NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Погибший от тока новосибирский пес-поводырь стоит около 1,4 миллиона рублей

21 июля 2023, 15:50
Гость
Гость
22 июля 2023, 10:04
"В мэрии Новосибирска заявили, что выплатят женщине компенсацию за погибшее животное" Наверное тысяч на десять раскошелятся...
ПатриоТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 23:11
Самый конченный транспорт. Если не может город содержать эти гробы на колёсах в исправном состоянии, нужно вообще искоренить подобный транспорт из города. Разогнать эти тролейбусные конторы и всех кто в них работает. На этот транспорт смотреть без страха не возможно! В целом, электротранспорт это благо для города, но если его содержат в таком состоянии -лучше его бы вообще небыло.
Гость
21 июля 2023, 22:20
Из Локтевского кармана нужно оплачивать, а неизбюджета!
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 21:01
Какой ужас! эти троллейбусы- убийцы колесят по городу?! Я помню, что как-то в дождь в троллейбусе щипало руки от поручней! это смертельно опасно!
Гость
21 июля 2023, 20:01
«Собака-проводник стоит 1,2–1,4 миллиона рублей», вы в своём уме тут жизнь человека столько не стоит!?
Гость
21 июля 2023, 20:01
Раз такая песТня, то ловте Лайфхак! Помните "Копейки" и проч. сзади навешивали плоский токосъемник-черный ремешок для отвода статического электричества! Обязать водителей, трол. депо навешиввть данный девайс сзади! Можно и схемку простейшую сделать для регистрации/обнаружения утечки электричества! Лампочку ввернуть красную, зумер, ревун! после чего водитель полностью обесточивает машину и высаживает пассажиров по тех.неисправности! Можно, конечно и цепь навешивать, как на бензовозах, но это неэстетично! Написал Степа, собственноручно
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 19:59
У каждой проблемы есть имя и фамилия,большинство водил иноверцы,может и не просто так током ударило
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 19:57
Локтя́ это не волнует,отбрешется,терпилы уже на следующий день забудут новость
Гость
21 июля 2023, 19:44
1,4 млн. могло бы спасти мою жизнь. Но это ничто, ведь главное - это собаки. Люди сейчас не нужны, их как тараканов.
Гость
21 июля 2023, 19:00
меня в свое время несколько раз пощипывало при выходе из троллейбуса.... это опасный вид транспорта
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 17:51
Гость, может это были "щипачи",или многонационалы?
280885295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:51
Напряжение 400 В в сети троллейбуса - не шутка. У человека ток проходит между ступнями и сердце не задевает. У собаки - проходит через сердце. Я был свидетелем в сильный дождь такого замыкания. Люди вскрикивают, когда входят или выходят из троллейбуса. На выходе из троллейбуса я просто прыгнул на землю и удара не было
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 19:20
280885295, 550 напряжение.Водитель обязан высадить пассажиров, если поступил сигнал о токоутечке.. предварительно снять токоприёмники.И вызвать аварийку.Капитализм..деньги все решают.И водители не соблюдают Т.Б..и руководству плевать .Для крупных собак троллейбусы вообще очень опасны, даже в сухую погоду .А в дождь вообще ни в коем случае не стоит использовать этот вид транспорта для перевозки животных..
Гость
22 июля 2023, 00:00
21 июля 2023, 19:20
280885295, 550 напряжение.Водитель обязан высадить пассажиров, если поступил сигнал о токоутечке.. предварительно снять токоприёмники.И вызвать аварийку.Капитализм..деньги все решают.И водители не соблюдают Т.Б..и руководству плевать .Для крупных собак троллейбусы вообще очень опасны, даже в сухую погоду .А в дождь вообще ни в коем случае не стоит использовать этот вид транспорта для перевозки животных..
колючка, первый раз читаю, что такой транспорт опасен крупным собакам. Мы ездим в троллейбусе, метро, трамвае в Остраве и других городах.
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2023, 20:50
Гость
22 июля 2023, 00:00
колючка, первый раз читаю, что такой транспорт опасен крупным собакам. Мы ездим в троллейбусе, метро, трамвае в Остраве и других городах.
Я сказала во время дождя , да опасен..утечка 3 миллиампера для человека не всегда заметна, а собаки очень сильно реагируют на это ..У нас на дорогах не работают ливневки .Я работала по 8 маршруту..Громова заливало до порогов..А допустимое движение троллейбусов по воде 10 см.Меня било током не раз..Сама нарушала технику безопасности, но я жива..Било и 550..Разная реакция , кого-то притягивает, меня отбрасывает..А с большими собаками в дождь ехать в троллейбусе , я бы не стала ..Зачем рисковать жизнью животного?..Мало ли что..
Замечательно!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:47
То, что не погибли люди - случайность. Как такой транспорт на линии оказался? Уголовное дело будет?
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2023, 20:57
Замечательно!, Если водителю сообщили о токоутечке , а он продолжил движение , то это 100%Вина водителя и инженера по технике безопасности..На линию вышел троллейбус относительно исправный. (троллейбус с большим пробегом)После ливня произошла токоутечка..Вопрос в конструкции самого троллейбуса..Не безопасный это транспорт, как и любой другой.. Кого хотите судить? Водителя или конструктора?
Гость
21 июля 2023, 18:21
Сустав, где нормальный ОТ в третьем по численности населения городе в стране?! Доколе Анатолий?! Тебе самому не стыдно?
Гость
21 июля 2023, 17:37
НГС, отследите эту ситуацию до конца! И как пройдёт компенсация, и кто понесёт ответственность за это (не водитель или механик в гараже, а выше). И самое главное - когда появится новая собака-поводырь у Ирины.
Гость
21 июля 2023, 17:16
гм, мой комментарий отклонили, о стоимости такого пса и о его родстве слепому человеку....отче го же? И коммент к старому сообщению как чувака долбануло при выходе из троллейбуса я то же не нашел.
Гость
21 июля 2023, 17:12
На месте собаки мог быть ребенок. Позор Локтю.
BuchGalstuk_vk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 08:41
т.е. собаки недостаточно для позора?
117350608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 17:11
И главное никто не говорит что планируют ПРЕДОТВРАТИТЬ эту ситуацию в будущем. Троллейбус в получается несут смертельную опасность. А если у человека стоит дефибриллятор? Он сразу выйдет из строя.
Гость
21 июля 2023, 17:09
Заметьте, признают, что собачек-поводырей бьёт током в троллейбусах, но никто этой проблемой до летального случая не озаботился.
Гость
21 июля 2023, 17:04
Как жалко собачку, слов нет. И есть отдельные слова для мэрии, которые не пропустит модерация
Гость
21 июля 2023, 17:03
Надо наказать по полной. За что люблю США считают, как надо. ВСЕ. Миллионов 10 бы присудили минимум, может взялся бы кто за ум. У нас еще и оправдают. Еще в суд надо подать тем, кто присутствовал и наблюдал за этим. Например, на моего ребенка это произвело бы шокирующее впечатление. В троллейбусе она бы уже не поехала. Сильнейшая травма могла бы произойти с детьми.
Гость
21 июля 2023, 17:03
Сообщите номер троллейбуса, плз! И да! лаптЯ отправить на принудительное выполнение упражнения "Вход/Выход из троллейбуса учетный номер 12ХХ" 100 подходов, под видеозапись и прямой эфир на ОТС. Затем направить онного на обследование в туже ветеринарку!
Milka Way

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 17:00
Троллейбус наверно еще и б/у из Москвы ?!
Глиссер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2023, 18:37
У нас нет троллейбусов б\у из Москвы, только трамваи. Троллейбусы б\у только из Твери, но они не такие старые как этот и другой модели.
Гость
21 июля 2023, 16:55
Мой комментарий к прошлой статье не пропустил модератор (хотя и непонятно почему), а я и писал, что подготовка собаки-поводыря - это очень и очень дорого и долго. И предложил, чтобы весь период подготовки новой собаки руководители города ежедневно заменяли Ирине убитую ими собаку. В любое время суток вели ее по городу. Ну а стоимость обучения собаки должен компенсировать лично Локоть. Из своей зряплаты
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 17:10
А почему не Травников?
Гость
21 июля 2023, 17:32
21 июля 2023, 17:10
А почему не Травников?
Потому что троллейбус в Новосибирске - это городской муниципальный транспорт, а не областной. Но в целом, Травников вполне может поучаствовать в этом.
Гость
21 июля 2023, 16:53
Потерю друга деньгами не измеришь, что еще должно произойти, что бы на эту проблему обратили внимание, кто еще хочет испытать такие страдания смерти и потери друга... почему вышестоящие чиновники равнодушны к проблемам граждан и шаблонно отвечают "выплатим компенсацию" погибшую собаку не вернуть. какое бездушие
Гость
21 июля 2023, 16:52
Обязательно пусть мэрия осветит эту выплату!!!!! Ждем их ответа🤝
Гость
21 июля 2023, 16:52
Я так понял, шибануло его через ручей между лестницей троллейбуса и платформой остановки.
Гость
21 июля 2023, 16:43
Пёс помогал, а люди нет.
Гость
21 июля 2023, 16:42
В одной из стран НАТО этим летом наблюдал такую картину. На коляске мальчик с ДЦП с бабушкой, водитель выбегает, откидывает платформу и затаскивает коляску внутрь. Бабушка рассчитывается какой-то другой карточкой. Бездуховность, правда?
Гость
22 июля 2023, 04:04
Я в Москве тоже наблюдала такую картину и не раз.
BuchGalstuk_vk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 08:44
Гость
22 июля 2023, 04:04
Я в Москве тоже наблюдала такую картину и не раз.
мы тут вообще-то про Россию, а не параллельный мир
Гость
21 июля 2023, 16:38
Вот точно так же загоняют скотину на скотобойню и врубают ток! И кто будет разбирать с этой скотобойней на колесах в которую превратился ОТ Новосибирска? Сегодня собака, а завтра людей начнут выносить.
Гость
21 июля 2023, 16:28
жалко песеля
Гость
21 июля 2023, 16:27
Несколько лет назад, при посадке в троллейбус 7 взялась за поручень у задней двери, почувствовала небольшой удар током. Сообщила об этом кондуктору, как они с водителем отреагировали не знаю. С тех пор побаиваюсь этих металлических монстров. и оказывается не зря, они и убить могут. Может быть собака ценой своей жизни предотвратила чью-то смерть.
Гость
21 июля 2023, 16:15
Эмоциональное потрясение испытали все, кто прочитал эту новость. Когда уже бездельники из мэрии перестанут заниматься только отписками, а начнут делать дела для жителей города?
Гость
22 июля 2023, 21:59
Ни-ког- да
Гость
21 июля 2023, 16:13
Соболезную женщине. А старые троллейбусы в Новосибе уже не первый раз бьют током кого-либо, может хоть сейчас мэрия обратит на это внимание.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:06
Ну если все старые троллейбасы сдать на металлолом , думаю ляма 2-3 получится
Гость
21 июля 2023, 16:04
Позор мэру
Айк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:03
Насколько транспорт безопасен для человека, для ребенка - вот главный вопрос!!! Ребенок ведь может быть меньше этого лабрадора (он ведь до 40 килограммов, а ребенок то весит меньше). 😠😠😠
Гость
21 июля 2023, 16:15
тут от размеров не зависит и взрослую матрону может прибить
Гость
21 июля 2023, 16:01
Пусть всей этой чиновничьей братве бедный пёсик в страшных снах приходит до конца их дней.
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:45
Чиновничьей братве сотни тысяч человек не снятся. А об этой собаке чиновники даже не знают.
Гость
21 июля 2023, 16:01
У человека горе, убило током ее лучшего друга и помощника
Гость
21 июля 2023, 16:00
Весь этот троллейбус таких денег, как собака не стоит.
Гость
17 августа 2023, 21:49
Все сабаки мира не стОят одного троллейбуса.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:00
как всегда наш мэр "прославил" опять наш город. а сколько было разговоров про новые троллейбусы
Гость
21 июля 2023, 16:22
Бог шельму метит.
Гость
21 июля 2023, 20:30
Мэр лично не обследовал все троллейбусы? Или вас бесит, что мэр из КПРФ.
Гость
21 июля 2023, 15:58
Нужно обязательно засудить МЭРИЮ города ПЫЛЕСИБИРСКА.
Гость
21 июля 2023, 16:09
Они свои деньги все равно не заплатят
Гость
21 июля 2023, 15:57
Троллейбус без узошки был
BuchGalstuk_vk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 08:47
а если бы было узо, отключилось бы посмертно?
Гость
21 июля 2023, 15:57
Честно говоря эти консервные банки язык не поворачивется называть троллейбусами. Странно что там людей током до шарахает
193751283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:37
Гость, ещё как шарахает, во время дождя взялась за поручень , тоже 7 троллейбус
Гость
21 июля 2023, 19:57
21 июля 2023, 16:37
Гость, ещё как шарахает, во время дождя взялась за поручень , тоже 7 троллейбус
193751283, мою дочь тоже ударило,за поручень при выходе взялась,хорошо что как то быстро она выскочила ,обошлось,в наши троллейбусы заходить страшно,не то что ехать,с тех пор не езжу в троллейбусе
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 15:51
давайте еще 10 статей на эту тему
264542451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 16:06
И это правильно,надо еще и на ТВ ,желательно центральное, вынести эту проблему.Пусть все узнают, что город Новосибирск не комфортная среда обитания.
Гость
21 июля 2023, 16:16
21 июля 2023, 16:06
И это правильно,надо еще и на ТВ ,желательно центральное, вынести эту проблему.Пусть все узнают, что город Новосибирск не комфортная среда обитания.
Назови свой прекрасный город.
Гость