перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Не очень праздничный аванс: майские выплаты уменьшатся из-за долгих выходных и новых законов

10 мая 2023, 11:45
Не маленький аванс, а подача с барского плеча

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 мая 2023, 09:12
Очередной нгсовский бред
Гость
10 мая 2023, 10:26
твой коммент означает что ты плохо знаешь ТК РФ ну и видимо вообще законы своей страны.
13 мая 2023, 21:35
Гость
10 мая 2023, 10:26
твой коммент означает что ты плохо знаешь ТК РФ ну и видимо вообще законы своей страны.
Не читал даже публикацию,а выводы ваши взяты откуда то из воздуха..
10 мая 2023, 09:00
Бред сивой кобылы, пардон. В частной конторе получишь то,что заработал. Решил долго отдыхать, плиз,за свой счет. В нашей строительной именно так было. Ибо карман у директора не бездонный. И народ выползал на работу 4 января...Сметы считать надо. Стройку не остановишь-сроки горят. Так что...для бездельников статья. Т.е бюджетников. Которые отдыхать готовы месяцами. И шоб платили. 😜
Гость
10 мая 2023, 09:04
Даже не для всех бюджетников: больницы на выходных не закрываются
Гость
10 мая 2023, 09:08
Ты тоже выползала 4 января?
Гость
10 мая 2023, 09:29
Не только бюджетникам халява. Работал в известной всем частной компании, оперативный (дежурный) персонал - "рабочие лошадки" для обеспечения непрерывного производства, почасовка, дневной персонал (управа, отделы, службы)- оклад (не зависимо от количества рабочих дней).
Все равно-большинство работает за 25-30 Хоть май хоть. Октябрь
10 мая 2023, 08:21
Что за чушь автор написал ? И в январе, где праздники больше недели и сейчас в мае, аванс всегда нам один и тот же выплачивают в процентном отношении от зарплаты, при чем тут праздничные месяцы? Нагородил чепухи. Наоборот, в такие месяцы как январь или май, выгоднее работать, часов меньше рабочих, а зарплата та же, что и в другие месяцы, где дней рабочих полно, как например летом, когда невыгодно работать
Гость
10 мая 2023, 08:29
всё нормально написано. А при продолжительных праздниках в отпуск ходить невыгодно, да. Лучше в такие месяцы работать.
Гость
10 мая 2023, 09:09
Ничего не чушь, я получаю аванс прорционально отработанному времени, я получу по такой же формуле как расчитали вымышленному Александру
Гость
10 мая 2023, 16:15
Где вы беретесь, такие безграмотные? Нет никакого аванса, есть зарплата за первую половину месяца! И она считается точно также, как и вторая половина, по количеству отработанных дней! Аванс- это когда деньги вперёд , потом работа. Какой это аванс, если выплата двадцатого, а период оплаты с первого по пятнадцатое? Это отработанное время. Странно, что приходится объяснять такие элементарные вещи
10 мая 2023, 11:42
Сумма НДС из 12000 рублей будет равна 1380,53 рублей, а не 1560 рублей, Гуманитарии, блин :)
10 мая 2023, 11:47
Сорян, сам натупил :)
Гость
10 мая 2023, 16:10
НДС???? Вообще то, НДФЛ. И он 13%. И это как раз 1560 рубчиков. И я не гуманитарий-значок инженера имеется.
Гость
10 мая 2023, 08:45
Пенсии неработающим пенсионерам не хотят поднять ? Выжить на то что платят становится невозможно.
Гость
10 мая 2023, 09:32
у меня теща уволилась , а на работу ходит и пенсию получает как неработающая.....потому что тут наша Раша и можно многое .
Гость
10 мая 2023, 09:56
Работать в течение жизни не пробовали? А не прохлаждаться без официального заработка? У тех, кто имеет большой стаж, вполне сносная пенсия. Ну и эта, деток надо было рожать, а не "жить для себя", тогда в старости было бы кому помочь.
10 мая 2023, 10:00
Гость
10 мая 2023, 09:56
Работать в течение жизни не пробовали? А не прохлаждаться без официального заработка? У тех, кто имеет большой стаж, вполне сносная пенсия. Ну и эта, деток надо было рожать, а не "жить для себя", тогда в старости было бы кому помочь.
Гость, или наоборот, последние копейки тянули бы детки, как это происходит в большинстве случаев
10 мая 2023, 08:09
Народ речь послушал, запасы лапши теперь до 2036. Ну понятNо у кого силы и средства есть - переезжают в нормальные страны
Гость
10 мая 2023, 08:30
и шо там? Деньги за так дают?
Гость
10 мая 2023, 08:46
Вы в этих странах жили ? Поживите. Там прогрессивная шкала налогообложения. И уголовная ответсвенность за неуплату налогов.
Гость
10 мая 2023, 08:59
Гость
10 мая 2023, 08:46
Вы в этих странах жили ? Поживите. Там прогрессивная шкала налогообложения. И уголовная ответсвенность за неуплату налогов.
Вы не поверите, но переехавшие не расстроились. И даже приосанились: оказалось, что их труд ценится гораздо выше, чем здесь. И это учитывая не самые маленькие зарплаты в IT.
Гость
10 мая 2023, 09:54
ну где как. у нас как была фикс.сумма аванса так она и осталась.
Гость
10 мая 2023, 16:17
Значит, зарплата черная или бухгалтер дура
Гость
10 мая 2023, 08:15
Борьба с бедностью и ценами вышла на новый уровень)))
Гость
10 мая 2023, 08:51
Каждый год одно и то же... а что делать, за ковид уже не платят.
Гость
10 мая 2023, 15:47
Стахановцы, сразу видно ;)
Гость
10 мая 2023, 16:21
Долго думали, чего бы написать?
Гость
10 мая 2023, 21:59
А-ха-ха-ха!!!! Рабу на галеры не хватает!!!
Гость
10 мая 2023, 08:24
Это всё к чему? Работодатель прочитает, расплачется и денег добавит? Хорошо бы!
Гость
10 мая 2023, 08:24
Это касается тех кто вбелую. У меня ЗП в конверте.
Гость
10 мая 2023, 08:28
Хотите отдыхать - получайте (точнее недополучайте)!