Пьяный водитель насмерть сбил девочку в Новосибирской области
21 декабря 2025, 21:20
Гость
22 декабря 2025, 09:45
Главная причина в отсутствии тротуаров. Не должны пешеходы подвергать себя опасности - идти по дороге.
Гость
22 декабря 2025, 06:29
Кто-то ещё будет писать, что в СССР воспитывались добрые люди, которые чтили УК и не употребляли алкоголь ?
Гость
22 декабря 2025, 06:19
Дома надо сидеть а не шарится по темноте и по дороге.
Гость
22 декабря 2025, 06:05
Девочка шла по дороге в тёмное время суток? По фото выглядит именно так. Это очень опасно, даже если все проезжающие водители трезвые. Подозреваю, что по воскресеньям вечером в деревне они не все трезвые.
Гость
22 декабря 2025, 04:02
и постоянно "не справился с управлением"...
чо за формултровочка?!
в данном случае он и не пытался справляться!
пожизненно казлу!!!
Гость
22 декабря 2025, 03:23
думаю, там постоянно пьянь ездит, а в ГАИ все свои
Гость
22 декабря 2025, 00:49
В УК явно не хватает еще одной квалификации: "осознанное действие, повлекшее убийство". То есть, например, когда кто-то пьяным садится за руль, то он не может не знать, что совершает нарушение закона, могущее стать причиной смерти людей, у него нет умысла кого-то убить, но есть точное знание, что именно он совершает. И никакой "неосторожности" тут нет, потому что человек точно знает, что делает. И поэтому такие случаи несправедливо квалифицировать как "неосторожность", сразу появляется унизительно-издевательский оттенок. Типа "ой, ну я же не хотел ничего такого, просто пьяным сел за руль" или "просто решил проскочить на красный сигнал светофора" и т.д.
И за такие осознанные нарушения следует наказывать примерно так же, как за умышленное, потому что разница невелика.
Гость
22 декабря 2025, 09:28
Ваше предложение давно реализовано, только в боле грамотной правовой форме. ДТП со смертельным исходом имеет двойную форму вины- нарушение ПДД, разумеется, умышленное, а отношение к последствиям-смерти потерпевшего - в виде неосторожности (преступная самонадеянность). Почитайте УК РФ, когда не лень, так все написано. А максимальное наказание за такие действия и так предусмотрено почти как за убийство, до 15 лет. Не стоит высказываться по вопросам, в которых ничего не понимаете вообще.
Гость
23 декабря 2025, 13:17
Гость
22 декабря 2025, 09:28
Ваше предложение давно реализовано, только в боле грамотной правовой форме. ДТП со смертельным исходом имеет двойную форму вины- нарушение ПДД, разумеется, умышленное, а отношение к последствиям-смерти потерпевшего - в виде неосторожности (преступная самонадеянность). Почитайте УК РФ, когда не лень, так все написано. А максимальное наказание за такие действия и так предусмотрено почти как за убийство, до 15 лет. Не стоит высказываться по вопросам, в которых ничего не понимаете вообще.
Приведите примеры, когда за подобное давали 15 лет? Толку от этого...
Гость
22 декабря 2025, 00:25
И повестке про "Рост демографии" - какая "Демография"?! Ау!!! Какой рост рождаемости?
Если детей и взрослых убивают десятками!!! на дорогах города и области - и это только за одну неделю!!!!!
Гость
21 декабря 2025, 23:59
В Новосибирске жить страшно, а в области вообще жуть какая то.
Гость
21 декабря 2025, 23:50
Лизонька, ты не опасаешься того, что кто-нибудь из новосибирцев заглянет к вам в контору?
Гость
21 декабря 2025, 23:47
как бы ни наказали, а ребенка мне вернуть
Гость
21 декабря 2025, 23:46
самокаты же виноваты. или подростки на питбайках?
Гость
21 декабря 2025, 23:37
Вы все терпимы к нетрезвому образу жизни. Поэтому получаете смерти детей от алкашей и наркоманов. В нормальном обществе человеку руки не подадут и отменят если он хоть пошутит, что пьяным а руль сесть собирается.
Гость
21 декабря 2025, 23:07
Неосторожное убийство (Vehicular Manslaughter/Homicide): Применяется при грубом нарушении ПДД (превышение скорости, проезд на красный).
Сроки: Обычно от 2 до 10 лет тюрьмы. Например, в Калифорнии за грубую неосторожность дают до 10 лет, а в Нью-Йорке — от 1 до 5 лет.
Убийство в состоянии опьянения (DUI Manslaughter): Отягчающее обстоятельство, значительно увеличивающее срок.
Сроки: В среднем от 4 до 15 лет. В Луизиане за это могут дать до 30 лет.
Штрафы: Часто достигают $10,000–$25,000.
Убийство второй степени: В редких случаях (например, если водитель ранее уже привлекался за вождение в нетрезвом виде и снова сел за руль пьяным), это могут квалифицировать как убийство с «косвенным умыслом».
Гость
22 декабря 2025, 09:31
Уголовное право США далеко не образец юриспруденции, поскольку основано не на научном подходе, а на прецедентах. Они там сами в своих законах разобраться не могут, а нам тем более не стоит им уподобляться.
Гость
23 декабря 2025, 13:19
Гость
22 декабря 2025, 09:31
Уголовное право США далеко не образец юриспруденции, поскольку основано не на научном подходе, а на прецедентах. Они там сами в своих законах разобраться не могут, а нам тем более не стоит им уподобляться.
Да вы что. Только у них за семейное насилие в тюрьму сажают, а у нас пальчиком грозят. Так что у них как раз и нужно учиться. Экономике нужно у китайцев учиться. Но мы всегда не идем легким путем, ищем грабли
Бабушки- это вред и опасность.
(см. Похороните меня за плинтусом и пр.)
Гость
21 декабря 2025, 22:59
Дадут ему срок в колонии поселении. В бытовом плане у него не изменится ничего. Он будет спать примерно на такой же кровати, как и на воле, питаться примерно также. Будет по телеку смотреть те же самые передачи.
Гость
21 декабря 2025, 22:51
Почему за Скайп дают лет 12, а за смерть девочки в результате ДТП с пьяным водителем лет 8 максимум, и то, наверное, поселение?
Гость
22 декабря 2025, 09:22
И кому дали за Скайп 12 лет? Озвучьте конкретно.
Гость
22 декабря 2025, 11:39
а у кого Скайп работает?
Гость
21 декабря 2025, 22:42
Водителя не оправдываю, но блин почистите дороги на Станиславском жм. не возможно же выехать, тротуары не чищены, бедные пешеходы скользят по обочине дороги, на дорогах такие колеи, едешь и думаешь как бы не занесло или не вынесло прям на людей.
Гость
21 декабря 2025, 22:40
Господи, один вопрос: взрослые грешны , а ангел дитятко , за что забрал?
Горе великое. Великое горе. Ужас. Начнёшь верить, что год начинает забирать урожай, который не забрал ранее.
Гость
21 декабря 2025, 22:36
ГД просто обязана принять жесткие законы за нарушения ПДД. Почему за убийства 6 человек с помощью оружия дают пожизненное, а с помощью машины 7 лет? Изучайте опыт стран где нет смертей на дорогах. Там всюду очень высокие штрафы и наказания за нарушения законов. Безнаказанность делает жизнь нормальных людей в стране не безопасной.
Гость
22 декабря 2025, 09:22
Не мешайте все в кучу, ваше мнение типичное для несведущих дилетантов. ДТП со смертельным исходом-это не убийство. Или вы думаете, что водитель целенаправленно хотел убить эту потерпевшую? По 264 и так наказание до 15 лет. А порядок на дорогах наводить, конечно, надо, и тут одним уголовным преследованием ничего не решить. нужен комплекс мер, повседневная работа , то, чего так не любят наши бюрократы.
Гость
22 декабря 2025, 09:35
Гость
22 декабря 2025, 09:22
Не мешайте все в кучу, ваше мнение типичное для несведущих дилетантов. ДТП со смертельным исходом-это не убийство. Или вы думаете, что водитель целенаправленно хотел убить эту потерпевшую? По 264 и так наказание до 15 лет. А порядок на дорогах наводить, конечно, надо, и тут одним уголовным преследованием ничего не решить. нужен комплекс мер, повседневная работа , то, чего так не любят наши бюрократы.
Думаете его заставили напиться и потом сесть за руль? ПДД он нарушал умышленно.
Гость
22 декабря 2025, 11:37
Дело не в высоких штрафах, а в неотвратимости наказания.
Вот курение в транспорте запрещено - а кто за этим следит.
Школьники на уроке парят - кто за этим следит? Сколько оштрафовали?
Гость
21 декабря 2025, 22:34
С такими гуманными законами беспредел с трагедиями на дорогах никогда не закончатся!!!!
Гость
21 декабря 2025, 22:34
И так каждый день и час, кто то гибнет под колёсами. Интересно, какая статистика погибших по стране ?
Гость
21 декабря 2025, 22:30
Ничего не понятно. Она как к остановке шла? По тротуару, по обочине, или посередине дороги?
Гость
21 декабря 2025, 22:07
Он новосибирец или сибиряк? Уточните, это очень важно.
Как символично у него в салоне крестик виден на фото.Ну что,кто ещё из "верующих" садиться будет пьяный за руль
Гость
21 декабря 2025, 23:10
У русских ещё иконки в салонах. Духовность!
Гость
21 декабря 2025, 23:44
Гость
21 декабря 2025, 23:10
У русских ещё иконки в салонах. Духовность!
тампоны и гренобль
Гость
21 декабря 2025, 23:45
надо садик построить луше бы
Гость
21 декабря 2025, 21:50
Больше ставьте камер, живые гаишники столько денег не принесут.
Гость
21 декабря 2025, 21:52
Живым платить нужно, льготы разные им подавай... Деньжата лучше в Бельгиях и Швейцариях разных хранить, чтобы отобрали потом и всяких грузин и украинцев спонсировали...
Гость
21 декабря 2025, 21:46
Предпенсионер а ума не нажил: пьяный лезет за руль, что бы лишить жизни юного человека...По-справедливости, к таким надо быть беспощадными, ради сохранения детей и продолжения рода
Гость
21 декабря 2025, 23:45
Добываем много, едим мало. Почему в России такая дорогая рыба
Гость
22 декабря 2025, 11:39
Да он так пол жизни ездит. Для него это норма. Не пешком же с гостей ходить, когда тротуары отсутствуют напрочь
Гость
21 декабря 2025, 21:40
Как я и говорил, они будут жрать своих детей.
Гость
21 декабря 2025, 21:39
Маленький срок за пьяную езду. 10-15 лет само то.....
Гость
22 декабря 2025, 09:24
И что толку с ваших сроков? Хоть расстреливайте, все равно нарушать будут. Надо устранять причины, создать ситуацию, когда даже при желании не сможешь нарушить ПДД. Нужен комплекс мер, повседневная работа всех ведомств. Но никто у нас делать этого не будет, бюрократы всегда отделываются говорильней.
Гость
21 декабря 2025, 21:39
По нашим законам много за задавленную девочку не дадут. И даже права навсегда не отберут. Поживет в поселении, потом снова сядет за руль.
Поэтому Российское Государство и рекомендует: рожайте большей! Про запас.
Гость
21 декабря 2025, 21:45
Всё равно рано или поздно всё скатится к обслуживанию трубы, добыче металлов, золота, алмазов, вырубке леса, ловле рыбы, краба... На экспорт естесственно, там столько народа не нужно...
Гость
22 декабря 2025, 07:33
Гость
21 декабря 2025, 21:45
Всё равно рано или поздно всё скатится к обслуживанию трубы, добыче металлов, золота, алмазов, вырубке леса, ловле рыбы, краба... На экспорт естесственно, там столько народа не нужно...
гость ну сами только пиво добываете
Гость
21 декабря 2025, 21:35
Тротуара, наверное, как всегда нет?
Гость
21 декабря 2025, 22:20
Их в городе то нет, а там откуда?
Гость
21 декабря 2025, 21:34
Серые волки теперь такие, бедная шапочка... Жаль охотники все Там...
Гость
21 декабря 2025, 21:34
Всегда,опасаюсь этих шевролет нив. Ощущение,что на них - неадекватные ездят.
Гость
21 декабря 2025, 21:40
Так и есть. Думаете у нас вообще кто на отечественном ездит ?
Гость
21 декабря 2025, 21:31
Всем наплевать. И этому 64 летнему. Он ещё материть судей будет когда дело будет идти.
Водителей нужно судить показательным судом и выносить более суровые приговоры. Надо освещать во что превращается их жизнь после совершения преступления. Такие водители обязаны пожизненно выплачивать пострадавшим 80 % своего дохода. Оправдания нет таким нерадивым торопыгам.
Гость
21 декабря 2025, 22:01
Прикольно будет, если завтра на месте такого водилы окажешься ты.
Гость
21 декабря 2025, 22:02
Или ты типичный нищий пользователь хламвая?
Гость
21 декабря 2025, 22:13
Гость
21 декабря 2025, 22:02
Или ты типичный нищий пользователь хламвая?
Ты то на кредитной япошке двадцатилетней гоняшь. Мачо , жизнь удалась
Гость
21 декабря 2025, 21:29
Убийство ребёнка при вождении авто в нетрезвом состоянии- веская причина для серьезного уголовного наказания, изъятия авто, возмещение морального и материального ущерба семье девочки. Никаких смягчающих обстоятельств для пьяного преступника за рулем нет.
Гость
21 декабря 2025, 21:27
А были бы разделители.
Гость
21 декабря 2025, 22:01
В данном случае тротуары, которых в деревне никто не видел, современные дороги, в общем, все сходится, как бы вы не кривлялись..
Достижения
Твой первый