перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Под Волгоградом разбился военный самолет

13 сентября 2023, 04:12
Списать их собирались ещё в 2015м году. Но не тут-то было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2023, 12:36
Грач он и есть грач. Отлетался, болезный. Набрал земли полный рот.
Гость
13 сентября 2023, 01:55
Старенькие уже самолёты, основная масса которых была выпущена ещё в 80-е. Неудивительно что ломаются, даже не смотря на всё обслуживание. Пилотов конечно очень жаль 😢
Гость
13 сентября 2023, 02:24
Вы совершенно ничего не понимаете в авиации. В авиации вот вообще не важно какого возраста самолёт. Он может быть хоть 60 летним, но при правильном обслуживании он летает совсем не хуже, чем новый... я даже скажу, что на самолёте, которому 2 месяца летать страшнее, чем на том, которому 20 лет и все 20 лет он хорошо обслуживался. Потому, что там совершенно другие нормативы - вы вот как часто выпускной коллектор в движке меняете на машине? Никогда? А на самолёте есть предписание от производителя двигателя (я про поршневые), что на 4000 или 6000 его нужно заменить (до этого инспекции раз в 1000-2000 часов, скажем). Даже если вот он ваще как новый - под замену. И очень часто сейчас люди на Украине покупали себе Бичкрафт из США выпуска 1962 года (например), пригоняли, перекрашивали, перетягивали салон, заменяли старые "будильники" стеклянным гармином и получали самолёт ничуть не хуже нового, но за в 2-3 раза меньше денег. Да, для крупных устанавливают предельные сроки службы, но просто потому, что хребты у них накапливают усталостные повреждения, а ресурс в целом подгадывается так, что дешевле выкинуть целиком и новый купить, это всё-таки рабочая лошадка. Но повторюсь - безопасность только вопрос удачности конструкции и качества обслуживания, а не возраста.
13 сентября 2023, 04:17
Гость
13 сентября 2023, 02:24
Вы совершенно ничего не понимаете в авиации. В авиации вот вообще не важно какого возраста самолёт. Он может быть хоть 60 летним, но при правильном обслуживании он летает совсем не хуже, чем новый... я даже скажу, что на самолёте, которому 2 месяца летать страшнее, чем на том, которому 20 лет и все 20 лет он хорошо обслуживался. Потому, что там совершенно другие нормативы - вы вот как часто выпускной коллектор в движке меняете на машине? Никогда? А на самолёте есть предписание от производителя двигателя (я про поршневые), что на 4000 или 6000 его нужно заменить (до этого инспекции раз в 1000-2000 часов, скажем). Даже если вот он ваще как новый - под замену. И очень часто сейчас люди на Украине покупали себе Бичкрафт из США выпуска 1962 года (например), пригоняли, перекрашивали, перетягивали салон, заменяли старые "будильники" стеклянным гармином и получали самолёт ничуть не хуже нового, но за в 2-3 раза меньше денег. Да, для крупных устанавливают предельные сроки службы, но просто потому, что хребты у них накапливают усталостные повреждения, а ресурс в целом подгадывается так, что дешевле выкинуть целиком и новый купить, это всё-таки рабочая лошадка. Но повторюсь - безопасность только вопрос удачности конструкции и качества обслуживания, а не возраста.
И что, это относится к изначально проблемному Су-24/М? Никто его перебирать не станет, большая часть производителей запчастей канули в небытие, программы модернизации как-то не зашли и не списали эти бомберы не от хорошей жизни.
Гость
13 сентября 2023, 05:37
13 сентября 2023, 04:17
И что, это относится к изначально проблемному Су-24/М? Никто его перебирать не станет, большая часть производителей запчастей канули в небытие, программы модернизации как-то не зашли и не списали эти бомберы не от хорошей жизни.
Значит логично писать про недообслуживание
13 сентября 2023, 11:05
даже комментировать не хочется, надоело одно и тоже
Гость
13 сентября 2023, 01:57
Хороший самолёт, но уже старенький. Основная их масса была выпущена еще в СССР. Отсюда неудивительно, что техника ломается, даже при всём возможном обслуживании. Пилотов конечно крайне жаль 😢
Гость
13 сентября 2023, 05:35
Гость, у тебя нет логики, ты баба?
13 сентября 2023, 08:38
А стратег сказал,что в СССР кроме калош ничего не выпускали.И кому верить?Хотя он сам родом из СССР.Бесплатно получил военное образование,звание............Вот что калоши вытворяли в то время.А сейчас и этого нет.
Гость
13 сентября 2023, 09:03
13 сентября 2023, 08:38
А стратег сказал,что в СССР кроме калош ничего не выпускали.И кому верить?Хотя он сам родом из СССР.Бесплатно получил военное образование,звание............Вот что калоши вытворяли в то время.А сейчас и этого нет.
Антихрист, какое еще военное ?)
Гость
13 сентября 2023, 06:16
Эти тоже ресурс выматывают, мама не горюй... как раз, к весне, к подходу 3-х эскадрилий F-16 уже и работать нечем будет...
Гость
13 сентября 2023, 07:44
У нас Арматы есть. И боевые лазеры. Как долбанем, все Ф-16 разбегутся, как бабки в карманы генералов.
Гость
13 сентября 2023, 08:40
Гость
13 сентября 2023, 07:44
У нас Арматы есть. И боевые лазеры. Как долбанем, все Ф-16 разбегутся, как бабки в карманы генералов.
Гость, да точно🤣задолбались,, долбать"🤣🤣🤣🤣почти 2 года долбим.
Гость
13 сентября 2023, 09:43
Гость
13 сентября 2023, 08:40
Гость, да точно🤣задолбались,, долбать"🤣🤣🤣🤣почти 2 года долбим.
Кто долбит? Ты что ли? Видно.... на НГС
13 сентября 2023, 02:20
Им катапульты что ли блокируют, вроде учения, в плен не могли попасть.
13 сентября 2023, 11:20
тете что бутылку заблокировали? так мы решим с одноклубниками
Гость
13 сентября 2023, 08:46
В рай не пробовали звонить?
Гость
13 сентября 2023, 08:57
Гость, звонить пробовали, но видимо телефон не тот дали, ибо попали на яхту Гундяева.
Гость
13 сентября 2023, 07:54
Шо?, опять?
Гость
13 сентября 2023, 01:37
С пилотами, скорее всего, всё плохо. на земле обнаружили три очага возгорания. Один от самолёта и два от пилотов
13 сентября 2023, 01:42
не смешно
13 сентября 2023, 06:09
Гость, долго думал над комментом? еслиб из твоих родных там кто был так же язвил?
Гость
13 сентября 2023, 09:41
Совсем народ уже обезумел. Пишут один яд. Ужасно.
Гость
13 сентября 2023, 14:05
Самолёты нужно запретить. Большой вред экологии. Много жрут керосина, а бензинчик потом дорожает, да и планета разогревается.
13 сентября 2023, 07:55
третий за время сво
13 сентября 2023, 06:03
призы - опять старьё со складофф
Гость
13 сентября 2023, 09:42
Ты то откуда знаешь? Кладовщик что ли?
13 сентября 2023, 11:20
Гость
13 сентября 2023, 09:42
Ты то откуда знаешь? Кладовщик что ли?
он уборщица на складе
13 сентября 2023, 07:19
cТаБиЛоЧКа в действии!
Гость
13 сентября 2023, 09:44
А че так скромно? Давай 10 пунктов. Давно уже не было...
13 сентября 2023, 13:12
Обнови методички.
Гость
13 сентября 2023, 06:54
Гражданские садяться в поля, военные падают.
Гость
13 сентября 2023, 06:53
Пилоты разные бывают ,одни спасают другие убивают
Гость
13 сентября 2023, 07:14
стабильность зашкаливает.
Гость
13 сентября 2023, 07:41
Словами "я же говорил" этого не передать.
Гость
13 сентября 2023, 12:43
Это не военные. На гачах летют курсанты. Гудят в Перми и других местах обучения. Молодняк становится на крыло. Падают из гнезда.
Гость
13 сентября 2023, 08:23
Грандиозность сплочения поражает.