перейти к новости

«Я не волшебница»

16 ноября 2016, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
16 ноября 2016, 07:27
знаю несколько психологов по семейным проблемам, живут одни с ребенком, как правило разбитные разведенки, опытные специалисты со стажем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 ноября 2016, 00:54
Для решения каких-либо психологических проблем, в т.ч. и внутри семьи, надо не к психологу обращаться, а к психотерапевту.
16 ноября 2016, 00:53
Психолог не врач, а упрощенно говоря, специалист по тестам.
16 ноября 2016, 04:04
"плюс им не нужно рожать" Это дело добровольное. Можно подумать женщин прям заставляют беременеть и рожать )) Вообще, выбор этого психолога для рубрики - не лучшее решение. Помню ее комменты к ряду статей на She, которые кроме недоумения ничего не вызывали.
Гость
16 ноября 2016, 09:58
Довелось столкнуться с психологом, по работе. Жесть. Лезла с какими-то разговорами "о жизни", хотя я не просила ее об этом. Сначала меня это смешило, потом стало раздражать. Позже, когда в работе возникла сложная ситуация, она пыталась решать ее своими методами, не думая о том, что это совсем другая профессиональная сфера, и в ней другие правила. Может быть, это единичный случай, но с тех пор профессия психолога, а точнее то, как она влияет на характер человека, оставила у меня крайне неприятный осадок. Все-таки проблемы лучше решать самостоятельно, или с помощью друзей, а не с посторонними людьми, которые навязывают свое мнение.
Гость
16 ноября 2016, 22:32
К сожалению, хороших психологов очень мало. И найти такого человека, когда прижмет - редкая удача. Чаще люди попадают к недопсихологам, поэтому и предвзятое отношение к профессии в целом.
Гость
17 ноября 2016, 11:12
Хорошая статья! Показаны самые типовые проблемы современности...