перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Потомки великих

29 марта 2017, 00:31
Я по жизни вообще очень не любопытна, поэтому история чьих-то родословных совершенно меня не интересует. Я хорошо знаю род занятий моих предков, начиная от прадедов и прабабок по обеим линиям, но не могу утверждать, что они как-то повлияли на выбор моей профессии. Меня заставило сделать этот выбор мое настоящее время, а не начало прошлого века, когда один мой прадед был лавочником, а другой - золотопромышленником. Одна прабабка была "мамкой" на Ленских приисках, другая - неграмотной крестьянкой в Нагорном Карабахе... и т.д. Как-то этому нынче не учат. А оба деда воевали с белыми за советскую власть. Я их всех очень уважаю и храню память о них. Но причем тут выбор профессии? Отец - художник, но у меня нет таланта. Мать - химик, но я гуманитарий. И стала юристом.
Гость
29 марта 2017, 01:06
А интересная штука - родословная .Если глубоко копнуть ,то можно найти среди предков и простых людей и знаменитых и разбойников . Я к сожалению дольше прадедов про свой род нефига не знаю .А любопытно бы было узнать . Так чисто для себе .
Гость
29 марта 2017, 07:00
Без внуков академика Константина Устиновича Черненко, проживающих в одном с нами городе, тема не раскрыта. У Александра Павловича Филатова внучка живет в Новосибирске. Потомки академика Лаврентьева - тоже. В Технопарке работает родственник Владимира Ильича Ленина. Потомков великих в нашем городе много, выборка в статье нерепрезентативная. Ещё было бы интересно почитать про судьбы тех, кто "написал" перестройку - почему почти все они уехали, почему именно во Францию, что собой представляет École Polytéchnique по сравнению, скажем, с СибАГСом, круг общения и общность или разность интересов с представителями русской диаспоры из ранних "волн эмиграции".
Гость
29 марта 2017, 03:02
По долгу службы постоянно сталкиваюсь с династиями Партноменклатура никуда не делась Ржд - родоплеменной строй Медики.... о это вообще песня...ониж от бога... И так по верхам практически в любой отрасли Но пробиться все же везде можно 8-) не все глухо 8-)
30 марта 2017, 16:59
"в школе он единственный мальчик, который может разобрать и собрать автомат Калашникова." Ужас!! Если это правда, конечно.
29 марта 2017, 00:14
Внуки Советских вождей сейчас простые люди, живут скромно, как и их деды жили.
30 марта 2017, 02:20
Что вы об этом думаете? Думаю мажоры они, да ещё и про подвиги своих предков привирают. Конкретно: в 60 годах испытания на море, да ещё на Чёрном. К тому времени было достаточно и наземных и подземных испытаний и даже пара серьёзных аварий с человеческими жертвами и заражением обширных территорий. Влияние радиации было уже достаточно хорошо изучено, чтобы не устраивать испытаний на людях, тем более на командном составе. Так что тут или случилась внештатная ситуация, либо сознательный трёп. Второе более вероятно т.к. вся отрасль среднего машиностроения была сильно связная, и аварийное событие не прошло бы незаметно. Был бы внештатный инструктаж, потом слухи, потом с других источников слухи и все бы по факту всё знали, но без подробностей.