о, меня всегда улыбали умножатели на процент.
логично, блин, что чтобы увеличить исходное, домножать надо на целую часть (в этом случае 100%) и дробную к ней (здесь ",20,1%")
Но это не значит, что увеличение прошло "на 120%" от базовой части.
Видимо, если верить информации из этой статьи, жена брата утаивает от него половину дохода 😂😂😂
Гость
2 марта, 20:32
58000 у воспитателя?
Гость
2 марта, 20:38
Почему нет. Если воспитатель как следует воспитывает.
Гость
2 марта, 21:03
Конечно 58000, это только в такси 10-15 тысяч.
Гость
2 марта, 22:04
вот врут
Гость
2 марта, 20:47
Может у директора сада 100к, у нянечки 20к... Средняя з.п. 60к в месяц... Новояз...
Гость
2 марта, 22:11
Только директор не является воспитателем. Давно уже руководители организаций, как и их заместители, выведены из расчёта средней зарплаты в профессии.
Гость
2 марта, 22:30
Гость
2 марта, 22:11
Только директор не является воспитателем. Давно уже руководители организаций, как и их заместители, выведены из расчёта средней зарплаты в профессии.
Да ну на! Вчера?
Гость
2 марта, 23:30
Гость
2 марта, 22:11
Только директор не является воспитателем. Давно уже руководители организаций, как и их заместители, выведены из расчёта средней зарплаты в профессии.
Не знаю, как в детсадах, но у нас в школе директор еще был и учителем физики.
Гость
2 марта, 20:47
тарификационную сетку окладов опубликуйте.
что такое "средняя" зп, я не понимаю.
оклад-13= это твоё. всё остальное от лукавого.
Гость
2 марта, 22:03
такой же у учителей...
Гость
2 марта, 22:10
Это фактические деньги, которые получают на руки. С учётом премий и прочих стимулирующих надбавок. В общем та сумма, на основании которой рассчитываются налоги и эти налоги получаются государством. Именно оттуда государство и знает эти средние зарплаты. Окладная сетка не имеет особого отношения к заработной плате.
Гость
2 марта, 23:28
Гость
2 марта, 22:10
Это фактические деньги, которые получают на руки. С учётом премий и прочих стимулирующих надбавок. В общем та сумма, на основании которой рассчитываются налоги и эти налоги получаются государством. Именно оттуда государство и знает эти средние зарплаты. Окладная сетка не имеет особого отношения к заработной плате.
Налоги рассчитываются от начисленной зарплаты, а не от получаемой на руки, умник.
Это так же как средняя температура у пациентов в больнице. Кто-то в морге при -15,-25 градусов Цельсия, а кто-то с +39,+40, ели кое-как на ногах стоит.
Гость
2 марта, 20:37
значит, под 60 тыр в саду платят? свежо преданье...
Гость
2 марта, 22:32
Да кекается с трудом.
Гость
2 марта, 21:44
Чувствую- опять врут! И про нынешнюю и будущую з.п.
Гость
2 марта, 21:11
Дети это будущее страны. Поэтому воспитатели детских садов, учителя, педиатры должны получать хорошую зарплату и быть заинтересованы в своих рабочих местах. Э
Гость
2 марта, 22:15
Да щас!!! По призванию!!! Только!!! А за призвание не платят.
Гость
2 марта, 21:02
Конечно, дефицита педагогов нет, ведь детей всё меньше. Там дальше и садики начнут закрывать и школы новые точно теперь строить не нужно.
Даже тех я любить был не прочь,
на кого посмотреть без смущения
можно только в безлунную ночь
при отсутствии освещения.
(И. Губерман).
Гость
2 марта, 20:58
Реальная зарплата может начисляется по желанию директора. Может платить меньше больше. В среднем 35.000 - 45.000 наверно
Гость
2 марта, 21:16
Почему зарплата рядовых сотрудников зависит от директоров? Почему нет единой сетки окладов по стране? Как было в СССР.
Гость
2 марта, 21:27
Гость
2 марта, 21:16
Почему зарплата рядовых сотрудников зависит от директоров? Почему нет единой сетки окладов по стране? Как было в СССР.
Ну он смотрит кто загибается от долгов он побольше подкинет. Если его перед этим попросить и хорошо и много работать)) на износ
Гость
2 марта, 21:30
Нет такого, родственница в 2 смены работала, заставляли и ещё без нянечки, но двойную оплату не получала
Гость
2 марта, 21:27
Воспитателям не когда здесь сидеть, а то бы они написали сколько получают.
Гость
2 марта, 22:02
ну зачем это среднее... не больше 30 обычный воспитатель получает.
Гость
2 марта, 21:14
Именно воспитатели, после семьи, участвуют в воспитании детей. Учить патриотизму, умению коммуницировать друг с другом, умению быть благодарным и дипломатичным надо начинать с яслей. Не надо путать образование и воспитание. Воспитание важнее.
Гость
2 марта, 21:43
А потом дети в слезах не хотят идти в сад. Там же одни профессионалы работают.
Гость
2 марта, 22:16
Из СССР что ли?
Гость
2 марта, 22:17
Гость, фантазёр!!! большинство работают на лишь бы часы отсидеть свои, всё по плану конечно, но без души.
Гость
2 марта, 21:08
Очень достойная зарплата!
А будет еще достойней!
Все благодаря грамотнейшей политике и процветанию этой страны.
В других странах таких зарплат даже близко нет, поэтому все они нам завидуют и хотят напасть ради ресурсов, которые мы ни за что не отдадим, а будем сражат...
Минутку, тут методичка устаревшая, а новой еще нет...
Ладно.
В общем, слава Лулумбе!
Гость
3 марта, 00:40
Гость, все сказал, цыпса?
А теперь давай, пляши гопак!
Гость
2 марта, 20:41
Нет. Обман
Гость
2 марта, 22:06
Какой обман? На НГСе не врут!
Так, брешут чутка...
Гость
2 марта, 22:07
Воспитатели работают в две смены, не хочешь , заставят по "приказу"., а оплата за вторую смену копейки, ты любезно согласился. И работать приходит в двойне т.к ещё воспитываешь родителей.
Теперь на фоне этой новости, барыгам есть повод поднять цены и без того растущие каждый день.
Гость
2 марта, 22:21
воспитатели! ваш выход!
ну напишите уже сколько вы получаете, работая в одну смену? и сколько совмещая?
Гость
2 марта, 23:23
Отвечаем:
1.оклады -сейчас одинаковые для всех ( воспитатели со стажем и без, специалисты- логопеды,музработники, инструктор по фк,старший воспитатель)-----14531;
2. Набюдбавки обязательны
-за категорию( первая +9%; высшая+16%
);
- если спецгруппа+20%;
- за стаж ( от 3 до 15%);
- северные( как всем +25%);
3. Стимулирующие( как потопа,так полопал)- но не больше оклада;
4. Налоги,как у всех?-13% и ,если в профсоюзе+1%
5. Питание -в детском саду сотрудники платят, даром никого не кормят- я с собой приношу,поэтому сколько платят не знаю.
На руки в хороший месяц около 30 за одну смену. Если в две смены весь месяц,то к 45 подойдёт. Но при этом на работе с 7 до 19. Вот такая арифметика
Гость
3 марта, 03:31
Гость
2 марта, 23:23
Отвечаем:
А вот в это верится куда легче, чем в мифические 58...
Гость
2 марта, 22:03
О-о-о-о.....
Дорогие, вы ещё не в курсах??
Давняя мечта олигархов близка к тому, чтобы стать явью. Правительство одобрило предложение бизнеса о двукратном увеличении для граждан России допустимого времени сверхурочной работы.
И не говорите, что ВВП не знал, его на&.. ой, обманули.
Гость
3 марта, 00:41
Гость, опять врешь, цыпса
Гость
2 марта, 22:10
правильное решение.
ведь сейчас воспитывают в ненависти и лжи к соседским странам именно с детского сада.
Разве быть голодной и нищей и рассказывать детям о оZ,вобождении возможно ????
Гость
3 марта, 05:21
Такое ощущение что большая часть комментаторов живет в другой реальности где зарплаты 20-30 тысяч норма. Сейчас поход семьей в кино у меня выходит около 6 тысяч, когда года 4 назад выходило около 2 тысяч. Сейчас просто булок набрать с кофе на вынос в Ярче, чтоб поесть нормально у меня лично около 220-240 выходит. Кто там живет на эти выдуманные 20 тысяч. В моем окружении меньше 100 тысяч только супруга (учитель начальных классов) и мама (работает в регистратуре поликлиники) получают. Сейчас чтоб более менее нормально кушать на взрослого человека нужно хотя бы 25 тысяч в месяц - это только на еду и без излишков, говядины и всякого такого.
Гость
3 марта, 14:16
На приемного ребенка пособие меньше 16тыр в месяц. На эти деньги его нужно накормить , лечить, одевать. обувать и т.д.
Гость
13 марта, 12:00
В этой реальности живут,в основном,пенсионеры на 25 - 30 тыс.Нужно за квартиру заплатить,лекарства купить,об одежде я не говорю и остальные гроши на питание.Вот вся реальность
Гость
2 марта, 22:42
Повысит тот кто выложил этот пост??? Когда ждать?
Гость
2 марта, 23:25
Повышение-это хорошо,но
-что именно повысят? Оклады или стимулирующий фонд?
Деньги изыскивать из своих средств,что на год выделили или добавят?
А, повышать продукты,коммуналку, транспорт и прочее будут ?( понимаю -дурацкий вопрос ,но. )
Гость
2 марта, 23:34
Если новость обновят через месяц, смогу сказать изменилась ли зп за месяц.
Гость
3 марта, 07:14
и сколько у них в среднем без руководства
Гость
2 марта, 22:15
Новость дня: Дональд Трамп, приказал : Чтобы всех "беженцев" с Украины - выслали из США обратно 😂😂😂😂😂😂 Прекрасная новость 😂😂😂
Сейчас+20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +15
5 м/c,
ю-з.
750мм 19%В Новосибирской области на 16,6% вырастет зарплата у воспитателей