перейти к публикации
23 комментария к публикации

Трассу под Новосибирском затянуло дымом из-за ландшафтного пожара

14 мая, 13:25
как обычно, заграница виновата?
14 мая, 19:07
не исключаю
Гость
14 мая, 11:50
Почему в советское время таких мощных пожаров не было? Работников сократили? А сколько денег тратится на тушение пожаров каждый год?
Гость
14 мая, 12:15
1. Были лесничества. 2. Была лесохрана. 3. Были повсеместно колхозы и совхозы и была повсеместная опашка.
14 мая, 13:42
Гость
14 мая, 12:15
1. Были лесничества. 2. Была лесохрана. 3. Были повсеместно колхозы и совхозы и была повсеместная опашка.
зато щас есть путин
14 мая, 19:07
Гость
14 мая, 12:15
1. Были лесничества. 2. Была лесохрана. 3. Были повсеместно колхозы и совхозы и была повсеместная опашка.
4. не было мигрантов
Гость
14 мая, 11:38
"Все возгорания в регионе находятся на контроле" Они на тушении должны находиться, а не на контроле. - Горит! - Ага, мы в курсе.
Гость
14 мая, 11:57
Пожары начинаются у трасс, потому что водители выбрасывают не потушенные окурки в окно. и потому что культуры у нас мало. в том числе на автодорогах.
Гость
14 мая, 11:51
Может пора вводить ответственность властей регионов за пожары? Столько денег тратится на их тушение.
Гость
14 мая, 12:01
Не особо много - горят себе да горят "под контролем".
Горбатого могила не исправит...
Гость
14 мая, 11:57
Тушить "экономически неэффективно". Дышите, дорогие горожане. Нормы ПДК под это дело чиновники уже давно скорректировали.
Гость
14 мая, 12:57
/Уважаемый сенатор/ Само потухнет...
Гость
14 мая, 11:47
Поджигают сами колхозники. С одобрения администрации. Под пахоту. Они всегда так делали. И по другому не хотят. Видели собственными глазами как по полю ехал трактор, а сзади волок что то горящее поджигая траву. А потом на туристов сваливают. Они конечно тоже иногда пакостничают , но не в таких масштабах.
Гость
14 мая, 12:06
Согласен, лет одиннадцать назад сгорела моя дача и еще много строений из-за того что местные механизаторы пустили по полю пал.
14 мая, 13:27
Гость
14 мая, 12:06
Согласен, лет одиннадцать назад сгорела моя дача и еще много строений из-за того что местные механизаторы пустили по полю пал.
а траву вокруг дома тоже они не давали убирать?
Гость
14 мая, 12:43
Если не вода, так огонь, что за ежегодная напасть ?
Гость
14 мая, 13:37
колхозники занимаются поджогами . Штрафовать нещадно за разведение огня , вплоть до конфискации всего имущества .
Гость
14 мая, 15:12
Неужели нельзя трактором перекопать поля, я конечно понимаю, что себестоимость зажигалки меньше, чем зарплата трактористу и топливо, но все же… Столько ущерба и людям и животным……
Гость
14 мая, 18:33
Поражают комментаторы, все пожары от того, что костры не тушат, шашлыки жарят там где запрещено в пожароопасный период, водители окурки кидают в окна...а виноваты по вашему мнению как всегда власти. Может для начала за собой следить начнёте?! А по поводу того, что 3 нас всё как не у людей и заграницу...может вспомните как пару лет назад в США все горело и в том же Лос Анжелесе куча домов из за природных пожаров сгорело..или вспомните пожары в Британии....
Гость
14 мая, 21:09
Интересно, для каких целей каждый год жгут траву?
Гость
14 мая, 12:12
Ишь ты - в лес не ходи, шашлык не жарь.. А ничо не хохо?