
Бездомные собаки гнались за кошкой
Бездомные собаки повредили автомобиль омички. Городская администрация должна выплатить ей компенсацию. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Омской области.
Инцидент произошел в декабре прошлого года. Омичка заметила на припаркованной возле дома машине марки Toyota Corolla множество вмятин и сколов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что автомобиль погрызли бродячие собаки, которые гнались за кошкой.
Женщина потребовала компенсацию. Суд постановил, что ответственность за произошедшее несет администрация Омска: она должна следить за бездомными животными и предотвращать подобные инциденты. Теперь власти обязаны выплатить владелице автомобиля 278 600 рублей.
Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
В начале сентября в Новосибирске собаки покусали мальчика в Закаменском. Ребенку пришлось накладывать швы.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев