перейти к публикации
64 комментария к публикации

Подростки напали на водителя трамвая в Новосибирске

30 августа 2025, 11:05
Гость
Гость
7 сентября 2025, 22:07
Полиция! Поймай и накажи их, иначе будут ещё хуже вести. И так от безнаказанности столько убийств. Потому, что жалобы Полиция игнорирует, а когда убьют приходят.
Гость
30 августа 2025, 18:44
органы со шпаной што-то планируют делать? конкретные меры пора принимать! "ограничились воспитательной беседой" абсолютно не работает! ну вы же понимаете, как они комментируют вас, выйдя с вашЫх бесед?!
Гость
30 августа 2025, 16:52
Когда таких "детишек" бьет током поезд (электричка, троллейбус, трамвай итд), а потом они лежат и обугливаются, то абсолютно пофиг. Мысленно даже апплодирую, что ещё одними дураками меньше стало.
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 16:14
Да зачем вы их снимаете пускай будет больше инвалидов🤣еще специально делать аварийные ситуации что бы травмировать их🤣
Гость
30 августа 2025, 14:52
лена путина: начните за хулиганство, разбой и тд несовершеннолетних штрафовать их родителей и увидите, что порядок будет. только штрафы поднимите. "парни разбили стекло и забрались на крышу трамвая"
Гость
30 августа 2025, 14:43
По всем ремень плачет
Гость
30 августа 2025, 14:41
Такой дичи, что творят современные дети, в 90-е даже близко не было. Разве что с послереволюционными годами можно сравнивать. Верной дорогой идем, товарищи.
Гость
30 августа 2025, 14:39
Какие они дети наказать всех по полной программе
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2025, 13:44
Потому что знают, что малолетки и лично им ничего не будет.
Гость
30 августа 2025, 13:56
user_unknown, надо менять закон об уголовной ответственности доя подростков
Гость
30 августа 2025, 12:41
Кошмар деточки пошли! Сразу бы таких в спец/трудовые колонии!!
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 12:32
Такого даже в 90-е не было
Гость
30 августа 2025, 19:43
Было,и нападали на водителей трамвая в 90-е,газовые баллончики выдавали.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 12:32
Это даже не 90-е, это ещё хуже.
Гость
30 августа 2025, 12:22
в Подмосковье подростки избили пенса.
Гость
30 августа 2025, 12:14
Это всего лишь зеркальное отражение той морально- психологической обстановке , которая сложилась в стране. Наше общество деградировало , оно больное. И произошло это совсем не само по себе.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 августа 2025, 12:29
Казанские подростковые банды возникли в 1970-е годы. Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что советское общество "деградировало" и было "больным"?
Гость
30 августа 2025, 13:14
30 августа 2025, 12:29
Казанские подростковые банды возникли в 1970-е годы. Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что советское общество "деградировало" и было "больным"?
Так у власти всё те же члены КПСС и практики восстанавливают знакомые
Гость
30 августа 2025, 15:12
30 августа 2025, 12:29
Казанские подростковые банды возникли в 1970-е годы. Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что советское общество "деградировало" и было "больным"?
Почитай что говорил руководитель компартии Китая Мао про власть Хрущёва
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 11:54
Совсем зазвездились
Гость
30 августа 2025, 11:47
а то, что они носятся на самокатах, никого не волнует ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 13:25
Вы же знаете, что всех волнует. Власти понемногу начинают шевелиться.
Гость
30 августа 2025, 11:42
Дети маткапитала
Гость
30 августа 2025, 11:40
Водителя 4го троллейбуса тоже перцем залили на остановке Училище, когда тот пытался снять нарушителя с площадки, где токоприемники фиксируются. Пассажиры дали воды водителю, чтобы глаза промыл.
Гость
30 августа 2025, 12:18
Вот и спасай этих особо одарённых. Отблагодарят, не обрадуешься. А если бы этого нарушителя током ударило, водителя ещё бы и крайним сделали.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 августа 2025, 12:30
Гость
30 августа 2025, 12:18
Вот и спасай этих особо одарённых. Отблагодарят, не обрадуешься. А если бы этого нарушителя током ударило, водителя ещё бы и крайним сделали.
Надо останавливаться и вызывать полицию, а не брать на себя ее функции.
Гость
30 августа 2025, 13:13
30 августа 2025, 12:30
Надо останавливаться и вызывать полицию, а не брать на себя ее функции.
И сколько ждать водителю? Пока полиция приедет, эти дети разбегутся. А водителю - штраф платить? За ложный вызов? А у него пассажиры, график... Жалобы полетят. И опять накажут
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 11:37
Раньше, конечно не без перегибов, таких детишек в спец колонии отправляли.
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 11:44
Лучше стразу на Новую Землю на 30 лет! Целину распахивать)))
Гость
30 августа 2025, 12:16
Вы что!Нельзя!Онижедети!
Гость
30 августа 2025, 11:36
"Очевидцы сообщили, что парни разбили стекло и забрались на крышу трамвая" - и что, с ними ничего не произошло что ли, великая сила электротока в соответствии с законом Ома их не наказала? В Искитиме подросток, который недавно залез на крышу вагона, очень даже прочувствовал на себе этот закон электротехники
Гость
30 августа 2025, 12:28
Над железнодорожным транспортом три тысячи вольт постоянного тока, а над трамваем всего пятьсот пятьдесят...
Гость
30 августа 2025, 13:52
Гость
30 августа 2025, 12:28
Над железнодорожным транспортом три тысячи вольт постоянного тока, а над трамваем всего пятьсот пятьдесят...
Гость, убивает не напряжение, убивает ток. Смертельная величина переменного тока для тела человека составляет 100 и более миллиампер При токе 0,1 А наступает паралич дыхания, паралич сердца и смерть. 
Гость
30 августа 2025, 11:36
Вот это довоспитывались современными методами, которые исключают труд и им все всё должны. Даже в транспорте бабушки детям уступают. Вот и, что теперь делать с ними и как жить в таком обществе, где дальше будет только хуже?
189888102

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 15:05
Гость, сейчас так учат. Место уступают когда попросят об этом .А если не просят, значит не желают присесть в транспорте.А на просьбу они должны отреагировать и в меру своего воспитания уступить место
Гость
30 августа 2025, 11:33
Лизонька. Перцовка - это такой спиртной напиток.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 11:22
Что тут скажешь? Да всё то же: "Ну и молодежь пошла!" Но недавно был нетипичный случай на почве конфликта поколений. Со стороны старшего поколения, естественно, была я. Иду к Сан Сити со стороны Новогодней. Сзади настигает компания пьяных подростков. "Разговор", если можно так сказать - только мат. Один обращается ко мне: "Женщина, Вы нас не слушайте, у нас криминал..." И горестно добавляет: "Я столько всего видел..." Глянула я на него - да он ещё не бреется. Высказала предположение насчет того, ЧТО он видел. Не особо обидное - насчет школы. И знаете. что дальше было? Остальные начали его успокаивать и ПУГАТЬ. Сказали, что такие, как я, могут быть очень опасными. Зашли за мной в ТЦ. Я тут же громко сказала охраннику, ткнув в них пальцем: "Следите за этими - пьяные и агрессивные".
Гость
30 августа 2025, 11:32
Barmaleя, они не только пьяные и агрессивные. Они ещё пустоголовые, в головах сквозняк гуляет
Гость
30 августа 2025, 11:32
Почему вы не поверили, что этот ребёнок много что видел, в смысле плохого, может он живёт в семье алкоголиков? Вместо того, чтобы посочувствовать, расспросить, поддержать - насмешка, словно девочка -подросток, ровня ему ответила. Я не понимаю такого поведения взрослой женщины - демонстрировать своё остроумие подросткам, а потом трусливо просить помощи у охранника.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 11:38
Гость
30 августа 2025, 11:32
Почему вы не поверили, что этот ребёнок много что видел, в смысле плохого, может он живёт в семье алкоголиков? Вместо того, чтобы посочувствовать, расспросить, поддержать - насмешка, словно девочка -подросток, ровня ему ответила. Я не понимаю такого поведения взрослой женщины - демонстрировать своё остроумие подросткам, а потом трусливо просить помощи у охранника.
В отличие от Вас, я в людях разбираюсь. Ему хотелось выпендриться, показать свою "крутизну". И где это Вы увидели, что я "трусливо" просила помощи у охранника? Я указала ему на возможных нарушителей порядка, а их в СанСити бывает немало. Я дала отпор потенциальным хулиганам, и они притихли.
Гость
30 августа 2025, 11:19
Зажигалки и газовые баллончики с 1 сентября будут продавать только по паспорту. Штрафы за нарушения этого правила аналогичны тем, что уже действуют за продажу табачной продукции несовершеннолетним. В случае выявления нарушения предусмотрены следующие санкции: для граждан – до 60 тыс. руб.; для должностных лиц – до 300 тыс. руб. для юрлиц – до 600 тыс. руб. Продала подростку зажигалку готовь шестьдесят тысяч и не говори что не знала
Гость