Общие этические нормы... Ну ну вы это молодым ППСникам объясните...... Который каждый день "закалку" этикой Новосибирцев проходят!
И должен ли я быть этичным с сотрудником который сам себя не этично ведет!? Вот и именно что не должен, но еще и если я обращусь в полицию. То скорее всего она будет на моей стороне!
И ей по барабану мнение собственника!
"Но у кальянщиков перегорела проводка и они долго не могли подготовить заказ"
зачем кальянщикам проводка?
"Сложность заключалась в том, что клиент из нашего ресторана периодически уходил в караоке-бар (у нас общий вход был) и я должна была его караулить. ....это был постоянный клиент и к тому же знакомый собственника..."
Постоянный клиент и знакомый собственника мог удрать? )))))))))
Конечно, клиент всегда прав, а работник никогда не прав. Работников (менеджеров, продавцов) для битья и берут, чтобы клиенты отрывались. А Вы как хотели? Если что-то не нравится - есть другие профессии, с более приятным времяпровождением, а здесь надо улыбаться и искреннее радоваться, даже если вылили на голову ушат оскорблений.
Надоели псевдоученые владельцы бизнеса. "Заполонили всю планету"
Ответьте мне, учитывая, что не бывает четких границ в проявлениях: клиент-сумасшедший - прав? Пассажир, на авиалайнере, которого скручивает полиция? Красавица, провоцирующая скандал в салоне, чтобы не платить за стрижку? Хамло, которое не собираясь становится клиентом, говорит личные оскорбления сотруднику? А клиент, который все вокруг крушить, потому что ему не нравится как все стоит?
Сотрудник, как и фирма, должны иметь личное достоинство. Иначе хамло будет управлять ситуацией, рассказывая что они правы. И глуп тот руководитель, который это поддерживает.
Гость
13 июня 2017, 05:19
Конечно - клиент всегда прав .Только правильно замечено ,что некоторые специально приходят выместить свою злость ,поиздеваться над персоналом .У нас есть хорошая табличка - Заведение оставляет за собой право выбора гостя .И когда особо оборзевшие начинают через чур наглеть ,охрана просто выводит их .А когда он приходит в следующий раз ,предупреждают ,что до первого замечания.Если гость не понимает ,то его просто не запускают .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте