
Власти привлекли больше полиции для охраны порядка
В Испании в Торре-Пачеко вспыхнули массовые беспорядки. Они были спровоцированы нападением на пожилого местного жителя.
Группа молодых людей жестоко избила мужчину. Причины нападения остаются неизвестными, но, по предварительной информации, они могут быть связаны с опасным челленджем в социальных сетях.
Многие жители винят в произошедшем мигрантов. Это спровоцировало серию протестов против приезжих, которые переросли в жесткие столкновения. Люди нападали друг на друга с ножами, битами, бутылками и камнями.
Люди нападают, не боясь полиции
Для стабилизации обстановки и сохранения безопасности в городе привлекли дополнительные силы полиции.
Местные власти рассказали, что в ходе беспорядков пострадали пять человек и один был арестован. Представитель центрального правительства в этом регионе Мариола Гевара сообщила испанскому общественному телевидению, что по факту нападения проводится расследование.
Она также осудила «разжигание ненависти» и «подстрекательство к насилию» со стороны ультраправых группировок, проникших в город, и заявила, что для борьбы с насилием будут направлены дополнительные сотрудники Гражданской гвардии, передает Reuters.























Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев