Очередной пук в лужу от Володи... Все будут работать,потому как прибыль никто терять не будет. К чему этот цирк?
Гость
23 октября 2021, 18:54
Никто никому платить не будет, не придумывайте
Гость
23 октября 2021, 15:13
Ха ха. Выплатят так же как в прошлом году. В лучшем случае МРОТ ( то что государство выдаст бизнесу).
Вчера интервью президента слушала про прививочную компанию и то, что он против обязательности прививок от коронавируса, так он сказал, что у нас эпидемия, и регионы решают сами. Вот так. Президент знает про эпидемию, а чиновники - нет.
Никак не заплатят. Малый бизнес вышел из чата. Всё!
У меня в прошлом году знакомый с 20 лямами ежемесячных оборотов чуть не загнулся. Закрыл два из трёх магазинов. Продавцов пришлось сократить на 90%, продал оба лексуса - свой и жены, и квартиру, оставив себе дом (потому что не покупал его никто, а не потому что зажал). Оставшимся продавцам вынужден был платить из своего кармана обещанные солнцеликим деньги. Кое-как дотянул до конца локдауна. Когда обратился за обещанными выплатами, ему пообещали около ста тысяч. Он в месяц отчислений в пенсионный фонд тратит в разы больше.
Ну и классика: Заходит президент одной известной страны в бар и говорит: всем пива за счёт заведения!
Гость
22 октября 2021, 16:02
Давно уже забили на установки из Москвы, ни одного дня не были на изоляции. Шеф сказал - всем работаь.
Пытаются народ посадить на кредиты! А почему аэропорт не закроют там же больше 500 людей находится! А новые исследования показывают, что идущая уже несколько месяцев кампания по вакцинации не только не приносит пользы, но и приводит к обратному результату. Об одном из таких исследований Общественной службе новостей рассказал его автор доктор медицинских наук эпидемиолог Игорь Гундаров.
«Я сейчас заканчиваю научную работу. Мы провели исследование, где проанализировали число умерших и число провакцинированных от коронавируса. И по нашим результатам получаются страшные цифры: чем больше вакцинация, тем больше смертность», – сказал Гундаров
Всем заплатят по нескольку огромных ничего. Кучка популистов, танцующих на прошлогодних граблях, вместо того, чтобы за это время вернуть медицину на тот уровень, с которого они же её развалили, ой, простите, оптимизировали.
Гость
22 октября 2021, 00:50
Сколько в стране разоренных и закрытых предприятий, сколько в стране безработных? А будет еще больше. Иначе, как популизмом, очковтирательством и экономической диверсией я это решение назвать не могу.
В общем решили как я понимаю уничтожить бизнес в стране заодно и усилить безработицу и нищету ибо бизнес не будит прост так платить зарплату а вынужден будит сокращать. Выборы прошли. )))))))
Гость
21 октября 2021, 21:54
Отдыхать будут чинуши и бюджетники,остальные будут работать.
ВВП сделал очередной подарок чинушам и депутатам чтобы они съездили отдохнуть за границу и привезли очередную заразу.
Гость
21 октября 2021, 20:52
Нормальное правовое государство. Всех вакцинировать в принудительном порядке , но не забыть взять подпись о согласии . Не рабочие дни , а кто будет оплачивать , разбирайтесь сами 👍👍👍👍.
Гость
21 октября 2021, 20:20
Весь бизнес тесно связан с кредитами так или иначе. О каких выплатах работникам может идти речь, если государство не берет на себя ответственность за финансовое состояние бизнеса? При этом налоги громадные никто не отменяет для тех, кого садят и не дают работать, а бюджетникам, госслужащим зарплату платят. Ещё от предыдущего локдауна с колен многие не поднялись, а сейчас просто выстрел в упор. Для чего людей загонять в дикие долги?
Гость
21 октября 2021, 19:09
Да, мы уже " отдохнули " в мае... начальство отдыхало, а все остальные работали и в маршрутках битком друг на друга дышали...
Гость
21 октября 2021, 17:22
Ещё бы принудительно посадить всех на самоизоляцию. Без возможности просто так шляться по гостям- ввести штрафы-вот тогда будет толк.
Гость
21 октября 2021, 17:03
Кто то же будет работать, так что узнавайте все у своего начальства, как будет именно в вашей организации
Гость
21 октября 2021, 17:03
Всем бюджетникам и устроенным официально работникам заплатят, тем более там всего 3 рабочих дня. МОжет хватит паниковать?
Гость
21 октября 2021, 17:02
Да сколько можно уже одно и тоже обсуждать. Нельзя в одой статье было все написать?
Гость
21 октября 2021, 17:02
очевидно, что заплатят тем, кто работает официально, соатльные - сами выбрали такую работу.
У всякого организма в стрессовой ситуации возможны две ответных реакции: оцепенение и активная защита. У организма российской власти всегда первая реакция, когда не знают, что делать, парализуют жизнь всей страны. "Надо понять, что происходит" Вот они и пытаются понять, уже не наступая на прошлогодние грабли, а прыгая на них. Предсказуемый результат.
Гость
21 октября 2021, 16:10
Вот именно, что это не выходные! Пусть платят согласно регламенту!
Гость
21 октября 2021, 16:09
Интересно продлят или нет? Опять никакой конкретики.
Гость
21 октября 2021, 16:08
В такие моменты начинаешь жалеть о том, что не бюджетник).
Гость
21 октября 2021, 16:08
Получим как обычно, так как будем обычно работать.
Гость
21 октября 2021, 15:44
Самое печальное, что все всё понимают... понимают, что это постановление является лишь отпиской с целью снять с себя ответственность за происходящее, за прирост заболеваемости и смертности...
Объявят нерабочие дни, но рабочие ночи у нас не отнять! Выходим работать в ночную смену... и смех и грех...
Гость
21 октября 2021, 15:42
Что то не поняла. Давно стали писать новость без новости?
Гость
21 октября 2021, 15:41
Сказали же, что нерабочие дни с сохранением зарплаты. Что обсуждаете?
Гость
21 октября 2021, 15:41
Кто работает все будет как и раньше.
Гость
21 октября 2021, 15:40
Запоздали вы с новостью, мы в коллективе уже все обсудили.
У жены начальник сказал: Кто вам локдаун тот пусть и оплачивает, ну и все!
Гость
21 октября 2021, 14:51
Уже не первый раз у нас в стране нерабочие дни. Просто всем сотрудникам выдаются справки, что работодатель без сотрудника ну просто никак, и все точно также ходят на работу, только со справками от "мамы".
Никто же не анализировал результаты прошлых нерабочих дней и выводы не сделал?
Уже же есть успешный Китайский опыт. Вот именно так государство должно реагировать на угрозы!
Гость
21 октября 2021, 14:12
Из 100 человек - 20 пенсионеры и инвалиды, 20 люди от 0 до 18 лет (не работающие), 30 работают в муниципальных и городских службах со сменным графиком (врачи, мвд, пожарные транспорт и тд, т е те кто в любом случае будет работать) добавим само занятых, предпринимателей, тунеядцев, временно безработных, сотрудников Роскосмоса, Росатома и Ростеха и получим в итоге понимание что вся шумиха и создание бурной деятельности, в том числе совещания министров происходит для определения выходных для одного из 10 человек в стране.
Гость
21 октября 2021, 13:17
Ну было же такое уже, так что помним, знаем. Ни чего нового пока не добавляли.
Гость
21 октября 2021, 13:16
Некоторые будут работать, для них ни чего не меняется.
Гость
21 октября 2021, 13:15
Не рабочие дни, это ни какие не праздничные.
Гость
21 октября 2021, 13:14
Как будет оплачено уже и без вас понятно.
Гость
21 октября 2021, 13:13
Я на удаленке, буду работать, даже если дадут выбор.
Достижения
Свой среди своих