И тут же руководство бросилось оправдываться ... ссылаясь на средний показатель ... штабным давно уже пора в линейные пожарные части , чего зря штаны просиживать ... и вот так вот ценят сотрудников ...
Тебе в корыто кто подкидывает? Правильно,хозяин, значит хозяйский корм!
Какой вы молодец, отличная аналогия про зарплату пожарных и корыто )
Гость
12 февраля, 11:11
Начальство живёт в какой-то параллельной реальности! В их реальности всё хорошо, страна цветёт и пахнет, люди питаются святым духом! И только иногда негодяи мошенники крадут у бабушек-бывших чиновниц по 430млн рублей! Больше ничего не омрачает их покой!
А кто им или тебе мешает стать начальством? У нас страна равных возможностей, каждый может стать тем кем хочет! Ну, если все с головой в норме. А если богине дал мозгов, так на кого пенять?
Президент России, Путин В.В. поинтересовался у мэра Москвы Сергея Собянина. "Сергея Семенович, средняя по Москве у нас сейчас какая… уровень заработной платы по Москве?", - спросил он. Собянин ответил, что он составляет 140-160 тысяч рублей. "Да ладно, Больше!", - в ответ удивился Путин.
Гость
15 февраля, 11:32
звучит как анекдот, но похоже. правда
Гость
12 февраля, 11:22
Институты Академгородка З.П. такая-же ! Может послать эту науку ???
Позорные чиновники и депутаты. Разваливают страну. Необходимые профессии оплачиваются копейками, все уходят.
Гость
12 февраля, 12:48
Путину пошлите эту ведомость ,он спрашивал Сбянина,какие зарплаты в России
Гость
12 февраля, 12:59
Так он сам говорил что средний класс - это 17 тысяч.
Гость
12 февраля, 11:22
Относитесь с понимание. Кхе кхе кхе
Гость
12 февраля, 11:51
Ну, так-то, странно сравнивать зарплату на Камчатке и в Нижних Сергах Свердловской области...
Гость
12 февраля, 12:12
Горит другой огонь?
Гость
12 февраля, 12:32
На Камчатку лучше не смотреть. Там цены на всё выше минимум в 2 раза
Гость
12 февраля, 14:12
Гость, и пожаров в 2 раза больше!
Гость
12 февраля, 11:28
У всех бюджетников оклады мизерные. Вот всякими добавками прибавками немного повышают ЗП.
Гость
12 февраля, 12:46
Если в одном или нескольких местах пусто, то точно есть места где густо. Вот есть одна особа, сидящая на трубе, получает 158 млн рублей в месяц, или 5,2 млн в день.
Гость
12 февраля, 12:27
У воспитателей детских садов такая же ситуация
Гость
12 февраля, 13:03
2020 год.
Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.
Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.
Гость
12 февраля, 12:12
На самом деле у пожарных во всех регионах такая зплата.
Гость
12 февраля, 12:23
Потом такие конторки вопят во все утюги что работать не кому, кадровый дефицит, и нужно срочно мигрантов завозить...
Гость
12 февраля, 13:34
Предлагаю каждому выслать расчетки в редакцию НГС.
Пускай руководство позорится.
это станут настоящие репутационные потери
Гость
12 февраля, 13:41
Спасибо, что не увольняетесь!
Судя по всему у парня еще и детки есть...
Гость
12 февраля, 12:42
Зачем им зарплата, им движуху дают.
Гость
12 февраля, 15:53
Им надо с депутатами поменяться зарплатой, тогда справедливо будет.
Батя токарь,я тиктокарь.
Иди в курьеры-они больше всех получают.
Гость
12 февраля, 12:48
гори все синим пламенем, увольняемся, идем в курьеры и таксисты, сказали пожарные.
Гость
12 февраля, 14:19
Гость, ты думаешь курьеры и таксисты, вернее не таксисты, а водители Яндекса зарабатывают больше, а ты не когда не задумывался, что это маркетинговый ход, чтобы статейками про них, привлечь в эту сферу больше работников, где пишут что водитель Яндекса и курьер, зарабатывают по 200 тысяч, ищи попробуй, а по сути эти люди в основной массе приходят туда, чтобы временно перекантоваться.
Гость
12 февраля, 17:35
Гость
12 февраля, 14:19
Гость, ты думаешь курьеры и таксисты, вернее не таксисты, а водители Яндекса зарабатывают больше, а ты не когда не задумывался, что это маркетинговый ход, чтобы статейками про них, привлечь в эту сферу больше работников, где пишут что водитель Яндекса и курьер, зарабатывают по 200 тысяч, ищи попробуй, а по сути эти люди в основной массе приходят туда, чтобы временно перекантоваться.
Да, да, мы в курсе как у вас мало платят и как нужно в разы поднять стоимость проезда. То что вы пишете как раз и есть маркетинговый ход.
Гость
12 февраля, 18:05
Увольняются и куда идут? Я нигде особо долго не работал по полгода бывало. Зарплата не растёт, везде одинаковая, с одной работы на другую прыг, там тоже самое. Обещания одни от руководства. Сейчас просто что-то невероятное - золотые горы везде обещают. По факту шыш!
Гость
13 февраля, 11:46
Можно долго ныть ходить. лентяев нигде и никогда не любили...
Гость
12 февраля, 13:05
жизни людей сильно переоценены (с), спасателям поэтому ничего и не платят.
Гость
12 февраля, 15:49
Уж пожарникам нужно платить достойную з/п у них очень опасная работа в любое время может произойти всякое ЧП и они по первому звонку выезжают круглые сутки.
Может кто не заметил, но это Заработная плата! То есть деньги должны заработать! Сколько пожаров было потушено за 19 дней, сколько людей спасли? Так что продолжайте сидеть и плакать!
Гость
12 февраля, 11:27
muk, по твоей логике они сами должны пожары устраивать, чтобы заработать побольше?
Гость
12 февраля, 11:31
muk, ну, ну, трынди дальше и богу молись, что бы они к тебе не приехали, жизнь она такая, не загадывай, потом сам готов будешь всё им отдать, если что то останется.
Гость
12 февраля, 11:39
Сколько полезных законов приняли депутаты госду.ы?
Гость
12 февраля, 12:42
П - позор.
Гость
12 февраля, 12:47
государство деградирует, теряя кадры...
Гость
12 февраля, 11:22
А чего молчит доблестный мчсник во сколько лет он на пенсию пойдёт?? А то хотел и зарплату 200 и на пенсию в 40. Так не бывает!
Гость
12 февраля, 13:45
Вот пока будет такое пренебрежительное отношение к социальнозначимым профессиям (врачи, учителя, полиция, мчс и т.д.). в государстве никогда не будет порядка. Наше больное и ненормальное общество всегда обесценивает их труд.
Гость
12 февраля, 14:54
а еще и проезд оплачивается, и санаторно-курортное, и прочие льготы.
Гость
12 февраля, 17:38
Гость
12 февраля, 13:45
Вот пока будет такое пренебрежительное отношение к социальнозначимым профессиям (врачи, учителя, полиция, мчс и т.д.). в государстве никогда не будет порядка. Наше больное и ненормальное общество всегда обесценивает их труд.
Так это не общество обесценивает, а сами работники.
Гость
12 февраля, 18:11
Ну штош, не нравится тушить пожары? Добро пожаловать в токси. 12 часов смена, ни кофе попить, ни пописить. Выйдешь в конце (помыв машину, коврики, пропылесося салон и убрав мусор) и посмотрю на тебя. Нанюхавшегося выхлопов других авто и вибрации от движения.
Гость
12 февраля, 20:15
Гость, какие-такие вибрации? На телеге с деревянными колесьями извозом занимаешься что ли. А уж про выхлоп - так закрой заслонку забора воздуха с улицы
Гость
12 февраля, 23:29
Гость, реально думаешь,что в пожарке легче???? там тоже так нанюхаешься и не только коврики приходиться мыть...приходи на пару смен
Гость
12 февраля, 21:20
Да, за такую денежку не то что спасать никого не захочешь, самому спасаться надо.
Гость
12 февраля, 22:55
Ну так пусть работу другую ищут. Крепкие и рукастые мужики, пусть идут вон на свинокомплекс сибагро обвальщиками, и нормально получать будут, там всему учат и зарплата официальная тоже.
Гость
12 февраля, 23:09
Гость
12 февраля, 22:55
Ну так пусть работу другую ищут. Крепкие и рукастые мужики, пусть идут вон на свинокомплекс сибагро обвальщиками, и нормально получать будут, там всему учат и зарплата официальная тоже.
Ну вот видимо и уходят, потому что за такое копье жизнями рисковать такое себе занятие.
Так это и не водитель такси, которому даже в туалет некогда сходить, всё в характер идёт. У нас, слава богу, пожары нечасто, народ в основном грамотный и дичь не творит.
Гость
13 февраля, 11:40
Значит условия не человеческие. Заплаты повышать надо
Гость
13 февраля, 11:45
Или менять работу. В кудряшах на свинокомплексе ЗП хорошие, еще и социалка. Мясо дают
Гость
12 февраля, 12:35
Посмотрела -это почти 100км от Ект, население - 7 тыс чел, похоже на пгт.
Как часто там полыхают пожары, чему там гореть? Да, эта профессия не требует в/о и высокой квалификации. Что не так с зп, на что жалуется водитель? Мало? Так много кому в сегодняшних реалиях не хватает. Меняйте работу, только, кажется мне, что в этих Сергах выбирать не из чего. Рассмотрите варианты переезда в более оплачиваемые регионы. Или так поныть статья
Гость
12 февраля, 14:13
Гость, все ждал, когда найдется, кто вспомнит квалификацию!
Если все послушают вас и переедут в Москву и Питер, Россия скукожится до границ МКАД.
Гость
12 февраля, 11:17
Пожары же не каждый день.
Гость
12 февраля, 11:47
В Лос-Анджелесе также говорили)
Гость
12 февраля, 12:43
Так надо сидеть и ждать, чтобы в любую минуту броситься на вызов.
Гость
12 февраля, 13:13
Так может вообще распустить МЧС? Пожар пусть будет личным делом каждого погорельца? Что там остается? Медицина, полиция? Ура - назад, к пещерам!!!
Гость
12 февраля, 11:54
а про "раннюю" пенсию чего он умолчал?
Гость
12 февраля, 13:48
А до пенсии здоровому мужику что делать? Мне вот нравятся такие рассуждения. Где-нибудь в ненавистной всеми и типо тупой Америке профессии учителей, полицейских, пожарных значимы для общества и важны. У них достойные оклады. А здесь пишут, что норм и нефиг жаловаться 🤦♀️ этот дядя тебя скоро тушить не приедет в случае чп, так как уйдет в курьеры или таксисты, что все норм будет.
Гость
12 февраля, 14:00
до нее нужно дожить, учитывая высокие риски сердечно-сосудистых заболеваний, и специфики опасной работы
Гость
12 февраля, 14:41
чувак из "деревенской" пожарки отработал 10 смен и на что-то жалуется?
А на каждой смене он выезжал куда-то? или в комнате отдыха в нарды играл пока, не надоест?
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
761мм 50%Водитель пожарной машины показал свою зарплату в МЧС