перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Флаги спустили на здании правительства Новосибирской области в день траура

10 февраля 2023, 11:13
А когда людей морят с голоду из-за повышения тарифов ЖКХ набивая свои карманы, при этом повышая пенсию лишь на булку хлеба, это не траур? Когда людям не хватает на жизнь совсем. Забота о пенсионерах, ветеранах, которые еще выжили и живут в таких условиях, что просто волосы дыбом. Просто позорище и наигрыность. Никому не нужны наши жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2023, 15:46
Хватит нудеть про услуги жкх. В деревне все , вода, электричество дешевле. Езжайте туда. Правда печку топить и уголь покупать надо будет. Насчет пенсий. А вы копите себе на пенсию? Уже сколько скопили? Сколько 100 тысяч? 1 миллион? Уверена что ничего вы себе на старость не копите. А у нас капитализм между прочим. Государство платит пенсии тем кто не накопил ее себе, по закону, по конституции , а там не написано, что государство вам должно обеспечить такую старость что вы должны как сыр в масле кататься на пенсии. Какие еще претензии? У меня в Новосибирске живут две родственницы у них пенсия 23 и 25 тысяч соответственно. Причем, они еще и работают. Учитесь!! И главное , они не нудят. Одна из них еще и 15 лет копила на квартиру. Без ипотек и переплаты двушку себе купила, тут в Новосибе. Вот это характер называется.
10 февраля 2023, 16:22
10 февраля 2023, 15:46
Хватит нудеть про услуги жкх. В деревне все , вода, электричество дешевле. Езжайте туда. Правда печку топить и уголь покупать надо будет. Насчет пенсий. А вы копите себе на пенсию? Уже сколько скопили? Сколько 100 тысяч? 1 миллион? Уверена что ничего вы себе на старость не копите. А у нас капитализм между прочим. Государство платит пенсии тем кто не накопил ее себе, по закону, по конституции , а там не написано, что государство вам должно обеспечить такую старость что вы должны как сыр в масле кататься на пенсии. Какие еще претензии? У меня в Новосибирске живут две родственницы у них пенсия 23 и 25 тысяч соответственно. Причем, они еще и работают. Учитесь!! И главное , они не нудят. Одна из них еще и 15 лет копила на квартиру. Без ипотек и переплаты двушку себе купила, тут в Новосибе. Вот это характер называется.
Знаем мы тахих, которые на наследстве своих родственников вылезли и теперь они такие красавчики, не нудят, не гундят. За всю свою жизнь по блату штаны протирали и тяжелее стакана в руках не держали ничего. Съездите в дервени, посмотрите, как живут люди. Поля заросли, скот дано почти не видно в деревнях т.к. выгоды уже нет. Мясо продать сложно, кругом зажимают, травят местное животноводство под видом пандемии бешинства, язвы и т.д. Про уголь и дрова вообще отдельная тема. Мы живем в стране, в которой уголь добывают, лесная промышленность, но людям это продают в тридорога, в то время в Китай продают за копейки. Газ своим в тридорого, в другие страны за копейки. Невть нам в тридорога, за границу за копейки. Вот потом и пишите. Вы просто не жили в деревне ни разу. Тех деревень, которые раньше были давно уже нет, спасибо Хрущеву за распад деревень, который их разделил на перспективные и не перспективные. Что заставило людей просто бросить свои дома, или разбирать и перевозить. И теперь жить в деревне ничуть не дешевле, чем жить в городе. Поборов от места жительства не меньше. Главы оставшихся деревень зажрались. Поля заросли бурьяном, ничего не сеят. Выращивают траву и клещей.
10 февраля 2023, 10:57
Лицемерие.
Деревья пилить, сегодня нигде не будут?
10 февраля 2023, 11:01
в советские годы частенько происходили взрывы газа в квартирах. максимум окна в пострадавшей квартире выбивало и пожар на кухне случался. может нынче газ другой?
10 февраля 2023, 12:02
Руки другие.
Гость
10 февраля 2023, 12:17
г. Новосибирск в 1962 году, из-за газа взорвался дом, погибли все.
10 февраля 2023, 10:54
Где можно посмотреть списки погибших?
Государству нужно не соседские огороды своей собственностью объявлять, а тотальный инфраструктурный план, модернизацию и реновацию всего и везде.
10 февраля 2023, 13:04
Хорошими делами не прославишься.
10 февраля 2023, 11:25
Люди,не старайтесь призывать через комменты к совести.Их не читают.
Гость
10 февраля 2023, 11:54
Ещё как читают. Как же они тогда за комменты сажать будут? Даже лайки все подсчитывают.
Гость
10 февраля 2023, 11:02
у нгс звездный час, каждые 5 мин по статье
Гость
10 февраля 2023, 10:25
А вчера траура не было, поэтому можно было устраивать праздничные открытия терминалов и т.п. - ну а что, запланировано же было, да ещё с участием вождя, такому не отказывают.
Гость
10 февраля 2023, 10:59
Когда ты родилась нужно было траур объявлять
10 февраля 2023, 11:11
Гость
10 февраля 2023, 10:59
Когда ты родилась нужно было траур объявлять
пригожка вылезла сразу челемякать да получай 15р
10 февраля 2023, 11:56
10 февраля 2023, 11:11
пригожка вылезла сразу челемякать да получай 15р
Вот вы и попались. В России 15 рублей ничего не стоит, а вот на украине 15 гривен еще пока деньги.
Гость
10 февраля 2023, 10:37
Траур у них. Поймали самое нижнее звено, настоящих, кстати, газовщиков, которые производили плановый осмотр в нескольких квартирах, не во всех. И осмотр этот не предполагает какого-то вмешательства в газовое оборудование. Газоанализатор, обмыливание. От этого что ли утечка? А мошенники и вовсе газоанализаторы впаривают, они деньги вымогают, им сам газ не интересен. Включите логику. По всей стране взрывы газа. Это аварийное состояние сетей, а не халатность работников, которые ходят по квартирам. Но свалят на них. Как в истории с гибелью ребёнка в Просторном свалили на бульдозериста, который по приказу начальства сделал эту кучу близко к проводам. Он тоже виноват, не нужно дебильные приказы начальства выполнять. Он сел, настоящие монстры остались на свободе. И дальше ту же самую фигню творят. Система защищает только своих. А вы эту систему с обожанием кормите. Горите, взрываете, сидите без воды и тепла, но предано любите.
Гость
10 февраля 2023, 11:23
Это урок для тех, кто говорит, нарушая закон, "я человек маленький, мне велели, я делаю.". Глупый маленький человек, потом, когда что-то взорвётся, тебя же и посадят. А альтернатива - биться головой о бетонную стену как в фильме "Дурак". Мне вот интересно, а фээсбэшники, которые сейчас усиленно отмазывают от ответственности власть, они не в этом городе живут? Их родные, родители не могут взорваться в аналогичном доме? Наверное, если бы кто-то взорвался из родных, они бы иначе действовали.
10 февраля 2023, 15:34
То есть народ добровольно впускает в свой дом черт знает кого в качестве ремонтников, а виноват у вас мэр и губернатор?
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Опять же газ должен контролировать государственные службы, а не коммерция или отдать, как ранее, тому кто поставляет газ, а не всевозможным дочкам. Пересмотреть оплату газа и если в оплату не учитывается техосмотр, то включить, таким способом, хотя бы начнётся контроль и мы сможем избежать последующих взрывов.
Гость
10 февраля 2023, 11:10
Прекратите злословить! Не время и не место. Господи ,помоги нам!
Гость
10 февраля 2023, 11:13
Таким как вы только он и поможет. Наказывать нужно виновных за гибель людей. Чтобы это никогда больше не повторялось. И наказывать ВСЕХ виновных. В том числе и на самом верху.
10 февраля 2023, 11:57
Гость
10 февраля 2023, 11:13
Таким как вы только он и поможет. Наказывать нужно виновных за гибель людей. Чтобы это никогда больше не повторялось. И наказывать ВСЕХ виновных. В том числе и на самом верху.
Анонимный гость, чья бы корова мычала.
Гость
10 февраля 2023, 10:59
траур, угрюмые лица чиновников, соболезнования... к сожалению это не настоящее...иначе не было бы по стране чуть ли не каждый день по трагедии
Гость
10 февраля 2023, 11:15
"поздно , доктор , пить Боржоми , когда почки отказали " ....это я про массовые проверки после "хлопка" газа в Магнитогорске 31.12.2018 года по всей стране , в том числе в Новосибирске ...а главное что никому не стыдно ведь . контролирующие органы как всегда в стороне и виноватых нет ! ЗЫ - напомнить хочу , что после недавнего взрыва газового баллона в квартире (где пенсионер балон с заправки домой принес) на заправках запретили заправлять баллоны .... и чо ?? тем ли занимаетесь ???
Гость
10 февраля 2023, 12:42
Тем, кто сдаёт сейчас квартиры непонятным людям, стоит задуматься. Это теракты, скорее всего
Гость
10 февраля 2023, 12:47
Непонятным - это как? Какие вам, интересно, люди понятны? И как вы понятных от непонятных отличаете?
Гость
10 февраля 2023, 10:26
Губера с мэром бы еще спустили, сами знаете куда!
Гость
10 февраля 2023, 11:27
не полинился и сделал выборку ,замечу НЕ ВСЮ ! врывы газа в России : 2000 год, Хабаровск 2002 год, Москва 2004 год, Архангельск. 9 января 2008 года, Казань 14 января 2008 года, Железноводск. 25 июня 2011 года, Владикавказ. 27 февраля 2012 года, Астрахань 11 ноября 2013 года, посёлок Загорские Дали. 23 октября 2016 года, Рязань 9 ноября 2017 года, Ижевск 31.12.2018 Магнитогорск 17 января 2018 года в Ростове-на-Дону 14 января 2019 года в городе Шахты 22.02.2020 Азов Ростовской области 2021 год Подмосковье и Набережные Чалны 2022 год Сахалин бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла ...меры примем ...бла-бла-бла поняли же про кого ?
Гость
10 февраля 2023, 11:45
… кем
Гость
10 февраля 2023, 12:45
На скорую руку сегодня постановление составил и подписал. Сплошное лиимерие.
Гость
10 февраля 2023, 13:05
НГС, напишите, какие учреждения отменили спектакли и мероприятия сегодня
Гость
10 февраля 2023, 12:27
Новосибирскоблгаз категорично заявляет, что бесплатный техосмотр раз в год они не проводят и требуют, чтобы собственники оплачивали в размере ~550 руб. визуальный осмотр. Я понимаю ремонт или замену плиты и иже с ним, но не визуальный осмотр, но они ссылаются на Постановление 410, якобы читайте и не спорьте, при этом выдавая квитанцию, а не чек. Ясно, что эти дочки созданы для отъёма денег у населения, в уставе гласит получение прибыли, а денег у большей части населения нет ( лишь бы выжить). На коммерсантов и малоимущих людей надеяться на безопасность бесполезно.Значит государству необходимо решить вопрос с безопасностью, таким образом, принять соответствующие законы, меры по предотвращению взрывов, иначе коммерсант и малоимущий никогда не договорятся, а значит ухудшение положения неизбежно.
10 февраля 2023, 13:32
Не знаю что Вам рассказывал Облгаз, но у нас проверяют и делают ТО раз в год. Платно, по договору. За некоторое время родителям звонят и обсуждают когда придут с проверкой и чисткой. Стоит это 1900 рублей. В этом году пока не знаем сколько будет. Возмущающихся прошу не комментировать что не знаете. Много это или мало - главное безопасность.
Гость
10 февраля 2023, 13:55
10 февраля 2023, 13:32
Не знаю что Вам рассказывал Облгаз, но у нас проверяют и делают ТО раз в год. Платно, по договору. За некоторое время родителям звонят и обсуждают когда придут с проверкой и чисткой. Стоит это 1900 рублей. В этом году пока не знаем сколько будет. Возмущающихся прошу не комментировать что не знаете. Много это или мало - главное безопасность.
OneskuK, вам миллионерам виднее, а я написала про большинство малоимущих. И не нужно противопоставлять свои большие доходы и возможности против малоимущих, и не нужно давить на безопасность. Ищем возможность устранения взрывов, а не сравниваем доходы!
10 февраля 2023, 10:31
Объявленный траур конечно никак не поможет погибшим и пострадавшим в этой трагедии, но такова печальная традиция 😢 Городским властям нужно крепко задуматься, что нужно сделать, чтобы подобного не повторилось. Самый правильный и радикальный способ - это постепенный вынос всех газовых коммуникаций из многоквартирных домов! 👍 Ведь это так невыносимо жить и постоянно находиться в заложниках у неисправных коммуникаций и безалаберных соседей 😠
Гость
10 февраля 2023, 10:45
Не смешите, ничего по существу сделано не будет. Это как с школьными шутингами: каждый раз начинаются умные разговоры, что надо бы что-то поменять, ограничить, внедрить, и вся эта говорильня тихо сходит на нет спустя пару месяцев - до следующего раза. Газ у нас точно так же взрывался ещё в 2000 году на Степной. Тогда наверное тоже нужно было "крепко задуматься, что нужно сделать, чтобы подобного не повторилось". Но прошла почти четверть века, а воз и ныне там. Как взрывалось, так и взрывается. И по всей стране так же.
10 февраля 2023, 11:12
безалаберные соседи будапештский меморандрум подписали и поверили гоппникам что те не нападут. А щас бы было ЯО!!!
Гость
10 февраля 2023, 11:42
Пральна, убрать газ и поставить печки. А весь газ кетайцам, им нужнее. Жги, тюлень.
10 февраля 2023, 12:00
Просьба к НГС! Хорошо что Вы оповещаете нас новостями. Жаль только что не публикуете адреса мест куда можно приносить одежду, одеяла. Вчера приходилось искать такую информацию на других ресурсах.
Гость
10 февраля 2023, 12:44
На помойке нужно оставлять одежду и одеяла.В этих центрах всё потом по магазинам распределят на втор. продажу. или отправят невесть куда и кому.
10 февраля 2023, 13:30
Гость
10 февраля 2023, 12:44
На помойке нужно оставлять одежду и одеяла.В этих центрах всё потом по магазинам распределят на втор. продажу. или отправят невесть куда и кому.
Давайте серьезно!!!! Когда что то не нужно - то наша семья в коробке что то оставляет недалеко от мусорных баков (не на помойке). Но там пока дойдет до тех кому нужно - пройдет время. А мы с друзьями решили, что нужно напрямую передать то что мы приготовили. Кстати, сегодня еще собрали для них кое какие вещи. Повезем ближе к вечеру. Но пока не знаем куда. Видимо туда же где размещены жители этого дома. Пожалуйста, не нужно грубостей. Желающие минусовать (есть таких пять фейков - ваше дело - минусуйте - мне все равно).