перейти к публикации
23 комментария к публикации

Работник хотел отгулять полный отпуск, а ему дали только часть. Решать спор с начальником пришлось суду

21 августа 2023, 08:00
Гость
Гость
22 августа 2023, 09:29
Глупо в суд подавать на руководство. Суд то выиграть можно, а потом???
Гость
22 августа 2023, 06:38
В этом плане нарушаются да.даже льготники почетный донор и тд.он может выбирать когда и как отдыхать.нарушают сплошь и рядом.
Гость
22 августа 2023, 03:52
Работодатель обязан знакомить работников со всеми ЛНА. График отпусков- тот же ЛНА. Поэтому обязаны знакомить
Гость
21 августа 2023, 15:27
У нас вобще обысное дело за год 1 неделя отпуска. Компенсации разумеется ни какой нет. Просто по стандарту выплачивают сколько заплатили бы еслиб ходил в отпуск ни копейкой больше...
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2023, 13:10
44 года трудового стажа, ни одной минуты не был безработным, последний отпуск был в 1989 году, все 90-е почти не было выходных. Хочется уже лечь и умереть от такой жизни или пойти на пенсию, но еще рано
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2023, 10:52
Какой тракторист грамотный, весна, пахать надо, а он отпуск. Не хорошо это, гнать таких надо!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2023, 10:15
Этого борца за правду по результату небось уволили с работы?
Гость
21 августа 2023, 10:46
За что уволили?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2023, 16:20
Гость
21 августа 2023, 10:46
За что уволили?
За то и уволили.
Гость
21 августа 2023, 09:34
Оборзрели
Гость
21 августа 2023, 09:21
Какие кабаны на фото. Не знаю, кто там начальник, но я бы поставил на левого. Хотя добродушие второго может быть напускным, а внутри зверюга ещё тот.
nota_mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 августа 2023, 09:11
Вообще говоря, работодатель и не обязан знакомитьь сотрудника с графиком отпусков "под подпись". Обязан ознакомить "за две недели до отпуска". а Правило о разделении отпуска на части вполне может быть зафиксировано в Правилах внутреннего трудового распорядка. И тогда вообще необязательно каждый раз спрашивать сотрудника о таком разделении. Главное, чтоб одна из частей была не менее 14 календарных дней...
Гость
21 августа 2023, 09:22
График отпусков составляется за 2 недели ДО начала года, в котором планируются отпуска и доводится до сведения сотрудников.
nota_mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 августа 2023, 09:49
Гость
21 августа 2023, 09:22
График отпусков составляется за 2 недели ДО начала года, в котором планируются отпуска и доводится до сведения сотрудников.
В данной ситуации график отпусков был составлен. За две недели ДО начала отпуска работодатель обязан ознакомить конкретного сотрудника о дате его отпуска и издать приказ. "Доводится до сведения" - желательно, но никаких "ознакомдений под поспись" по закону не требуется.
Гость
21 августа 2023, 10:16
21 августа 2023, 09:49
В данной ситуации график отпусков был составлен. За две недели ДО начала отпуска работодатель обязан ознакомить конкретного сотрудника о дате его отпуска и издать приказ. "Доводится до сведения" - желательно, но никаких "ознакомдений под поспись" по закону не требуется.
Нет.
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 08:50
Как там в песне? .......Прощай работа и карьера.Зарплата пенсия..............
Гость
21 августа 2023, 08:08
Самое интересное не написали. Он дальше работает в этой конторе или нет?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2023, 08:13
Конечно продолжает работать. А, его начальник гордится, что у него в конторе работает столь принципиальный работник.
Гость
21 августа 2023, 10:57
Тракторист то? Думаю, что даже и не в этой конторе найдет работу без труда. Работяг не хватает, не то, что блогеров.
Гость