21 марта 2025, 13:54
Прекрасная отмазка. Депутат тоже поди призвание, может отменить им все выплаты и помощников?
Гость
21 марта 2025, 14:48
Гость, какой бы любимой работа не была- за такую зарплату и при такой нагрузке из сил выбиваешься. Еще учитывая, что цены на все растут, а з/п сильно за ними не успевает (
Гость
21 марта 2025, 15:30
Гость
21 марта 2025, 14:48
Гость, какой бы любимой работа не была- за такую зарплату и при такой нагрузке из сил выбиваешься. Еще учитывая, что цены на все растут, а з/п сильно за ними не успевает (
Особенно если депутат, они все из последних сил выбиваются, дабы нам хорошо жилось.
Гость
21 марта 2025, 13:42
Призвание придумано чтобы объяснить почему человек должен работать за маленькую зарплату , голосую за то чтобы для подобных медицина стала вся платная
Гость
21 марта 2025, 13:47
Гость, В платных клиниках медики работают только по призванию!
Гость
21 марта 2025, 13:48
Не хватает кадров в медицине не только из за низких зарплат. После медицинских вузов выпускники не идут в медицину. И второе- не хватает врачей физически. Людей нет.
Гость
21 марта 2025, 14:43
Контроля им не хватает, а не медиков. Сколько приняли по факту, а сколько надо бы принять, как население увеличилось, как запись формируется
Гость
21 марта 2025, 15:03
а не идут то почему-такой труд не стоит таких денег
Гость
21 марта 2025, 13:51
Медик - это не призвание. Это любовь к профессии и медицине. Призвание - это когда тебя призвали. А призывают либо в армию либо отдельных людей на высокооплачиваемую должность - Миллера призвали быть главой "Газпрома", Сечина - главой "Роснефти" и т.д. Рюрика тоже призвали быть князем. Так целая династия князей появилась Рюриковичей.
Гость
21 марта 2025, 13:52
«Ну вы же изначально знали, на что идете, и какие зарплаты и условия в этой профессии. А если знали, то какой смысл сейчас жаловаться и плакать?» — поддерживает другой комментатор
если медики перестанут жаловаться и плакать и просто начнут увольняться, то плакать и жаловаться потом начнут вот такие комментаторы.
Гость
21 марта 2025, 16:05
да нам в тсж требуется уборщик помещений всего десять подъездов каждый день зарплата хорошая 5 тысяч в месяц до вычета налогов
Гость, так им этого и не нужно они учились не для того что бы шариться в забое не хотел учиться лазь по забоям
А в забое "неучи"? Бедные медики только учатся.
А что ж они на приеме диагноз по интернету ставят?
Гость
21 марта 2025, 14:07
один и тот же врач работает в разных клиниках, от бюджета до платных, проверено! и не надо тут ляля и не ноет что ему не хватает 27000 на месяц , в поликлинике на приеме "Иван Иванович", ой пойду в платную, приходим ,а там он же но уже прием за деньги, и отношение то сразу как к людям
Гость
6 июня 2025, 23:48
Иван Иванович, лечет одинаково, просто в государственной больнице, на прием 7 минут отводится, включая заполнение документов, а в частике, от 30-40 минут
Сами работать!!! Да те кто пишут с дивана не дежурили в отделениях и не знают каково это! Так что пускай открывают свой рот на уровне Щербинки!!
Гость
21 марта 2025, 13:58
Мы может и не дежурили. Но привозили тяжелых пациентов.
И вот это, "подождите я с подругой по телефону еще не договорила. у меня звонок важный", "или ой все заняты, а потом приходит дохтор, а по нему видно, что нифига он не с операции пришёл", а вот это в поликлиниках "где дохтор? Работать не кому, а зарплату получают исправно"
Мы может и не дежурили. Но привозили тяжелых пациентов.
И вот это, "подождите я с подругой по телефону еще не договорила. у меня звонок важный", "или ой все заняты, а потом приходит дохтор, а по нему видно, что нифига он не с операции пришёл", а вот это в поликлиниках "где дохтор? Работать не кому, а зарплату получают исправно"
Гость, тоже скоровик что ли?!?!
Гость
21 марта 2025, 15:00
лежала в кардиологии в 25 медсанчасти, так там дежурную медсестру вообще ночью не найдешь, в каждую дверь в отделении стучали, срочно понадобилась, еле нашли
Гость
21 марта 2025, 14:22
Голодный и замученный медик опасен для больных.
Гость
21 марта 2025, 15:37
Прочитал, напор мыслей чувствуется. Каждый прожил не одну жизнь, а много: медика, шахтера, инженера станка с ЧПУ, доставщика посылок и, конечно же водителя такси. Похоже большая часть только по статьям из газет и новостей ТВ судит. Про учителей забыли тут вспомнить. Однако, во всех мед.учреждениях при расчете з\п нарушается указ президента №597. Так что никто сестре 100 и врачу 120 не платит. Но на словах в среднем - да. А еще для такой з\п нужно работать либо в селе, либо на 2 ставки. А, как известно: на 1 ставку - есть не на что, а на 2 ставки - есть некогда. Ну и последнее, когда после всех выплат (квартплата, еда, дорога, дети и их секции) остается 10 тыщ, одеваться не на что, ехать не на что. Гуляй вокруг дома, а лучше в интернете о путешествиях посмотри - бесплатно почти.
Гость
21 марта 2025, 14:40
Платные клиники хожу, но чем хуже в бесплатных по отзывам и новостям, тем и в платных отношение и время приема ухудшается. Если нет, например, лора в какой-то местности, то в платной толпа по живой очереди будет сидеть. А ещё процедуры и лекарства ведь
Гость
21 марта 2025, 13:50
какая огромная ответственность!?, в поликлиниках на отвали все работают, пока у них под дверью не упадешь, будут лечить от давления или еще что придумают, мы говорит тебе 35 уколов поставили, ты должен бегать уже ( невролог), за 4 месяца ни один на анализы не отправил, только из кабинета в кабинет пересылают, ой ,а если не пойдешь на диспенсер так ты вообще враг врачей, 18 поликлиника аж звереет когда говоришь, что не пойду на диспансер, тон голоса сразу меняется и манера из культурного врача в невежу, причем молодые сперва такие хорошие врачи, как год отработали , все изменения на лицо, на руках дата и время приема у терапевта, подошли ко времени, зашли, а вас в компьютере и нет, ой выходите вы не к нам и орут еще, это ж капец,,, показываешь им направление с датой и время , а те дикие про сбой в системе)))
Гость
21 марта 2025, 14:05
Гость, а может это они,враги народа.
Гость
21 марта 2025, 14:09
Может это про 16 поликлинику?
Гость
21 марта 2025, 15:07
Гость
21 марта 2025, 14:09
Может это про 16 поликлинику?
Факт - про 13 поликлинику.
Гость
21 марта 2025, 14:57
В любом медицинском учреждении НСО, будь то стационар или поликлиника полное социальное дно!!!!! А есть ещё и административно-хозяйственная часть там вообще яма сплошная!!! Какие расценки, такой и результат, полная деградация в минздраве !!!! А молодёжь правильно поступают, что не хочютят работать за эти копейки!!!
Гость
21 марта 2025, 17:30
Если взять любую профессию,то все скажут,что у них маленькие зарплаты и работают на износ .
Гость
21 марта 2025, 14:33
А ПАЦИЕНТЫ НЕДОВОЛЬНЫ ОТНОШЕНИЕМ МЕДИКОВ К НИМ. ВЫВОД....
Медики и медсестры по 120 тыс получают. Не надо тут раскачивать лодку.
Гость
21 марта 2025, 14:01
ну, и ипотеки могут себе позволить под 21% годовых. Как нефиг делать
Гость
21 марта 2025, 14:22
Зачем ты находясь в Майами раскачиваешь лодку.
Гость
21 марта 2025, 15:06
как много кругом невеж и не адекватных
Гость
21 марта 2025, 18:05
ни чего нового..
Гость
21 марта 2025, 22:40
к 30-му году школы станут онлайнами. медицина тоже? специально убивают образование и медицину???
Гость
22 марта 2025, 04:42
И кто же нас лечить будет? Медики уходят, учителя уходят из-за низкой зарплаты.
скоро нас лечить и учить будут коммерсанты (Медведев сказал, недовольны, идите в коммерцию) или гастарбайтеры, которые часто даже русский язык-то знают плохо!
Гость
21 марта 2025, 14:15
К врачам отношение хамское, все считают что врачи им чего-то должны , надо сделать всю медицину платной , может тогда население поймёт что дороже здоровья и жизни в этом мире нет ничего
Гость
21 марта 2025, 14:45
Да врачей хамов тоже полно. И на приемлемом уровне хамоватых, и прямо наглых, люди разные с обоих сторон
Гость
21 марта 2025, 15:06
Гость
21 марта 2025, 14:45
Да врачей хамов тоже полно. И на приемлемом уровне хамоватых, и прямо наглых, люди разные с обоих сторон
как вы к врачам-так они к вам
Гость
21 марта 2025, 16:36
даже хуже чем хамское и особенно к молодым врачам и сестрам а потом очень удивляются почему оставшиеся в медицине через 10-15-20 лет считают людей наглым быдлом
Гость
21 марта 2025, 15:06
грамотного врача днем с огнем не найдешь и не всякая медсестра в вену попадет! Так что не надо про зарплаты
Гость
21 марта 2025, 16:06
Если медсестра не может попасть в Вену, то это бедная медсестра!
Гость
21 марта 2025, 17:37
Медик это кто врач или санитар врачи я думаю тыр по 200 зарабатывают
Утром в поликлинике вечером в платной клинике , думаю даже больше
А про санитаров нечего не могу сказать
Гость
21 марта 2025, 13:55
При личном общении с медиками женщинами одинокими - они не вызывают вид низкооплачиваемых. Одиноких не кому вроде содержать, так откуда деньги на шмотки?
Гость
21 марта 2025, 15:07
вид низкооплачиваемых это как-в рваном ходить?
Гость
21 марта 2025, 13:51
хватит ныть! всем не хватает, сколько бы не давали
Гость
21 марта 2025, 14:07
Гость, а тебе я смотрю дали,не подавись,терпила.
Гость
22 марта 2025, 11:48
Есть такой вид - превычка-. И многие
Гость
22 марта 2025, 11:53
Есть у человека -привычка. Все работодатели знают как его в РАБа преваратить!
Гость
21 марта 2025, 13:54
каждый выбирает себе путь сам, где и как он будет работать и тд, все по жизни индивидуально, нищих полно кто недоволен своей ЗП, пол страны работает из-за лени на маленьких ЗП
Гость
21 марта 2025, 13:50
Если мало платят, пусть на завод идут или в Яндекс-такси, там по 200 тысяч зарабатываю и не чего не делают, ещё и туда поеду, туда не поеду!
Гость
21 марта 2025, 14:06
В больницах главный человек - это буфетчица, развозящая еду. Только она решает, полагается тебе котлета или нет. А иногда даже и супа не даст. Причём во всех больницах так.
Гость
21 марта 2025, 23:20
Не во всех. Есть нормальные больницы, но там не буфетчица, а диет-сестра решает, кому котлеты вредно. Если при поступлении у вас есть диагноз например диабет, будут ограничения в питании, для вашей же пользы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев