перейти к новости

«Ты не в профилактории». Заключенная подозревала у себя тромбоз и месяц просила о помощи — в итоге она умерла: подробности

15 сентября 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
15 сентября 2023, 11:10
...она всегда тщательно следила за своим здоровьем и регулярно посещала врачей. А при этом баловалась наркотой и не просто баловалась так прям плотно сидела на ней.. Кидайте в меня тухлые помидоры , но итог закономерный..
Гость
15 сентября 2023, 11:25
Может палку тебе кинуть?
Гость
15 сентября 2023, 11:34
Гость
15 сентября 2023, 11:25
Может палку тебе кинуть?
👍
Гость
15 сентября 2023, 13:52
не "баловалась".., а "плотно сидела" - отбывая то? Тоже из цириков?
15 сентября 2023, 11:10
"она всегда тщательно следила за своим здоровьем и регулярно посещала врачей." А ВИЧ и наркозависимость тоже из серии заботы о своём здоровье
Гость
15 сентября 2023, 11:43
И как то между строк, в нулевые. 20 лет ей похоже в 1999 г, до 2005 это ещё 90-е продолжались. Пока власть не показала олигархам что требуется правила соблюдать и не осудили МБХ.
16 сентября 2023, 02:50
Гость
15 сентября 2023, 11:43
И как то между строк, в нулевые. 20 лет ей похоже в 1999 г, до 2005 это ещё 90-е продолжались. Пока власть не показала олигархам что требуется правила соблюдать и не осудили МБХ.
Осуждение МБХ - это как раз бандитский беспредел и нарушение российских законов.
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Яростные борцы за здоровье нации прочитали слово "наркоман" и все, иные смыслы статьи уже не важны. Какая разница, наркоманка героиня или нет. Речь в статье о том, как жестоко нарушаются права человека и на месте этой дамы может оказаться и не наркоманка, а просто девушка-бухгалтер, которая свершила ошибку с подотчетными средствами и попала в это же заведение. Смотрите глобальней
Гость
15 сентября 2023, 11:38
это как? интересный ход мыслей
15 сентября 2023, 11:48
При этом сами водку жрут и сигареты курят
Гость
15 сентября 2023, 12:16
В чем нарушения? К флебологу не отправили? Так и экстренных показаний на то не было по мнению врачей. Ведь в итоге она умерла не от оторвавшегося тромба.
15 сентября 2023, 11:54
и зачем эта инфа нам?
15 сентября 2023, 13:02
Не пускать к врачу - это за гранью! Начальница думает, что это концлагерь, а не исправительное учреждение? Прямо наглядный пример к эксперименту Милгрэма. Можно как угодно относиться (в плане думать) к заключенным и наркозависимым, но они по-прежнему люди и заслуживают человеческого же отношения. Соболезнования родным и близким. Успехов с поиском справедливости.
15 сентября 2023, 13:07
Процентов 50 женщин за 40 - с варикозом. Померла она не от варикоза, а варикоз видимо был хорошим предлогом "откосить".
15 сентября 2023, 13:17
15 сентября 2023, 13:07
Процентов 50 женщин за 40 - с варикозом. Померла она не от варикоза, а варикоз видимо был хорошим предлогом "откосить".
Да хоть десять раз здоровый ипохондрик...
15 сентября 2023, 11:15
У нас что писать больше не о ком? Нашли страдалицу
Гость
15 сентября 2023, 11:22
Редакторки применяю на себя вероятное будущее.
Гость
15 сентября 2023, 12:00
Гость
15 сентября 2023, 11:22
Редакторки применяю на себя вероятное будущее.
👍👍
15 сентября 2023, 14:55
Гость
15 сентября 2023, 11:22
Редакторки применяю на себя вероятное будущее.
Сменят на редакторов из Прибалтики.
Гость
15 сентября 2023, 11:28
жертва режима
Гость
15 сентября 2023, 12:51
Гость, ага, Госдепа
15 сентября 2023, 13:01
Вообще не жалко.
Гость
15 сентября 2023, 13:21
224274911, а мне на неё все равно
16 сентября 2023, 02:55
Согласен, тебя не жалко.
16 февраля, 15:10
16 сентября 2023, 02:55
Согласен, тебя не жалко.
И тебя не жалко.
15 сентября 2023, 11:22
Логическая цепочка: Наркотики-тюрьма-смерть.
Гость
15 сентября 2023, 12:55
Там еще были в статье мужья, "настоящие мужчины" - наркоманы. Мне умерших наркоманов со стажем не жалко.
16 сентября 2023, 02:53
Логическая цепочка: наплевательство на законы - убийство заключенной.
16 сентября 2023, 02:53
Гость
15 сентября 2023, 12:55
Там еще были в статье мужья, "настоящие мужчины" - наркоманы. Мне умерших наркоманов со стажем не жалко.
Вот и вас тоже никто не жалеет, все только пинают да оплевывают.....
Гость
15 сентября 2023, 11:12
Ну и о чём эта статья? Так можно жалостливо написать о половине заключённых. Уверен, что мадам прожила бы на свободе намного меньше!
16 сентября 2023, 02:54
Статья о том, как вам подобные людей убивают.
Гость
15 сентября 2023, 12:35
«Многие увязли в этом болоте» Многие?! О как... Соглашусь - многие из числа маргиналов. И кто же их - взрослых людей, даже имеющих детей - насильно затащил в это болото?
16 сентября 2023, 02:54
Так ты тоже увязла?
Гость
15 сентября 2023, 11:08
Так много слов... Не осилил. А говорят, что бывших наркоманов не бывает. Т.е. если человек употреблял эту гадость и бросил это пагубное занятие, то потом обязательно вернётся к употреблению таких веществ Интересно, правда или нет?
Гость
15 сентября 2023, 11:10
это ещё одна привычка. как есть или дышать, сможешь бросить дышать?
Гость
15 сентября 2023, 11:16
Гость
15 сентября 2023, 11:10
это ещё одна привычка. как есть или дышать, сможешь бросить дышать?
Гость, дышать - это не привычка, это врождённый рефлекс. У младенца нет привычек, однако он и дышит, и ест. Другое делр, что наркомания приводит к определённым необратимым последствиям... Но я не специалист в этом вопросе.
15 сентября 2023, 11:22
сороковник, первое же употребление наркотиков начинает перестраивать организм. Физиологически. Он уже не может функционировать как прежде. Также как и потеряную руку не пришить обратно. Поэтому если раз попробовал, не остановился, то потом все
15 сентября 2023, 14:22
Добрые вертухаи, ничего нового.
Гость
15 сентября 2023, 11:51
"В Кизел она уезжала нормальным здоровым человеком..." ВИЧевая с ушатанным здоровьем от наркотиков поехала здоровым человеком? Какой бред вы пишите со слов людей которые вообще ничего не понимают в медицине. Ни одного здорового наркомана в своей жизни не видел.
Гость
15 сентября 2023, 13:30
Наркотики до добра не доводят никого.
Гость
15 сентября 2023, 14:12
открыли Америку. в тех местах к людям относятся как к мясу. представьте какую психическую травму надо получить в детстве, чтобы выбрать профессию людей охранять.
15 сентября 2023, 11:19
при пупине другого и быть не могло, очередной гулаг
Гость
15 сентября 2023, 11:22
При Зеленском она уже бы в окопе сидела...
Гость
15 сентября 2023, 11:26
Ɍ$T, читая твои вирши меня терзают смутные подозрения касательно твоего ментального здоровья. Пошел бы, проверился что ли.
Гость
15 сентября 2023, 12:55
Ɍ$T, какой ГУЛАГ, в колониях заключенных уже не хватает, закрывают некоторые подобные учреждения. Очнись, малохольный
Гость
15 сентября 2023, 11:04
То есть раньше ей было плевать на своё здоровье, а сейчас всё изменилось?
Гость
15 сентября 2023, 12:15
НГС, а зачем здесь, в новостях Новосибирска, эта статья об ВИЧ инфицированной наркоманке из Краснотурьинска? Свои новости закончились?
Гость
15 сентября 2023, 13:26
Гость, раскачивает лодку как всегда господин Скуль
15 сентября 2023, 12:44
Даже не жалко её. Здесь нормальные люди на воле не могут лечиться.
Гость
15 сентября 2023, 11:46
Бывших наркоманов не бывает.
Гость
15 сентября 2023, 12:32
мы для государства- не нужны-мы же в армию не пойдем..., а для начальничков, в колониях похоже вообще- пыль...
Гость
15 сентября 2023, 13:55
Тут на свободе то в городе не всегда можно оперативно к специалисту попасть по причине отсутствия оного, а уж отбывая и с такой позицией как "должны лечиться по месту"..
Гость
15 сентября 2023, 14:52
То что не оказали помощи конечно плохо. Но зачем эта вся наркоманская история? Разменяла всех близких на наркоту в свое время. Плохо конечно что вот так вот умерла.
Гость
18 сентября 2023, 11:15
Страшно и от ситуации, и от комментариев. Вы что идиоты , не понимаете , что это дикость. Любой человек должен иметь право на лечение . В России у людей прав нет. Никаких . А каждый , кто написал " не жалко", " да кому какое дело " - вы нелюди. Вам детей то своих не жалко? Подумайте, что их ждёт в таком мире , средм таких людей как вы.
Гость
15 сентября 2023, 11:20
Т.е. смысл статьи, что ФСИН такие враги человечества, что вот из-за них погибла, по мнению автора заметки, хорошая женщина что ли? С этими наркоманами носятся в больницах, время на них врачи тратят, ресурсы, а нарики из мест заключения ещё и пальцы гнут при этом
Гость
15 сентября 2023, 11:24
Ещё и охрана круглосуточная пациентам из мест заключения полагается и соответственно отдельная палата. Столько возни с ними.... На обычных пациентов столько ресурсов не уходит, как на этих зеков и зечек
Гость
15 сентября 2023, 11:33
дворник, ну, она ж не виновата, как и все сидящие, время такое было, написали же. и пакетик она просто подобрала🤷🏼‍♀️ короче все вокруг виноваты, а спидозный консультант, естественно, самый научный учёный
Гость
15 сентября 2023, 13:03
Именно ТАК. Эта женщина никого не убила и не ограбила. За наркотики она получила приговор и срок 3,5 года. Её не приговаривали к СМЕРТИ.
Гость
15 сентября 2023, 11:06
не зря я боюсь эту страну пуще ада
Гость
15 сентября 2023, 11:07
Т.е. объединяться не хотите, так чтоли...
Гость
15 сентября 2023, 11:11
Гость, и это правильно, ибо как сказала генпрокурор Украины Венедиктова, в стране насчитывается до 1,5 миллиона наркозависимых
Гость
15 сентября 2023, 12:58
Гость
15 сентября 2023, 11:11
Гость, и это правильно, ибо как сказала генпрокурор Украины Венедиктова, в стране насчитывается до 1,5 миллиона наркозависимых
Украина, она такая
Гость
15 сентября 2023, 11:07
О мертвых или хорошо, или никак. Всё!
Гость
15 сентября 2023, 11:09
Гость, очень глупое выражение недалёких людей.
Гость
15 сентября 2023, 11:14
Гость
15 сентября 2023, 11:09
Гость, очень глупое выражение недалёких людей.
Наркоманы для меня не люди, а овощи, пусть буду недалёким.
15 сентября 2023, 11:43
Гость, "или ничего кроме правды"-в первоисточнике
Гость
15 сентября 2023, 12:31
Работаю в торговле. Таких дамочек за 6 лет насмотрелась по горло. Сегодня она работает, завтра утром она забухала, или мужичка нашла, или просто лень на работу идти. Выйдут из запоя - простите, мне деньги все по закону отдайте. А если будете пытаться увольнять по статье, за прогулы - так я пойду в суд, у прокурору, адвокату, трудовую и т д. Там из каждой этой пьяной рожи сразу такие комментарии льются. Дети, практически всегда - либо с папами, либо с бабушками. Российский менталитет.
Гость
15 сентября 2023, 13:25
Гость, это не российский менталитет, это общая черта алкоголиков и наркоманов повсюду в мире
Гость
15 сентября 2023, 11:24
Жаль, что раньше не самоутилизировалась.
Гость
15 сентября 2023, 12:35
наркоманов, может сразу- в расход?
Гость
15 сентября 2023, 13:18
Бедная девочка, отмучалась. А вот тема такого отношения начальства к подчинённым, хоть в тюрьме, хоть на воле, мне не понятно. Человеки совсем расчеловечелись? С чем связано не отпускание к врачу? Из себя гнут царей что ли??? Будучи сами крепостными.
15 сентября 2023, 16:32
что то не верю этой статье
Гость
15 сентября 2023, 11:04
главное , что она успела проголосовать на прошедших выборах ! ибо заключенные самый послушный электорат ! а после выборов кому она нужна то ?? вот вам и итог.
Гость
15 сентября 2023, 11:09
Гость, кто о чем, а вши о бане
Гость
15 сентября 2023, 11:15
Гость
15 сентября 2023, 11:09
Гость, кто о чем, а вши о бане
плохая у тебя баня однако .
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Гость, в тюрьме не голосуют, только в сизо
Гость
15 сентября 2023, 11:05
Мух разве лечат?