перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Сибиряка будут судить за мальчика, закрытого в холодильнике магазина

2 октября 2023, 21:41
Ребенка родители надоумили? Не сам же он о просрочке днем и ночью думал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 02:35
Наверняка просто хотел забрать что-то из просрочки себе. И мог и сам придумать.
3 октября 2023, 08:24
Гость
3 октября 2023, 02:35
Наверняка просто хотел забрать что-то из просрочки себе. И мог и сам придумать.
Тут взрослый-то не сразу разберётся, где срок годности смотреть.
Гость
3 октября 2023, 08:27
А какая разница? Может просто ролик снимал для Тик-Ток, там насмотрелся. Противозаконно смотреть срок годности продуктов в магазине? А здесь Прокуратура определит насколько законно лишение свободы ребенка. Умышленное его принудительное оставление одного в опасном помещении. Или Вы считаете что холодильники предназначены для хранения 9-ти летних детей?
2 октября 2023, 13:36
сотрудники машки недалёкого ума. мало того, что "прославили" себя, место работы и нарвались на уголовное дело
Гость
2 октября 2023, 14:18
Сотрудники в "ярче" намного хуже
Гость
2 октября 2023, 14:18
Сотрудники в "ярче" намного хуже
Вы просто не умеете их готовить!
2 октября 2023, 13:03
Лет 5 бы влепить, но дадут годик.
2 октября 2023, 13:08
И тот "условно досрочно".
2 октября 2023, 13:20
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (с) если не переквалифицирую и не признаю невиновным, то меньше 3х дать не должны
2 октября 2023, 17:09
2 октября 2023, 13:20
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (с) если не переквалифицирую и не признаю невиновным, то меньше 3х дать не должны
3 года принуд работ?
2 октября 2023, 13:46
С момента совершения преступления прошло больше года. Наверное, дело очень сложное.
Смышленый малыш. Как бы потом папе, чего нить не предъявил.
Гость
2 октября 2023, 13:27
Думаете пацан сам придумал искать просрочку??
Гость
2 октября 2023, 16:11
Не предъявит. Хороший парень растет. Редкость в наше время.
2 октября 2023, 21:42
ДНК тест?
2 октября 2023, 14:48
В ПОДОБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ОХРАННИКИ…
Скорее всего, не охранник, а расстановщик или грузчик. В большинстве Машек охранников нет.
2 октября 2023, 15:59
Ну, с марками, может, и не пробивается (молочка, например), а вот вся остальная - только в путь!
Гость
2 октября 2023, 16:08
котичек, как раз молочка, которая теперь вся с куаркодами, не пробивается. тут намедни покупала двадцать творожных сырков, пришлось каждый пропикивать, потому что на них тоже куаркод прикреплен
3 октября 2023, 01:05
Гость
2 октября 2023, 16:08
котичек, как раз молочка, которая теперь вся с куаркодами, не пробивается. тут намедни покупала двадцать творожных сырков, пришлось каждый пропикивать, потому что на них тоже куаркод прикреплен
"не пробивается (молочка, например)" А я о чем?..
2 октября 2023, 13:06
А ничего, что новость буквально прошлогодняя? 😂
2 октября 2023, 18:52
Только только научился читать,а права " качает".умник нашелся.
Гость
2 октября 2023, 13:06
вот таких бы граждан побольше нашей стране , как этот пацан !! я сам всегда обращаю внимание на дату . просрочку если вижу прошу убрать. Но со мной не конфликтуют. Я даже прошу убрать мятые консервные банки ибо товар в мятой упаковке они обязаны продавать со скидкой ! в Марию-Ра в этот рассадник зловонных запахов я вообще не хожу уже года 4.
Гость
2 октября 2023, 16:12
Может вы спортивного вида мужчина средних лет ? Конечно Вас не закроют в холодильник. Жить то все хотят.
2 октября 2023, 13:07
"9-летнего мальчика закрыли в холодильнике новосибирского магазина — кого за это хотят наказать"(с) Походу "мальчег" и окажется виноватым.
2 октября 2023, 22:02
Меня в Марии раз обманули, но в холодильнике не запирали. Деньги за обман так и не вернули, хотя и обещали.
Гость
3 октября 2023, 04:36
Что вам мешает написать жалобу в приёмную Ракшина – прямиком в Барнаул? На худой конец, позвонить/написать им на горячую линию?
Гость
2 октября 2023, 13:10
Почему только незаконное лишение свободы, а не покушение на убийство? Или холодильник не был подключен?
Гость
2 октября 2023, 13:23
Под шумок просрочку распродали ?
Гость
2 октября 2023, 16:13
Скоро законно будет ее продавать - пенсионерам.
Гость
2 октября 2023, 13:04
Мальчик оказался умнее всех работников данной мусорки
Гость
2 октября 2023, 15:02
Гость, с чего это? просроченные продукты не пробиваются. конкретно в этой марияре я так сыр не купила.
Гость
2 октября 2023, 15:02
Гость, с чего это? просроченные продукты не пробиваются. конкретно в этой марияре я так сыр не купила.
Маркированные - не пробиваются. И алкоголь после 10 вечера не пробивается. Консервы, макароны и шоколадки - вполне себе пробиваются.
Гость
2 октября 2023, 14:12
Мария Ра - короли просрочки.
Гость
2 октября 2023, 14:16
Что "Мария-Ра"? в этой стране все протухло и прогнило до самого верха. А лишают свободы простых людей, от народа. Детей едят, хорошо ещё, что не съели.
2 октября 2023, 13:35
Закрыть по полной программе!
Гость
2 октября 2023, 15:32
Коллега Жабы Васильевны, тебя
3 октября 2023, 08:36
Чтобы там в сосульку превратился!
Гость
2 октября 2023, 13:41
Широкая душа ,но узкий мир ,особая духовность и особый путь же
2 октября 2023, 13:06
Промышленный холодос изнутри открыть можно.
Гость
2 октября 2023, 13:27
зайдите туда и снимите на камеру, как это сделаете, потом в сеть.выложите, слабо?
Гость
2 октября 2023, 13:31
давний анекдот. жена говорит мужу, -милый,щас говорят о встречном плане,это как? -ну, ты мне скажешь, давай седня 2 раза займемся любовью -я скажу, что 2, я 3 смогу, хотя заранее знаю, что и 1 толком не осилю где то так
2 октября 2023, 13:42
Гость
2 октября 2023, 13:27
зайдите туда и снимите на камеру, как это сделаете, потом в сеть.выложите, слабо?
Я по понедельникам не подаю
2 октября 2023, 17:05
На эту тему целый фильм был - "Плюмбум, или опасная игра". Напомнить чем кончил герой?
Гость
2 октября 2023, 13:21
Когда после решения суда дядя получит условный, у мальчика рухнет мир и он поймет в каком правовом государстве он родился. Тогда же придет понимание что проще беспределить и воровать как старшие дядьки занимающие высше должностные посты в стране.
Гость
2 октября 2023, 16:14
Мальчик может уехать из страны. А вот это катастрофа. Не хватает в стране умных людей.
Гость
2 октября 2023, 15:01
мальчик недалёкий, т.к. просрочка сейчас на кассе не пробивается в любом случае. сотрудник, конечно, тоже недалеко ушел, но пацан нарвался на конфликт просто так, видать пример взял с родителей.
Гость
2 октября 2023, 16:15
Не правда. Мальчик смелый и честный. Побольше бы таких.
2 октября 2023, 17:03
Гость
2 октября 2023, 16:15
Не правда. Мальчик смелый и честный. Побольше бы таких.
Как Павлик Морозов!)))))
Немаркированная - пробивается.
Гость
2 октября 2023, 17:13
в 9 лет, мальчик не понимает, как себя вести в магазине.ведь он же не сам по-себе начал продукты выискивать? кто-то его этому научил? это как бы наглость - тыкать продуктами. С другой стороны, надо было сказать ему спасибо, забрать тележку с просрочкой и выставить его за дверь без истерик. но мальчик и папа )) ну... проблема
Гость
3 октября 2023, 02:21
в чем наглость?
Вполне мог и сам. Просроченную шоколадку захотел, например.
3 октября 2023, 09:29
Вполне мог и сам. Просроченную шоколадку захотел, например.
У шоколадки срока годности нет.
Гость
2 октября 2023, 16:38
Уровень сервиса по-российски.
Гость
2 октября 2023, 16:43
Пионер- всем ребятам пример!
Гость
2 октября 2023, 17:24
зря он там не навалил
Гость
2 октября 2023, 20:38
зачем??? зачем совать ребенка в холодильник? чем это поможет в работе косячнику? идиотизм зашкаливает
2 октября 2023, 14:26
Мамочку в первую очередь наказать.
Гость
2 октября 2023, 14:56
Всё фуняешь - ветры пускаешь...
Гость
2 октября 2023, 18:43
Гость
2 октября 2023, 14:56
Всё фуняешь - ветры пускаешь...
Тебе никто не даёт?
2 октября 2023, 14:23
У сотрудников Мария-ра талант попадать в неприятности. Не пропиваемый талант.
Гость
2 октября 2023, 15:34
Мне одной кажется ,что это просто провокация и вранье ? Мальчик 9 лет борется с просрочкой? Набрал целую корзину просрочки? Заперли его в холодильнике?Сказки какие то...
2 октября 2023, 17:04
Сказку папа сочинил, наверняка.)))))
Гость
2 октября 2023, 17:07
Только-только считать научился... А ничего, что при разных условиях хранения у продуктов разный срок годности может быть? Не много ли на себя этот малыш взял? По крайней мере на хулиганку тянет.
3 октября 2023, 03:33
Гость
2 октября 2023, 17:07
Только-только считать научился... А ничего, что при разных условиях хранения у продуктов разный срок годности может быть? Не много ли на себя этот малыш взял? По крайней мере на хулиганку тянет.
Срок хранения четко прописан на упаковке. И для большинства продуктов он однозначный.
Гость
2 октября 2023, 13:04
Все равно абсолютно.
Гость
2 октября 2023, 18:45
Мальчику тоже не мешало бы подумать,прежде чем лезть не в свое дело.насмотрятся по телевизору ерунду.И думают, что им все дозволено.Спортом заниматься в его годы надо,а не" фейки" собирать.Ещё легко отделался.
Гость
3 октября 2023, 03:10
По телевизору, нынче, такое не показывают..
3 октября 2023, 09:29
Гость
3 октября 2023, 03:10
По телевизору, нынче, такое не показывают..
Как раз показывают.
Гость
2 октября 2023, 16:10
Скоро просроченные продукты будут продавать пенсионерам. Можно не убирать с прилавков. Или эти продукты будут у мусорных бачков раздавать ? Депутаты как решат.
Гость
3 октября 2023, 03:12
Б/У продукты будут продавать..
Гость
2 октября 2023, 22:28
В новосибирске в Марии вообще работают в основном приезжие ближнего зарубежья, грубят, хамят ни на один вопрос ответить не могут. Принесла на кассу 2 товара, ни один не читался на кассе, пришлось идти к менеджеру разбираться. Цены на полках не соответствуют товару
Просто в Марию Ра берут вообще кого угодно, лишь бы были 2 руки и 2 ноги. Но, будем честны, есть нормальные точки Марии Ра. Да, их не так много, но они есть.
Гость
3 октября 2023, 03:08
Просьба убрать просрочку это уже госизмена? Или еще нет?? Или оскорбление кого?? Я уже запутался!!! Могут признать иноагентом за такое??
Гость
3 октября 2023, 06:07
Смотря чей магазин. Если депутата или тещи чиновника, то вполне
Гость
2 октября 2023, 16:57
мальчику гарантировать бесплатное обучение в НГУ на санитарного врача
Лучше на прокурора.
3 октября 2023, 08:43
Пускай лучше в холодильнике на полярника тренируется.
Гость
2 октября 2023, 13:31
Так кого накажут то в итоге? Вы откуда таких журналистов набираете?
Гость
2 октября 2023, 16:50
Не дают жить мужчинам с самого детства. Оголтелый матриархат.
Гость
2 октября 2023, 18:45
Просрочку тузику можно было кинуть
Гость
2 октября 2023, 19:32
Магазины которые торгуют просрочкой нужно просто закрывать. Нужно беречь здоровье наших граждан. Почему соответствующии органы не проводят проверки .
Гость
2 октября 2023, 13:23
С Лизой можно в подсобочке закрыться на часок...
Гость
2 октября 2023, 14:20
Не советую,она никакая
Гость
2 октября 2023, 14:48
Гость
2 октября 2023, 14:20
Не советую,она никакая
Да по ней заметно. На фитнес нужно ходить, потом на стрип-пластику, танцы.
Гость
2 октября 2023, 14:48
Да по ней заметно. На фитнес нужно ходить, потом на стрип-пластику, танцы.
К тренерше интимных мышц на парковку.
Гость
2 октября 2023, 13:26
Рано или поздно всё равно в холодильнике окажется...
3 октября 2023, 12:34
Но насовсем.
Гость
3 октября 2023, 04:40
Нормальный парень растёт!
3 октября 2023, 08:47
Только вымогатель и шантажист.
Гость
2 октября 2023, 13:04
будете скоро просрочки просить за СКВ
Гость
2 октября 2023, 16:09
Молодец мальчик!
3 октября 2023, 12:36
Как только он из холодильника смог позвонить? И кто кроме мальчика может подтвердить, что он просидел в холодильнике сколь-нибудь значимое время? А если родители в угол поставили - это незаконное лишение свободы?
Гость
2 октября 2023, 13:04
Ничего страшного не произошло. Закрыли тему.