перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ох уж эти страхи

Гость
26 ноября 2016, 08:32
Вчера была на собеседование в Магнит. Анкета , как будто то я кредит брать собралась. Допрос : почему ушли с предыдущей работы . И ответ: фирма закрылась мадам , которая проводила собеседование , не удовлетворил. Причем стали спрашивать почему вы выбрали нашу компанию, я и сказала мне сами вы и позвонили и пригласили на собеседование . Ни ногой я больше в такие места. Это не собеседование, а допрос с пристрастием . В Билайн я ходила на собеседование , оно было 3 часа! Меня все потерять успели за это время ! Еще те злачные места. Я уже не переживаю и не волнуюсь на собеседованиях. Но адекватной компании я не нашла к сожалению.
26 ноября 2016, 01:03
Специалист будет всегда смотреть на рекрутёров свысока. Вы уж простите, эксперты.
26 ноября 2016, 22:06
За 6ть месяцев на hh.ru откликнулся на 20ть вакансий с сопроводительным письмом! Опыт 10 лет, резюме идеальное без ошибок! Статистика ужасная - 3 просмотра, остальные даже не просматривали сдали в архив, МФЦ вообще переименовали вакансию через пару дней и изменили в корне описание вакансии, но hh не проведешь, он знает на какую вакансию отклик был! Ощущение, что кадровики подавшие вакансии на hh не умеют там даже работать с личным кабинетом или со своей почтой куда приходит отклик! Только одно приглашение на собеседование - Почта РФ - собеседованием не назовешь, тихий ужас кадровик долго бегала искала начальника (хотя работа у них с 8и) проторчал там до 1,5 часа ждал в коридоре, они сами не в курсе,друг на друга кивают и не знают закрыта ли их вакансия приняли или нет другого...в конце через эта же кадровик даже не узнала в лицо кандидата то бишь меня, заново спрашивает-Вы на собеседование? При том что раз пять со мной ходила искала начальника отдела! Кошмар-бегом оттуда! За это же время 6ть месяцев, подал 6ть резюме с nsk.zarplata.ru через кнопку отправить резюме с сопроводительным письмом, и все шесть пригласили на собеседование, трех отбраковал т.к. уехали в промзону и очень много требуют в т.ч. личный авто, а ЗП не более 25 к начислению, в результате между двух выбрал и нашел то что мне по душе и доступность и рейтинг компании и ЗП!!!
26 ноября 2016, 00:13
Соискатели боятся не устроиться на работу, потому что уровень безработицы в этой стране очень высокий.
Гость
26 ноября 2016, 00:13
только в этой стране соискатели боятся работодателей.
29 ноября 2016, 09:11
Выбор происходит взаимный, не только Вас выбирают, но и Вы. Нравится работа, но не нравится ЗП, объявите об этом. "Я готов(а) зняться этим, но не менее чем за N-ть рублей. Если вы покажете, что вы лучший в этой сфере, могут и задуматься. А на вопрос: "Почему Вы выбрали именно нашу компанию?", я отвечаю, что я еще не выбрал, я только рассматриваю. Нужно ставить на место заносчивых сотрудников. Обидятся и не возьмут.... Значит и делать там нечего. Успешных всем интервью.
Гость
26 ноября 2016, 00:15
У соискателей в цивилизованных странах нет страха перед устройством на работу, потому что даже если не получится трудоустроиться, то смогут комфортно жить на соц.пособие и гос-во будет арендовать квартиру не менее 51 кв. площади и оплачивать услуги жкх, в России такой помощи нет
Гость
29 ноября 2016, 19:53
В чем смысл статьи? Все итак знают основные страхи соискателя, писали бы тогда про способы борьбы с ними и взгляд работодателя на ситуации, в которые так боится попасть соискатель.. Форма подачи материала какая-то невнятная - что вижу, о том пою
28 ноября 2016, 18:51
Очень интересная форма подачи материала с анимашками. Екатерина, пишите ысчо!