перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Новосибирской области в июне составила 48 261 рубль

30 августа 2021, 12:30
Гость
Гость
1 сентября 2021, 08:27
сомнительные цифры, ближе к реальности медиана, но ее не приводят
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 16:52
Вот с одной стороны - все сидят и ноют, что у них з/п не более 30 тыщ рублей. С другой - в городе пробки (и народ далеко не на запорожцах рассекает), в супермаркетах - очереди, одеты горожане вроде прилично. НУ и многие хитрят, говорят об окладе, а не о доходе. Мол, ой, у меня оклад 15 тыщ, а посмотришь - там премии и бонусы еще минимум на 50 000 р. Вот интересно бы увидеть реальные цифры, которые люди имеют именно на руки - уже с вычтенным НДФЛ и начисленными премиями, надбавками и пр.
юзер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2021, 14:37
Всем, кто ноет насчет зп - осваивайте трудовые профессии, сейчас те, кто работает руками сам на себя не меньше 100 тыр имеет, но нужно работать, в т.ч. по субботам и по вечерам. Электрик, сантехник, строительство, ремонт любой сложности, установка кондиционеров, пластиковых окон, монтажники, ремонт бытовой техники. Специалист, с выездом на дом не меньше 5 тыр в день зарабатывает (например муж на час). В офисах никто вам не будет платить больших денег, ибо велика конкуренция. Про программистов и без того все знают....
Гость
31 августа 2021, 13:41
Да уж ,как расписали то красиво,да у нас же больше 20 ки очень много получают ,не дотягивая до 30ки
Гость
31 августа 2021, 13:27
если в этой же статье добавить информацию, сколько обходятся продукты, то будет ясно, что ничего не изменилось
Гость
31 августа 2021, 12:36
Вы чё издеваетесь на людьми ,какие48 тыс.руб.?тут еле двадцать пять дотягиваешь и делаешь от зарплаты до зарплаты,ещё и в долги влазишь что бы за кредиты заплатить,в которые загнали сами же,требую аннулирования кредитных долгов и убрать все оплаты паразитам за ЖКХ ,ведь им платит госбюджет.
Гость
31 августа 2021, 12:05
А в деревнях 15 тысяч
265874353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 08:54
я со своей 45р в своей семье считаюсь олигархом, но я думаю что я нищеброд!
Ностальгия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 07:47
Ну вот опять бальзам на сердце!!! Интересная методика расчетов! Наверно опять включили зарплаты мерии и прочих бюджетных руководителей. Только дефакто статистика другая. Фактические дрходы упали минимум в 2 раза. То что в 2012-13 было, делим на 2 при тех же доходах. А средний доход у нас надо считать без учета зарплат милионников. Получастся совсем другие цифры. При том, что все (ну ли бо'льшая часть) по уши в кредитах.
Гость
31 августа 2021, 01:50
Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Не отражает реальной картины жизни людей. Один получает 200 тысяч, 10 человек по 20 тысяч. В среднем все живут на 40 тысяч и все вроде на бумаге прекрасно. Только 10 человек еле-еле концы с концами сводят, это на бумаге не видно. Вот вам и все статистические данные.
Гость
31 августа 2021, 01:11
Работаю в айти 150-170т.р не хватает вообще все по красными ценниками и скидкам покупаю без семьи детей и кредитов , а люди на 30тр это просто выживание
Гость
30 августа 2021, 23:41
Классно. Где такой город? Магнит платит 22-24 продавцам Монетка 21-22 Откуда такая средняя? С депутатами и Вектороскими учеными посчитали что ли? Компас откройте. Там всё написано. На какую зарплату людей берут
Гость
30 августа 2021, 22:43
ДО 1984
Гость
30 августа 2021, 22:33
Это статисты лжецы о своей зп пишут.зп у нас хорошие,цены в магазинах плохие.
Гость
30 августа 2021, 22:19
Интересно, а у самих Статистов Зарплата какая? Может они про себя пишут?
Гость
30 августа 2021, 22:18
Да, статистика хорошая, особенно перед выборами. Хотелось бы такую среднюю получать. Но, реальность очень отстает от данных статистики Господа Статисты.
Гость
30 августа 2021, 22:17
Совсем оборзел облстат!!!
Гость
30 августа 2021, 21:01
"Оплата 30 авг 2021 в 13:31" Братан прокатись по городам России, тем, что восточнее Новосибирска- я тебе гарантирую- местные пацаны тебе очень быстро разьяснят по поводу нытья и лодырей😉
Гость
30 августа 2021, 20:43
27тыс рублей, изготовление электродвигателей, миллионные заказы у работодателя
Гость
30 августа 2021, 20:38
Ух ты, за год средняя зарплата аж на целых 10 тыс подросла. Это интересно каким образом?))
Гость
30 августа 2021, 20:28
НУ ДА Перекурили по ходу
Гость
30 августа 2021, 20:08
Вот врать то.
Гость
30 августа 2021, 19:54
Средняя зарплата 30.000 рублей. Дорога на работу и обратно 5,000-7,000 рублей , питание в день 150-200 рублей. Это я так средне. 150×20 =3.000 . Итого в остатке 20.000 рублей . Ипотеки , кредиты и все !!!) Жить то не на что ..Какие 48.000 , где и кто их получает , если только государева служба . Так сколько их от общего количества населения???
Гость
30 августа 2021, 19:46
Вы наверное издеваетесь над людьми это ж где у нас такие зарплаты? Основная масса людей в среднем получают 25-30 т.р. такие зарплаты наверное у чиновников депутатов и т.д. банкиров частные компании их руководители похоже их больше чем простых людей.
Гость
30 августа 2021, 19:40
Очень странно. Я лично не знаком ни с одним человеком, который имеет зарплату ниже, чем 120-140 тыс в месяц. Неужели цифра в статистике столь низка оттого, что работодатели уклоняются от налогов?
Сэр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 19:18
Т.е. пенсия должна быть не менее 32 тысяч, как это было раньше в советское время (2/3 среднего заработка, я уж не сравниваю с Евро/Америками - тогда раз в 10 больше...) для выработавших стаж и зарабатывавших среднюю и выше зарплату. Так вот хренушки - у меня в 2 раза ниже. Эй вы ( всё правильно, с маленькой буквы...) там наверху, не пора делиться с народом награбленным?
Cerg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 19:10
Может хватит выводить пресловутую среднею,при гигантском разбросе,проще показывать в % отношении,как,например здесь (выше),хотя кто на это пойдет-по методике правительства-красивее цифра.
Гость
30 августа 2021, 18:46
40 оклад, премия бывает небольшая, не всегда. Но живу с родителями, поэтому жить можно, помогаем друг другу
Гость
30 августа 2021, 18:21
Враньё и только
Гость
30 августа 2021, 18:19
Не правда! Это такая же ложь как и по всей России.
Гость
30 августа 2021, 17:49
не знал ,что у меня такая зарплата оказывается.у моего папы 16 у мамы 15.
Гость
30 августа 2021, 16:33
Среднюю медианную надо, а не это вот все
Гость
30 августа 2021, 16:21
48к средняя зарплата???? а, или это 33 на руки...
265957860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2021, 16:15
Средняя з/п это вообще ни о чем. Интересна медианная з/п, которую получают большинство народа. Но ее обычно не приводят по понятной причине, она примерно на треть меньше. Итого имеем 48-16=32, вычитаем ндфл 13% и получаем на руки 28 т.р. что похоже на правду.
Гость
30 августа 2021, 16:04
У нас зарплата 25000 на заводе сибэлектропривод, . Зато ремонты каждый год делают, лучше бы рабочим платили. Оклад 16000 тысяч как должны выживать с премией 25000 выходит.
Гость
30 августа 2021, 15:56
Им бы сказки писать
Гость
30 августа 2021, 15:49
Никого не знаю, кто бы меньше 150 получал.
Гость
30 августа 2021, 15:43
Нормальная зарплата... Я вот например ещё и откладываю...в прошлом месяце отложила покупку одежды...в следующем ещё что-нибудь отложу
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2021, 15:38
...как платят#так и живём...)
Гость
30 августа 2021, 15:33
один ест икру ложками ,другой хлеб . в среднем -бутерброды с икрой .
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 15:29
А почему нет строчки: зарплата до 10 тысяч? Ведь вакансии с такими зарплатами есть на сайте Зарплата.РУ!
Гость
30 августа 2021, 15:27
Интересно: какие там 100 000, если в объявления о приеме на работу предлагают 15- 25 000 рублей. Например, Добрянка.
266219751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 15:27
Это же прям про нас с мужем, у него - 75т. р,у меня-25т. р,а в среднем у нас по 50т. р🤣🤣🤣
Гость
30 августа 2021, 15:21
Когда президент с правительством обсуждает стоимость борщевого набора, масла и сахара после 20!!!!! ЛЕТ!!!! правления...
Гость
30 августа 2021, 15:19
25000 после вычета налогов, заплатить коммуналку и на кое какие продукты чтоб не упали штаны когда пойдешь голосовать. А то такое событие, а ты стоишь, в трусах. Негоже так выглядеть перед списком слуг народа!
Гость
30 августа 2021, 15:16
И где же мои 30000 ???
Гость
30 августа 2021, 15:13
Обращаюсь к УЧИТЕЛЯМ!! Не стоит продавать будущее страны за жалкие подачки!!! Когда всё общество будет жить в большем достатке, престижность вашей профессии существенно вырастит ! Вместе с этим повысятся и зарплаты и уважение!!! Хватит фальсифицровать и прикрывать фальсификаторов!!! Всем уже давно надоела эта "стабильность борщевого набора по карточкам"!!!
Гость
30 августа 2021, 14:59
Друзья, из телевизора говорят, что мы богатейшая, сильнейшая, супердержава... Да, судя по дворцам правителей(по-сути обычных менеджеров) и квартирам - деньгохранилищам генералов -мы действительно богаты.. Это всё заслуги 20 летнего бездарного правления-разграбления... В это время, маленькие "бедные" страны, Латвия Литва Эстония Чехия и подобные, живут существенно более качественной жизнью с доходами в РАЗЫ ВЫШЕ... Может ну его, такое "величие" ???"
Гость
30 августа 2021, 14:47
Что такое « средняя зарплата « ? Это как « средняя температура по больнице» ? Какая в городе медианная зарплата ? Тысяч 20?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2021, 14:43
Петросян отдыхает...
Гость