перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Можно мне добавки?

Гость
9 октября 2016, 02:29
Ну и советы в начале статьи! Я директор, и если ко мне подойдёт сотрудник со словами что где-то лучше платят, то пусть и идёт работать в это где-то! Идея смотреть средний уровень зарплаты по зарплатомеру - бред, там идёт расчёт из зарплат заявленных в вакансиях, а они очень далеки от реальных зарплат. Единственное когда могу повысить зарплату по просьбе сотрудника, если он расскажет какую дополнительную пользу он готов принести компании, какую ответственность на себя возьмёт, причём в конкретных делах, а не просто "я ценный сотрудник и хочу больше денег"
Гость
9 октября 2016, 07:38
Хорошие советы вы тут даете. Лишится работы в кризис...
Гость
9 октября 2016, 09:48
Скажите, кто-нибудь хоть раз в жизни делал то что предлагается делать в статье, и чем эта история закончилась? Просто я по опыту знаю - сколько работодатель заложил бюджета на заработную плату, столько и будет получать его работник, и хоть три раза в день ему зарплатомер показывай, самая приличная фраза будет "у нас никого не держат, за воротами толпа желающих, каждый день приходят - на работу просятся". И лично у меня, повышение моей зарплаты решалось только с переходом на другую работу. А бывшие коллеги, которые остались там работать, получают ровно столько же, сколько и год, и два и пять лет назад.
9 октября 2016, 08:28
<...> А менять место не хочется по двум причинам - во-первых, жалко бросать столько вложенного в развитие компании труда, а во-вторых: понимание того, сколько еще можно хорошего сделать. И тем не менее, рано или поздно все упрется в банальный финансовый вопрос.
Гость
9 октября 2016, 08:12
Рабочее место, добытое с потом и кровью - единственное что у меня есть! Буду держаться тут до последнего
9 октября 2016, 08:28
>>В идеальном мире начальник посмотрит на вас свежим взглядом, обрадуется, что у него такой золотой сотрудник, и будет платить больше. В реальном мире высока вероятность того, что он откажет. Вот точно так же случилось и у меня. В 2009м году моя зарплата была вдвое выше средней по городу ввиду того, что буквально землю носом рыл. Но, видимо, это стало моей роковой ошибкой, т. к. "сжег" я себя достаточно быстро. В итоге, выпал в профессиональный кризис, в отвращение к своей работе, что не замедлило сказаться на показателях - с досок позора не слезал, образно выражаясь. При этом мои попытки уволиться пресекались задушевными беседами с руководством типа "лучше не надо". Без конца пересматривался мой функционал, снимались одни задачи, ставились другие. В итоге, год назад я сделал над собой большое усилие, поменял отношение к жизни, к психотерапевту походил, и результат не замедлил сказаться - вот уже год, как на меня нарадоваться не могут, на совещаниях хвалят и в пример ставят. А вот доход так и остался все на том же уровне. Случай послал лирическую беседу с директором предприятия на прошлой неделе. На вопрос, все ли у меня в порядке, ответил, мол, все хорошо, только денег стало не хватать ))) И что бы я мог сделать для компании, чтобы это исправить? ) Руководитель этот вопрос предложил решить с помощью моей непосредственной начальницы ) Посмотрю, что из этого получится. <...>
9 октября 2016, 11:21
Отказаться от фраз типа "начать получать".
9 октября 2016, 01:08
Самый надежный вариант - найти страну где большие зарплаты и туда уехать.
Гость
9 октября 2016, 20:28
Только в нравственно больной стране, коммунистическую идеологию, где от каждого по способности, каждому по труду, можно было заменить идеологией - делать деньги. Соответственно этому первый и единственный совет в такой ситуации научиться делать деньги, а для этого нужно стать безсовестным эксплуататором и кидалой - то есть уметь продавать всякий хлам (в том числе собственную бездарность), под видом элитного предложения. Другими словами будьте наглей, берите работодателя за жабры, когда у него цейтнот и он не может быстро заменить вас другим холопом. Делайте ультиматумы, не просите, а требуйте, пользуйтесь правом подавать жалобы в трудовую инспекцию и суд, отстаивайте свои корыстные интересы не взирая на якобы "кризис" и "сложное положение компании на рынке" - ибо ни кризис, ни конкуренты не мешают воротилам строить себе по 2-3 коттеджа (про запас) и отдыхать за границей, не повышая вам зарплату и не позволяя отдыхать как следует.
Гость
9 октября 2016, 01:16
ну и правильно, что не повышают пособие по безработице. каждый человек должен работать, а не дома сидеть.