NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Один — в костюме Деда Мороза: новосибирцы толпой и в масках напали на фруктовый киоск

Один — в костюме Деда Мороза: новосибирцы толпой и в масках напали на фруктовый киоск

Пострадавшие утверждают, что и раньше видели этих людей

Со слов друга пострадавших, из кассы забрали больше 50 тысяч рублей

В Новосибирске толпа в масках напала на фруктовый киоск. Неизвестные забрали деньги и устроили бардак, также досталось продавцу. Об этом корреспонденту НГС рассказал друг пострадавшего, пожелавший остаться анонимным.

Конфеты оказались разбросанными на полу

Инцидент случился в воскресенье, 7 января. Около 15 молодых людей напали на киоск с фруктами и сладостями по адресу: Кропоткина, 108/1. Неизвестные были в масках, один — в костюме Деда Мороза. У четверых с собой были перцовые баллончики.

— Это случилось в 20:36. На вид им было лет по 15–17, похожи на школьников. У четверых были перцовые баллончики, брызнули в глаза продавцу и нанесли ему несколько ударов. Скорая забрала продавца, ему глаза промыли и отпустили через 1,5–2 часа. Полиция была, — рассказал мужчина.

После потасовки в киоске остался беспорядок

Друг жертвы отметил, что раньше работники киоска уже видели каких-то ребят, которые обзывались на них, стоя поодаль через дорогу, а как-то раз пытались украсть яблоки. По словам мужчины, в этот раз неизвестные забрали 50 тысяч рублей, которые продавец должен был отдать поставщикам, а также еще неопределенную сумму, которую успел наторговать за день.

В ГУ МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили информацию. В ведомстве отметили, что проводят проверку и устанавливают причастных лиц.

— На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 1 УК РФ). У гражданина похищены деньги — больше 50 тысяч рублей. Устанавливаются граждане, причастные к данному происшествию, — сообщили в полиции.

Ранее НГС писал о том, как актер заявил об ограблении таксистом. После жалобы в полицию с новосибирца вымогают деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления