перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Появились фото с места крупной коммунальной аварии в Новосибирске

18 января 2024, 12:12
Ну не получилось за 20-ть часов, эх, замерзает дальше... Если срок службы таких труб 25 лет как писали до этого, так какого лешего они служат 60-70 лет, меняйте их вовремя? А потом такое удивление, что их прорвало зимой! А люди живут в холодных домах уже неделю!!! А налоги то мы платим...
18 января 2024, 12:27
Риторический вопрос, риторический ответ - воруют...
18 января 2024, 12:27
Таких труб дофигища по городу, никто плановой заменой и не планирует заниматься.. это же дорого! Лучше вот так по 2 метра менять, видимо..
18 января 2024, 12:33
18 января 2024, 12:33
Риторический вопрос, риторический ответ - воруют...
Живу в этом доме, все лето и осень они латали этот участок вдоль дома, невозможно было спать по ночам... создавали видимость ремонтных работ... из гнилой трубы вырезали куски и латала, латали... и что теперь ждем? Списывали наверное целые трубы, воровство налицо .... все гнилое.... Сегодня снова бессонная ночь у жильцов... а еще весь день работать надо. Почему не пишут о тех "героях",что ремонтировали все лето этот участок во главе с руководством.
18 января 2024, 12:02
сообщите фотографу, что есть такая обязательная штука в репортаже - адресный план: общий план места события, по которому можно понять ГДЕ это происходит!
18 января 2024, 12:34
Петропавловская,2 у Ленинского рынка
18 января 2024, 12:38
На последнем фото все предельно понятно
18 января 2024, 11:42
"Дома и машины вокруг покрылись льдом." Когда это всё просохнет, если сырость в домах внутри и снаружи. А трубу надо установить в кунсткамере, как раритет. Почему -то модераторам не нравится слово кунсткамера, не пропускают и всё. Толи не слышали такое слово, оно не ругательное
Гость
18 января 2024, 14:08
В Питере кунсткамера есть напротив Эрмитажа. Заходили как-то- запомнился только двухголовый телёнок. Другие уродства не помню. Неприятное зрелище.
Гость
18 января 2024, 14:09
Русский язык для них не родной.)))
18 января 2024, 12:27
Классная в этом году у Единоросов предвыборная аггитация, с фонтанами
18 января 2024, 12:35
А в некоторых городах и с фейерверками..
Гость
18 января 2024, 13:32
Это вггитация коммунистам...
Гость
18 января 2024, 17:09
Гость
18 января 2024, 17:09
Это вггитация коммунистам...
точно - они же рулят третье десятилетие несменяемо?
Гость
18 января 2024, 11:55
А у меня вопрос: как владелец СГК может являться гражданином другой страны и жить в ОАЭ, а !? Получается новосибирцы платят ОАЭ!?
Гость
18 января 2024, 12:18
Именно поэтому там тепло, у тут холодно
Гость
18 января 2024, 12:21
Зато иноагенты - это по-другому.
Гость
18 января 2024, 12:23
И не только новосибирцы
18 января 2024, 12:38
Никто еще не в отставке? Это же беспредел 21 века.Даже отремонтировать не могут.а на улице не лето.в НСК сьездить становится страшно как в фильме Опасно для жизни.или тебя в воздух подымет или авто.Вмерзнешь в лед и капут
Гость
18 января 2024, 12:11
Сети с нагрузкой не справляются, это очевидно. Мэрия разрешает строить новые ЖК везде где можно и нельзя. Отсюда закономерные последствия.
Гость
18 января 2024, 12:06
Локоть вовремя свалил. Еще раз наглядный пример, что последние 8 лет ничего не делалось.
18 января 2024, 12:05
Вот коммунисты какие трубы нехорошие делали.. на 25 лет рассчитаны были, а 61 год простояли. Не то, что сейчас. На 50 рассчитывают, а стоят 10. Вся тепло и энергосистема должна быть национализирована и быть государственной. Но пока едросы будут у власти этого не будет. Значит все худшее только впереди!
Гость
18 января 2024, 11:52
А на Немировича продолжает проседать асфальт в местах многочисленных ремонтов ( от Станиславского до Сибиряков)..
Гость
18 января 2024, 11:55
Гость, проstitutkи проломили😬😲
Гость
18 января 2024, 11:59
Гость
18 января 2024, 11:59
Гость, проstitutkи проломили😬😲
Они к Ватутина ближе стоят, так что ты немножко того в лужу.
Гость
18 января 2024, 11:56
Меня умиляет, как следователь там что-то рулеточкой замеряет, а другой это фотографирует :) Над Мельниченко сгущаются тучи, не иначе! :) Сейчас всё выяснят!
Гость
18 января 2024, 12:43
Нет. Не по сеньке шапка!
Гость
18 января 2024, 12:05
Не успело случиться Крещение. Уже порвали два бояна... Что ж дальше то будет. Боюсь представить.
Гость
18 января 2024, 12:39
Нтск могли бы попа пригласить христянского чтоб фонтан освятил ))
Гость
18 января 2024, 11:53
На проспекте Маркса дом уже неделю без отопления, сейчас ещё 2 дня и света нет теперь вдобавок. Сначала отопление сломали, теперь электронными обогревателями нет возможности пользоваться. Дома промерзают насквозь
Гость
18 января 2024, 11:53
Это преступная безответственность власти, главы региона. В. В. Путин
Гость
18 января 2024, 11:58
И главы страны
18 января 2024, 12:00
удобно свалил на тех у кого деньги изъял и копейки вернул и рабочих отправил подальше от родных мест!
Гость
18 января 2024, 12:06
Гость
18 января 2024, 12:06
И главы страны
Согласен.
Гость
18 января 2024, 11:58
что происходит с Прокуратурой и прочими следователями?!!!
Гость
18 января 2024, 11:58
они следуют в нужном направлении 👎
Гость
18 января 2024, 12:02
Дак это чо, не только Ленинский, ещё и Кировский зацепило. Опять.
18 января 2024, 12:41
Рядом с местом аварии строят четыре свечки по 25 этажей на месте снесенных бараков, как построят- будет полегче
Гость
18 января 2024, 12:53
Вот ведь, как надо комменты писать. Я бы еще 3 свечки добавил, будет еще легче!
Пока нахожусь на Род Лэйвер Арене, читаю новости про левый берег. И такое ощущение, что за неделю ничего не изменилось.
Гость
18 января 2024, 12:07
Все твои комменты странным образом укладываются в новосибирске время с 8 до 24, а ведь с Мельбурном разница вроде как в 4 часа?
Гость
18 января 2024, 12:14
Директор Завода (Ржака), так уже больльше 20 лет ничего не меняется. Нет, меняется в худшую сторону. Как можно оставлять человека на таком ответственном посту, если все его планы и политика направлены на разрушение, а не созидание. Это же очевидно. Самая опасная ситуация для России -это противостояние всему Евросоюзу. Изоляция от цивилизованного мира это путь в никуда. Это путь в темноту. Последствия будут ужасны. Почему это происходит?
Гость
18 января 2024, 12:24
Гость
18 января 2024, 12:24
Директор Завода (Ржака), так уже больльше 20 лет ничего не меняется. Нет, меняется в худшую сторону. Как можно оставлять человека на таком ответственном посту, если все его планы и политика направлены на разрушение, а не созидание. Это же очевидно. Самая опасная ситуация для России -это противостояние всему Евросоюзу. Изоляция от цивилизованного мира это путь в никуда. Это путь в темноту. Последствия будут ужасны. Почему это происходит?
Евросоюз - союз вокруг евро? Не "Цивилизованный Запад" бомбил Югославию?
Гость
18 января 2024, 11:53
на улице сейчас - 29 а по радио сказали - европы нету
Гость
18 января 2024, 12:00
А у тех, кто за Путина -20 и солнышко.
Гость
18 января 2024, 16:23
в Баварии +4, идет дождь
18 января 2024, 12:36
Ровно на этом месте все лето что то ремонтировали.....наремонтировали
Гость
18 января 2024, 11:47
На Западе люди вообще живут гораздо комфортнее, чем мы, россияне, за исключением лидеров Газпром Лукойл и ВВП и олигархов.
Гость
18 января 2024, 11:57
И меня!
Гость
18 января 2024, 12:31
" ...Они нам завидуют..."
Гость
18 января 2024, 13:19
Я там жил. Уверен, не только я. Комфортом там и не пахнет. Так что возьми свой гонорар и иди, рассказывай другим.
Гость
18 января 2024, 11:50
При Локте не было так
Гость
18 января 2024, 12:02
При Локте обрушилось здание перекачки теплоносителя на левом берегу. Погибли люди. При Локте не отключали левый берег целиком. Отключали "всего лишь" четверть левого берега. Это факт. Это что-то сильно меняет? Нужно выгонять из мэрии всех кто работал во времена Локтя. Всех без исключения.
Гость
18 января 2024, 12:26
Гость
18 января 2024, 12:26
При Локте обрушилось здание перекачки теплоносителя на левом берегу. Погибли люди. При Локте не отключали левый берег целиком. Отключали "всего лишь" четверть левого берега. Это факт. Это что-то сильно меняет? Нужно выгонять из мэрии всех кто работал во времена Локтя. Всех без исключения.
Оставить "городецких"?
Гость
18 января 2024, 13:32
Надеюсь Ни Один житель Левого Берега Не будет голосовать за Путина?
Гость
18 января 2024, 13:49
Гость, только за Путина будем, больше не за кого.
Гость
18 января 2024, 20:51
Вы наивны, товарищ. От жителей ничего не зависит
Гость
18 января 2024, 11:49
Очень редкий автомобиль на фото - Ниссан Рашн. Как он жив еще.
Гость
18 января 2024, 12:55
Да, жаль его. Редкий автомобиль, дорогой.
Гость
18 января 2024, 11:48
Ко всем напастям, выпавшим на долю левобережья, добавилась еще одна. Электронный город оставил нас без телевидения и инета. У них утром случилась какая то авария тоже. Устранение планируется, как пояснил диспетчер, в течение двух суток. Типа, оставайтесь вы и без связи с внешним миром. Не жалуйтесь, да?
Гость
18 января 2024, 11:57
У меня Электронный. Инет есть. Юго-Западный.
Гость
18 января 2024, 11:51
Опять про Иную старую трубу.
Гость
18 января 2024, 12:20
👍👍👍
Гость
18 января 2024, 12:07
Локоть ни при делах.. Он коммунист, Маша - а это значит... Только по памятникам Сталину глубоко понимает.
Гость
18 января 2024, 17:13
Локоть не сдавал теплоэнергосети города в концессию. Не Локоть Абызову задарма отдал станции и магистрали.
Гость
18 января 2024, 12:24
Будем ждать когда Трамп в Америке победит, вот он нам и поможет, а щас Байден все вредит.
Гость
18 января 2024, 13:56
А может Обаму попросить о помощи
Гость
18 января 2024, 12:57
Почему то не сообщают, ликвидировали ли аварию ? Проживаю в доме по ул.Геодезическая 15\1 отопление отсутствует на всех стояках. Однако получаем информацию, что в соседних домах появилось тепло, особенно в тех,где управляют ТСЖ. Получается, что наша управляющая компания "Служба заказчика Ленинского ЖКХ" не спешит обрадовать своих потребителей и открыть тепло ?
Гость
18 января 2024, 13:05
Только если в Понедельник. (я про отопление). Лично мне не надо. Поключил свою, на телецентре. Малый поток(расход менее 30 литров в час)-счетчик не считает. Дерзайте-только зарнанее.
Гость
18 января 2024, 13:46
чтобы не случилось всегда виноват в.в Путин,но только не Мэрия наш.
Гость
18 января 2024, 16:27
конечно, потому что ручное управление
18 января 2024, 11:52
Шел Навальный по лесу и набрел на лесопилку. -Навальный! - в ужасе закричали лесопилы. -И здесь пилят - с горечью сказал Навальный.
Гость
18 января 2024, 16:29
опять морковки обожрался
Гость
18 января 2024, 11:50
город которого нет ...там для меня горит очаг ....и там овраг тарампам пам
Гость
18 января 2024, 12:04
Что вы хотите? Трубам по 60 лет! Менять надо!
Гость
18 января 2024, 12:06
Летом ждем очередного разрыва СГК на этом месте. Только теперь с ремонтом и заменой старых труб на новые.
Гость
18 января 2024, 12:10
Объясните. Где брать батареи взамен лопнытых и размороженных Сколько их, кто считал, на пальцах. Есть такой пальчик у Травникова.
Гость
18 января 2024, 12:08
СГК должны большее внимание уделять на состоянию теплосетей. Данные аварии были вопросом времени. Но дело это не быстрое и очень дорогостоящее. Но делать надо, факт.
Гость
18 января 2024, 12:13
Многим - это сколько. И скольким не дали. В понятных процентах. Есть 50/50. Нет , а сколько дали - 3, а сколько не дали 3000. И?
Гость
18 января 2024, 12:28
Может быть всем уже пора покаяться?
Гость
18 января 2024, 12:34
на карте отключений ноль пятьдесят один показано всего два отключения в ленинском районе
Гость
18 января 2024, 12:54
ну может быть эти аварии хорошим уроком будет кое кому? на будущее
Гость
18 января 2024, 14:40
Трубы менять надо! Просто необходимо этим заняться. И так по всей стране.
Гость
18 января 2024, 14:39
После 14 сегодня обещали подачу тепла в дома и учреждения. Надеемся так и будет.
Гость
18 января 2024, 14:42
Ну и как выглядит труба и место? Тема не раскрыта.
Гость
18 января 2024, 14:41
Необходимо перестать строить новые дома на любом свободном клочке земли. Сбежавший Локоть обещал бороться с точечной застройкой, а сам ее только приумножил.
Гость
18 января 2024, 14:45
Холодно.
Гость
18 января 2024, 14:45
Главно сейчас запустить отопление.
Гость
18 января 2024, 14:45
Не получается дозвониться в 051, звоните в ОП мэрии. Там смогут оформить запрос.
Гость
18 января 2024, 16:12
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, почему и доколе в РФ гниёт то, что в принципе гнить не должно?
Гость
18 января 2024, 16:17
Чем старая труба от новой трубы отличается. Растолкуйте непонятно
Гость