если бы такая стенка упала в Китае , я полагаю к утру 22 апреля ее бы уже отремонтировали)))
Гость
21 апреля 2025, 19:30
На улице Аникина 37/2 прям напротив этого жилого дома на стройплощадке вдоль дороги поставили такой же башенный кран. Все противовесы этого крана висят прям над дорогой по которой ездит общественный транспорт и разгрузка и подъем грузов там ведется с нарушением всех каких только возможных правил безопасности, не над огороженной стройплощадкой, а над проезжей частью и жилой зоной домов. В мэрию обращаться бесполезно, ни какие надзорные органы на это не реагируют. У нас похоже пока Бастрыкин не вмешается, ничего с места не сдвинется.
Гость
21 апреля 2025, 18:44
С нашим климатом и постоянными землетрясениями не удивительно
Гость
21 апреля 2025, 18:33
Какой то кранопад.
Не в первый раз уже.
Гость
21 апреля 2025, 18:21
Краны падают, трубы отопления рвутся, асфальт размывается…. Что то не то с Новосибирском. Или это порча?
Гость
21 апреля 2025, 19:36
Подпорные стенки падают! Строительство мостов и полустанков длится по 10 лет!
Гость
21 апреля 2025, 17:54
пострадала ЕР-власть, при которой в России установился полный бардак !
На иподромской стену сказали будут делать 1,5 года. Я то думал года 3 хорошо хоть быстро сделают
Гость
21 апреля 2025, 18:22
А кто будет делать то ? Работать некому. Дворников и уборщиц в подъездах уже нет тоже.
Гость
21 апреля 2025, 18:40
Гость
21 апреля 2025, 18:22
А кто будет делать то ? Работать некому. Дворников и уборщиц в подъездах уже нет тоже.
Дворников и уборщиц оптимизировали. Кругом оптимизация
Гость
21 апреля 2025, 18:48
Там на этой стене еще попилят пару миллионов, потом сменят 3 подрядчика, в итоге комиссия признает стену не соответствующей документации, полгода будут искать нового проектировщика документации за 2 миллиона. 2 из 3 подрядчиков объявят о банкротстве, директора третьего посадят. В итоге к 2030 году 2 узбека выложат стену из сибита на соплях и навозе. Стена упадет через месяц.
О боже... Апрель... Папа Римский умер, башенный кран упал, и погода так себе. В апреле 2005 года я написала в стихах претензию одному сотруднику, который проспорил коньяк, но не торопился его ставить. И вот тогда, в апреле 2005, умер Иоанн Павел Второй, упал башенный кран и было холодно!!! Поэтому в претензии возникли строки:
"Проспоренной выпивки он не принес,
Поэтому нынче в апреле мороз.
Кран башенный в обморок хлопнулся тихо,
А в Риме скончался любимый понтифик"...
(Ну и ни фига себе повторение истории. Но тогда хотя бы весь офис веселился, получив по экземпляру "претензии", а коньяк он выставил).
Гость
21 апреля 2025, 19:35
Скоро ещё день геноцида армян, то ли ещё будет!
Гость
21 апреля 2025, 21:18
А стена на Ипподромской магистрали? Обошли вниманием
Мои предки по маминой линии - из Нагорного Карабаха. Вкусили геноцида по полной. Со стороны азербайджанцев. Прабабушка, Олинка Акоповна, рассказывала, что женщины с детьми уходили в горы, прятались в пещерах, а мужчины с оружием защищали свои села. Наше село называлось Цватэх. Это было до революции, а при Сталине ничего подобного не было. Жили все вместе, дружно.
Гость
21 апреля 2025, 17:42
Слава богу все живы, пусть и не настолько здоровы.
Гость
21 апреля 2025, 17:35
Мужик в кабине Маза наверное испугался немного
Гость
21 апреля 2025, 17:45
Гость, А как ты догадался? Бывалый?
Гость
21 апреля 2025, 17:33
Кто заплатит за испорченый кран и грузовик
Гость
21 апреля 2025, 17:46
Гость, А тебе то какое дело? Грузовик твой что ли? Вот народ, а!!!
Гость
21 апреля 2025, 17:31
Повезло хоть только ушибы
Гость
21 апреля 2025, 17:31
Кабина грузовика целеханькая! Водила видать ушибы мягких тканей задней точки получил! Ну а високохвалифисированный специалисты (разбирающие кран) видать инструкцию по разборке крана начали читать с задней страницы, или ваще руководствовались только теми словами которые смогли перевести на понятный для себя язык :)
Гость
21 апреля 2025, 18:23
Сам иди собирай, раз другим не доверяешь. Кадров нет. Некому работать.
Гость
21 апреля 2025, 18:43
Гость
21 апреля 2025, 18:23
Сам иди собирай, раз другим не доверяешь. Кадров нет. Некому работать.
За такие "деньги" уже даже гости из СНГ не идут работать
Гость
21 апреля 2025, 18:57
Гость
21 апреля 2025, 18:23
Сам иди собирай, раз другим не доверяешь. Кадров нет. Некому работать.
КАДРОВ??? Кадров полно! Особенно високохвалифисированный джямщют ма! А вот строителей хороших - эт Дааа, их таки нет!!!
сотрудники трудовой инспекции , очень смешно, хорошо хоть не общество защиты животных, там СК должен был с автозаком выехать и уехать оттуда полным и потом разбираться кто прав а кто виноват, на , то есть двое суток
Гость
21 апреля 2025, 17:49
kolhoznik, Никто тебе ничего не должен, тетенька! Очнись в своей Пятерочке уже
Достижения
Первая десятка